Перейти к содержимому


Фотография

Автостоянка около дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#21 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 16:43

А еще можно решать вопросы цивилизованным путем.
Ибо человек - это еще иногда, звучит гордо ))

К тому ж сами владельцы машин мало в чем виноваты, их вряд ли кто спрашивал где они хотят новую стоянку и хотят ли вобще...

А что нам за дело.... Нас не спросили про стоянку, мы почему должны переживать за тех, кого не предупредили о возможных последствиях? Думаю, с этой стоянкой не только экология речки ухудшится, но и экология квартир. В общем, виноват не тот, кто за свою правду борется, а тот, кто насадил неправду. В данном случае, не один норматив при строительстве этой стоянки нарушен, по моему. Должна же быть какая-то зона отчуждения таких объектов от жилых домов?

#22 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 18:15

дело не в зоне отчуждения... По градостроительному плану за нашим домом должен быть ПАРК... И точка... Пусть и за дорогой... А теперь там будет бардак... :-/

#23 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 08:12

<_< <_< Вообщем беспереспективняк!!!! Ничего не выйдет. А по поводу товарища из 241 квартиры, так он в своих воззваниях даже не обозначился. Только зря бумагу перевёл. А у нас есть какой -нить типа старший по дому, подъездам? А? Парк это гуд. А где дорога то должна быть?

#24 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 11:42

Впрочем один товарищ уже есть в 4 подъед 4 этаж кажется однушка 241, желающие могут с ним контактировать. Если найдутся еще добровольцы - подписываться на всех обращениях буду.

Это не тот, который в щитке грозился провода обрезать ?

#25 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 14:20

Это не тот, который в щитке грозился провода обрезать ?


меня тогда ж не было лично, но вроде не тот

#26 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 16:25

<_< <_< Вообщем беспереспективняк!!!! Ничего не выйдет. А по поводу товарища из 241 квартиры, так он в своих воззваниях даже не обозначился. Только зря бумагу перевёл. А у нас есть какой -нить типа старший по дому, подъездам? А? Парк это гуд. А где дорога то должна быть?

предлагаю индивидуальный террор и координацию через форум.

#27 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 16:46

В этом сообщении
http://www.nhouse.ru...a...ost&p=37279
прикреплен планчик, там видно.

#28 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 17:39

предлагаю индивидуальный террор и координацию через форум.



Ага координацию через форум, вязать будут тоже через форум. А стоянка, которую городят будет временная, не капитальная?
Места на ней уже продаются?

Сообщение отредактировал Sen: 26 Октябрь 2006 - 17:41


#29 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 07:19

вчера в 21-00 во дворе подписи собирали под обращением к главе администрации, я подписал,
объявление в 3-м подъезде было

#30 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 11:48

вчера в 21-00 во дворе подписи собирали под обращением к главе администрации, я подписал,
объявление в 3-м подъезде было


Спасибо, что хоть сегодня сказали об этом. Мы бы тоже подписали. Только, извините, объявления на соседних подъездах не читаем. Нельзя как то централизованней всё делать! Что бы народ в курсе событий был независимо от подъезда? :huh:

#31 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 12:09

Спасибо, что хоть сегодня сказали об этом. Мы бы тоже подписали. Только, извините, объявления на соседних подъездах не читаем. Нельзя как то централизованней всё делать! Что бы народ в курсе событий был независимо от подъезда? :huh:


можно! давайте вас назначим ответсвенным за централизацию. Организуете? Доску обьявления повесите, соберете все телефоны, будете обзванивать и обходить квартиры. А?

#32 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 12:27

1. На добровольных началах должен быть человек (группа) который
а) Располагает достаточным временем для сбора подписей, расклейки объявлений -чтоб все жильцы были в теме, написания писем, хождения по многочисленным инстанциям.
б) Обладает необходимым умственным потенциалом для эффективных переговоров с представителями этих инстанций
2. Далее он (они) непосредственно занимается реализацией написанного выше. Включая :
а) администрацию, управу - на тему категорического возражения жильцов дома и наличия всей разрешительной документации на строительство.
б) миграционную службу -наличие регистрации, если рабочие - нерусские
в) эколог. милицию, гринпис и СМИ - на тему превращения одной из подмосковной рек в форменное болото.


У меня тёща такой организатор оказался. мы составили письмо (которое подписывали в 21 час), они ходили в комиссию по экологии. Там сказали что это не согласовано с ними, что вдоль реки должна быть зона отчуждения шириной 100 метров. Гаражавтострой решает локальную задачу - переезд автомобилистов в поля, где земля продана ПИК Регион. Решает "по-русски" - абы как. Стоянка будет временная, пока ПИК Регион не постороит паркинги многоярусные, где они будут располагаться - не ясно. Возможно опять же вдоль берега Сукромки.
Змей, насчет "всё схвачено" - это упаднические настроения ;) Давайте проверим, насколько они схвачены. Следующий шаг - это коллективное письмо в прокуратуру - ущемляют наши права на озеленение придомовых территорий.
Кто составит/отнесёт? Дядечку с 241 квартиры нужно срочно коннектить с моей тещей. Думаю они пробьют что угодно ;) писать всем, вплоть до президента РФ - у тещи опыт есть.


А что нам за дело.... Нас не спросили про стоянку, мы почему должны переживать за тех, кого не предупредили о возможных последствиях?


Чингиз, значит ты со мной будешь воевать :ph34r: потому как по идее моя там машина будет стоять - нас всех переселяют с поля, я говорил. Террор - это не дело, точнее - подсудное дело ;)

Давай уж лучче попроьбуем офицально перенести эту стоянку - к ТЭЦ. Или пусть нам, автовладельцам дадут место под строительство гаражей (да хоть то, где стройтекс пытается гаражи по 12 тыщ строить второй год) - мы сами тыщи за 3-4 построим. А?

#33 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 12:37

У меня тёща такой организатор оказался. мы составили письмо (которое подписывали в 21 час), они ходили в комиссию по экологии. Там сказали что это не согласовано с ними, что вдоль реки должна быть зона отчуждения шириной 100 метров. Гаражавтострой решает локальную задачу - переезд автомобилистов в поля, где земля продана ПИК Регион. Решает "по-русски" - абы как. Стоянка будет временная, пока ПИК Регион не постороит паркинги многоярусные, где они будут располагаться - не ясно. Возможно опять же вдоль берега Сукромки.

тёща твоя молодец - респект ей, только я не понял, что может эта комиссия и будут ли они что то делать?

Змей, насчет "всё схвачено" - это упаднические настроения ;) Давайте проверим, насколько они схвачены. Следующий шаг - это коллективное письмо в прокуратуру - ущемляют наши права на озеленение придомовых территорий.
Кто составит/отнесёт? Дядечку с 241 квартиры нужно срочно коннектить с моей тещей. Думаю они пробьют что угодно ;) писать всем, вплоть до президента РФ - у тещи опыт есть.

буду рад ошибиться ;) у меня на будущей неделе есть время, только в составлении писем я не силён, а вот курьером могу поработать


Чингиз, значит ты со мной будешь воевать :ph34r: потому как по идее моя там машина будет стоять - нас всех переселяют с поля, я говорил. Террор - это не дело, точнее - подсудное дело ;)

+1, террор не наш метод, жестоко это, да и автовладельцы не виноваты ни разу

#34 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 16:34

Давай уж лучче попроьбуем офицально перенести эту стоянку - к ТЭЦ. Или пусть нам, автовладельцам дадут место под строительство гаражей (да хоть то, где стройтекс пытается гаражи по 12 тыщ строить второй год) - мы сами тыщи за 3-4 построим. А?

Давайте. Только застройщики не дураки, чтобы лохам дать самим построиться. Но попробовать можно.

#35 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 19:16

Давайте. Только застройщики не дураки, чтобы лохам дать самим построиться. Но попробовать можно.


Так что то надо подписать ещё? :unsure: :unsure:

#36 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 23:04

Давай уж лучче попроьбуем офицально перенести эту стоянку - к ТЭЦ. Или пусть нам, автовладельцам дадут место под строительство гаражей (да хоть то, где стройтекс пытается гаражи по 12 тыщ строить второй год) - мы сами тыщи за 3-4 построим. А?

Интересное предложение. Готов хоть 3 раза подписаться :) . А то мы нацелились на авто - ан ставить уж некуда...
А граница города по речке как раз проходит?
И кому принадлежит поле за речкой - Мытищинскому району или РАО ЕЭС?

#37 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 21:29

Люди, не торопитесь с террором. Скорее всего стоянка будет временная. Рядом с нами начинается строительство новых микрорайонов и там верняк будут цивилизованные паркинги. Со временем это наше околодомовое убожество обязательно уберут ( политика сейчас идет такая - вгонять все в цивилизованные рамки). Так что, скорее всего , будут у нашего дома и парк и речка в берегах. Только не сию минуту. Позавчера вечером посчитала машины около дома - 56 штук. Ну куда-то их нужно ставить. А ведь они газуют перед площадкой где дети гуляют. Пусть уж лучше некоторое время постоят там, за домом, чтобы потом переехать в специально отведенные места.

Сообщение отредактировал sombra: 28 Октябрь 2006 - 21:39


#38 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 21:43

...Впрочем один товарищ уже есть в 4 подъед 4 этаж кажется однушка 241, желающие могут с ним контактировать...

цифиркой ошибся, кв221 по моим подсчетам, надеюсь в 241 не икалось :)

Так что, скорее всего , будут у нашего дома и парк и речка в берегах.

Дык речки уже нет...скорее болотце в бетоне с камышами

Скорее всего стоянка будет временная.

Дык как показывает жизнь нет ничего более постоянного чем временное

#39 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 22:22

Надеюсь, что вы ошибаетесь. Я почти представила себе года этак через три-четыре такую картину : одни люди на берегах чистят нашу речку, другие дяди сносят стоянку, а мы с вами помогает третьим сажать деревья за домом. Вот только микрорайонная дорога в моих видениях по-любому присутствует. Тут уж как не крути, скорее всего она будет в реале. Мне кажется, что с учетом новых близлежащих микрорайонов и церкви с богатой историей у нас все-таки есть шанс получить вполне благоустроенный уголок. Только нужно немного подождать - все-таки мы живет в новом, еще не достроенном микрорайоне. Я в Мытищах живу уже 25 лет и помню , что дом моих родителей тоже когда-то стоял в условиях стройки вокруг, а сейчас там березы до седьмого этажа. Правда эту красоту мы в свое время сажали всем домом. Сделать это около нашего дома тоже в наших силах.

#40 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 09:43

Позавчера вечером посчитала машины около дома - 56 штук. Ну куда-то их нужно ставить. А ведь они газуют перед площадкой где дети гуляют. Пусть уж лучше некоторое время постоят там, за домом, чтобы потом переехать в специально отведенные места.

Спешу несколько разочаровать... Машины те, что перед домом, никуда не денутся... Переносят только стоянку что на перекрёстке Сукромки и Юбилейной...
Вот у меня более хитрая задача сейчас стоит - куда-то ракушку деть, что на стоянке, ближе к нашему дому... Её вообще ликвидируют и никакого места не выделяют. Так что как автовладелец, я вообще не понимаю "политики партии". "ПИК" бы хоть котлован делать начал хоть под ОДИН дом, а потом что-то делал не относящееся к прямой своей деятельности... Так нет... Как всегда в России...





Яндекс.Метрика