Перейти к содержимому


Фотография

Автостоянка около дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#281 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 15:13

Похоже я ошибся, сегодня уже новое объявление повесили, послезавтра в 20 часов собирают ОТВЕТСТВЕННЫХ за шлагбаум. Надо бы сходить послушать. Кто то этой фигнёй страдает конкретно.

#282 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:47

был сегодня на собрании по поводу шлагбаума, мотор всей затеи некто Михаил Иванович из 1-го подъезда, уже собрал подписи "за" почти со всего подъезда. Чего ему дался тот шлагбаум толком не объяснил, аргументов основных два: угоняют машины и ставят чужие. То, что против угонщиков шлагбаум бесполезен, как и то что сторож за денежку станет пускать чужих - его нисколько не вразумило, почему то очень сильно хочет шлагбаум, масса хлопот с подведением электричества его не останавливают. Якобы заручился поддержкой директора нашей УК, мол деньги и подписи - ваши, всё остальное их забота - монтаж, сбор денег(через квартплату) и эксплуатация. Нафига нам калитка без забора я так и не понял, хотя и забор мне то же не очень нужен.
В общем будем поглядеть, пока остальные три подъезда подписями не охвачены, надеюсь, что и не будут, да и сами подписи - как я понимаю не очень законны, поскольку не ясно под чем подписываться - под письмом в УК или под резолюцией собрания, которого не было, так шта я призываю за это дело не подписывать, по моему наш пейзаж эта штука не очень украсит.

#283 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 22:33

Как еще и сторож будет. И его мы тоже будем оплачивать через коммуналку. Хм. Видимо сломается шлагбаум быстро.
А собственно где именно его поставить хотят ?

#284 Volk12

Volk12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 08:11

Я тоже против шлагбаума. Нафига он нужен?
Только хуже будет, где бы его не поставили.
Может организовать инициативную группу "против установки шлагбаума" :)

#285 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:28

Как еще и сторож будет. И его мы тоже будем оплачивать через коммуналку. Хм. Видимо сломается шлагбаум быстро.
А собственно где именно его поставить хотят ?

а кто же его поднимать будет, ессно человек и не за бесплатно
с ходу названа была цена - 200р в месяц и 2000 на установку, но я так понял, что это цифры - потолочные, никаких расчётов у него нет, ну и инициативной группы я думаю пока не нужно, а вот если он вдруг подписей наберёт и объявит сбор денег тогда и надо будет шевелиться

#286 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:22

Если соберет 2/3 подписей по площади, то обязаны платить будут все.

а кто же его поднимать будет, ессно человек и не за бесплатно


Я думал сами, типа ключ каждому ну или пульт на автоматику :)

Zmey, а все таки где шлагбаум планируют?

#287 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 13:02

Как я понял между нашим домом и 19 сразу после поворота.
Я тоже не вижу причин установки шлагбаума, реальных аргументов "за" мне вчера никто так и не привел.
Ключ каждому не выход - есть гости, мусорки, скорые или доставка просто.

вот тут

#288 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 13:09

Ага понятно, надо еще будет отсечь пешеходную дорожку вдоль 19 дома, иначе по ней заедут. Плюс договориться с 19 домом, чтобы не убрали бетонные блоки. Везде поставить столбики иначе народ легко заедет через бордюр. Ну и попросить не знаю кого, чтобы не соединяли нас с Троицкой д.5, иначе придется второй шлагбаум ставить.

#289 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 20:08

Ага понятно, надо еще будет отсечь пешеходную дорожку вдоль 19 дома, иначе по ней заедут. Плюс договориться с 19 домом, чтобы не убрали бетонные блоки. Везде поставить столбики иначе народ легко заедет через бордюр. Ну и попросить не знаю кого, чтобы не соединяли нас с Троицкой д.5, иначе придется второй шлагбаум ставить.

да вчера этот МихалИваныч брякнул, что мол если 19-й дом будет платить(отдельные желающие), то он не против их пускать, с серьёзным лицом это сказал, он вообще был очень серьёзен :)
ну и ещё ляпнул, что если остальные будут против, то поставит шлагбаум перед подъездом к медцентру, там как раз места хватит 1-му подъезду(который согласен) и медцентру, который то же согласен, по моему бред какой то
а у человека навязчивая идея, а может ему скучно стало на пенсии, он говорил, что вроде когда то гаражным кооперативом рулил, вот решил применить свою энергию похоже :)

Сообщение отредактировал zmey: 16 Июль 2009 - 20:11


#290 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 11:30

Похожая дискуссия

http://commendantsky...000015-000-60-0

#291 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 20:20

почитал, всё таки больше здравых аргументов против по моему, нет смысла городить шлагбаум и не ставить забор, объехать то несложно при большом желании, особенно зимой, и к тому же ситуация с парковочными местами у нас пока не тяжёлая ни разу, если нет мест перед подъездом, то места за домом(там где дорога к ковчегу) есть всегда.
Сегодня видел листок для голосования в подъезде, так там народ крестики ставит :) и куда потом те крестики? Лень им подписи пройти собрать и заодно поагитировать, подискутировать.

#292 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:35

Бред какой-то с этим шлагбаумом. Действительно, человеку нечем заняться. Ведь снесут ему нафиг этот шлагбаум, если он кому-то из несогласных проезд перекроет...

#293 Older

Older

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 08:02

Спасибо за информацию. Яснее не стало, ну хоть что-то. Шлагбаум, по моему мнению, нужен только в связке с другими заграждениями. Ну а сторож на этой палке--вообще бред.

#294 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:44

Спасибо за информацию. Яснее не стало, ну хоть что-то. Шлагбаум, по моему мнению, нужен только в связке с другими заграждениями. Ну а сторож на этой палке--вообще бред.

Это не бред, это люди создают рабочие места и небольшой приток денежек себе. Кстати, какова статистика по угонам с нашего двора?

#295 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:17

Это не бред, это люди создают рабочие места и небольшой приток денежек себе. Кстати, какова статистика по угонам с нашего двора?

пусть создают, только не создавая мне неудобства за мой же счёт

#296 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 22:07

Это не бред, это люди создают рабочие места и небольшой приток денежек себе. Кстати, какова статистика по угонам с нашего двора?


Мне тут сказали, что 4 угона было.

#297 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 11:58

Мне тут сказали, что 4 угона было.

эту цифру называл Михаил Иванович, когда пытался убедить народ в необходимости шлагбаума. Ну и что? Будем превращать двор в охраняемую стоянку? Оно надо?

#298 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 15:30

Да шлагбаум как раз и не поможет.
С соседней стоянки охраняемой тоже машину один раз угоняли.

#299 Older

Older

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:00

Позор наглому козлу на черном Ниссане, что стаивт машину на газоне в торце дома. Я с балкона пытался с ним поговорить, козел сделал вид, что глухой. Тогда напишу:: так поступают КОЗЛЫ-гадят вокруг себя и никого не замечают. :angry:

#300 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:06

Позор наглому козлу на черном Ниссане, что стаивт машину на газоне в торце дома. Я с балкона пытался с ним поговорить, козел сделал вид, что глухой. Тогда напишу:: так поступают КОЗЛЫ-гадят вокруг себя и никого не замечают. :angry:

не обязательно он читает форум, в таких случаях бумажка на машину с лестными словами рулит
а на газон ставить - свинство конечно





Яндекс.Метрика