Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#201 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 16:59

Приветствую с соседней стройплощадки!

Сообщу вам насчет земляных работ у вас.
Недели три назад шел я к своей Планете, дай, думаю, дорогу срежу. Тем более, как заметил раньше, справа от завода "Дорожные знаки" (если встать лицом к проходной) какой-то проезд сделали. Пошел туда, а там нормальная бетонка для грузовых машин. Правда, через некоторое время дорога переходит в обычную грунтовую, хотя видно, что не просто бульдозер прошелся, а еще и специально сюда привозили что-то типа песка (который мне потом пришлось из туфлей вытряхивать).
В общем, дорога эта за "Дорожными знаками" поворачивает налево и выходит как раз к вашему участку. Видно, что там неплохо прошелся бульдозер и немало всего выровнял. Я ведь помню, что там было раньше, ужас... Забора не видел и по моему разумению ставить его тогда было рано, поскольку пахать там еще и пахать.
Прочитал тут, что котлован рыть в сентябре собираются. Ох и представил сразу я фильмы о первых пятилетках. Там же кошмарная грязища вокруг, сверху будут дожди лить, а снизу еще подземные воды недалеко. Думаю, та непросыхающая лужа, которая сейчас на краю будущего парка недалеко от церкви, она как раз к вам в котлован переместится. Поэтому советую требовать от ваших застройщиков разъяснений, куда они подземные воды собираются перенаправить. Право имеете, поскольку согласно Градостроительному кодексу РФ (ст.56, раздел 8) "Сведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, отнесенных федеральным законом к категории ограниченного доступа".
А то жизнь у вас потом будет "веселая" (вон здесь в разделе по "Жилищному капиталу" жалуются, что у них постоянные лужи в гараже, и это при том, что воду по нормальному в домах не включили).

Встречная просьба: не откажите в любезности рассказать мне о том, по какой схеме у вас деньги принимают. Через векселя? какой-нибудь "предварительный договор"? по иным договорам? Есть ли фиктивное страхование? и т.п.
У меня профессиональный интерес человека, который по работе смотрит на самые разные финансовые схемы. Перефразируя классика м.-л., хочу обогатить свою память знанием всех тех богатств, которые выработали деятели стройкомплекса и их доверенные банкиры - лишь бы минимизировать свою ответственность перед людьми, у которых они берут деньги... большие деньги.
Отвечать можно хоть здесь (вашим соседям тоже интересно будет), хоть в почту: kvartm@yandex.ru

С уважением к будущим соседям по району,
ДимаВМ

#202 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 10:56

ДимаВМ

Привет!
Спасибо за информацию. Мы тоже были за забором в субботу, но с другой стороны - бетонки не увидели, бульдозер бездействовал, но то, что работы велись видно по следам от гусениц :)
Финансовые схемы ;) ...тут ничего нового, также как у всех.... заключается 2 договора: один - договор инвестирования строительства, второй - со страховой компанией (по моему разумению - аффелированной строительной), в договоре указывается стоимость квартиры, уменьшенная на сумму страховой суммы... есть необходимость расшифровывать, где зарыта прибыль? ;)

#203 nika1

nika1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 11:25

Привет всем соседям!

Вы заметили какой сердобольный у нас сосед с "Планеты"?

Действительно, а кто-нибудь знает куда у нас подземные воды перенаправлять будут.
Мне в перспективе говорили, что вроде засыпать собираются.


Snake
Пишите, звоните chww75@rambler.ru

#204 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 15:59

nika1

Привет, соседушки!
Расскажите, плиз, ЧТО за подземные воды? Река? озеро? Мы, так вообще, ни слухом, ни духом :huh:

#205 nika1

nika1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 16:23

Kuku

В Перспективе, когда покупали квариру, конечно ничего про эти подземные воды не говорили, но и так понятно, что им эту информацию напоказ выставлять не выгодно. Об этом мы узнали когда пытались найти участок где будет наш дом,там были какие-то строители, они-то нам об этом и сказали и то что решается вопрос какие дома строить в первую очередь, башни или длинный дом, т.к. длиныый дом находится на пригорке ему ничего не грозит, а вот с башнями непонятно, может быть они будут последними, пока засыпят эти воды..... , а что это река или озеро я не знаю, скорее всего прохудившийся мытищинский трубопровод, который уже похож на друшлаг, все стоки от него уходят в почву, об этом недавно на ramblere статья была, а также о провалах земли по Москве, все это из-за канализации, которая ноходится в ужасном состоянии.

#206 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 18:05

Приветствую с соседней Планеты!

Насчет подземных вод. Если вы подъедете к церкви и от улицы пройдете по площадке к тому месту, откуда видна панорама будущего парка, то вы сразу заметите большую лужу, хорошо поросшую сочной травой. Я вам скажу, что эта лужа за все лето ни разу не высыхала. И ее размер напрямую не связан с количеством и качеством дождливых дней. Т.е. подпитка идет снизу. Это раз. А второе - это то, что на месте строящихся "Берендеев" (это рядом с вашей "Перспективой") раньше была основательная, постоянно действующая лужа.
На мытищинский трубопровод не грешите, он не причем. Тот, который со времен Екатерины II, - он далеко, с другой стороны Ярославки начинается. У вас на участке не человеческая вода, а природная.

На замечание насчет моей "сердобольности" отвечаю просто: посколько жить буду рядом, и гулять с детишками конкретно по этому району и в этом парке, то хотелось, чтобы вокруг все было мило-красиво-аккуратно. Поэтому желаю вам, чтоб все было у вас хорошо.

Насчет того, что по финансовым схемам чуть просветили, спасибо. Расшифровывать "где зарыта прибыль" нет необходимости - ваша "яма" выглядит примерно также, как и моя.
Ну разве что маленький вопрос: по страховке у вас идет какая часть общей суммы? По нашим домам колеблется от 30% до 40%.

И неужто по вашим домам уже полный комплект разрешений и документов на строительство? Т.е. вы не попали под новый закон?

С уважением,
ДимаВМ.

#207 Snake

Snake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 09:11

Приветствую с соседней Планеты!

Насчет подземных вод. Если вы подъедете к церкви и от улицы пройдете по площадке к тому месту, откуда видна панорама будущего парка, то вы сразу заметите большую лужу, хорошо поросшую сочной травой. Я вам скажу, что эта лужа за все лето ни разу не высыхала. И ее размер напрямую не связан с количеством и качеством дождливых дней. Т.е. подпитка идет снизу. Это раз. А второе - это то, что на месте строящихся "Берендеев" (это рядом с вашей "Перспективой") раньше была основательная, постоянно действующая лужа.
На мытищинский трубопровод не грешите, он не причем. Тот, который со времен Екатерины II, - он далеко, с другой стороны Ярославки начинается. У вас на участке не человеческая вода, а природная.

На замечание насчет моей "сердобольности" отвечаю просто: посколько жить буду рядом, и гулять с детишками конкретно по этому району и в этом парке, то хотелось, чтобы вокруг все было мило-красиво-аккуратно. Поэтому желаю вам, чтоб все было у вас хорошо.

Насчет того, что по финансовым схемам чуть просветили, спасибо. Расшифровывать "где зарыта прибыль" нет необходимости - ваша "яма" выглядит примерно также, как и моя.
Ну разве что маленький вопрос: по страховке у вас идет какая часть общей суммы? По нашим домам колеблется от 30% до 40%.

И неужто по вашим домам уже полный комплект разрешений и документов на строительство? Т.е. вы не попали под новый закон?

С уважением,
ДимаВМ.

"И неужто по вашим домам уже полный комплект разрешений и документов на строительство? Т.е. вы не попали под новый закон?"

Можно более подробнее?

#208 nika1

nika1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 13:59

Всем привет!

ДимаВМ

На замечание насчет моей "сердобольности" отвечаю просто: посколько жить буду рядом, и гулять с детишками конкретно по этому району и в этом парке, то хотелось, чтобы вокруг все было мило-красиво-аккуратно. Поэтому желаю вам, чтоб все было у вас хорошо.


Я имела в виду сердобольность без ковычек, а в хорошем смысле слова. и была очень рада таким хорошим соседям. :)

И неужто по вашим домам уже полный комплект разрешений и документов на строительство? Т.е. вы не попали под новый закон?


Этот проект не попадает под новый закон,т.к. Инвестиционный довор с Администрацией, подписан задолго до даты вступления в силу нового закона, и это даже прописано в законе. Но начать строительство без разрешения, как это было раньше, они уже не могут. А договора заключать с нами могут. И вообще такие проекты как наш в настоящий момент находятся в двуяком положении, до конца четко не понятно, где по новому закону, а где по старому.

#209 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 14:44

2 Snake:

Что значит подробнее? Про законодательство что ли? Ну не буду же здесь целый роман писать. На эту тему в интернете полно всего. А я вообще-то сам вопросы задаю.

2 nika1:

Т.е. насчет разрешений вы не знаете? А деньги добрым дядям уже платите? "Оптимисты" вы все конечно... Впрочем, у самого подобная ситуация была.

#210 demidov_гость

demidov_гость
  • Гости

Отправлено 14 Август 2005 - 11:48

Доброго времени суток!
Не подскажите, через кого выгоднее и удобнее покупать квартиру в этом комплексе (4в), через риелтерские компании (МИАН,Главмосстрой) или через Перспективу?
Заранее благодарен вам за ответ))

#211 Snake

Snake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 08:47

2 Snake:

Что значит подробнее? Про законодательство что ли? Ну не буду же здесь целый роман писать. На эту тему в интернете полно всего. А я вообще-то сам вопросы задаю.

2 nika1:

Т.е. насчет разрешений вы не знаете? А деньги добрым дядям уже платите? "Оптимисты" вы все конечно... Впрочем, у самого подобная ситуация была.

Уважаемый Дима!
Я можно не понтоваться, а номально объяснить?
И вообще-то тебя на наш форум не звали...

#212 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 10:00

Привет, соседушки и сочувствующие!

Насчет подземных вод. Если вы подъедете к церкви и от улицы пройдете по площадке к тому месту, откуда видна панорама будущего парка, то вы сразу заметите большую лужу, хорошо поросшую сочной травой. Я вам скажу, что эта лужа за все лето ни разу не высыхала. И ее размер напрямую не связан с количеством и качеством дождливых дней. Т.е. подпитка идет снизу. Это раз. А второе - это то, что на месте строящихся "Берендеев" (это рядом с вашей "Перспективой") раньше была основательная, постоянно действующая лужа.

Скажите, эта лужа попадает на наш ЖК или приходится на предполагаемый центр парка? Если честно, я не совсем сама понимаю, как будут расположены наши 3 дома на местности, поэтому даже не возьмусь делать выводов о луже...тем более, что узнала о ее наличии лишь недавно... Плохо, если вода будет под нами, не только для дома, но и для людей, которые в нем живут :(

Ну разве что маленький вопрос: по страховке у вас идет какая часть общей суммы? По нашим домам колеблется от 30% до 40%.

На момент заключения договора, наша страховка составила 5% от стоимости квадратного метра, сколько сейчас - ответить не могу.

В Перспективе, когда покупали квариру, конечно ничего про эти подземные воды не говорили, но и так понятно, что им эту информацию напоказ выставлять не выгодно. Об этом мы узнали когда пытались найти участок где будет наш дом,там были какие-то строители, они-то нам об этом и сказали и то что решается вопрос какие дома строить в первую очередь, башни или длинный дом, т.к. длиныый дом находится на пригорке ему ничего не грозит, а вот с башнями непонятно, может быть они будут последними, пока засыпят эти воды..... , а что это река или озеро я не знаю, скорее всего прохудившийся мытищинский трубопровод, который уже похож на друшлаг, все стоки от него уходят в почву, об этом недавно на ramblere статья была, а также о провалах земли по Москве, все это из-за канализации, которая ноходится в ужасном состоянии.

кстати, я не заметила пригорка, когда мы ездили на стройку...если длинный дом предполагается в стороне разрушенных складов...

#213 Echo98

Echo98

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 15:05

Господа, что Вы всё о луже, да о луже?
На месте Вашего дома ее нет и не было. Лужа была на месте моего дома (что строит СТК) и ее уже давно нет. А т.к. сейчас там сильно всё перекопали, то вся вода ушла в место будушего парка и второго ряда довов Стройтекса.
Возле заброшенного на сегодня Вторчермета планируется что-то вроде озера, но его и планировать то особо не нужно, вода сама будет туда стекаться, нужно только обустроить всё, что вряд-ли будет сделано скоро :-).

Судя по отгороженно под Ваши дома территории, то башни будут стять рядом с домом СТК в низине, а "сосиска" будет частично заходить на пригорок.

Если смотреть, как начинали строить СТК, то под башни и фундамент рыть не будут, а просто выровняют площадку, а под длинный дом частично сроют пригорок, на котором дальше от станции стоят гаражи "военки" (которых , кстати в плане развития карьера нет уже).

Вот так вот.

#214 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 09:23

Echo98

quote]а под длинный дом частично сроют пригорок, на котором дальше от станции стоят гаражи "военки" (которых , кстати в плане развития карьера нет уже)[/quote]
На плане развития микрорайона 25, длинный дом стоит ближе всего к станции, каким-же образом он окажется на месте гаражей?[

#215 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 13:53

demidov
Добрый день!
Ваши возвания возымели силу :)
Вы не пробовали читать предыдущие страницы форума? В них неоднократно затрагивалась эта тема. Где выгоднее сейчас покупать, решать только Вам. Позвоните по всем этим компаниям и уточните условия заключения договоров, сравнив условия сделаете для себя выводы и примите решение. Могу сказать одно, что Перспектива продает квартиры непосредственно от Инвестора.
Удачи :)

#216 demidov_гость

demidov_гость
  • Гости

Отправлено 16 Август 2005 - 14:48

demidov
Добрый день!
Ваши возвания возымели силу :)
Вы не пробовали читать предыдущие страницы форума? В них неоднократно затрагивалась эта тема. Где выгоднее сейчас покупать, решать только Вам. Позвоните по всем этим компаниям и уточните условия заключения договоров, сравнив условия сделаете для себя выводы и примите решение. Могу сказать одно, что Перспектива продает квартиры непосредственно от Инвестора.
Удачи :)

я хочу посоветоваться и прошу совета,
а не ссылки на то,где нет информации.
;) Kuku

#217 Echo98

Echo98

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 09:00

Kuku
Вы меня не правильно поняли.
Гаражи стоят "дальше от станции ", можно сказать подругому - ближе к школе ... т.е. не на месте строительтсва домов.

Если вы были на площадке, то должны помнить, что площадка расположена как бы на двух уровнях:
1 - сам карьер, где сейчас строится дом СТК и, скорее всего, будут стоять башни
2 - пригорок, находящийся на одном уровне с "военкой", железной дорогой и т.д.

Так вот площадка (точнее забор) расположен так, что , судя по плану строительства, башни , которые расположены ближе к центру парка, помещаются в низине, а длинный дом будет начинаться от рельсов, т.е. будет "захватывать" оба уровня.

Если смотреть, на СТК (еще раз повторюсь), то уровень низины у них будет уровнем пола подземного гаража, т.о. верх подвального этажа поднимается как раз на уровень "военки". Думаю, что с перспективой будет тоже самое.

#218 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 10:11

demidov
Получается так: решите за меня, а я поеду куплю....а телефоном восспользоваться не пробовали? ;)

Echo98
все, поняла теперь, длинный дом будет начинаться от старых домов, а между башнями и этими домами будет много места? Правильно? Супер :D

#219 Echo98

Echo98

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 14:03

Kuku
Типа того. Ваша радость, видимо, связана с тем, что квартиру кипили в башне :-))))

#220 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 14:08

Echo98
Верно, в башне...очень переживала, что придется в окна старожилам района заглядывать :)





Яндекс.Метрика