Перейти к содержимому


Фотография

Автостоянка около дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#61 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 15:27

Рассказы про неприезжающие наряды слышу не первый раз. Не так давно воспользовался этой услугой. Звонок был в "02". Наряд приехал через 4 минуты. С тех пор к рассказам про "все погибло, мы все умрем" стал относиться с ЕЩЕ большим скептицизмом.

невероятно. Я дважды только в Мытищах пытался дождаться наряда. Последний раз не спал до 3 ночи - дальше не выдержал

#62 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 15:36

невероятно. Я дважды только в Мытищах пытался дождаться наряда. Последний раз не спал до 3 ночи - дальше не выдержал


Никак не могу прокомментировать, все что мог - поделиться информацией. Единственный раз потребовалось в районе часа ночи в выходной день.

#63 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 18:22

Никак не могу прокомментировать, все что мог - поделиться информацией. Единственный раз потребовалось в районе часа ночи в выходной день.

а что за причина? Тоже буянили соседи?

#64 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 19:17

Продавать ракушку? Чтож твоё право. Год назад ты её покупал - что в МУПе говорили?

Ракушку покупал не конкретно у МУП-а и не год назад... :) Честно говоря, практически все Мытищи думали, что строить ПИК начнёт со стороны ул. Мира... Особенно когда они там "штаб строительства" наспех поставили... Так что сроки в два-три года я ни у кого не спрашивал... Я сам так думал... А то и пять лет могли бы не добраться до этой стоянки :)

Кстати, разрешения-то всё одно дадут и замлеотвод тоже... Вопрос только в том ГДЕ всё это будут строить. В экономии на строительстве они сами заинтересованы. Так что, я не думаю, что тот самый пресловутый "кусок асфальта" (который, кстати, не подземный отнюдь) обойдётся в 10 т. у.е. Ну да ладно... Сути спора не вижу...

По-поводу земельной инспекции - это независимый гос. орган и к МУП-у никакого отношения не имеет ааще. И вот у них-то как раз и есть все права и именно она имеет право принуждать МУП применять санкции. (я думал, что это будет понятно из предыдущего моего поста)

Я за паркинги только исходя из того, что всё-равно тут что-то будет... И, подумав, лучше уж паркинги с видеонаблюдением и охраной, нежели парк с лавочками, а на них пьяницами, нариками и неопрятными дурно пахнущими лицами без определённого места обитания... Главное только, чтобы эти паркинги не перекрывали солнце при закате... Больно они у нас красивые, закаты эти. ;)

#65 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 19:58

Главное только, чтобы эти паркинги не перекрывали солнце при закате... Больно они у нас красивые, закаты эти. ;)

Еще бы спецов по граффити нанять, чтоб толстую трубу раскрасили как-н. поинтереснее ;)
Или хоть бы сдали поверхность трубы под рекламу...
Идея для Чубайса - рекламу на трубе рисовать ночью лазером... Эффектно и недорого... :)

#66 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 21:06

Или хоть бы сдали поверхность трубы под рекламу...
Идея для Чубайса - рекламу на трубе рисовать ночью лазером... Эффектно и недорого...

О! Да Вам на idea.ru прямиком... :-))) Кстати, ещё никто не додумывался до рекламы на трубах этих... А идея неплохая... Сколько проезжающих и даже пролетающих эти трубы видит :-)))

#67 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 22:01

а что за причина? Тоже буянили соседи?


Да ну что Вы, с соседями-то я без привлечения милиции разберусь :-) Какие-то подростки на площадке вокруг автомобилей соседей шумно что-то отмечали. Пытались в машину залезть.

#68 Сэм

Сэм

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 22:39

1. Предлагаю сложиться по энной сумме для тех кто бегает за нас ,на текущие расходы(бензин,проезд ит.д.)и для их личного стимула.
2По такому же принципу можно посадить парк.Т.е. сложиться и заказать(я так думаю)

#69 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 14:18

Все проблема в том, что парк можно начать сажать только весной, а вот стоянку УЖЕ закатывают. Можем опоздать. А закаты у нас действительно восхитительные. Уже столько фотографий сделала.

Сообщение отредактировал sombra: 07 Ноябрь 2006 - 14:20


#70 Ронин

Ронин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 16:31

Да! Силен господин Сугубый! Давайте бороться против стоянки! Давайте завалим строительство паркинга! Лучше мы поставим своих железных уродов возле дома! А про парк как-то сразу позабылось!?
Я вообще не очень понимаю назначение ракушки-пенала-гаража. Защита от воров? Да ерунда это! Весь город заставлен заштопанными консервными банками типа "пенал", которые были разрезаны обычными ножницами по металлу! У этих построек есть два неоспоримых достоинства: не надо смахивать снег с машины зимой, и туда можно свалить разное брахло, которое будет выброшено через несколько лет.Всё!
Я всегда ставлю машину на стоянку, хоть какая да охрана, и есть с кого спросить в случае чего. Я,кстати, уже ставлю на стоянку МУПа, сторожа трезвые, снег зимой чистят, у знакомого машину притерли- так они выплатили. Мы живем в мегаполисе, и глупо рассчитывать на проживание в условиях дачного участка с природой девственной красоты. А проблему заставленных машинами тротуаров никто не отменял.

Сообщение отредактировал Ронин: 07 Ноябрь 2006 - 17:58


#71 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 18:03

Да! Силен господин Сугубый! Давайте бороться против стоянки! Давайте завалим строительство паркинга! Лучше мы поставим своих железных уродов возле дома! А про парк как-то сразу позабылось!?


Ну насколько я помню пост Сугубого то про парк там звучало совсем иное -

...Вчера на собрании видел решимость людей. Сам готов с лопатой пойти устраивать парк. Гаражавтострой вот без согласования (как оказалось) начал строить стоянку - что мешает нам начать сажать там деревья?


Вот высказывать с первого поста критику, причем необоснованную, этим, как я вижу, сильны вы господин Ронин, однако ж сделать что то самому, хоть малую часть сделанного Сугубым и представителями его семью, тут уже послабее будете, верно? ))

Если я ошибся продемонстрируйте это поступками, а не словами (тем более безпричинной критикой)

#72 Ронин

Ронин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 09:01

Вчера на собрании видел решимость людей. Сам готов с лопатой пойти устраивать парк. Гаражавтострой вот без согласования (как оказалось) начал строить стоянку - что мешает нам начать сажать там деревья?



Ну так давайте там сами гаражи построим :) Или хотя бы поставим железные, основательные. Пусть нам землю дадут.


Без комментариев!

А про критику не понял. В каком месте критика? Было мое личное мнение о пеналах и стоянках.
Читаем внимательнее!

#73 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 10:14

Да ну что Вы, с соседями-то я без привлечения милиции разберусь :-) Какие-то подростки на площадке вокруг автомобилей соседей шумно что-то отмечали. Пытались в машину залезть.

по этому поводу менты приезжают быстро. Пахнет уголовкой - а у них на это план. А вот по поводу бытовых вопросов - разбирайтесь сами. Тут у нас во втором подъезде на 17 этаже один умник открыл мусоропровод и стал скидыать туда мусор. А у нас в подъезде подавляющее большинство против мусоропровода, ибо это источник тараканов и вони. К нему сосед подъехал - типа че ты тут творишь. Схлопотал по лицу. Щаз если коллективное письмо не поможет - пойду в лицо ему дам. (исправил на политкорректное ОрганиЗьМ)

#74 Echo

Echo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 10:55

...Читаем внимательнее!


Точно... и понимаем суть темы.

#75 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 11:46

Ответ из Гринписа:

Здравствуйте, Вадим!

Здорово, что вы объединяетесь и собираете подписи - они вам пригодятся:
1. Обязательно позвоните и напишите в экологическую милицию МО:
телефон приемной - 317-25-22
телефоны: 317-95-55, 317-93-58
115201, Москва, Каширский проезд, д.7

2. Необходимо обратиться с запросом в
Ростехнадзор МО с целью получить ответ - получил ли проект строительства автостоянки (по указанному адресу) положительное заключение государственной экологической экспертизы - если НЕТ просите, чтобы виновных в нарушении природоохранного законательства привлекли к ответственности и остановили незаконное строительство ( в том числе и привели в порядок данную территорию.
РОСТЕХНАДЗОР по Центральному Федеральному округу (Москва, Московская область) 928-27-35, 103031, г. Москва, ул. Рождественка, д. 5/7

- Если ДА,нужно будет обратиться в Межрайонную природоохранную прокуратуру МО - сообщив, что Организация (Полное Название) затеяв строительство забыла вас (жителей)пригласить на собрание "ОВОС" (Оценка воздействия на окружающую среду) в ходе прохождения экологической экспертизы и вы просите соотвественно прокуратуру проверить законность данной экспертизы.

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области
тел./факс: 923-98-47
107996, Москва, Малый Кисельный переулок, д.5

Прочитайте Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и "Об экологической экспертизе". Если есть возможность держите нас в курсе дел.

--
Творческих успехов,
Галина Саго
Ассистент координатора волонтерских проектов mailto: vteam@ru.greenpeace.org

Волонтерский сайт:
www.volonter-greenpeace.ru

Офис Гринпис: см. метро Динамо,
ул. Новая Башиловка д.6
тел./факс: 926-50-45

#76 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 15:22

Да! Силен господин Сугубый! Давайте бороться против стоянки! Давайте завалим строительство паркинга! Лучше мы поставим своих железных уродов возле дома! А про парк как-то сразу позабылось!?
Я всегда ставлю машину на стоянку, хоть какая да охрана, и есть с кого спросить в случае чего. Я,кстати, уже ставлю на стоянку МУПа, сторожа трезвые, снег зимой чистят, у знакомого машину притерли- так они выплатили. Мы живем в мегаполисе, и глупо рассчитывать на проживание в условиях дачного участка с природой девственной красоты. А проблему заставленных машинами тротуаров никто не отменял.

это реклама что ли
как то уж слишком агрессивно, что то мне это напоминает, был уже николас, свалил куда то, теперь вот ещё один
а казачок то засланный (с) :ph34r: B)

#77 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 19:09

Да! Силен господин Сугубый! Давайте бороться против стоянки! Давайте завалим строительство паркинга! Лучше мы поставим своих железных уродов возле дома! А про парк как-то сразу позабылось!?
Я вообще не очень понимаю назначение ракушки-пенала-гаража. Защита от воров? Да ерунда это! Весь город заставлен заштопанными консервными банками типа "пенал", которые были разрезаны обычными ножницами по металлу! У этих построек есть два неоспоримых достоинства: не надо смахивать снег с машины зимой, и туда можно свалить разное брахло, которое будет выброшено через несколько лет.Всё!
Я всегда ставлю машину на стоянку, хоть какая да охрана, и есть с кого спросить в случае чего. Я,кстати, уже ставлю на стоянку МУПа, сторожа трезвые, снег зимой чистят, у знакомого машину притерли- так они выплатили. Мы живем в мегаполисе, и глупо рассчитывать на проживание в условиях дачного участка с природой девственной красоты. А проблему заставленных машинами тротуаров никто не отменял.


Вы наверно меня неправильно поняли. Я против стоянки под окнами, я - за парковую зону на берегу реки.

Где машины ставить? Администрация должна планомерно решать этот вопрос, а не так - с бухты-барахты, без согласования "а давай возле реки площадку разровняем и поставим! жильцы пусть утрутся!"

Проблема есть и большая: зайдите в другие дворы - машина на машине. Администрация провозглашает что все ракушки она снесет. И где машины ставить? В гаражах по 17 тыс руб? При стоимости машины в 4-5? Нонсенс.

Насчет "глупо рассчитывать" - ИМХО глупо стремится жить в асфальте и бетоне, пыли и мазуте B)

#78 Ронин

Ронин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 09:49

Вы наверно меня неправильно поняли. Я против стоянки под окнами, я - за парковую зону на берегу реки.

Где машины ставить? Администрация должна планомерно решать этот вопрос, а не так - с бухты-барахты, без согласования "а давай возле реки площадку разровняем и поставим! жильцы пусть утрутся!"

Проблема есть и большая: зайдите в другие дворы - машина на машине. Администрация провозглашает что все ракушки она снесет. И где машины ставить? В гаражах по 17 тыс руб? При стоимости машины в 4-5? Нонсенс.

Насчет "глупо рассчитывать" - ИМХО глупо стремится жить в асфальте и бетоне, пыли и мазуте B)


Проблема -это точно! Мне кажется, что из двух куч надо выбирать ту, которая поменьше. Наверное стоянка не самое шикарное соседство. Но уж точно не хуже пеналов вокруг дома. Как я понял существует вероятность строительства паркинга. Конечно в 6 тыс. у.е. слабо верится, но если хотя-бы до десятки - то может-быть. Не побоюсь банальностей, но Европа ничего умней паркингов не выдумала. Открытая стоянка - это от невозможности купить место( кстати за 17 это на стадии котлована). Потому ежели паркинг, то может это как-нибудь и в концепцию паркового благоустройства впишется.

#79 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 11:03

1. Предлагаю сложиться по энной сумме для тех кто бегает за нас ,на текущие расходы(бензин,проезд ит.д.)и для их личного стимула.
2По такому же принципу можно посадить парк.Т.е. сложиться и заказать(я так думаю)

Да вырвут наши саженцы, если будет нужно. Не вариант. Напрасная трата сил и средств. Предлагаю блоки. Сваренные между собой бетонные блоки :D

по этому поводу менты приезжают быстро. Пахнет уголовкой - а у них на это план. А вот по поводу бытовых вопросов - разбирайтесь сами. Тут у нас во втором подъезде на 17 этаже один умник открыл мусоропровод и стал скидыать туда мусор. А у нас в подъезде подавляющее большинство против мусоропровода, ибо это источник тараканов и вони. К нему сосед подъехал - типа че ты тут творишь. Схлопотал по лицу. Щаз если коллективное письмо не поможет - пойду в лицо ему дам. (исправил на политкорректное ОрганиЗьМ)

извините за некорректное выражение. Меня просто такие вещи подрывают. Монгольская кровь не терпит. Вах!

Ответ из Гринписа:

:) хорошо...

#80 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 11:27

... Как я понял существует вероятность строительства паркинга. Конечно в 6 тыс. у.е. слабо верится, но если хотя-бы до десятки - то может-быть. Не побоюсь банальностей, но Европа ничего умней паркингов не выдумала. Открытая стоянка - это от невозможности купить место( кстати за 17 это на стадии котлована). Потому ежели паркинг, то может это как-нибудь и в концепцию паркового благоустройства впишется.

Вероятность строительства паркинга наличиствует с 2004 года, когда еще только строился наш дом. И место на преспективном плане микрорайона для него определено. Это, в настоящее время обнесенная забором, площадка между нашим домом и Троицкой,5. Так при чем тут наш скверик, скажите пожалуйста?





Яндекс.Метрика