Перейти к содержимому


Фотография

Автостоянка около дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#301 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:16

не обязательно он читает форум, в таких случаях бумажка на машину с лестными словами рулит
а на газон ставить - свинство конечно

договоритесь с безумной бабулей, что прикармливает голубей - пусть горсточку голубиной хавки кинет на капот ниссанисту :P .
Вообще, наблюдал утром кормление голубей: они видят бабку еще когда она выходит из подъезда, начинают собираться здоровенной стаей на проводах... Хичкок отдыхает.

#302 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:22

побаяню :)
сегодня утром минут 10 выруливал с парковки, "спасибо" красному рейнджу, который раскорячился очень удачно посерёдке. Соседи! Ну не надо так ставить, подумайте о других, ведь есть же места, обязательно что ли под окном ставить?! И огромное спасибо без кавычек, дай ему господь благополучия и здоровья, дядьке из моего 3-го подъезда(у него сузука лиана и ниссан праворукий), который стоя под дождём, помогал мне.

Сообщение отредактировал zmey: 02 Октябрь 2009 - 10:26


#303 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 14:45

побаяню :)
сегодня утром минут 10 выруливал с парковки, "спасибо" красному рейнджу, который раскорячился очень удачно посерёдке. Соседи! Ну не надо так ставить, подумайте о других, ведь есть же места, обязательно что ли под окном ставить?! И огромное спасибо без кавычек, дай ему господь благополучия и здоровья, дядьке из моего 3-го подъезда(у него сузука лиана и ниссан праворукий), который стоя под дождём, помогал мне.

Да, классическая парковка "по-армянски" (как говорят на Кубани).

#304 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 09:21

Да, классическая парковка "по-армянски" (как говорят на Кубани).

Перефразируя известное высказывание - мудак национальности не имеет!
Что то мне везёт второе утро подряд, давно такого не было. Сегодня(некоторые наверное полагают, что утром в субботу все спят) пришлось лезть в салон через пассажирскую дверь, ёмаё!!! :angry:. Соседняя машинка так удачно встала, что открыть водительскую дверь не было никакой возможности. :lol:
Люуудиии!!! Думайте головой, когда паркуетесь!!!

#305 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:02

Перефразируя известное высказывание - мудак национальности не имеет!
Что то мне везёт второе утро подряд, давно такого не было. Сегодня(некоторые наверное полагают, что утром в субботу все спят) пришлось лезть в салон через пассажирскую дверь, ёмаё!!! :angry:. Соседняя машинка так удачно встала, что открыть водительскую дверь не было никакой возможности. :lol:
Люуудиии!!! Думайте головой, когда паркуетесь!!!

Видимо, речь идет о третьем подъезде. Перед ним карман забит весьма основательно. Нужно договариваться.

#306 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 09:44

Всем здрасьте и с наступающим праздником! :)
а нет ли здесь владельца чёрной спектры, который запер меня сегодня?
дело было в кармане у второго подъезда, со стороны поля.

#307 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:41

сегодня утром у третьего подъезда обнаружил фокус универсал, чёрненький, с разбитым пассажирским стеклом :(
Уроды, в бардачок залезли, давно такого не было, так что осторожнее, держалка на стекле - повод для проверки бардачка :(

#308 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:32

уроды..
знаю этот фокус...

стараюсь в салоне вообще ничего на видном месте не оставлять.

#309 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:30

Всем здрасьте и с наступающим праздником! :)
а нет ли здесь владельца чёрной спектры, который запер меня сегодня?
дело было в кармане у второго подъезда, со стороны поля.

Если твой авто - голубой сид, то запер владелец спектры тебя специально. Чтобы там больше так машину не ставил.
Просто там расчищено собственноручно место, повешен фонарь и т.п. Если бы поставил в крайнее левое (если смотреть на дом) место, либо один раз, а не несколько, то никто бы не запер.
P.S. это не я, но в курсе.

сегодня утром у третьего подъезда обнаружил фокус универсал, чёрненький, с разбитым пассажирским стеклом :(
Уроды, в бардачок залезли, давно такого не было, так что осторожнее, держалка на стекле - повод для проверки бардачка :(

Я подъехал в тот вечер в районе 11 или 12 ночи к дому со стороны поля. Этот фокус как раз начал орать, так что может и спугнул кого. Как раз когда шли к подъезду увидели разбитое окно.
Про уродов - +10500! Руки вырвать бы по самые ноги!

#310 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 21:11

Если твой авто - голубой сид, то запер владелец спектры тебя специально. Чтобы там больше так машину не ставил.
Просто там расчищено собственноручно место, повешен фонарь и т.п. Если бы поставил в крайнее левое (если смотреть на дом) место, либо один раз, а не несколько, то никто бы не запер.

собсно так и подумал, хотел с ним поговорить, телефон оставлял - тишина, а вообще - это сильно, счистить несколько сантиметров снега и решить, что теперь это твоё место, это по нашему, по русски,
вспоминается Булгаков, только теперь не квартирный вопрос испортил москвичей, а парковочный
с владельцем фонаря - то же перекинулся парой слов, они там все странные, с той стороны, почему то решили, что это только их места, ну ошибаются ребята, бывает

Сообщение отредактировал zmey: 02 Март 2010 - 21:12


#311 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:15

собсно так и подумал, хотел с ним поговорить, телефон оставлял - тишина, а вообще - это сильно, счистить несколько сантиметров снега и решить, что теперь это твоё место, это по нашему, по русски,
вспоминается Булгаков, только теперь не квартирный вопрос испортил москвичей, а парковочный
с владельцем фонаря - то же перекинулся парой слов, они там все странные, с той стороны, почему то решили, что это только их места, ну ошибаются ребята, бывает

Ну не все :) Я там тоже всегда паркуюсь, причем, часто ты и на мое место вставал :) Машину у нас одинаковые, тока у меня черный. Мне не лень на другое место встать иногда. Просто часто народ паркуется как попало и получается, что где у нас обычно стоят 3 машины - встает 2, да и то не всегда. Поэтому народ и раздражается. А с местом... Так уж повелось с самого начала. Практически всегда паркуемся на "своих" местах. И чистим их, и прожектор включают.

#312 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:32

парковка у нас общественная, и мест личных нет по определению, кто раньше встал того и тапки,
а вставать за двоих - это владелец прожектора так делает иногда, по диагонали ставит, что бы место занять, 3 машины у него, и все под окнами,
а запирать, чтобы выжить человека - за это нормальные люди колёса прокалывают, не хочется войны совсем, но если допечёт, то придётся, и так в прошлый раз из-за этого умника на работу опоздал,
просто так получилось, что несколько вечеров подряд, именно у вас были свободные места, хотя паркуюсь я обычно у третьего подъезда, покружил вокруг дома и поставил, счас опять у своего подъезда ставлю, но если мест не будет, поеду к вам опять,
кстати, не знаешь, в какой квартире это чудо проживает?

Сообщение отредактировал zmey: 03 Март 2010 - 12:52


#313 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 13:55

Да не, это все понятно, про общественное и т.п. Я поэтому никогда и не запираю никого. Ставлю просто в другое место. Но это разговор ни о чем. У всех на этот счет разные мнения. Хотя, лично я с тобой практически полностью согласен в этом вопросе. Но так уже в нашем закутке повелось - се ля ви!
По поводу парковки на несколько мест - это не про тебя, а про других талантов. Представь, приезжаешь ты, видишь что свободно, но у этому свободно подъехать даже не можешь, т.к. какой-нить драйвер запарковался очень умно.
Ты, кстати, тоже мог бы себе расчистить место, которое самое крайнее слева. Вопросов бы ни у кого не возникло. Лень небось? :) Приятно же встать на чистое место и ни о чем не заботится. Да и свободно у нас там, т.к. обычно просто поздно приезжаем.
По поводу проколов колес - не советую. Лучше просто на будущее знать, т.к. мест там кругом навалом обычно. Можно налететь на статью. Люди там нормальные и возможности такие имеются ;)
Говорить, кто и где живет не вижу смысла.

#314 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 14:30

Абисняю - встал на это место не потому что расчищеное(там кстати и чистить особой необходимости не было, не по колено снега было), а потому что свободно было, и опять же не понятно, почему я должен учитытвать, что к этому месту уже кто то привык? Ну отвыкать придётся, не он дом строил, не он асфальт укладывал, странно что мы об эотм вообще чего то спорим, я считал это очевидным, а чистить - потому и не чищу, и не буду чистить, потому что общее, сегодня я встал, завтра другой
а адрес хотел спросить, что бы поговорить с товарищем, в глаза посмотреть,
колёса проколоть - мера крайняя и совсем вынужденная, можно и просто спустить, если опять закроют, что то делать придётся, можно будет правда его самого как нибудь закрыть, просто нельзя так поступать, хочется что бы человек это понял, вот и всё,
, и насчёт мест завались - сильно ошибаешься, вечером пятницы/субботы - очень даже напряг бывает, вся история как раз и произошла в выходные 23-го, некоторые спят, некоторым на работу, нельзя так делать
интересно как вы столбите места когда снега нету - бычки штоли убираете?

Сообщение отредактировал zmey: 03 Март 2010 - 14:36


#315 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 15:10

Поменьше агрессии, сосед! Я спорить не собираюсь, просто попытался до тебя донести точку зрения людей, которые тебя заперли.
Отчасти я с ними согласен, отчасти нет.
Про спускания колес и т.п. - уже тебе сказал. Будь аккуратнее. Оно может вернуться в другом размере. Тем более, нафига какие-то дебильные меры, когда все рядом живем.
А когда снега нет - все и так умещаются :) Так что мне летом вообще пох.

#316 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 15:30

спасибо за советы, посмотрел бы я на твою реакцию, когда тебе ехать на работу, а никак, и так два утра подряд,
радовался наверное бы,
а соседу передай - что он не прав, к нему ведь тоже может вернуться

Сообщение отредактировал zmey: 03 Март 2010 - 15:35


#317 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 17:31

народ, возле 3-го подъезда в понедельник и вторник будут копать, сказали кабель связи какой то, так что в понедельник утром лучше машины убирать, а то в обед можно и не выехать

#318 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:39

Здравствуйте, соседи!
Вы в курсе, что у нас на пустыре напротив детского сада сооружают временную парковку?

#319 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 11:36

Здравствуйте, соседи!
Вы в курсе, что у нас на пустыре напротив детского сада сооружают временную парковку?

больше парковок - хороших и разных! :)

#320 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:44

больше парковок - хороших и разных! :)


вроде местные это место отвоевали и асфальтированием дело то у парковщиков и кончилось





Яндекс.Метрика