Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3341 nutreco

nutreco

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 17:40

В прошлые выходные я был на стройке. У прораба спросил о возможности посмотреть квартиру. Оказалось можно! Я даже не поверил ушам. Корпус В. Поднялись в квартиру. Сфотографировал. Сроки ГК называет такие же. Доделывать конечно еще очень много, но процесс идет!

#3342 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 18:57

Интересненько было бы фотки посмотреть (ну, не военная же это тайна), и сравнить качество строительства.
http://fotki.yandex....44/album/25441/

Сообщение отредактировал Кеша: 17 Март 2008 - 19:04


#3343 nutreco

nutreco

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 21:51

Качество-как всегда риторический вопрос! Вот несколько фоток.
http://fotki.yandex.ru/users/nutreko/
У меня вопрос? Кто знает, что это за отверстия с решетками на лоджиях в наружней стене? Я так понимаю их заделывать не будут? И зачем тогда стеклить лоджии, если в стене такое "слуховое окно"? И можно ли их самому заделать без согласования с БТИ?

#3344 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 09:18

Качество-как всегда риторический вопрос! Вот несколько фоток.
http://fotki.yandex.ru/users/nutreko/
У меня вопрос? Кто знает, что это за отверстия с решетками на лоджиях в наружней стене? Я так понимаю их заделывать не будут? И зачем тогда стеклить лоджии, если в стене такое "слуховое окно"? И можно ли их самому заделать без согласования с БТИ?


Воткните в "отверстие" кондишн :rolleyes:

#3345 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:03

Воткните в "отверстие" кондишн :rolleyes:

Несомненно это место для кондея ,но в офисе сказали,что ставить его можно только внутри...мешаться будет под ногами зараза :unsure:

#3346 nutreco

nutreco

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 15:22

Ну под кондей наверно не очень-то удобно! Хорощо, а кто не собирается ставить, или не сразу, или вообще два решит поставить? Как тогда? Не понятно!

#3347 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 16:27

Обычно люди ждут когда лето наступит. В этом году будем ждать когда ж оно наконец закончится. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А ведь это тема , представляете, самое длинное лето в нашей жизни , которое не хочет заканчиваться :D нам можно даже позавидовать :) Надеюсь погода скрасит нам мучительное ожидание.

Ну под кондей наверно не очень-то удобно! Хорощо, а кто не собирается ставить, или не сразу, или вообще два решит поставить? Как тогда? Не понятно!

Ну а если окно заделать ,тогда куда кондей (имеется ввиду наружняя часть)девать?Самое оптимальное на фасад дома , но ведь нельзя,а может попробовать договориться а?

#3348 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 23:00

А ведь это тема , представляете, самое длинное лето в нашей жизни , которое не хочет заканчиваться :D нам можно даже позавидовать :) Надеюсь погода скрасит нам мучительное ожидание.
Ну а если окно заделать ,тогда куда кондей (имеется ввиду наружняя часть)девать?Самое оптимальное на фасад дома , но ведь нельзя,а может попробовать договориться а?


В Гулливере тоже нельзя, однако ж посмотрите, дома облеплены как бородавками :rolleyes: я слышала, за разрешение просто денежку берут почти официально

#3349 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 12:34

В Гулливере тоже нельзя, однако ж посмотрите, дома облеплены как бородавками :rolleyes: я слышала, за разрешение просто денежку берут почти официально

Эх,было бы здорово! :) Спасибо вам за инфу! Осталось только узнать, где можно разрешение взять . :unsure:

Сообщение отредактировал IrinaF: 19 Март 2008 - 18:38


#3350 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 00:08

Здравствуйте!
Мы новенькие и только планируем присоединиться к вашему сообществу. Рассматриваем вариант в корпусе Б.
Хотелось бы вкратце узнать ситуацию. Когда планируется сдача дома? Пускают ли на объект?
И, насколько я поняла, все заключали договоры либо с Мианом, либо с Главмосстроем? У вас договоры на соинвестирование?
А есть информация по поводу того, будет ли еще застройка рядом с Перспективой? Или это последние дома и там уже парковая зона начнется.

Буду благодарна за любую информацию. )

Стройка других объектов полюбому планируется ,а вот по поводу парковой зоны мы лишь робко надеемся т.к. парк входит в план развития города и зависит от администрации .Есть подозрения ,что это просто красивый миф придуманный , чтобы лучше квартиры продавались.Там даже ангар чермета , как стоял , так и стоит.В общем поживём увидим. В остальном всё в порядке, дом готовят к сдаче весной , ключи ожидаем осенью. Договора, все заключаются с Инвестстроем, МИАН и Главмосстрой посредники. :)

Сообщение отредактировал IrinaF: 21 Март 2008 - 00:09


#3351 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 21:12

Скажите, все ли подписали новый договор с Инвест-Строем, за которым приглашали в офис еще в сентябре-оетябре? Мы приехали, договор забрали, но подписывать отказались, т.к. нашли там массу юридических неурядиц, как то : "Мы обязаны оплатить полную стоимость квартиры..." и так далее, без учета поправки на то, что стоимость квартиры уже полностью оплачена .Поделитесь, как у вас обстоят дела с этим делом?

#3352 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 16:56

Скажите, все ли подписали новый договор с Инвест-Строем, за которым приглашали в офис еще в сентябре-оетябре? Мы приехали, договор забрали, но подписывать отказались, т.к. нашли там массу юридических неурядиц, как то : "Мы обязаны оплатить полную стоимость квартиры..." и так далее, без учета поправки на то, что стоимость квартиры уже полностью оплачена .Поделитесь, как у вас обстоят дела с этим делом?

Договор, по всей видимости переписывают для того, чтобы оградить себя от ответственности. В новом договоре наверняка стоят новые даты исполнения обязательств и другие заковыки. У вас есть право отказаться от подписания нового договора. Ежели, что можете предложить им составить доп. соглашение, но лучше проигнорируйте. И внимательно посмотрите, что они меняют и подумайте для чего..

#3353 Anisiya

Anisiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 19:24

Стройка других объектов полюбому планируется ,а вот по поводу парковой зоны мы лишь робко надеемся т.к. парк входит в план развития города и зависит от администрации .Есть подозрения ,что это просто красивый миф придуманный , чтобы лучше квартиры продавались.Там даже ангар чермета , как стоял , так и стоит.В общем поживём увидим. В остальном всё в порядке, дом готовят к сдаче весной , ключи ожидаем осенью. Договора, все заключаются с Инвестстроем, МИАН и Главмосстрой посредники. :)


Понятно...
Спасибо за отзыв.

Про парковую зону все риэлторы говорят с такой уверенностью, как о решенном факте. ;)

#3354 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 21:54

Угу-угу... Нам тоже "Перспектива" рассказывала о парковой зоне на Юбилейной с 2-сторонним движением и посадочкой с пешей дорожкой между ними. Только не то что посадочки, дороги нет, а машины окрестных домов предпочитают проехать мимо наших подъездов, т.к. по "дороге" удобно ехать на джипе да грузовичке, но не на легковушке. Я уж не говорю о на 3 года зависшей детской площадке на крыше непостроенного "Перспективой" гаражика.
А чего скрывать-то, страна должна помнить о своих "хероезах"...

#3355 Anisiya

Anisiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 01:09

Угу-угу... Нам тоже "Перспектива" рассказывала о парковой зоне на Юбилейной с 2-сторонним движением и посадочкой с пешей дорожкой между ними. Только не то что посадочки, дороги нет, а машины окрестных домов предпочитают проехать мимо наших подъездов, т.к. по "дороге" удобно ехать на джипе да грузовичке, но не на легковушке. Я уж не говорю о на 3 года зависшей детской площадке на крыше непостроенного "Перспективой" гаражика.
А чего скрывать-то, страна должна помнить о своих "хероезах"...


Да, вот если бы их заставить прописать в договоре, что в течение определенного срока будет на данном месте парк. :D
И если они обещают, то пусть отвечают за свои слова. :huh:

#3356 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 09:27

Да, вот если бы их заставить прописать в договоре, что в течение определенного срока будет на данном месте парк. :D
И если они обещают, то пусть отвечают за свои слова. :huh:

Парк Перспектива (Инвест-строй) не строит. Этим фактом пользуются лишь для большей превлекательности продоваемого объекта. У Инвест-строя и так достаточно "грехов", взять хотя бы сроки, так давайте не будем обвинять их в том, к чему они не имеют отношение.

#3357 PGR

PGR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 10:11

На счёт "новых дат исполнения обязательств" новый договор ничем не хуже предыдущего. В старом была "ориентировочная" дата, и какой толк с неё?
По поводу юридических "заковык" хотелось бы по-подробнее услышать.
А то что новый договор регистрируют, а старый нет, это большой плюс я считаю.

По поводу парка.... Взрослые люди, а в сказки верите :) Уверенные слова риэлтора - надёжная гарантия :))
И причём здесь Инвест-строй, тогда уж Стройтекс надо пинать. Он больше, круче и административный ресурс у него мощнее :) И Гулливер раза в 4 больше Перспективы.

#3358 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 12:25

Скажите, все ли подписали новый договор с Инвест-Строем, за которым приглашали в офис еще в сентябре-оетябре? Мы приехали, договор забрали, но подписывать отказались, т.к. нашли там массу юридических неурядиц, как то : "Мы обязаны оплатить полную стоимость квартиры..." и так далее, без учета поправки на то, что стоимость квартиры уже полностью оплачена .Поделитесь, как у вас обстоят дела с этим делом?


Кроме нового договора, есть еще соглашение о переуступке. Ведь Электа-Техмаш переуступила свои квартиры Инвест-Строю...как Вы планируете зарегистрировать свой старый договор в Регпалате? И оформить в собственность квартиру потом не получится, кстати.
В новом договоре стоит стоимость внесенных денег в полном объеме, нечего искажать факты....там всего лишь говорится про доплату за увеличение площади, после обмеров БТИ...так это и в старом договоре было...

Сообщение отредактировал Kuku: 24 Март 2008 - 12:26


#3359 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 15:28

Пивет соседям. Вот возник интересный вопрос про благоустройство! Возможно ли, чисто гипотетически, обнести территорию ЖК забором, и установить видеонаблюдение! В Москве во многих районах так сделано, говорят очень удобно. Господа соседи кто ЗА, отзовитесь!

#3360 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 15:53

Так действительно многие делают – значит гипотетически возможно.
Насчет удобства и чуть большего спокойствия, думаю, тоже понятно – всем жильцам будет только лучше, особенно учитывая специфику Мытищ в общем и прилегающих к станции районов в частности.
Но закрыться от всех не получится: очень много въездов и выездов (везде нужны будки с охранниками, иначе малоэффективно и от нежелательных элементов на территории не спасет).
Видеонаблюдение в Москве осуществляется спец. конторами и вневедомственной охраной. Есть такие в Мытищах (со своей командой реагирования)?
Категорически против будут владельцы всей коммерческой недвижимости на территории нашего комплекса, кому нужен свободный доступ клиентуры.

Лично я – безусловно ЗА подобные инициативы, и в первую очередь буду ратовать за как минимум круглосуточную службу консъержа в подъезде и хорошую дверь в общий холл на своем этаже. В Мытищах это просто необходимо (да и везде в принципе).
Территорию закрывать – многие, думаю, поддержат. Надо будет поднять этот вопрос на соответствующих собраниях. Попытка – не пытка.





Яндекс.Метрика