Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3401 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 08:03

Как-то вы все мрачно обрисовали. Мы, например жили в Перловке до покупки квартиры в Перспективе год назад. И тогда метровагонмашевский сад стоил 9000 в месяц, а единовременный взнос в муниципальный (или попросту взятка - 15000 руб.) И, кстати, очень рекомендую сады от метровагонмаша. Сейчас ходим в муниципальный в Москве, по сравнению с тем - НИЩЕТА.

Я в общем то не обрисовывал, а просто резюмировал информацию представленную на форуме. Сам проблемы буду решать по мере их поступления. Сначала с ремонтом разберемся, потом будем решать с детским садом. Вот тогда и будет видно, настолько ли все запущено на самом деле. :rolleyes:

#3402 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:49

Привет всем. По ходу дела, на форуме, соседи притаились ожидая возможную гос.комиссию! На дворе конец 1-го квартала!

#3403 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:53

Привет всем. По ходу дела, на форуме, соседи притаились ожидая возможную гос.комиссию! На дворе конец 1-го квартала!


Надо ждать не комиссии, а ввода дома в эксплуатацию, а вот этого, судя по всему, пока в ближайшем будущем не произойдет.

#3404 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:04

да уж. это точно!

#3405 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:45

А когда мы можем узнать про результаты гос. комиссии? Никто не звонил еще? Не узнавал?

#3406 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:55

А когда мы можем узнать про результаты гос. комиссии? Никто не звонил еще? Не узнавал?


а зачем оно Вам ? <_< :rolleyes:

#3407 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 14:26

а зачем оно Вам ? <_< :rolleyes:


М-м-мм. У меня тут месяца три как припасена бутылочка красного вина. Повод ее опустошить, а то вдруг в уксус превратится? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Танюшка: 31 Март 2008 - 14:28


#3408 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 14:36

На сайте Инвест-строя происходит какое-то движение. Появилась ссылка на фотографии "март 2008". Сами фоты пока не грузятся, ждем-с.

#3409 Domino

Domino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 15:35

Сегодня 31- марта, а следовательно Госкомиссия должна начаться именно сегодня

#3410 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 16:01

Госкомиссия (как утверждает инвест-строй) начала работать уже пару недель назад, а сегодня ею уже должен быть подписан акт.

#3411 Domino

Domino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 16:06

Госкомиссия (как утверждает инвест-строй) начала работать уже пару недель назад, а сегодня ею уже должен быть подписан акт.

Еще лучше ! ;)
Интересно, какие результаты?

#3412 morya4ok

morya4ok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 16:29

Еще лучше ! ;)
Интересно, какие результаты?

Только сейчас разговаривал с Инвестом,грят комиссия во 2-м квартале :(

#3413 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 17:44

Только сейчас разговаривал с Инвестом,грят комиссия во 2-м квартале :(


все тоже))) "приятно", что они столь постоянны

#3414 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 00:49

Только сейчас разговаривал с Инвестом,грят комиссия во 2-м квартале :(

Во 2-м квартале? А какого года они не говорят? :angry: Ну это ещё не конец света (конец стройки там реально до конеца лета). В воскресенье,из любапытства заехали на Юбилейную 40, ВО где ЖЕСТЬ, ! там выходя из подъезда рискуешь провалиться в овраг наполненый водой с мусором. Спасают только припаркованные машины, да хлипкий заборчик(дай бог ему здоровья). :) Там наверное бесплатно квартиры давали...Это я к тому,что даже когда нас динамят со сроками, мы ещё далеко не самые опущенные соинвесторы ИнвестСтроя. :P Ну когда-нибудь эти калеки достроят наш ТЕРЕМОК, место-то хорошее,в центре Мытищ как никак.Да и по поводу парка,соседи, вы обойдите вокруг дома, чем не парк,рядом с лецеем а? ; Так,что непарьтесь по поводу ГК, можно с пользой это время провести, о ремонте хорошенько подумать(чтобы потом унитазы не лопались), бригаду хорошую найти, да денег побольше накопить в конце концов! Глядишь и машино место в подземке вдруг станет по карману ;)

#3415 adonskoy

adonskoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:49

угу...и сахар с марганцовкой в бензобаке-тоже средство...
малыш,тебе скока лет?
за языком следи.

Ты читать не умеешь ? Я же сказал что сначала надо вежливо поговорить. Если нет стоянки это не должно решаться за счет детей и пешеходов. Ну а если человек не понимает тогда в ход идут уже другие меры. Понимаю что машину некуда ставить, на гараж денег уже не хватает, а мне хочется ходить по тротуарам, а не по лужам вокруг машин прыгать. У каждого правда своя и каждый будет добиваться ее всеми возможными способами.

Для adonskoy

Цитирую Вас же:

"Добрый день коллеги. Присоединяюсь к вашей дружной компании. Хотел спросить. Так как вариантов не было, то взяли двушку в последнем подъезде на последнем этаже. Это очень плохо? Кто-нибудь узнавал можно ли технический этаж оборудовать под мансарду?"

Потрясающая у Вас, как я погляжу, логика. Раз общее у всех на виду, то этого трогать не нужно и все лучшее детям, а как себе прихватить часть технического этажа (тоже общее между прочим) - так с превеликим удовольствием? B)

Двойной стандарт - слышали про такое?

А по вашему мнению это можно нахаляву сделать ? Я что просто так возьму и поставлю стену ? Меня просто по суду заставят все убрать и все. Надо с каждым собственником договариваться(причем не только с теми что под тобой живут). Вот как раз если ставить машины на газоны и на тротуары это будет тоже самое что если я попытаюсь самовольно присоединить чердак. Хотите в рамках закона? Я без чердака, но и любители перегородить пешеходные дорожки, газоны и детские площадки своим авто идут лесом. Если есть детская площадка, то для детей. Если есть стоянка, то для машин(вдруг дети оккупируют и будут играть там). Дороги для машин, тротуары для пешеходов.
Мне не нравятся высказывания типа "где хочу там и буду ставить", а так же предложения сделать весь двор под одну большую стоянку.
Кстати могу развить вашу мысль. Если есть желание, то вы можете так же как выкупается чердак, выкупить кусок двора и ставить там свою тачанку.

Вообще-то угрожать на сайте непринято,но у вас даже фантазии не хватит,что с вами сделают владельцы машин за одну царапину. :D Так ,что головой подумай те, эдак раза ТРИ ,прежде чем писать всякий бред, и жизнь покажется вам приятной и счастливой :D

Т.е. ваша позиция следующая: Буду машину ставить где захочу и пусть только к ней сунутся ? А что вы сделаете если вызовут эвакуатор и машинку заберут на стоянку, за то что она стояла там где запрещено. Тоже будете советовать подумать ? И ты забыла что если ты будешь нарушать права Кеши на его часть газона(он у нас в вопросах собственности щепетилен), то он тебе ноги-руки местами менять будет.


adonskoy, я и сам противник нахождения машин на газоне, не ставлю и другим не советую, но если моя машина кому-то не понравиться, первым подозреваемым будешь ты, виновного найду - 100 пудов и поменяю ему местами ноги-руки. Извини, это моя собственность.


Интересный народ. Вы посты читаете ? Я тут говорил о том что надо портить, машины которые стоят в гаражах или на стоянках ? А двор и тротуары собственность жильцов, как уже сказал один оппонент выше. Получается что если кто-то поставил машину на газон, то он испортил и мою собственность тоже. В таком случае первый подозреваемый ты и будем тебе ходульки выдергивать. Ну а если просто хочется повоевать, то
милости просим ;). Хотя автолюбители сначала друг друга из-за мест поубивают. Всегда веселила фраза : "Это мое место. И не ходи в мою песочницу" :lol:

Кстати о детсадах! Нашел время почитать соответствующую ветку на этом форуме. Из всего изложенного там уяснил следующее: если вставать в общую очередь и действовать строго по закону, то ребенок будет зачислен в детсад, когда ему исполнится 9 лет. Далее предлагаются 2 выхода. Первый- сунуть денег заведующей в размере 80-100 тыр. Деньги в общем-то небольшие, но все равно жаба давит, за что собственно?, вон презик с преЁмником каждый день орут - рожайте больше! Второй способ - пойти работать в Метровагонмаш - ну лично мне тоже не нравится, может желающие и найдутся. Третий способ- отдать ребенка в коммерческий сад по цене примерно 30 тыр., чтоб он там воспитывался с собратьями по классу. Третий способ мне кстати тоже не нравится, за эти деньги можно нанять няню из подмосковья с педагогическим образованием, тем более что помещения, занимаемые коммерческими детсадами для этого явно не приспособлены.


Я не думаю что ограничится 80-100 вступительных. Будут доить регулярно.

Сообщение отредактировал adonskoy: 01 Апрель 2008 - 17:05


#3416 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:03

Ты читать не умеешь ? Я же сказал что сначала надо вежливо поговорить. Если нет стоянки это не должно решаться за счет детей и пешеходов. Ну а если человек не понимает тогда в ход идут уже другие меры. Понимаю что машину некуда ставить, на гараж денег уже не хватает, а мне хочется ходить по тротуарам, а не по лужам вокруг машин прыгать. У каждого правда своя и каждый будет добиваться ее всеми возможными способами.
А по вашему мнению это можно нахаляву сделать ? Я что просто так возьму и поставлю стену ? Меня просто по суду заставят все убрать и все. Надо с каждым собственником договариваться(причем не только с теми что под тобой живут). Вот как раз если ставить машины на газоны и на тротуары это будет тоже самое что если я попытаюсь самовольно присоединить чердак. Хотите в рамках закона? Я без чердака, но и любители перегородить пешеходные дорожки, газоны и детские площадки своим авто идут лесом. Если есть детская площадка, то для детей. Если есть стоянка, то для машин(вдруг дети оккупируют и будут играть там). Дороги для машин, тротуары для пешеходов.
Мне не нравятся высказывания типа "где хочу там и буду ставить", а так же предложения сделать весь двор под одну большую стоянку.
Кстати могу развить вашу мысль. Если есть желание, то вы можете так же как выкупается чердак, выкупить кусок двора и ставить там свою тачанку.
Т.е. ваша позиция следующая: Буду машину ставить где захочу и пусть только к ней сунутся ? А что вы сделаете если вызовут эвакуатор и машинку заберут на стоянку, за то что она стояла там где запрещено. Тоже будете советовать подумать ?
Интересный народ. Вы посты читаете ? Я тут говорил о том что надо портить, машины которые стоят в гаражах или на стоянках ? А двор и тротуары собственность жильцов, как уже сказал один оппонент выше. Получается что если кто-то поставил машину на газон, то он испортил и мою собственность тоже. В таком случае первый подозреваемый ты и будем тебе ходульки выдергивать. Ну а если просто хочется повоевать, то
милости просим ;). Хотя автолюбители сначала друг друга из-за мест поубивают. Всегда веселила фраза : "Это мое место. И не ходи в мою песочницу" :lol:


НДЕЕЕ...
не думал,что по соседсву будет жизофреник жить...
как думаете: детей не покусает, если они под его окнами шумно играть будут? :lol:
ты и правда "без чердака"...

для вменяемых: скинемся, ближе к теме, на собственную парковочку во дворе?
за квадрат асфальта 4,5 на 2,5 с укладкой и "утряской" в горстрое
просят 24000 рубликов.парковочный замок-треккер стоит 3000-4000 рубликов.
думайте. главное, "не стихийная" парковка должна занимать не более 40% от площади двора.
ну и на каждое место нужно получить писменное согласие всех соседей по
этажу...

#3417 adonskoy

adonskoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:19

НДЕЕЕ...
не думал,что по соседсву будет жизофреник жить...
как думаете: детей не покусает, если они под его окнами шумно играть будут? :lol:
ты и правда "без чердака"...

для вменяемых: скинемся, ближе к теме, на собственную парковочку во дворе?
за квадрат асфальта 4,5 на 2,5 с укладкой и "утряской" в горстрое
просят 24000 рубликов.парковочный замок-треккер стоит 3000-4000 рубликов.
думайте. главное, "не стихийная" парковка должна занимать не более 40% от площади двора.
ну и на каждое место нужно получить писменное согласие всех соседей по
этажу...


Аргументов что ли нет ? На личности переходим ? За детей беспокоишься и парковочку во дворе хочешь сделать. Дети парковочке будут рады.
Ты видно забыл что все недвижимое имущество включая территорию придомовую, подвалы и т.п. находится в собственности ВСЕХ собственников квартир(а рядом еще два дома по одному подъезду). А по закону чтобы лично тебе дали право безвозмездно пользоваться общей территорией(это могут и запретить) надо собирать собрание жильцов и получить согласие 2/3 собравшихся. А если ты хочешь получить кусок территории в собственность, то тебе понадобится обойти все корпуса и все квартиры и получить с каждого собственника заверенную нотариусом подпись, что нет возражений против выкупа территории. Эта задача практически невыполнима. В противном случае будеш асфальтик отколупывать и делать газончик обратно.
Так что похоже ты и правда без "парковки" . Но не огорчайся. Паркуйся у себя в башке. Там места свободного много.

Сообщение отредактировал adonskoy: 01 Апрель 2008 - 17:22


#3418 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:47

Аргументов что ли нет ? На личности переходим ? За детей беспокоишься и парковочку во дворе хочешь сделать. Дети парковочке будут рады.
Ты видно забыл что все недвижимое имущество включая территорию придомовую, подвалы и т.п. находится в собственности ВСЕХ собственников квартир(а рядом еще два дома по одному подъезду). А по закону чтобы лично тебе дали право безвозмездно пользоваться общей территорией(это могут и запретить) надо собирать собрание жильцов и получить согласие 2/3 собравшихся. А если ты хочешь получить кусок территории в собственность, то тебе понадобится обойти все корпуса и все квартиры и получить с каждого собственника заверенную нотариусом подпись, что нет возражений против выкупа территории. Эта задача практически невыполнима. В противном случае будеш асфальтик отколупывать и делать газончик обратно.
Так что похоже ты и правда без "парковки" . Но не огорчайся. Паркуйся у себя в башке. Там места свободного много.


малыш, тема закрыта.
расслабся, будет тебе газончик.
выкупать никто ничего не собирается-предпочитаю простое благоустройство.
что бы дети в лужах бензина не играли-будет парковка.
места всем хватит.
а ты смешной...повезло соседям.
интересно, чего ты добиваешься своим хамством?

#3419 adonskoy

adonskoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:04

малыш, тема закрыта.
расслабся, будет тебе газончик.
выкупать никто ничего не собирается-предпочитаю простое благоустройство.
что бы дети в лужах бензина не играли-будет парковка.
места всем хватит.
а ты смешной...повезло соседям.
интересно, чего ты добиваешься своим хамством?


Слушай карлсон, покупай гараж под домом и тема закрыта. Их делали как раз для того чтобы не было благоустройства двора в виде личных парковочек. Любое благоустройство двора решается так же на собрании жильцов. Газончик и без тебя будет, можешь не волноваться.
По поводу соседей, то если нет бомжиков, то действительно повезло.
Что касается хамства, то ты у нас видно сама вежливость, карлсон.

Сообщение отредактировал adonskoy: 01 Апрель 2008 - 18:12


#3420 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:30

Господа, давайте тормознем. Сейчас в конце концов ничего не решается.
Побережем силы и аргументы для собраний, пересмотрим хороший фильм "Гараж", прикинем сценарий продолжения к нему под рабочим названием "Парковка во дворе"... Только крайних сейчас искать не будем.
А чтобы сценарий этот потом всем миром согласовать, сейчас нужны конкретные предложения.
По парковке предложения есть, давайте обсудим конкретные предложения по благоустройству детской площадки в конце концов...





Яндекс.Метрика