Перейти к содержимому


Фотография

Звукоизоляция.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 VarvinV

VarvinV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 23:18

Полностью не изолируешь ничем, особенно панельный дом.  



#22 Энди

Энди

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 17:22

У нас таже история: слушаем и как соседи бранятся, и как мирятся. Неприятно как первое, так и второе.



#23 Fedo

Fedo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:15

Сделал звукоизоляцию и сплю спокойно. Делать обязательно!



#24 Persy

Persy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:32

Очень полезная информация , как раз собираемся делать звукоизоляцию.



#25 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:15

Полностью не изолируешь ничем, особенно панельный дом.  

 

Любой многоэтажный многоквартирный дом проблематично изолировать, главное знать какой вариант шумоизоляции выбрать и как возможно максимально снизить уровень шума. Шум который досаждает соседям это так называемый воздушный шум- человеческая речь, тв, лай собаки. Структурный шум - перфоратор, удары тяжёлыми предметами убрать сложно технически, для этого необходимо полностью изолировать все стены, пол и потолок.

У себя в квартире сделал шумоизоляцию потолка, т.к. невозможно было спать по ночам, потолок подвесной, двух уровневый, из направляющих гкл, первый уровень- акустик баттс, второй рулонный шуманет, закрыл конструкцию гипсокартоном. Спать можно спокойно))), теперь слышу как шум идёт от соседей через вентиляцию ванной.

PS Не покупайте квартиры с ремонтом от застройщика))) ибо переделывать приходится всё.



#26 Brynne

Brynne

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 12:42

Все и всегда переделывают для себя



#27 KarinK

KarinK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:01

У нас таже история: слушаем и как соседи бранятся, и как мирятся. Неприятно как первое, так и второе.

Я бы на вашем месте нераздумывая делала звукоизоляцию. Мне кажется, это сущий ад в шуме от соседей жить. С счастью, сейчас многие новые дома изначально идут с хорошей звукоизоляцией.



#28 Николай5757

Николай5757

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:40

Пенолон-как в танке! Я занимаюсь ремонтом квартир. Материалы знаю.Пишите . Николай.epoha2016@yandex.ru



#29 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:37

Я бы на вашем месте нераздумывая делала звукоизоляцию. Мне кажется, это сущий ад в шуме от соседей жить. С счастью, сейчас многие новые дома изначально идут с хорошей звукоизоляцией.

 

Вы видно не совсем в теме, качество панельных новостроек особенно от известных типа застройщиков рекламу которых крутят по зомбоящику, в плане звукоизоляции на порядок хуже чем во всем ненавистное советское время. Хотите дешевого жилья в панельке? получайте экономпанель. Тоже самое присуще и монолиту в общем в меньшей степени, но попадаются и варианты похлеще чем панелька.


Пенолон-как в танке! Я занимаюсь ремонтом квартир. Материалы знаю.Пишите . Николай.epoha2016@yandex.ru

Панацею от всех бед, (тем более в таком тонком вопросе как шумоизоляция в многоквартирном доме) еще не нашли. Пенолон как один из элементов в системе шумоизоляции квартиры может помочь снизить уровень шума.


Все и всегда переделывают для себя

Не все и всегда всё переделывают для себя, многие по незнанию ведутся на ремонт от застройщика с надеждой въехать в квартиру и прожить некоторое время, либо сделать косметический ремонт с поклейкой обоев. только потом приходиться переделывать абсолютно всё.

PS Ремонт от застройщика абсолютное зло!


Сообщение отредактировал fonbaron: 15 Ноябрь 2015 - 11:26


#30 KarinK

KarinK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:01

Вы видно не совсем в теме, качество панельных новостроек особенно от известных типа застройщиков рекламу которых крутят по зомбоящику, в плане звукоизоляции на порядок хуже чем во всем ненавистное советское время. Хотите дешевого жилья в панельке? получайте экономпанель. Тоже самое присуще и монолиту в общем в меньшей степени, но попадаются и варианты похлеще чем панелька

 

Возможно мне и повезло, пару лет назад родители покупали квартиру и мы вот сейчас новую присматриваем, с изоляцией к счастью все хорошо. А не было бы хорошо, я бы старалась как можно быстрее этот вопрос решать, как писала выше) 



#31 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 09:52

Возможно мне и повезло, пару лет назад родители покупали квартиру и мы вот сейчас новую присматриваем, с изоляцией к счастью все хорошо. А не было бы хорошо, я бы старалась как можно быстрее этот вопрос решать, как писала выше)

Вам просто повезло с соседями)), если вы приобрели квартиру в панельке-новостройке. За последние два года встречал варианты где с соседями можно спокойно разговаривать через стену)), особый цимес проснуться ночью в холодном поту от соседского храпа с ощущением что в твоей кровати спит ещё кто-то)).

PS Дешёвое жилье сейчас возводят без оглядки на шумоизоляцию.



#32 Venomut

Venomut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 02:00

У меня соседи буйные, ну не в плане ремонтов и тд. ссорятся часто, дом хоть и не панельный, но слышно отлично всё. как будто вот, и стены нет. И иногда слышно даже как мирятся  <_<  :rolleyes:



#33 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 09:22

У меня соседи буйные, ну не в плане ремонтов и тд. ссорятся часто, дом хоть и не панельный, но слышно отлично всё. как будто вот, и стены нет. И иногда слышно даже как мирятся  <_<  :rolleyes:

 Разницы практически нет что монолит. что панелька. Сделайте шумоизоляцию и станет тише.



#34 Leonid85

Leonid85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:43

Звукоизоляция на сегодняшний день очень актуально. Главное чтобы все соседи это понимали. Спасибо за информацию.



#35 Leonid85

Leonid85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:10

Сделал звукоизоляцию и сплю спокойно. Делать обязательно!

Подскажите Вы какую делали , что не слышно ничего?



#36 pkrymsk

pkrymsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:37

пенопласт на стены и потом теплоном закидать на много тише станет

удачи



#37 Альбина123

Альбина123

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:23

а вот, интересно, если делаешь звукоизоляцию, теплее становится? или нужно совмещать разные материалы? квартира окнами выходит на проезжую часть. 



#38 Balashiha

Balashiha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:11

А подскажите, что для потолка, а то сосед сверху постоянно гупает.



#39 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 08:37

а вот, интересно, если делаешь звукоизоляцию, теплее становится? или нужно совмещать разные материалы? квартира окнами выходит на проезжую часть. 

Смотря что и как делать, главное что шум убирается))


А подскажите, что для потолка, а то сосед сверху постоянно гупает.

У соседа видно евроремонт с неправильно уложенным напольным покрытием типа ламината на полиэтиленовой подложке. Вам поможет только подвесной потолок: виброподвесы, каркас, мин. вата и закрыть конструкцию гкл.



#40 Irina90

Irina90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:55

Подскажите, а звукоизоляцию как-то можно так сделать,чтобы было не слышно верхних соседей?







Яндекс.Метрика