Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2781 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 07:49

Привет соседи. Был на стройке на выходных и заметил вставленные стеклопакеты на 5 этаже корпуса А. Как думаете, это инвест строй зашевилился или чья то личная инициатива.

#2782 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 07:54

Хм, через недельку станет ясно - личная или нет:)

Кстати, а каковы могут быть мотивы переоформления договоров? Неужели просто так кто-то решит добровольно следовать букве закона? Не верю.

#2783 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 12:54

В настоящее время я начал заниматься тем, что хочу на балконе поставить вместо одинарного стекла, которое просто раздвигается, хотя бы одинарный стеклопакет и чтобы он открывался. Я звонил в перспективу и мне сказали, что сначало надо приехать к ним написать заявление на имя Чибухчана, где изложить все что я хочу, его рассмотрят, скорее всего разрешать сделать что я хочу, а потом надо будет уже на стройке договариваться с начальником участка обо всем. Также г-н Маслов сообщил, что это тоже является перепланировкой на которую надо получать разрешение. Более подробно ничего сказать не могу, так как сам начал заниматься всем этим только в пятницу. Танюшка держите меня пожалуйста в курсе, так как я тоже хочу все про перепланировки знать. Кой-какая информация есть на сайте Обиты ссылку на сайт я выложил выше. Люди там ссылаются на него господина Коршунова который работает также в Перспективе и может во всем помочь (начертить, сходить с документами куда надо и т.д.), правда, за определенную плату, даже выкладывали его телефон. На их сайте он есть. Может стоит связаться с ним и для начало поговорить обо всем этом. Я на этой неделе обязательно доеду до Перспективы и постараюсь получить от них максимум информации.

PS: Для контакта предлагаю обменться мобильными телефонами в личке.


Привет! Не узнал подробностей по смене остекления?
А то вот уже начали стеклить, надо не прозевать :)
Мы хотим лоджию утеплить.
Наши с женой телефоны отправляю в личку.

#2784 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 13:06

shar, давай я тебе вечером все пароли от сайта отдам.
Так сподручнее будет.
Дальше, наверное, переделаем сам сайт полностью (заготовки имеются).
Чтоб все проверенные пользователи могли добавлять фото и т.п.
Сейчас пользователи тоже могут добавлять, но с модерацией.
А на это у нас сейчас нет времени.

#2785 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 14:01

Куда бежать то надо? :rolleyes:


Пару месяцев можно не беспокоиться, после, поочереди сказали будут вызывать. А вот с договорами, заключенными с диллерами, я думаю ситуация еще неопределеннее будет........

#2786 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 11:37

На сайте миана - нашего дома уже в продаже нет Интересно знать, неужели все квартиры уже продали?

#2787 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 12:24

Пару месяцев можно не беспокоиться, после, поочереди сказали будут вызывать. А вот с договорами, заключенными с диллерами, я думаю ситуация еще неопределеннее будет........

Информация от "Инвест строя":
Ответственный руководитель (по договорам) будет через 2-3 дня, т.е. можно расчитывать на конец недели.
Вызывать никого не будут, звоним, узнаем когда и с чем нужно приехать. Будет: оформлено соглашение о расторжении старого договора, предложен новый договор о долевом участии (фактически старый, с внесением необходимых формулировок для осуществления его регистрации в регистрационной палате). Новый договор можно будет взять с собой для ознакомления. Также предлагают услуги по регистрации: порядка 3000 р. + довереность (400-500р.).

На сайте миана - нашего дома уже в продаже нет Интересно знать, неужели все квартиры уже продали?


В Миане продажа Перспективы закончилась уж недели как 2 назад, причины не знаю, но по достоверной информации немного квартир (однушек) еще есть.

А на стройке кто нить был :rolleyes: ? Информация есть какая :rolleyes: ?
Делитесь, плиз, жители близлежащих окрестностей... :D

#2788 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 12:33


Делюсь ;)
В корпусе В:
3-6 подъезды льют 12-13 этажи
1-3 подъезды 8- 11 этажи
Облицовка идет на уровне 4-5 этажей (3-й завершили).
На корпусах А и Б последние два этажа без облицовки пока
В субботу днем работа шла весьма активно, в воскресенье после обеда была тишина.

#2789 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 23:13

Мне не нравится слово расторжение (для сомневающихся - посмотрите статью 453 ГК РФ, пункт 3). По прежнему договору мы выполнили обязательства (оплатили), а как Инвест-Строй собирается прописать это в новом договоре?
Расторжение и изменения договора изменяет или прекращает обязательства. В нашем случае обязательства - это оплата и прочее. Фактически, нам больше никто не будет должен предоставить что-либо за выполненную ранее оплату.

Интересно. Народ, кто первый получит экземпляр нового договора - поделитесь, пожалуйста "рыбой". Сходим к юристу, чтоб не попасть впросак.

И деньги как-то совсем платить не охота непонятно за что. И доверенность на непонятно кого делать тоже нет желания. Самим то зарегистрировать можно его?

И вообще стоит сначала его проверить, а потом уже подписывать и регистрировать. Призываю не спешить и не суетиться, а сначала сходить к юристу, а потом - по очереди (так как нас немало) на подписание.

Сообщение отредактировал Танюшка: 16 Июль 2007 - 23:25


#2790 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 13:15

Мне не нравится слово расторжение (для сомневающихся - посмотрите статью 453 ГК РФ, пункт 3).


Мне тоже не нравиться, но по этому поводу нужна грамотная консультация юриста, как это делается, если делается вообще.

А по поводу оформления - пожалуйста, можно делать и самостоятельно, но гиморно: в основном жаль затраченого времени.

#2791 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:12

По-моему, они должны заключить новый договор, а дату и номер в наших интересах не должны изменять. Тогда и платежки будут действительны. Расторжения никакого и быть не может. А если дата будет другая, то в договоре должно быть прописано, что свои обязательства мы выполнили и все оплатили (тогда им еще все платежи надо будет показать). В новом договре (как я думаю) они могут только поменять формулировки (С Инвестора, к примеру, на Заказчика и в том же духе), могут или обязаны поставить точную дату окончания работ и кое-что добавить. Любой новый пункт нового договора может быть не в нашу пользу и тогда - прощай жилье.

#2792 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:26

Привет соседи. В перспективе сказали, что скорей всего договор не будут переделывать тем у кого дата заключения до первого апреля 2005 года. :( Но сказали позвонить ближе к концу недели и узнать точно. Вот такие пироги.

#2793 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 15:09

По-моему, они должны заключить новый договор, а дату и номер в наших интересах не должны изменять. Тогда и платежки будут действительны. Расторжения никакого и быть не может. А если дата будет другая, то в договоре должно быть прописано, что свои обязательства мы выполнили и все оплатили (тогда им еще все платежи надо будет показать). В новом договре (как я думаю) они могут только поменять формулировки (С Инвестора, к примеру, на Заказчика и в том же духе), могут или обязаны поставить точную дату окончания работ и кое-что добавить. Любой новый пункт нового договора может быть не в нашу пользу и тогда - прощай жилье.


То что вы сейчас описали- называется словом фальсификация :) :lol: :rolleyes:

Если заключается НОВЫЙ ДОГОВОР -то это именно новый договор, и старый, в этом случае должен быть расторгнут. Другое дело, что должны быть предусмотрены условия, по которым сумма выплаченная по старому договору будет засчитана Вам в счет нового. Я не хочу обсуждать способы и методы, при помощи которых это можно сделать, их несколько, когда увижу какой из них выберет Инвест-строй, тогда и поговорим.

То что предлагаете сделать Вы нельзя делать по разным причинам. Ну например, ИНВЕСТ-СТРОЙ, думаю не пойдет на это, потому что он не будет застрахован от того, что вы или я или еще кто-то наделает копий старого договора и по миру пойдут гулять разные варианты догвоорас одним номером и датой.
В банках у многих брали копии договоров, по которым мы платили, я думаю
Но самая главная причина в том, что большая часть наших договоров заключена до получения разрешения на строительство и гос. регистрации аренды земли. То есть договор о долевом участии с такой датой будет недействителен.
Собственно говоря на сегодняшний день правовая природа наших договоров если совсем честно говорить очень сомнительна и я не поручусь за то что суд не признает их недействительными если когда-нибудь не дай господь возникнет у кого-либо спор по ним.
Поэтому, не надо пугаться этой фразы о расторжении- сама по себе она не страшна, другое дело, что конечно надо смотреть что будет предложено в замен :)

#2794 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 15:33

http://www.nhouse.ru...w...=3117&st=20
-опыт наших предшественников.

#2795 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 16:14

Но самая главная причина в том, что большая часть наших договоров заключена до получения разрешения на строительство и гос. регистрации аренды земли. То есть договор о долевом участии с такой датой будет недействителен.
Собственно говоря на сегодняшний день правовая природа наших договоров если совсем честно говорить очень сомнительна и я не поручусь за то что суд не признает их недействительными если когда-нибудь не дай господь возникнет у кого-либо спор по ним.
Поэтому, не надо пугаться этой фразы о расторжении- сама по себе она не страшна, другое дело, что конечно надо смотреть что будет предложено в замен :)


Все равно мне не нравится слово расторжение. Дата моего договора указана до получения разрешения на строительство. Стало быть - что мне Инвест строй может предложить? Еще одну бумаженцию, с которой я точно также не пойду в суд? Пустяки, что я по прежнему договору деньги платила. Действительно, мелочи. :rolleyes: А "нормального" договора (с правовой природой соответствующей) в любом случае не будет. Будет такая же фальсификация. Для регистрирующих органов.

Итог таков: лично я уж точно пойду к юристу первым делом (как и говорила), так как несколько лет назад получив от них то одну пустяковую бумагу, не собираюсь получить такую же, да еще и в их пользу отредактированную. Потом, для расторжения моего старого договора нужно еще моего желания спросить. Я не баран, чтоб на объявление Инвест-Строя бежать как по приказу. ;)

#2796 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 18:31

Еще одну бумаженцию, с которой я точно также не пойду в суд? Пустяки, что я по прежнему договору деньги платила. Действительно, мелочи. :rolleyes: А "нормального" договора (с правовой природой соответствующей) в любом случае не будет. Будет такая же фальсификация. Для регистрирующих органов.


Если у вас будет зарегистрирвоанный в Управлении ФРС по Московской области договор об участии в долевом строительстве, а старый договор будет расторгнут, при этом будут нормально оформлены все отношения по зачету уплаченной по старому договору суммы, это будет не фальсификация, а как раз гарантия Ваших прав.

Но ! Не в коей мере не хочу навязывать Вам свое мнение, наоборот, по моему мнению, Вы совершенно правы, что намерены идти к юристу что бы предварительно с ним проконсультироваться. Так и надо всегда поступать ! ;)

#2797 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 09:38

http://www.perspec.land.ru/20/

#2798 PGR

PGR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 15:14

http://www.perspec.land.ru/20/


Yakim, спасибо большое.

#2799 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 15:22

http://www.perspec.land.ru/20/


Фотография радуют динамикой строительства - это ГУТ!
Но, вот зоркий взгляд ищет и находит на фото .....09 стык плиты перекрытия и облицовки - это ШЛЕХТ...
Будем надеяться - доделают. :rolleyes:

#2800 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 08:02

Если внимательно почитать старый договор, то там как раз написано, что это договор о намерениях впоследствии заключить еще один договор и оплата по этому договору будет засчитана как оплата по следующему. Так что договор перезаключать все равно придется. Я просто думал, что они это будут делать перед самой сдачей дома, а они вон какие прыткие оказались. ;)





Яндекс.Метрика