Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2921 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:21

Ольга4B, спасибо, понятно...

Я отписал в одну юридическую контору, изложил суть вопроса. Обещали связаться и сообщить условия консультации. Как будет известен ответ - я всем заинтересовавшимся отпишу - а далее посмотрим.

#2922 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:26

У нас квартира куплена через ГлавМосСтрой. Вчера звонил менеджеру, которая работает с Перспективой, Елена Дудоева, тел.: +7-495-291-60-26.
Она сообщила, что договора инвестирования будут перезаключать в договора долевой собственности попозже, централизовано. ГМС всех, кто покупал квартиры в Перспективе, известит за ранее.


Мы тоже решили пока не дергаться, подождем звонка из Главмосстроя. Человек, покупающий квартиру, вовсе не обязан иметь доступ к интернету. Поэтому в любом случае продавцы будут обязаны известить всех покупателей заказным письмом с уведомлением о вручении, иначе при возникновении любых спорных моментов им будет очень проблематично доказать, что покупатели были своевременно проинформированы об изменении договоров.

#2923 ALEXNGOD

ALEXNGOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:37

Я думаю, что совершенно нормальная цена. 100 долларов за работу - это нормально.
Необходимо учесть, что нам всем нужно будет дать нотариальную Доверенность и пару их копий представителю.
Это ещё 500 - 1000 руб.
Кто не захочет, может сам оформить право собственности, я думаю, Инвест Строй соберет все документы без проблем
(в Договоре инвестирования - это прописано).

#2924 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 13:55

Ольга4B, спасибо, понятно...

Я отписал в одну юридическую контору, изложил суть вопроса. Обещали связаться и сообщить условия консультации. Как будет известен ответ - я всем заинтересовавшимся отпишу - а далее посмотрим.


Я звонила в одну контору по сделкам с недвижимостью. У них есть юридический депертамент. Но буду еще искать подходящего юриста.

#2925 Moon

Moon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:21

Добрый день! Подскажите, мне кажется я что-то пропустила. А договора перезаключают ВСЕ, или только те, кто офррмил договор с Перспективой. А я вот договор с МИАНом оформила.Как мне быть ? :unsure:


Я тоже оформляла покупку квартиры через МИАН. Позвонила в Перспективу, Ольга Макарова ответила, что при условии оплаты 100% стоимости квартиры, переоформление договоров осуществляет сама Перспектива. Перед тем как подъехать, нужно созвониться заранее для подготовки необходимой документации.

#2926 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 19:53

Я тоже оформляла покупку квартиры через МИАН. Позвонила в Перспективу, Ольга Макарова ответила, что при условии оплаты 100% стоимости квартиры, переоформление договоров осуществляет сама Перспектива. Перед тем как подъехать, нужно созвониться заранее для подготовки необходимой документации.


Это на новые договора распространяется или на все?

#2927 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 21:04

повторю свой вопрос:
если я НЕ БУДУ ничего переоформлять и подписывать, - нашу оплаченную квартирку отдатут в собственность чужому дяде???
или я чего-то не понимаю?

#2928 ALEXNGOD

ALEXNGOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 14:26

повторю свой вопрос:
если я НЕ БУДУ ничего переоформлять и подписывать, - нашу оплаченную квартирку отдатут в собственность чужому дяде???
или я чего-то не понимаю?



Я так понимаю, что существующие Договора Инвестирования не принимают в Регистрационной палате для их регистрации сделок с недвижимостью.
Поэтому ЗАО "Инвест Строй" Идет по моему мнению совершенно законным путем:

1. С двух сторон подписывается соглашение о новации (о том что старый Договор теряет силу, а новый договор вступает в силу после подписания данного соглашения);
2. Заключается практически такой же Договор - Долевого участия (с формулировками необходимыми для Регистрационной палаты);
3. Договор регистрируется за наш счет, на основании договора Инвестирования, приложение 2. Гос. пошлина составляет где то 4000 -5000 рублей. Плюс стоимость услуг доверенному лицу. Инвест Строй берёт за это всё 7000 рублей. Я считаю что это нормальная цена.
4. Необходимо подготовить Доверенность представителю наших интересов в компетентных органах по вопросу регистрации Договора долевого участия.
в среднем стоит 500 рублей.
5. Далее необходимо ждать когда дом примет Гос комиссия. После необходимо будет получить Свидетельство на право собственности. В среднем по Москве стоимость таких услуг 12000 рублей. Нам нужно быть к этому готовым если не захотим сами парится собирая все документы и ходя по различным инстанциям.
6. Возможно что с нас ещё будут собирать бабло за справки всякие, типо замеры БТИ или иное.

Лично я, сам, завтра еду в ЗАО Инвест Строй для совершения всех выше перечисленных действий.
Считаю их законными, своевременными и оправданными.

Отвечая на ваш вопрос....
Дом построят, сдадут, а права собственности у вас не зарегестрировано - это будет для вас проблемой. Регистрация права собственности по Договору возложена на Вас так же как и на нас.. Поэтому вам, как и нам всем необходимо шевелиться :).

Все выше изложенное моё видение ситуации.
С уважением, Александр.

#2929 Moon

Moon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 15:08

повторю свой вопрос:
если я НЕ БУДУ ничего переоформлять и подписывать, - нашу оплаченную квартирку отдатут в собственность чужому дяде???
или я чего-то не понимаю?


Вы просто своими собственными руками затяните процесс вступления в права собственности, что в конечном итоге так или иначе приведет к доп. расходам, не говоря уже о беготне на свою голову. Вам это надо?
Оформляла договор по доверенности (сестра покупала квартиру в Москве у ДСК-1). Процедура была абсолютно аналогичная. Все закончилось хорошо :P

Это на новые договора распространяется или на все?



Думаю на все... В Регистрационной палате принимают договора установленной формы. Мой договор от 05.04.2006 г.

#2930 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 15:46

я имею ввиду, что при условии 100% оплаты Прерспектива регистриует договор бесплатно... я в 2005 году оплатила сразу 100% стоимости ... мне что, бесплатно зарегистрируют? :D

#2931 Moon

Moon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 16:26

я имею ввиду, что при условии 100% оплаты Прерспектива регистриует договор бесплатно... я в 2005 году оплатила сразу 100% стоимости ... мне что, бесплатно зарегистрируют? :D


Это наврядли :lol: За примерно 7000 руб. должна

#2932 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 16:52

Почти задаром :huh: :D

#2933 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 17:29

http://www.consultan...w/vasilyev.html

#2934 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 20:50

не в тему ,но.... шёл сегодня на стройку , а не далеко от нашего домика снимали (и ещё неделю назад) сериал "Солдаты" :rolleyes:

здесь:

http://maps.yandex.r...m...2&tool=grab

...так что можно в ближайших сериях любоваться нашими Мытищами на голубых экранах...

http://www.perspec.land.ru/soldati/

не моё:
http://photofile.ru/...itched/3057159/

Сообщение отредактировал Yakim: 12 Сентябрь 2007 - 21:16


#2935 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 10:57

на сайте главмосстроя квартив в продаже больше НЕТ
неужели все продали? или опять проблемы какие?
Кто что знает?

#2936 ALEXNGOD

ALEXNGOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:43

Сегодня был в ЗАО "Инвест Строй". Перезаключил Договор. Содержание практически аналогичное. Слово Инвестирование заменено на Долевое участие. Увеличилась площадь квартиры на 2 кв. метра. Предложили доплотить почти 80000 рублей до конца сдачи дома.
Заключил Договор на Гос. Регистрацию Договора в Федеральной Регистрационной палате Московской области. Заплатил 7000 рублей.
Оставил три подписанных экземпляра Договоров в ЗАО "И.С.". Менеджер сказал, что на регистрацию им необходимо около одного месяца.
Написал заявление на перепланировку. Встретился с одним из архитекторов - дизайнером проекта "Перспектива", договорился о том, что бы она подготовила несколько вариантов перепланировки и дизайна квартиры, с учетом моих пожеланий. Предварительная стоимость услуги минимим 35000 рублей.
С уважением, Александр.

#2937 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:53

Раз просят доплатить за образовавшуюся площадь, то, стало быть, обмеры БТИ уже имели место быть?
Ведь именно после обмеров согласно и старому и новому тексту договоров происходит корректировка взаиморасчетов.
Или как это можно трактовать? Сейчас доплатите, а потом еще разик все посчитаем и решим?

P.S. Доверенность по предложенной форме надо оформлять и нотариально копировать до визита в Перспективу?

#2938 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:16

Раз просят доплатить за образовавшуюся площадь, то, стало быть, обмеры БТИ уже имели место быть?
Ведь именно после обмеров согласно и старому и новому тексту договоров происходит корректировка взаиморасчетов.
Или как это можно трактовать? Сейчас доплатите, а потом еще разик все посчитаем и решим?

P.S. Доверенность по предложенной форме надо оформлять и нотариально копировать до визита в Перспективу?


Доплачивать по условиям нового договора надо не сейчас, а до момента ввода дома в эксплуатацию. Так что если перед вводом дома в эксплуатацию будут официальные обмеры БТИ которые еще увеличать площадь или наоборот ее уменьшат ее, они и покажут окончательную сумму которую надо будет заплатить или наоборот, не платить.
А почему сейцчас площадь изменилась ? бог его знает, ведь мы с вами заключали договор, когда проект даже гос. экспертизу еще не прошел ...
Лично я скорее обрадовался даже, что у меня площадь почти на метр увеличилась.

Когда оформлять доверенности, это зависит от того, хотите ли Вы сразу по приезду все подписать, заплатить 7 000 за регистрацию и приехать уже только за договором (значит надо ехать уже с готовой довренностью и ее копией) или хотите придти, поговорить, почитать, потом взять время на размышления и приехать второй раз для подписания (тогда на первый визит ее можно и не брать наверное) :)

Сообщение отредактировал ант: 13 Сентябрь 2007 - 13:19


#2939 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:30

Доплачивать по условиям нового договора надо не сейчас, а до момента ввода дома в эксплуатацию. Так что если перед вводом дома в эксплуатацию будут официальные обмеры БТИ которые еще увеличать площадь или наоборот ее уменьшат ее, они и покажут окончательную сумму которую надо будет заплатить или наоборот, не платить.
А почему сейцчас площадь изменилась ? бог его знает, ведь мы с вами заключали договор, когда проект даже гос. экспертизу еще не прошел ...
Лично я скорее обрадовался даже, что у меня площадь почти на метр увеличилась.


По предыдущему посту Александра я понял, что доплатить предлагают за некие названные дополнительные 2 метра и даже называют сумму в 80 000. Уверен, что они считают новые площади также по чертежу, по последней его версии. И нет никаких гарантий, что обмер БТИ не покажет иных цифр. Я бы тоже с удовольствием бы узнал об увеличении площади. Будет обмер БТИ - будет разница площади - будет доплата (все строго по договору). А пока - это отсутствие конкретикив называемой площади и, как следствие, сумме доплаты.

#2940 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:35

По предыдущему посту Александра я понял, что доплатить предлагают за некие названные дополнительные 2 метра и даже называют сумму в 80 000. Уверен, что они считают новые площади также по чертежу, по последней его версии. И нет никаких гарантий, что обмер БТИ не покажет иных цифр. Я бы тоже с удовольствием бы узнал об увеличении площади. Будет обмер БТИ - будет разница площади - будет доплата (все строго по договору). А пока - это отсутствие конкретикив называемой площади и, как следствие, сумме доплаты.


Все не совсем так <_< Дело в том, что по новому догвоору это как бы не доплата, а оплата ;)
То есть в нем изначально указывается некая новая площадь квартиры, не такая как в старом (наверное как вы правильно заметили по последней версии чертежа).
А старый договор он прекращается, поэтому его условия уже не действуют ;)
Я просто хотел высказать мысль о том, что по факту сроки оплаты-доплаты не изменились как по старому мы не должны были сверх уплаченной суммы платить фактически до вводы дома в эксплуатацию (именн отогда появляются обмеры БТИ), так и по новому нас не заставляют раньше этого срока платить дополнительно к уже заплаченному ... Так что я просто не вижу тут повода для скандала ... если только ради поддержания тонуса ;)





Яндекс.Метрика