Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2761 vihr

vihr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 09:42

Были на стройке в среду 27.06.2007. Попросили показать трёшку в корпусе Б. Вот фотографии изнутри и немножечко снаружи. Если что-то непонятно, объясню. Работа кипит вовсю. А там, где вторчермет, какие-то люди с лопатами и вёдрами копошатся, то есть тоже какие-то действия идут. Потолки действительно где-то 1,75 будут. Визуально всё кажется меньше, чем по метражу почему-то.

Спасибо большое за фотки трешки.... А то мы все никак не доедем посмотреть.... Какой-то уж очень узкий коридор :( Вас почему-то нет на схеме заселения в корпусе Б...

#2762 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 12:26

В настоящее время я начал заниматься тем, что хочу на балконе поставить вместо одинарного стекла, которое просто раздвигается, хотя бы одинарный стеклопакет и чтобы он открывался.


Здравствуйте!
У меня квартира в Спутнике (застройщик у нас общий) и мне удалось проделать то, что вы только собираетесь. Может быть, мой опыт вам пригодится.
1. надо узнать, какая именно организация занимается остеклением в вашем доме (субподрядчик по остеклению)
2. связаться с ними (я звонила сперва прорабу на стройке, потом он дал телефон своего производственного отдела)
3. приехала к ним в офис, заключила договор.
Вместо раздвижного остекления с алюминиевым профилем мне поставили двухкамерный стеклопакет с открывающимися четырьмя створками (я потом утеплила лоджию).
По деньгам за этот стеклапакет я заплатила фирме 600 долларов (год назад).
В нашем доме так сделали кроме меня ещё несколько человек, надо только не опоздать. Я начала процесс, когда они только начали остекление и до меня ещё не добрались.
А в Перспективе и генподрядчик на стройке тоже мне пели про перепланировку, про то, что только после оформления в собственность, что нельзя нарушать общий вид фасада....
Общий вид фасада нарушать действительно нельзя, но разница видна только если очень пристально присмотреться.
Удачи!

#2763 metalray

metalray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 17:43

Ребят, день добрый. Честно говоря, читаю, читаю форум и просто офигеваю. Все такие спокойные, собираются делать перепланировки и т.д. Неужели всем так нравятся эти квартиры. Да, я вначале хотел купить там трешку. Красивое место, красивая задумка. Но побывав внутри... Ведь это реальное убожество!!! Это не квартиры, это конурки для собак. Заходишь в комнату и такое впечатление, что места хватит только для того, чтобы упасть вперед. Говорят, что проект галереи Асадова? Да хоть кого! Все привыкли к громким именам. "Ааааа, типа Асадов, значит круто!" Да убожество! Любой домохозяйке дайте сделать планировку, в сто раз лучше выйдет. Изгамнять такое хорошее место под застройку и возвести такую убогость. Нет уж ребята, таких денег эти квартиры не стоят, да еще за перепланировку платить. Пусть господин Чибухчан сам там живет. Извините за наболевшее

#2764 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 23:59

Vihr, как мы и написали, всё кажется, меньше, чем думали, когда прикидывали по метражу. Коридоры также кажутся Уже, чем по плану, и, по-моему, они действительно Уже, так как по плану мы собирались ещё встроенные шкафы делать, а когда посмотрели на коридор, то делать встроенный шкаф там негде. Предполагаем, что есть некоторые отклонения от плана. В следующий раз будем умнее и приедем с рулеткой.
В схеме расселения корпуса Б нас нет, потому что мы вообще покупали квартиру в корпусе В, но туда пока не пускают. Хотя, честно говоря, и в корпус В мы не смогли попасть в схему расселения, что-то не очень поняли, как туда добавиться.

Теперь уважаемому Metalray. Вопрос такой: из каких побуждений Вы пришли на этот форум, если квартиры Вы тут покупать не хотите? Насколько можно предположить, этот форум представляет интерес только для покупателей квартир Перспективы. Далее. Если даже предположить, что Вы пришли сюда просто так, то что заставило Вас написать отрицательно настроенное письмо по поводу в общем-то нормального по метражу, по стоимости и по срокам возведения варианта? Понимаю, когда пишут гневные письма на действительно достойные этого дела (медленные стройки, дорогое жильё и тд и тп). А в Вашем случае, извините, возникает мысль о какой-то антирекламной акции, направленной против Инвестстроя. Или же Вы просто подпадаете под жизненную закономерность: на каждую бочку с мёдом найдётся своя ложка дёгтя? Даже о планировке, которую Вы выбрали основным предметом для критики, я бы не отзывался такими резкими выражениями. Комнату площадью 21 метр, 17 метров Вы называете "конуркой для собак"... :o Возможно, Вы сейчас живёте в более просторном помещении, видимо, настолько, что даже под "конурку для больших собак" оно не подойдёт. Но, насколько я знаю, это нормальные площади для московских и подмосковных квартир... Возможно это не так, готов выслушать Ваши возражения, пока я видел в Вашем письме одни эмоции, надеюсь, что без трезвого рассчёта...

Сообщение отредактировал Lisa2005: 03 Июль 2007 - 00:03


#2765 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 08:14

Ребят, день добрый. Честно говоря, читаю, читаю форум и просто офигеваю. Все такие спокойные, собираются делать перепланировки и т.д. Неужели всем так нравятся эти квартиры. Да, я вначале хотел купить там трешку. Красивое место, красивая задумка. Но побывав внутри... Ведь это реальное убожество!!! Это не квартиры, это конурки для собак. Заходишь в комнату и такое впечатление, что места хватит только для того, чтобы упасть вперед. Говорят, что проект галереи Асадова? Да хоть кого! Все привыкли к громким именам. "Ааааа, типа Асадов, значит круто!" Да убожество! Любой домохозяйке дайте сделать планировку, в сто раз лучше выйдет. Изгамнять такое хорошее место под застройку и возвести такую убогость. Нет уж ребята, таких денег эти квартиры не стоят, да еще за перепланировку платить. Пусть господин Чибухчан сам там живет. Извините за наболевшее

Планировки трешек, на мой взгляд, действительно не очень удобные. У большой комнаты одна стена полукруглая с остеклением, по другой длинной - дверной проем. С расстановкой мебели там сложновато будет. Поэтому когда покупали квартиру остановились на большой двушке в корпусе В, которая без "кривых" углов, там площадей меньше пропадает. По поводу того, что площади квартир кажутся меньше чем на планировках, уверен на 100%, что БТИ намеряет больше. А вообще планировки нормальные. Сам был на многих стройках в Куркино, которым Лужок так гордится, говорит что там все самое элитное и суперпередовое. Вот где действительно "Изгамнять такое хорошее место под застройку и возвести такую убогость".

#2766 metalray

metalray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 10:17

Извините, если написал слишком резко. Но я действительно ждал, когда можно будет посмотреть квартиры и приобрести по факту просмотра. Да, я ждал именно Перспективу. Уютное, тихое место, вдали от дорог... А эмоции действительно негативные. Вы считатете, что на форуме нужно хлопать дружно в ладоши? Да, это мое мнение, покупателя, который раньше хотел приобрести квартиру в Перспективе. Раньше квартиры давали, теперь надо их приобретать. Человек платит деньги, а в результате получает такое же советского пошиба жилье. Разве это корридоры? Реально кроме как боком по нему не пройти...

#2767 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 10:50

Metalray
Каждый имеет право приобрести себе в собственность ту квартиру, которую он хочет. Вы не захотели - не приобрели, в чем проблема ?

Соседи, давайте не будем втягиваться в дискуссию с этим персонажем, человеку явно просто хочется поговорить, все равно о чем :)

#2768 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 12:01

На тему узких коридоров и несоответствия планов с реальностью:
на фото Shar'а (ниже) заснят общий коридор, который заканчивается проемом в трешку, ее прихожая по ширине приравнивается общему коридору. Видно "на глаз" что ширина их около 1.20 м, на плане те же параметры. А тот коридор, который запечатлен на фото Lisa2005 - это внутриквартирный, перпендикулярный основному (ведущий в ванную и комнаты), так он и на плане уже основного и по ширине около метра.

Прикрепленные изображения

  • untitled40.jpg

Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 03 Июль 2007 - 12:08


#2769 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 12:05

Соседи, давайте не будем втягиваться в дискуссию с этим персонажем, человеку явно просто хочется поговорить, все равно о чем :)


То "Metalray"
ИзображениеИзображение
Ну, ты брат, даешь!
Влез в чужой муравейник без спросу, да еще и нагадить пытаешься. Не хорошо, брат!
А че нить хорошего можешь сказать?
У меня есть предложение поискать жилплощадь на Николиной Горе, хош сведу?
Изображение[

#2770 metalray

metalray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 13:17

Почему я не могу высказать свое мнение? Я по-моему заранее извинился. Или получается, что говорить нужно либо хорошо, либо никак. Я сказал правду, что при ширине корридора внутри квартиры, мне приходится идти полубоком. Даже мебель не поставить. Хотя... хозяин - барин. Ни в коем случае не хотел испортить форум

#2771 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 14:24

Почему я не могу высказать свое мнение? Я по-моему заранее извинился. Или получается, что говорить нужно либо хорошо, либо никак. Я сказал правду, что при ширине корридора внутри квартиры, мне приходится идти полубоком. Даже мебель не поставить. Хотя... хозяин - барин. Ни в коем случае не хотел испортить форум

Полагаю, что у всех возникло ощущения - слишком маленьких площадей из-за того, что очень маленькая высота потолков - 2, 75, в чистовой отделке - будет максимум 2,55-2,6 - как в хрущовках. Я подсчитала по нормативам нормального функционирования органов дыхания живущих в квартире (норма - 80 куб.м.), получилось, что в двух-комнатной квартире, ту, которую я купила - может проживать 1,7 человека. А квартиры, как Вы не обсуждайте - все равно маленькие. Полагаю, высоту уменьшили, чтобы по высоте пройти с еще дополнительным этажом (но это гипотеза)

#2772 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 14:53

Полагаю, что у всех возникло ощущения - слишком маленьких площадей из-за того, что очень маленькая высота потолков - 2, 75, в чистовой отделке - будет максимум 2,55-2,6 - как в хрущовках. Я подсчитала по нормативам нормального функционирования органов дыхания живущих в квартире (норма - 80 куб.м.), получилось, что в двух-комнатной квартире, ту, которую я купила - может проживать 1,7 человека. А квартиры, как Вы не обсуждайте - все равно маленькие. Полагаю, высоту уменьшили, чтобы по высоте пройти с еще дополнительным этажом (но это гипотеза)


На сегодняшний день, высота потолков в неэлитных новостройках в 2.75-2.8 метров это считается, что повезло, бывает 2.6 м без отделки. Напольное покрытие в среднем отнимет от общей высоты 6 см, поэтому можно расчитывать на высоту в чистом виде 2.65-2.68 м - это норма.
В целом площади квартир по сравнению с "типовушками", которые раньше строили, увеличились: раньше площадь "однушки" составляла 30-35 кв.м, теперь 43-45 кв.м (то что в пятиэтажках сходит за "двушку"). Та же ситуация с двухкомнатными: 45-50 кв.м против 60-70 кв.м. А кому площадь кажется маленькой, то можно было приобрести квартиру с большей. Складывается впечатление, что многие заплатили за 43 кв.м, а ожидали увидеть на выходе "пентхаус". ;)

#2773 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 21:06

Странный вы все таки народ....

Во-первых - высота потолка: я ее измерила, она составляет 2,80. От чистого пола так и получится, как в договорах у всех прописано - 2,75. Я уж не знаю, народ, кто и где привык жить и с какой высотой, но... в данный момент в той, квартире, из которой я пишу этот пост, потолок составляет 2,50. И это не то, чтоб я в конурке живу или где-то в особо мелком месте. Совсем не так. Это нормальная по стране, простите, высота - 2,50. Таких квартир миллиарды миллионов. В сталинке, правда, бывают 3,15. Встречалось. Смотрится офигительно (чего уж спорить). Но неужто многие пишущие на форуме живут в них или жили? Или у кого-то яхта неподалеку пришвартована? Сомневаюсь.


Хотя... на вкус и цвет...


И теперь про трешки... Коридор в ней, возможно, узковат, но зато вид из окна округлого мне очень понравился. Эта комната, на мой взгляд, располагает к всплеску фантазии. Там и спальню можно сделать и смотреть по утрам в огромное окно... Просто песня. Мне б такую, я из нее конфетку сделала. И мебель сейчас можно хоть для шестигранной комнаты подобрать. Только маленькая комната уж слишком крошка. Это минус. Потом - что мешает стены передвинуть или переместить? Купите журнал с идеями перепланировок и нарисуйте свою. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Танюшка: 03 Июль 2007 - 21:06


#2774 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 09:03

складывается мнение, что г-н Metalray, щас нам всем тут зеркальные потолки впаривать будет, как панацею)))))

#2775 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:26

На сайте Инвест-строя появилась информация:

Регистрация объекта
ЗАО «ИНВЕСТ-СТРОЙ» извещает вас, что объект по строительному адресу: М.О., г. Мытищи, мкр. 25, корп. 4 зарегистрирован в органе осуществляющим государственную регистрацию прав. С 09.07.2007 г. ЗАО «ИНВЕСТ-СТРОЙ» будет заключать с Дольщиками договоры долевого участия, которые будут проходить регистрацию в органе осуществляющим государственную регистрацию прав.

#2776 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:09

На сайте Инвест-строя появилась информация:

Регистрация объекта
ЗАО «ИНВЕСТ-СТРОЙ» извещает вас, что объект по строительному адресу: М.О., г. Мытищи, мкр. 25, корп. 4 зарегистрирован в органе осуществляющим государственную регистрацию прав. С 09.07.2007 г. ЗАО «ИНВЕСТ-СТРОЙ» будет заключать с Дольщиками договоры долевого участия, которые будут проходить регистрацию в органе осуществляющим государственную регистрацию прав.



И что это значит? Неужели нам всем переделают договора или это только для новых дольщиков?

#2777 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:27

И что это значит? Неужели нам всем переделают договора или это только для новых дольщиков?

По идее должны всем переделать старые "векселя" на договора на участие в долевом строительстве, на основании которых уже будут оформляться права собственности после сдачи дома. Такой договор уже проходит регистрацию и дает хоть какую-то гарантию от неоправданного затягивания сроков строительства. Правда и срок сдачи в этом договоре запросто могут отодвинуть, просто чтобы перестраховаться.

#2778 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:43

Позвонил в Перспективу, сказали, что будут переделывать всем ! Процесс начнется не ранее чем через пару недель.

#2779 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 11:08

ну и конечно, в лучших традициях ф. Перспектива никакой спешки!)) самиже сразуже признались!!!)))

#2780 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 16:04

ну и конечно, в лучших традициях ф. Перспектива никакой спешки!)) самиже сразуже признались!!!)))


Куда бежать то надо? :rolleyes:





Яндекс.Метрика