Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2101 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 13:57

Ну можно где-нибудь ближе к вечеру, чего там утром делать, но только проблема со столиками остается

#2102 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 14:55

зашла на ветку форума покупателей квартир в 14 микрорайоне, который строит наша Перспектива- их дом уже сдан :))
Приятно!!! Шансы есть :))

#2103 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 15:37

20 мая в 18.00 в Красном Ките. Займу пару столиков рядом с гейшей :)

#2104 Ureha

Ureha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 20:33

Уважаемые дамы и господа!
Я купила квартиру в Перспективе год назад корп.32 14 мкр. В договоре указывается общая площадь квартиры без лоджий (согласно новому ЖК). При покупке квартиры риэлтер мне объяснила, что т.к. только что вступил в действие новый ЖК из общей площади исключены лоджии, но для меня ничего не меняется: я плачу заявленную стоимость квартиры, но ее делят на меньшее число метров и все. "Не волнуйтесь все по закону." Теперь, спустя год дом сдан: и мне предлагают доплатить за 0,5 площади лоджии по цене, указанной в договоре.
Цитата из договора: "если разница общей площади Квартиры с летними помещениями будет больше или меньше площяди, указанной в Приложении" ...перерасчет.
Значит доплата за лоджии была предусмотрена с самого начала, а меня просто обманули. Риэлтер заявил, что мне "не повезло". Очень не порядочно работает Перспектива!!!!!. И мой совет покупайте у других!!!!!!!!

#2105 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 22:25

Ureha
Мы уже купили. Поздно метаться.
Странная система оплаты... У нас было совсем не так: площадь квартиры без лоджий умножалась на стоимость метра и все. Потом я не понимаю - неужели этот факт так уж страшен? Там разница в долларах сколько получилась? Странно как-то отсоветовать покупать жилье по такой причине. Сдан постоен? Обмеры БТИ сделало? Вот и хорошо. :)

#2106 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 09:05

Танюшка

Сдан постоен? Обмеры БТИ сделало? Вот и хорошо.

А ты посмотри сколько они должны доплачивать (на их форуме 32 крпуса примерные цифры есть). На сколько я понял они оплачивают полный метраж лоджий. :(

#2107 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:09

Ureha
а нам в Перспективе сразу так и объяснили, что придется потом по факту доплатить.
И, в принципе, это нас не расстроило, т.к. цена за метр фиксируется, и по сути дается отсрочка платежа за часть квартиры, т.е. просто с учетом лоджии сейчас бы квартира стоила дороже за счет большего метража.
Думаю, вам просто не повезло с риелтером, который не разъяснил ситуацию.

#2108 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:17

Нам радоваться тоже не чему - и фраза такая же в договоре присутствует.
Я прямо менеджера а Перспективе спросил: Придется платить за лоджии? Менеджер всячески убеждал ,что по новым щаконам платить не надо будет...

Согласно договору за лоджии видимо полюбому придется доплачивать, спасибо формулировке, в которой указана "общая площадь с летними помещениями". Расшифровка последних в договоре не дается, возможно это термин кодекса. Юридическая сила такой формулировки также мне неясна.

Таким образом, если согласно кодексу лоджии в общую площадь не включаются вообще, то все равно по договору нашему мы заплатим за них как за летние помещения... а так как у нас в договоре коэффициент 0,5 за летние помещения не прописан, то, возможно и будем платить по полной.

Вопрос: кто проверял на этапе покупки, включены или нет площади лоджий с коэффициентов 0,5 в общую уже оплаченную площадь? Я проверял, согласно показанным мне схемам проекта, у меня не включены.

#2109 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:27

shar
Статья 15 ЖК Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Термина "летние помещения" в кодексе нет.
С точки зрения судебных перспектив я бы с вероятностью более 50 % доказал бы что термин "летние помещения" подразумевает лоджию.
Но лично я когда подписывал договор, для себя решил, что спорить по этому вопросу не буду. Лишь бы через 2 года все построили ... :)

#2110 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:22

Здравствуйте,соседи!

Я уточню дома про доплаты за лоджии, но когда мы заключали договор, мы это вопрос прояснили по новомуЖК - и выходило что платить не надо за них. И более того в том пункте договора, в котором идет речь про жилую площадь, мы произвели какие-то изменения, уточняющие как раз этот аспект.
Я посмотрю дома - завтра расскажу.

#2111 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 12:05

Ситуация достаточно понятная - застройщик по-любому несет затраты на строительство лоджий (может, меньше, чем на другой площади, но все равно несет), и ему неинтересно платить за это из своего кармана.
Что бы не писалось в ЖК, эти затраты все равно лягут на жильцов - либо войдут в стоимость метров по основной площади, либо под каким-нибудь предлогом (как у нас) будут оплачиваться отдельно.
Если это входит в стоимость основной площади - цена 1 м становится менее конкурентрной, если идет отдельной оплатой - будет недовольство жильцов, как у нас.
Разные застройщики выбирают разные варианты, а платить за эти "помещения" нам бы пришлось в любом случае.
Строители внакладе не останутся - не оплатим лоджии - на чем-нибудь другом сэкономят, например, на каких-нить материалах...

#2112 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 12:58

Lui
Не думаю, что когда они выставляли цену за кв. м, они не внесли туда все расходы на строительство, включая лоджии, балконы, подъезды и тп Но когда мы покупали, нам этот пункт не изменили, и, хотя и уверяли, что ничего доплачивать мы не будем, могу с 90% вероятностью сказать, что заставят доплатить. Технически сделать это будет несложно, поскольку мало кто будет связываться с судом и откладывать время оформления квартиры в собственность

#2113 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 13:53

GIV
Думаю, это вообще не принципиально - они планировали получить определенную прибыль, и они ее получат тем или иным способом.
Вопрос в том, учтены эти затраты изначально и запланирована такая политика продаж, или они были вынуждены в соотв. с новым законодательством изворачиваться и придумывать, как все оформить так, чтобы не потерять часть денег. Или как вариант - в связи с ростом цен решили, что продешевили, и т.п.
Потребителю это, конечно, интересно, но ничего не меняет.
А в целом это, конечно, игра с бабками, так же как и липовая страховка.
Если вдруг от них все дольщики из-за этого внезапно сбегут, они, может быть, что-то и поменяют... :rolleyes:

#2114 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 15:21

Lui
Дольщики уж не сбегут, поскольку как миниум страховку они теряют и на ту сумму, что получат за продажу, уже не купят что-то аналогичное

#2115 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 15:29

Так я не поняла, в субботу народ собирается?

#2116 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 16:34

В субботу мы пас - ДР у меня, к Мытищам близко не будем :)

#2117 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 09:09

shar
С наступающим ДР тебя !!!
GIV
На счет субботы - я тоже пас.

#2118 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 09:26

GIV
И я не смогу придти :huh:

#2119 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 11:14

Соседи, привет!

Насчет летних помещений.
Мы в договоре вообще убрали формулировку "летние помещения",потому что непонятно что она означала.И у нас просто написано "общая площадь ". А согласно новому ЖК "Общая площадь жилого помещения равна..... без учета площади балконов, лоджий, террас.".

Но в двушках-распашонках, они убрали одну лоджию, включив ее с небольшим уменьшением в комнату. Поэтому мы в любом случае будем доплачивать за нее.

Главное чтобы они и со второй лоджией так не сделали, но я надеюсь что по каким-нить СНиПам в квартире выше второго этажа обязательно должна быть лоджия.

А что у нас там с дополнительными соглашениями на перемену этажа? Мне в Электамаше сказали в мае позвонить узнать про это. Никто их еще не оформлял?

#2120 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 11:21

Xenia80


А что у нас там с дополнительными соглашениями на перемену этажа? Мне в Электамаше сказали в мае позвонить узнать про это. Никто их еще не оформлял?


ой, а если все узнаете, сообщите плиз что и как, а то мне тоже следует доп.согл. подписывать ... хотелось-бы еще и план квартиры точный - как обязательное приложение к договору получить...





Яндекс.Метрика