Перейти к содержимому


Фотография

Метро в Мытищах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#221 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:29

С офф. сайта Метростроя.

Перспективная схема развития Московского метро 2013-2020. mosmap2013-m.jpg

 

Соответственно, можно сделать вывод, что к 2020 году метро скорее всего будет в Челобитьево.

 

http://www.rosmetros...etromap2013.htm

 

Мне кажется ктото уже писал, что данный сайт не является официальным.

Так же на сайте Мытищ (Городского поселения) есть немного другая информация. Там в планах стоит легкое метро о чем говорил недавно Воробьев.

http://www.mytischi-...project/dorogi/

Так же там в проекте несколько приятных моментов, как соединение  ул. Мира с Ярославкой и Новомытищенского с перловкой и выезд с Борисовки на МКАД.

Все отлично, но метро все равно нужно.



#222 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:10

Мне кажется ктото уже писал, что данный сайт не является официальным.

Так же на сайте Мытищ (Городского поселения) есть немного другая информация. Там в планах стоит легкое метро о чем говорил недавно Воробьев.

http://www.mytischi-...project/dorogi/

Так же там в проекте несколько приятных моментов, как соединение  ул. Мира с Ярославкой и Новомытищенского с перловкой и выезд с Борисовки на МКАД.

Все отлично, но метро все равно нужно.

Свежее интервью о планах метро, в том числе разговор о метро в Мытищах. Срок вроде 15 год озвучивается.

http://www.ds.mos.ru...intervyu-24-06/



#223 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:31

Скоро выборы и людям начали довать обещания о метро

http://news.mail.ru/...698/?frommail=1



#224 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:53

Это он про "другое" метро. Которое на самом деле электрички.

#225 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 13:18

Это он про "другое" метро. Которое на самом деле электрички.

Я боюсь, что другого метро, кроме как то, про которое статья, Мытищам не видать. Больно уж часто стали обсуждать так называемое метро 2, уже не первый раз Воробьев говорит о нем.



#226 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 13:22

Ну да, вдоль железки еще один путь сделают и пустят электрички по-чаще. Чем не метро.

#227 Planetarium

Planetarium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:30

Скоро выборы и людям начали довать обещания о метро

http://news.mail.ru/...698/?frommail=1

 

«Конечные станции будут расположены в Крюково, Шереметьевском, Пушкино, Железнодорожном и Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Одинцово и Нахабино. Линии метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья — Химки, Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск и другие», — рассказал Воробьев.

 

 

А мне вспоминается "12 стульев":

"...мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. .... Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву. Москва - в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. ... А впоследствии и вселенной".



#228 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 19:06

«Конечные станции будут расположены в Крюково, Шереметьевском, Пушкино, Железнодорожном и Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Одинцово и Нахабино. Линии метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья — Химки, Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск и другие», — рассказал Воробьев.
 
 
А мне вспоминается "12 стульев":
"...мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. .... Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву. Москва - в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. ... А впоследствии и вселенной".

Помнится тот жулик довольствовался украденными 21руб 16 коп, у наших другие масштабы. Остап просто дитё невинное.

#229 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:48

Я часто бываю по работе в Сеуле, у них метро совмещено с электричками. Поезда метро ходят по тем же самым рельсам с тех же самых платформ. Вся разница только в том что электрички ходят с меньшем количеством остановок и на большие растояния ну и сиделки поудобнее.

Поэтому я не понимаю что все так прицепились к метро по типу как в центре москвы? Я сейчас прекрасно на савеловскую езжу на электричке с Тайнинки, с пересадкой на Ярославской на Каланчевскую.

У меня к текущим электричкам основная претензия только отсудствие вменяемого кондиционера, ну и билет совмещенный если только с метро сделать. Интервал поменьше, скорость повыше...но это детали незначительные



#230 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:24

У меня к текущим электричкам основная претензия только отсудствие вменяемого кондиционера, ну и билет совмещенный если только с метро сделать. Интервал поменьше, скорость повыше...но это детали незначительные


Добавлю еще, что охрана в 'ихних' электричках ходит по вагонам и отслеживает порядок. И так ли уж незначительны эти детали- отсутствие кондиционера, неудобное, грязное, жесткое посадочное место, соседом может быть удобно лежащий бомж, шумная и выпивающая компания, постоянное хождение побирушек, перерывы/ интервалы в расписании хождения электричек? Точно это мелочи? Что же тогда главное? Не стреляют?

Сообщение отредактировал Taata: 18 Июль 2013 - 11:26


#231 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:49

Я имел ввиду "детали" как вищи которые не требуют огромных инвестиций и много времени. Кондиционеры или новая система билетов стоит не так дорого и внедряется за месяцы а не годы

И мне кажется вы проблему безопасности, и удобства пытаетесь решить не так

Вы думаете что если ветка от мытищ будет полноценным метро то там не будут ездить пъяные бомжи(в обычном метро полно и попрошаек и спящих бомжей в вагонах) ?

Может проблемы что вы описали проще решить как и полагается просто «принимая» курящих в тамбурах полицией, установкой кондиционеров и т.д….

Это все равно что проблему отсудствия внятного интернета в метро подземном решать вынесенеем его на поверхность J

 

 

 

Хм...вы были скажем в метро в NY часиков в 9 вечера станций 7-8 от манхеттана?....вам наша электричка покажется самым приветливым местечком.

В уже упомянутом сеуле в час пик в вагон можно не залезть с первого раза если вы едете из пригорода\спального районо в центр и со второго и с третьего…а интервал движения может быть 5-7 минут… А на некоторых линиях могут быть и 15 минут интервалы. Да и спящий на полу бухой кореец в вагоне метро не такое их и редкое зрелище. И в Токио похожая ситуация



#232 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:02

Я имел ввиду "детали" как вищи которые не требуют огромных инвестиций и много времени. Кондиционеры или новая система билетов стоит не так дорого и внедряется за месяцы а не годы
И мне кажется вы проблему безопасности, и удобства пытаетесь решить не так
Вы думаете что если ветка от мытищ будет полноценным метро то там не будут ездить пъяные бомжи(в обычном метро полно и попрошаек и спящих бомжей в вагонах) ?
Может проблемы что вы описали проще решить как и полагается просто «принимая» курящих в тамбурах полицией, установкой кондиционеров и т.д….
Это все равно что проблему отсудствия внятного интернета в метро подземном решать вынесенеем его на поверхность J
 Хм...вы были скажем в метро в NY часиков в 9 вечера станций 7-8 от манхеттана?....вам наша электричка покажется самым приветливым местечком.
В уже упомянутом сеуле в час пик в вагон можно не залезть с первого раза если вы едете из пригорода\спального районо в центр и со второго и с третьего…а интервал движения может быть 5-7 минут… А на некоторых линиях могут быть и 15 минут интервалы. Да и спящий на полу бухой кореец в вагоне метро не такое их и редкое зрелище. И в Токио похожая ситуация

Я все поняла... Много, много еще не решенных проблем в Токио, Сеуле, Манхетене, о метро в Мытищах думать рано. Есть первоочередные задачи- начнем с наведения порядка в Сингапуре или с построения коммунизма во всем мире! Вот о чем буду думать впредь!

#233 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 18:25

По поводу метро в Мытищах создается такое впечатление, что одна рука не знает, что делает другая. Отсюда выводы - не верь обещаниям,  и пока реально строить-копать не начнут, говорить о чем-либо конкретном будет рано.

 

Несколько последних новостей:

Все называют разные сроки, заметьте...

А тут еще новость про тендер на строительство станций и депо: http://www.gazeta.ru...n_3091177.shtml

 

Остается верить и ждать...

 

P.S. В тендерной документации (техническом задании) указаны следующие сроки:

Электродепо «Челобитьево»

ввод 2015 г.

ст. "Челобитьево" (Калужско-Рижская линия)

ввод 2016-2020 г.


Сообщение отредактировал Euge: 05 Август 2013 - 19:02


#234 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 18:10

Очень правильные выводы о метро которого нет и не будет!

http://socialmytisch...tro-v-mytischah


  • Taata это нравится

#235 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 21:18

Очень правильные выводы о метро которого нет и не будет!

http://socialmytisch...tro-v-mytischah

Жаль, что отношение такое к людям, не скоро у нас в стране оно изменится...



#236 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 21:32

Жаль, что отношение такое к людям, не скоро у нас в стране оно изменится...


Вы о ком? Кто к людям проявляет 'такое отношение'? Хочется напомнить, что Метро, равно как и Слава Кпсс- это не люди)))

Сообщение отредактировал Taata: 09 Сентябрь 2013 - 11:15


#237 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 22:50

Обещания о его строительстве дают людям, зачастую они оказываются пустые. А при чем тут Слава КПСС вообще не понятно.



#238 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 23:00

Обещания о его строительстве дают людям, зачастую они оказываются пустые. А при чем тут Слава КПСС вообще не понятно.


Мне также не понятно о ком речь? Кто 'дают обещания' и где раздавали?

#239 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 23:14

Например здесь 

7eb8145b3f51.jpg



#240 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 23:34

Например здесь 
7eb8145b3f51.jpg

Ну, так в чем же дело? С него и спрашивайте, еще можно в блог Азарову написать.





Яндекс.Метрика