Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3481 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 19:50

... и самое главное- ну все "по честному" ... :lol:


А жуть как хочется!!! (и я не одинок, да?)

#3482 remok

remok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 08:28

Совет ........ неуместный .......Вы бы -строители, ищущие розничных клиентов, нам бы нафиг не нужны были. .



1. Уместный или неуместный это не Вам решать, кому нужно, тот воспользуется таким советом.
2. Моё мнение - нужны строители, так будьте повежливей, впрочем, это Ваше дело, но нам то точно такие несдержанные клиенты не нужны. Я Вам скину личное сообщение с нашими координатами, чтобы Вы по ошибке к нам не обратились.

#3483 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 14:48

1. Уместный или неуместный это не Вам решать, кому нужно, тот воспользуется таким советом.
2. Моё мнение - нужны строители, так будьте повежливей, впрочем, это Ваше дело, но нам то точно такие несдержанные клиенты не нужны. Я Вам скину личное сообщение с нашими координатами, чтобы Вы по ошибке к нам не обратились.


Я думаю, что сильнее антирекламы, чем Вы только что себе сделали и быть не может ! Так что скорее всего к Вам не только я никогда не обращусь, но и все, кто хоть раз это Ваше сообщение прочтет ! :lol: :lol: Это же надо же такое сказануть !!! :lol:
За сим всякие диалоги с Вами прекращаю. Можете что-то писать в ответ, можете не писать, мне это безразлично <_<

Сообщение отредактировал ант: 12 Апрель 2008 - 14:49


#3484 remok

remok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 21:04

Я думаю, что сильнее антирекламы, чем Вы только что себе сделали и быть не может ! Так что скорее всего к Вам не только я никогда не обращусь, но и все, кто хоть раз это Ваше сообщение прочтет ! :lol: :lol: Это же надо же такое сказануть !!! :lol:
За сим всякие диалоги с Вами прекращаю. Можете что-то писать в ответ, можете не писать, мне это безразлично <_<



Странно, я думал в ответ будет водопад эмоций. А насчёт рекламы-антирекламы, неужели я произвожу впечатление человека, который пишет всё это ради рекламы. Такая реклама на форумах стоит 40 рублей, вот пример http://forum.ivd.ru/..._...r=&ascdesc= , "регятся" под разными никами и нахваливают клиента, один пост стоит 1,5 рубля, если надо - найму спецов, пускай пиарят.

#3485 panda

panda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:20

Совет красивый, может показаться, что даже благородный, но вот только ... совершенно бессмысленный, невыполнимый и потому неуместный

увы, согласен, ни о чем пост, демагогия
да еще и снобизм похоже, и это у строителей-ремонтников нашего "рынка", это что-то новенькое ...

#3486 Xenia

Xenia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:06

Здравствуйте!

В проекте Договора долевого участия, который мне дали для изучения и сбора необходимых справок у Нотариуса, есть параграф, по которому я обязана до сдачи дома в эксплуатацию уплатить определенную сумму. Объяснение, данное Застройщиком, состоит в том, что была уточнена проектная стоимость. По договору Инвестирования, расчеты по ризницам между суммой уплаченной за определенную площадь и суммой за реальную площадь квартиры, будут производиться только после сдачи дома в эксплуатацию по результатам обмеров БТИ.
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией, и какие были Ваши действия?
Есть ли мнения по данному вопросу?

Спасибо.

#3487 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:25

Здравствуйте!

В проекте Договора долевого участия, который мне дали для изучения и сбора необходимых справок у Нотариуса, есть параграф, по которому я обязана до сдачи дома в эксплуатацию уплатить определенную сумму. Объяснение, данное Застройщиком, состоит в том, что была уточнена проектная стоимость. По договору Инвестирования, расчеты по ризницам между суммой уплаченной за определенную площадь и суммой за реальную площадь квартиры, будут производиться только после сдачи дома в эксплуатацию по результатам обмеров БТИ.
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией, и какие были Ваши действия?
Есть ли мнения по данному вопросу?

Спасибо.


Наверное Вы немного ошиблись в определениях "проектная стоимость" и "проектная документация" :rolleyes:

Действительно, расчеты по разницам между уплаченной суммой и суммой за реальную площадь квартиры, будут производиться только после сдачи дома в эксплуатацию по результатам обмеров БТИ. Разница по метражу, примерно до 1,5 метров в обе стороны. У меня + 0,3 предварительно, до замера БТИ.

При разговорах об уточнении проектной стоимости - нужно всех отправлять читать договор (первый его вариант или Договора о долевом участии).

Сообщение отредактировал Кеша: 14 Апрель 2008 - 17:26


#3488 Xenia

Xenia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 18:17

Действительно, ошиблась, речь шла об уточненной проектной площади :)

Спасибо за комментарий.

Сообщение отредактировал Xenia: 14 Апрель 2008 - 18:18


#3489 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 08:22

Разница по метражу, примерно до 1,5 метров в обе стороны. У меня + 0,3 предварительно, до замера БТИ.



хе-хе, а у меня +7,...
не забывайте, что у многих еще и балконы присоединили, когда меняли проект в году так 2005-2006 )))

#3490 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:07

гг
давненько меня небыло)
смотрю, все передружиться успели))
и новостей, собственно, та ни нет.....

#3491 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:33

http://radulova.live...520.html#cutid1 интересно какова вероятность, что с нами так не поступят?

#3492 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:21

Ничего нового нет в вашей ссылке, простите уж конечно.
Данную статью, по моему мнению, надо читать тем, что все еще думает, что серьезный застройщик не "кидает".

Задержка получения права собственности, конечно, штука неприятная по разным причинам, но не смертельная. И потом - что опасаться этого? Просто покупая квартиру в новостройке это надо заранее знать и учитывать.
Колдобины, отсутствие электричества и прочие неудобности - последствия от быстрорастущих подмосковных городов и районов. Принять как должное это следует и все. Тем более такого масштаба неудобностей, как в районах-монстрах у нас быть не должно.
И еще: наш комплекс не столь уж "лакомый кусок" для навязанного ТСЖ. В Павшиной Пойме и в Трехгорке, где полно корпусов есть смысл немного "кидануть" жильцов", там тех жильцов больше значительно. Соответственно, выгода больше.

#3493 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:32

http://radulova.live...520.html#cutid1 интересно какова вероятность, что с нами так не поступят?

Я когда в Крылатское(Рублёвка) въезжал в 1985 году, там грязи было по шею, лет так 5 наверное и ничего ... :) В Совке мы с Вами рождены, можем только надеятся на лучшее, (75 лет надеялись...). Павшинская пойма пока ещё , отстойный район, может в будущем станет получше, а пока, Мытищи круче :). Я по собственному опыту скажу , со временем блогоустраивается практически любой новый район, надо только потерпеть ... По поводу нашего домика, только оптимизм... дорога у нас вдоль фасадов и правда широкая, вот бы вокруг дома такая была :) отопление уже есть... А с ремонтниками не стоит из себя царьков изображать - хороший ремонт нужен нам, а хорошие работники без дела никогда не сидят и мы у них, к сожалению не в диффиците. (Если они конечно, хорошие работники...) <_< (...поезда набитые таджигскими крестьянами не всчёт, остаётся не так-то и много мастеров).

Сообщение отредактировал IrinaF: 17 Апрель 2008 - 23:35


#3494 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 08:11

...
Колдобины, отсутствие электричества и прочие неудобности - последствия от быстрорастущих подмосковных городов и районов. Принять как должное это следует и все. Тем более такого масштаба неудобностей, как в районах-монстрах у нас быть не должно.
...


Вот отсюда все наши беды... Не понимаю, почему нужно это принимать как должное? Разве так должно быть?
"... Нам еще сахарка бы в магазин завазить почаще, совсем хорошо бы стало..." (Из интервью какой то бабульки из заброненного села Тверской губерни)

#3495 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:00

Вот отсюда все наши беды... Не понимаю, почему нужно это принимать как должное? Разве так должно быть?
"... Нам еще сахарка бы в магазин завазить почаще, совсем хорошо бы стало..." (Из интервью какой то бабульки из заброненного села Тверской губерни)


Зачем объединять разные случаи?
Бабулька в тверской губернии не имеет сахара почему - уехали люди все в Мытищи жить.

Строительство домов, появление новых районов - это признак развития региона, области, города. Появление чего-то нового там. В Тверской губернии сахар не завозят по причине того, что там развития нет. Умирает деревня.

А появление нового всегда болезненно и с неудобностями. Важен результат. Это как с рождением ребенка на свет.

Сообщение отредактировал Танюшка: 18 Апрель 2008 - 11:01


#3496 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 13:28

А появление нового всегда болезненно и с неудобностями. Важен результат. Это как с рождением ребенка на свет.


Есть желание, чтобы у ВСЕХ при всяческих родах, все было удобно и безболезненно :rolleyes:

#3497 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 19:28

Есть желание, чтобы у ВСЕХ при всяческих родах, все было удобно и безболезненно


Ну... ну. :rolleyes: Желать не вредно.

А с ремонтниками не стоит из себя царьков изображать - хороший ремонт нужен нам, а хорошие работники без дела никогда не сидят и мы у них, к сожалению не в диффиците. (Если они конечно, хорошие работники...) (...поезда набитые таджигскими крестьянами не всчёт, остаётся не так-то и много мастеров)


Идеализируете? Ремонтников на хороших и таджиков делите? Не работников я бы разделяла а их работу. Хорошая и плохая. Национальность - второстепенно...

(((Ну и соседи мне попались. Мечтатели и идеалисты :blink: :D )))

#3498 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 23:27

Ну... ну. :rolleyes: Желать не вредно.
Идеализируете? Ремонтников на хороших и таджиков делите? Не работников я бы разделяла а их работу. Хорошая и плохая. Национальность - второстепенно...

(((Ну и соседи мне попались. Мечтатели и идеалисты :blink: :D )))

Наверное мы с вами подружимся и будем ходить к вам в гости :D

#3499 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 00:17

[quote name='Танюшка' date='18.04.2008 - 19:28' post='113793']

Интересно, и почему это мы должны терпеть произвол Застройщика? Всегда возмущала такая позиция- "Да ладно, мы потерпим, что вы так плохо и медленно делаете, а если уж совсем не хотите делать свою работу, мы заплатим..." Мне, например, важно скорейшее получение свидетельства о праве собственности и совершенно не хочется платить немыслимые суммы за коммуналку. Оттого, что я купила квартиру, не следует делать вывод, что дома имеется печатный станок для денег. Хотелось бы по данному вопросу выслушать мнение знающих лиц.

#3500 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 05:38

IrinaF
Приходите-приходите :rolleyes:

GIV
К знающим лицам себя не отношу, но осмелюсь высказаться :rolleyes::

Почему Вы назвали произволом плохо сделанную работу и задержку выдачи свидетельства о собственности? Плохо сделано - не принимайте работу от того, кто Вам ее выполнил. Пишите замечания. Требуйте.
А про получение свидетельства - просто к Вам вопрос: если ПО ВСЕЙ СТРАНЕ встречаются задержки в получении свидетельства о собственности - кто виноват? Застройщики сговорились? Вредничают или кто-то другой ставит им преграды?
А насчет коммуналки - Надеюсь, сумма будет адекватной. Если нет - я сама виновата, когда согласилась подписать договор, где прописано, что я обязана проплатить, но не прописано - каким образом будет производиться расчет стоимости этой коммуналки.

Сообщение отредактировал Танюшка: 19 Апрель 2008 - 15:23






Яндекс.Метрика