Перейти к содержимому


Фотография

Автостоянка около дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#41 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 09:52

Спешу несколько разочаровать... Машины те, что перед домом, никуда не денутся... Переносят только стоянку что на перекрёстке Сукромки и Юбилейной...
Вот у меня более хитрая задача сейчас стоит - куда-то ракушку деть, что на стоянке, ближе к нашему дому... Её вообще ликвидируют и никакого места не выделяют. Так что как автовладелец, я вообще не понимаю "политики партии". "ПИК" бы хоть котлован делать начал хоть под ОДИН дом, а потом что-то делал не относящееся к прямой своей деятельности... Так нет... Как всегда в России...

Да это всегда так при капитализме. За кого голосуем, то и получаем. На западе народ давно уже привык после работы на какую-ндь демонстрацию. Получать дубинкой в пах и дышать слезоточивым газом. Потому как локовская "война всех против всех". И государство при всем этом - просто "ночной сторож". Чтобы месились в рамках, без гранатометов. Это мы тут, постсоветские красавчики, никак не можем понять, что все это кидалово соинвесторов, стоянки в обход интересов местных жителей, смена кода подмосковным абонентам - звенья одной цепи. К нам пришел капитализм в чистом виде, без скандинавских соц. примесей . Попробуйте позвонить ночью и вызвать наряд милиции к разбуянившемуся соседу. Попробуйте вызвать чуваков для утилизации бродячих псин, покусавших вашего ребенка. :ph34r:

#42 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 11:09

Люди, не торопитесь с террором. Скорее всего стоянка будет временная. Рядом с нами начинается строительство новых микрорайонов и там верняк будут цивилизованные паркинги. Со временем это наше околодомовое убожество обязательно уберут ( политика сейчас идет такая - вгонять все в цивилизованные рамки). Так что, скорее всего , будут у нашего дома и парк и речка в берегах. Только не сию минуту. Позавчера вечером посчитала машины около дома - 56 штук. Ну куда-то их нужно ставить. А ведь они газуют перед площадкой где дети гуляют. Пусть уж лучше некоторое время постоят там, за домом, чтобы потом переехать в специально отведенные места.

Sombra, не обижайтесь, но это по меньшей мере наивно. Возможно все те красоты, которые Вы описываете и настигнут нас... лет эдак через 20-25. Только хотелось бы пораньше. И здесь, как Вы совершенно справедливо заметили в следующем посте, нужно самим потрудиться. Во первых, не допускать никаких "временных" безобразий в виде стоянок. Эдак мы "специально отведенных мест" никогда не дождемся и получим полную помойку под окнами всего дома! А во вторых, нужно бы начать как-нибудь пробивать этот самый сквер, может даже денег на него подсобрать. Только делать это нужно все официально. Вот для этого то и нужны нам "ходоки". Ну что делать, если жизнь такая сумашедшая, что некогда катастрофически... В общем что-то типа "тсж" только не на бумаге, а на деле нам все же необходимо.

#43 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 14:11

Тоже считаю что нет ничего более постоянного чем так нызываемое "временное". И опять же, можно себе представить что будет после снятия "временной стоянки" - укатанная по каменной твердости земля, пропитанная бензином и маслами :(

Насчет капитализма со звериным лицом - это ты, Чензиг, переборщил. Всё начинается в голове и если ты считаешь что ничего изменить нельзя, остаётся только, поджав хвост, скулить - то так всегда и будет. Как ни крути. "Они круче..." Да мы сами круче всех! "Они уже победили..." Фига, партия еще не разыграна. Впрочем это уже философия. Подписи хоть под петициями поставишь? Не будешь агитировать на улицах что "у вас ничего не получится"? :)

Вчера на собрании видел решимость людей. Сам готов с лопатой пойти устраивать парк. Гаражавтострой вот без согласования (как оказалось) начал строить стоянку - что мешает нам начать сажать там деревья? И про ТСЖ много говорили. Нужно опять сходку устроить.

Время, время, где тебя взять? риторический вопрос.

Кстати, сегодня в 21 час у гаражей по Сукромке 34 будет сходка владельцев тентов, интересующиеся могут поучаствовать (Организм, вот уж не знал что ты - сосед по гаражам)

#44 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:51

Насчет капитализма со звериным лицом - это ты, Чензиг, переборщил. Всё начинается в голове и если ты считаешь что ничего изменить нельзя, остаётся только, поджав хвост, скулить - то так всегда и будет. Как ни крути. "Они круче..." Да мы сами круче всех! "Они уже победили..." Фига, партия еще не разыграна. Впрочем это уже философия. Подписи хоть под петициями поставишь? Не будешь агитировать на улицах что "у вас ничего не получится"? :)

Нет, так агитировать - не в моих правилах. Если есть надежда - нужно бороться. Любыми методами. Идея насчет посадки парка уже сейчас - прекрасная, но несколько запоздалая. Садить до снега нужно :)

#45 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:02

Насчет капитализма со звериным лицом - это ты, Чензиг, переборщил. Всё начинается в голове и если ты считаешь что ничего изменить нельзя, остаётся только, поджав хвост, скулить - то так всегда и будет. Как ни крути. "Они круче..." Да мы сами круче всех! "Они уже победили..." Фига, партия еще не разыграна. Впрочем это уже философия. Подписи хоть под петициями поставишь? Не будешь агитировать на улицах что "у вас ничего не получится"? :)

Все таки попробуй вызвать ночью наряд. Или собачников, чтобы увезли озверевшую бродячую псину. И почитай Джона Локка (идеолог либерализма).

#46 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:28

Все таки попробуй вызвать ночью наряд. Или собачников, чтобы увезли озверевшую бродячую псину. И почитай Джона Локка (идеолог либерализма).

Соседи, я как ни пыталась выглянуть со своего балкона в вашу сторону - но стоянки не увидела... увидела только, что и за нашим домом, прямо под окнами спальни ребенка - ровняют почву. Если будете собирать демонстрацию или писать письмо - свистите, мы присоединимся :ph34r: . По нашей узкой дороге и так сложно ездить - а если и вся толпа туда ломицца начнет - на перекрестке Юбилейная-Сукромка без светофора не разъедешься. :ph34r:

#47 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:54

Нет, так агитировать - не в моих правилах. Если есть надежда - нужно бороться. Любыми методами. Идея насчет посадки парка уже сейчас - прекрасная, но несколько запоздалая. Садить до снега нужно :)


И это правильно! Но зачем вгонять в тоску других "всеравноувасничегонеполучится"? ;)

Эх, если бы можно былоб сажать деревья прямо с работы, по интернету...

#48 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 18:00

Соседи. Какой же вывод из всего вышесказанного. Типа"нет ничего невозможного, тока нам всем некогда." Или какой то другой? В ваабче? :blink:

#49 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 18:28

Соседи. Какой же вывод из всего вышесказанного. Типа"нет ничего невозможного, тока нам всем некогда." Или какой то другой? В ваабче? :blink:


Надо чаще встречаться - вот какой вывод. Раз. Нам нужно ТСЖ - тогда мы сможем сами хоть что-то решить - два.

Распечатал обьявление о нашем форуме, седня развешу. И чего-то мне кажется - нужна общая доска обьявления во дворе - что бы там всякие воззвания и сообщения о встречах развешивать. Нужна критическая масса активистов ;)

Sen, следующий этап отстаивания парка рядом с домом - письмо в прокуратуру. Я могу помочь с текстом и распечаткой, нужно что бы кто-нибудь отнёс.
Опять же хорошо бы написать коллективное письмо в Берег - отчего мол у нас деревья не сажают? По нормативам - на каждого жителя должно приходится 5 кв. м зеленых насаждений придомовой территории.

Chingis, Джон Локк не против? :D

Соседи, я как ни пыталась выглянуть со своего балкона в вашу сторону - но стоянки не увидела... увидела только, что и за нашим домом, прямо под окнами спальни ребенка - ровняют почву. Если будете собирать демонстрацию или писать письмо - свистите, мы присоединимся :ph34r: . По нашей узкой дороге и так сложно ездить - а если и вся толпа туда ломицца начнет - на перекрестке Юбилейная-Сукромка без светофора не разъедешься. :ph34r:


Куда свистеть? кинь в личку телефон или мыло. Мы уже написали письмо в администрацию, может еще чего придумаем. И позову тебя/вас на следующую сходку :)

#50 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 10:12

И это правильно! Но зачем вгонять в тоску других "всеравноувасничегонеполучится"? ;)

Эх, если бы можно былоб сажать деревья прямо с работы, по интернету...

Потому что я реалист. Кроме силового противостояния ничего не поможет. "А Васька слушает, да ест".
По московским новостям показывали дом, во дворе которого строится многоэтажка. Показали балкон бабки одной, рядом с которым проходит стена строящегося дома. Люди дежурят днем во дворе, иначе тут же приезжают бетономешалки и прочий строительный shit. Короче, тут вообще вопиющее нарушение, а не то что наша стоянка. И где тут все эти "высшие инстанции", призванные наблюдать за порядком? Да и что изменится даже после репортажа?



Надо чаще встречаться - вот какой вывод. Раз. Нам нужно ТСЖ - тогда мы сможем сами хоть что-то решить - два.


По поводу ТСЖ. Граждане, родные, уверяю вас, что альтернативы Берегу и МУПу нет. И вовсе не по причине их невероятно эффективной работы. Есть нерешаемые пока препятствия для ТСЖ:
1. Зачет льгот на оплату коммунальных услуг происходит крайне неаккуратно. Кредиторская задолженность фондов, которые должны компенсировать ТСЖ разницу между номинальной стоимостью коммун. услуг и льготной, не гасится ГОДАМИ. А счета поставщиков оплачивать нужно регулярно. И приведет это к дефолту ТСЖ либо к постоянным поборам с жильцов (=увеличение стоимости услуг).
2. Как правило, организация ТСЖ приводит к удорожанию услуг на треть. Тут ведь нужно помнить о зарплате управляющему персоналу. Компенсировать такое повышение возможно лишь за счет повышения стоимости коммун. услуг, либо арендой подвальных и иных, принадлежащих ТСЖ, помещений. А есть ли такие помещения у нашего предполагаемого ТСЖ? Хорошо домам в пределах Садового кольца. Там как правило всегда на первом этаже располагаются какие-то магазинчики, а стоимость аренды высока. А кто и что будет арендовать у нас?

#51 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:45

Потому что я реалист. Кроме силового противостояния ничего не поможет. "А Васька слушает, да ест".
По московским новостям показывали дом, во дворе которого строится многоэтажка. Показали балкон бабки одной, рядом с которым проходит стена строящегося дома. Люди дежурят днем во дворе, иначе тут же приезжают бетономешалки и прочий строительный shit. Короче, тут вообще вопиющее нарушение, а не то что наша стоянка. И где тут все эти "высшие инстанции", призванные наблюдать за порядком? Да и что изменится даже после репортажа?


да все мы реалисты. но ведт живем же как-то. и права свои отстаиваем. не так, дак эдак.

а телек - чаще смотрите, они вам и не такое покажут. четвертая власть - им выгодно это показывать, что бы у вас именно такое мнение и создалось :) the matrix has you ;)

отчего нам не стать васьками, которые делают что им нужно, глядя в телевизор? ;)

По поводу ТСЖ.


Отдельная тема, тут - оффтопик, давайте в соотв ветке обсуждать

#52 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 16:10

да все мы реалисты. но ведт живем же как-то. и права свои отстаиваем. не так, дак эдак.

а телек - чаще смотрите, они вам и не такое покажут. четвертая власть - им выгодно это показывать, что бы у вас именно такое мнение и создалось :) the matrix has you ;)

отчего нам не стать васьками, которые делают что им нужно, глядя в телевизор? ;)

Я о том и говорю: Матрица тебя имеет. Отстаивание своих прав через институты, которые неэффективны - и есть матрица. Всякие голодовки, декларации и митинги. Не хочу детским садом заниматься. Подпись под петицией поставлю. Иногда челобитные царю от холопов полезны. Чтобы холопы убедились, что царю до них дела нет.
Как все убедяться и начнут серьезные вещи обсуждать, то я мод и присоединюсь. Как временный поллиатив предложил бы кинуть на площадку бетонные блоки, сваренные между собой. Никто не знает, сколько будет стоить?

#53 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 20:09

Я о том и говорю: Матрица тебя имеет. Отстаивание своих прав через институты, которые неэффективны - и есть матрица. Всякие голодовки, декларации и митинги. Не хочу детским садом заниматься. Подпись под петицией поставлю. Иногда челобитные царю от холопов полезны. Чтобы холопы убедились, что царю до них дела нет.
Как все убедяться и начнут серьезные вещи обсуждать, то я мод и присоединюсь. Как временный поллиатив предложил бы кинуть на площадку бетонные блоки, сваренные между собой. Никто не знает, сколько будет стоить?

проснешься утром - а блоков нету... кто-то на дачу увез... :rolleyes:

#54 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 11:49

я тут сходил на днях в этот МУП :) Что о нас с Вами, кстати, Сугубый, заботится... ;)

Так вот... Из новостей... Во-первых: те кто стоял на стоянке этой, могут временно встать на стоянку на Лётной или Юбилейной... (На Лётной к нам ближе, за Бризами) Стоимость та же, все дела, но пеналы надо куда-то убирать, причём за пределы Мытищ... (у меня вперёд за 2 месяца было оплачено, потому перевожусь на Лётную без вопросов, не во дворе же ставить) Куда пенал девать не знаю вообще :-((( Буду пытаться продать, наверное...

Теперь о новостях, актуальных именно для нашего дома. Будет позже, года через 2-3 (ориентировочно), на месте этой "временной стоянки" 2 трёхэтажных паркинга с видеонаблюдением и охраной (я такие уже видел, очень симпатично смотрятся), приоритеты мест на них будут иметь жители близлежащих домов (то-есть мы с Вами), цена (ОЧЕНЬ приблизительная, правда) была озвучена в районе 6 тыс. у.е. и скидки (по предъявлению договора) тем, кто стоял на стоянке, которую сейчас в авральном порядке убирают по настоянию ПИК-а, коему, почему-то, пригадилось строить дома начать именно с этой стороны... Вот.

Лично я не против такой перспективы, учитывая то, что я видел подобные паркинги и считаю что это, по-крайней мере, не сильно изуродует нам пейзаж с ТЭЦ... Конечно, парк был бы лучше, с одной стороны... А потом мы с женой подумали... Вечный ор под окнами по выходным, музыка по вечерам громкая, вопли по ночам и куча нариков в кустах этого парка... Двор и так уже посещает куча непонятных личностей, а с парком, боюсь, будет ещё меньше радостей... Так что я как-то НЕ ЗА парк.

А вот озеленять я не против... Можно засадить всё пространство до будущих паркингов, только деревьями, не слишком часто, без кустарников, и не делать никаких дорожек...

Кстати, поздно увидел про "сходку"... Сугубыч, ну и что там решили владельцы тентов? :-) Кстати, все из них в курсе, что если не убрать из Мытищ ракушку, МУП может вынудить жилищная инспекция принять санкции к их владельцам, которые выражаются в расторжении договора, невыделении места на стоянках, принадлежащих МУП-у... И отказе в покупке машиноместа в будущих паркингах? Кроме того, сама эта инспекция будет штрафовать первый раз 500 рублей, и дней 7-10 на то чтобы убрать тент, потом 2000 и ещё какое-то время... А в третий раз просто укатают ракушку эту нафиг и всё...

#55 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 16:12

проснешься утром - а блоков нету... кто-то на дачу увез... :rolleyes:

салют, амиго! Надо их понадежнее в землю присобачить :)

#56 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 17:51

Организм, то есть ты за паркинги? Там тебе выделят машиноместо: очерченный кусок асфальта, тыщ за 10 (через два года-то). скидки? ага, 10 процентов. ИМХО, стройтековский вариант в худшем исполнении (я про ту стоянку, что они строят между домами). И это всё в планах (планах!) МУП, ничего не согласовано, землеотвод не дан.
Продавать ракушку? Чтож твоё право. Год назад ты её покупал - что в МУПе говорили? "года на три! это земля - совхозная! никто вас не тронет!" пообещали и ... кинули. Просто место на стоянке я мог бы и так купить.
Санкции у них применять - силы юридической нет. Это они просто пугают. Договор может быть расторжен с "согласия сторон", а так - он сроком на календарный год - прочитай. Суд? Да пожалуста. Мы сами на них первые подадим. Инспекция? а на каком основании?

Речь у нас идет именно о тентах - нам не дают их никуда в городе поставить. Каждый тент 20-30 тыс руб. То есть своим решением МУП (на самоем деле - администрация) принуждает нас выкинуть тенты. Так пусть тогда компенсацию платит - про это мы коллективное письмо и писали (все документы есть на http://sukromka34.borda.ru/)

Твоё право: согласится с таким решением вопроса - "ну, постояли, хватит! что хотим то и сделаем с вами." Наше право - не согласиться :)

Кстати, коллективное письмо от дома возымело действие - строительство стоянки перед домом заморозили и прокуратура оштрафовала МУП за несанкционированное стро-во :) Но пасаран.

Я о том и говорю: Матрица тебя имеет. Отстаивание своих прав через институты, которые неэффективны - и есть матрица. Всякие голодовки, декларации и митинги. Не хочу детским садом заниматься. Подпись под петицией поставлю. Иногда челобитные царю от холопов полезны. Чтобы холопы убедились, что царю до них дела нет.
Как все убедяться и начнут серьезные вещи обсуждать, то я мод и присоединюсь. Как временный поллиатив предложил бы кинуть на площадку бетонные блоки, сваренные между собой. Никто не знает, сколько будет стоить?


А, пустой спор. У нас разные жизненные позиции - и вся недоога. Спорить тут можно песконечно :rolleyes:

Челобитная царю - действенный способ. У меня так тесть прописку в нашем доме получил в марте месяце - написал письмо президенту :) И счас: активист из 4-го подьезда тоже письмо президенту написал - может после этого Поликарпову (МУП) в прокуратуру и вызвали? ;)

#57 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 17:55

я про ту стоянку, что они строят между домами

Как то я им звонил, сказали что ничего не планируют строить.

#58 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 20:06

Как то я им звонил, сказали что ничего не планируют строить.


Ну так давайте там сами гаражи построим :) Или хотя бы поставим железные, основательные. Пусть нам землю дадут.

#59 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 11:31

Челобитная царю - действенный способ. У меня так тесть прописку в нашем доме получил в марте месяце - написал письмо президенту :) И счас: активист из 4-го подьезда тоже письмо президенту написал - может после этого Поликарпову (МУП) в прокуратуру и вызвали? ;)

Я не против написания челобитных. Если они имеют к тому же успех - рад. Думаешь, мне охота с блоками бетонными возиться? Просто столкнувшись по жизни с чиновниками и ментами разных мастей - готовлюсь к худшему: что будут на меня забивать болт и делать по своему, против моего интереса. Это говорит лишь о том, что цена вопроса не так высока. Если бы на кону стояли реальные бабосы - хрен бы кто кому ответил.

#60 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 11:52

Все таки попробуй вызвать ночью наряд. Или собачников, чтобы увезли озверевшую бродячую псину. И почитай Джона Локка (идеолог либерализма).


Рассказы про неприезжающие наряды слышу не первый раз. Не так давно воспользовался этой услугой. Звонок был в "02". Наряд приехал через 4 минуты. С тех пор к рассказам про "все погибло, мы все умрем" стал относиться с ЕЩЕ большим скептицизмом.





Яндекс.Метрика