Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3661 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 08:51

Всем привет! А кто-нибудь сегодня собирается на просмотр?
Отпишите по факту, что там и как... Звонили в ИС, там информацией о процедуре записи на просмотр не владеют, сослали на техников на объекте, которые будут всем этим заниматься, но телефона их тоже не знают... Со своей стороны сегодня вечером зайду на стройку, посмотрю, поговорю...

#3662 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:21

Я собираюсь на объект 19.07 в субботу, также позвонила в инвест-строй, они разводят руками, типа не наша работа Вам показывать Ваши стены, нам Вы только акт подпишите и мы от Вас отстаним. А у меня проблема в том, что ремонтники едут из далека специально чтобы оценить мне ремонт и родители еще приедут и знакомый юрист, вообщем кучу народу. И вот Вы представляете если мы все приедем, а на объекте никого не будет. :( Так что поэтому мне бы желательно точно узнать кто будет сдавать квартиру и кому отдавать акт о возможных выявленных недоделках.
Shar, очень прошу если Вы сегодня будете на объекте, взять хоть у кого нибудь тел. кто планирует быть на объекте 19.07(суббота), чтобы я предварительно уточнила возможность приезда.
Также мне бы хотелось точно знать, какие работы должны быть сделаны в квартире, что проверять, если кто знает, прошу написать перечень.

У меня был такой опыт, как то зимой я смогла пройти на объект, но ключей от своей кваритиры я не смогла взять просто коморка с ключами была закрыта и человечка в ней не было и никто несмог мне пояснить где кого искать, инвест строй в том числе развел руками.
Это тоже был выходной день. Очень не хотелось бы чтобы в этот выходной получилось тоже самое. :(

#3663 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:27

В субботу у техников на площадке рабочий день (судя по инфе с сайта ИС, который сейчас у меня не работает отчего-то). Так что по идее персонал там будет. Другой вопрос - сколько желающих на субботу окажется в отсутствие нормально системы записи и очереди.

Сегодня вечером я там окажусь сильно после официального окончания их рабочего дня, около 20.00. Так что максимум с кем поговорить получится - с охраной. Ну и объявления почитать, если какие-то будут...

#3664 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 10:50

Также мне бы хотелось точно знать, какие работы должны быть сделаны в квартире, что проверять, если кто знает, прошу написать перечень.

Натали, у вас в договоре должно быть приложение с указанием отделочных работ, вот от него и исходите, ) всё что в нем прописано у вас должно быть. Удачи!!!

#3665 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 11:10

Мы завтра с утра поедем, хотя нам и не гарантировали сверхготовность к нашему приходу техников и рекомендоали ехать на объект не раньше суботы. Не уверен, что подпишем сразу акт приемки, но хотябы посмотрим на месте че да как. Так что если у кого какие вопросы спрашивайте -постараемся узнать.

#3666 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 11:27

Серега, ИМХО узнать стоит о (думаю, ничего нового не скажу...):
1) дате, с которой реально процесс пойдет в рабочем режиме. Когда стоит тратить время и приехать не зря. Сам собирался в пятницу после обеда...
2) организации очереди / записи посещения. Желающих будет много, жаль бесцельно терять время на неорганизованное столпотворение... Хотя можно будет познакомиться.
3) составу документов на руках. Т.к. упоминалось некое письмо, текст которого был на сайте. Должны ли мы были получить его по почте?
4) порядку и временному регламенту осмотра квартиры.
5) в общих чертах, что же все-таки техники будут признавать недоработкой строителей и фиксировать к устранению... А то формулировки договора типа «в объеме проекта» (который никто в глаза не видел) не очень конкретны.

Как-то так, наверное...

#3667 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 11:52

shar, попробуем это выяснить.

#3668 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 12:04

Привет всем. Был сегодня на стройке, смотрел квартиру. Работа кипит полным ходом, делают благоустройство и гараж. Предлагают подписать акт осмотра квартиры, в котором указываются недоделки (типа окна не открываются и т.п.) Акт приема передачи будет подписываться позже, сказали позвонят! В то же время получим и все паспорта, и всю бумаженцию. Если есть вопросы обращайтесь!

#3669 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 12:29

3) составу документов на руках. Т.к. упоминалось некое письмо, текст которого был на сайте. Должны ли мы были получить его по почте?


Письмо должны обязательно получить по почте, по тому адресу который Вы указали Застройщику, а приносить его не обязательно. :rolleyes:
По закону Застройщик обязан известить Вас письменно о сдаче дома ГК и об окончании строительства. )))
У нас в офисе Застройщика запись проводилась на просмотр квартиры с прорабом, думаю и у вас так же должно быть. Вот там и указывали все недоделки...нужно смотреть на окна (открываются-закрываются), мусор, работают ли розетки (у нас на дом напряжение было не подано, поверили на слово, итог пара розеток не рабочих ), так же и со светом ( патроны только в 2-х местах), а дальше провода ) так что проверить нереально ))) если только взять лесенку, патроны и лампочки )))) так что не забудьте фонарик! Удачного просмотра!!!

#3670 begem00t

begem00t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 13:00

Предлагают подписать акт осмотра квартиры, в котором указываются недоделки (типа окна не открываются и т.п.) Акт приема передачи будет подписываться позже, сказали позвонят! В то же время получим и все паспорта, и всю бумаженцию.

Были ли сегодня подписаны акты осмотра и как быть, при наличии замечаний? Еще раз осматривать квартиру и подписывать очередной акт осмотра до тех пор, пока все не исправят? Можно ли при осмотре квартиры все пофотографировать, померять, или сразу выгоняют?

#3671 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 13:47

Я акт осмотра подписал, про других не спрашивал! Из замечаний написал, что не открывается только окно на лоджии. Остальное впринципе устроило! Потом было сказано следующее, что будет приглашение на подписание акта приема передачи квартиры, в котором дольщик будет принимать инженерку (сантехнику, электрику и т.д.), в этот же день, если все нормально, выдадут все документы по счетчикам и выдадут ключи.

#3672 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 13:57

Действительно в договоре есть работы по квартире «в объеме проекта», который я в глаза не видела. Так что я думаю, что будут разные мнения и ясность в этом вопросе тоже хотелось бы получить.
Shar, очень надеюсь на Вас и на других посмотревших квартиру, что выложат всю дополнительную информацию. Очень не хотелось бы в холостую проездить. Еще я записалась на прием в ТСЖ 21/07 на оплату квитанций за 6 месяцев техобслуживания. Там они хоть запись открыли.

Привет всем. Был сегодня на стройке, смотрел квартиру. Работа кипит полным ходом, делают благоустройство и гараж. Предлагают подписать акт осмотра квартиры, в котором указываются недоделки (типа окна не открываются и т.п.) Акт приема передачи будет подписываться позже, сказали позвонят! В то же время получим и все паспорта, и всю бумаженцию. Если есть вопросы обращайтесь!

Скажите как нормально ли организован просмотр, быстро ли Вас сориентировали куда идти и где брать ключи, был ли сопровождающий?

#3673 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:03

Смотрели свою квартиру некоторое время назад с ремонтной организацией.
В полу на кухне дырка "привет соседям".
Потом еще родители заглядывали и обнаружили дырку в потолке в комнате.

У кого как с дырками в квартирах? Или мы одни такие?

Как вы думаете, лучше дырки самим заделать или указать на недоделку? (Просто боимся, что плохо заделают).

#3674 reloader

reloader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 00:06

Просьба к тем кто посмотрел или будет смотреть свои квартиры ответить:

Как проведена электрика? Под стяжкой?
Провода просто торчат или установлены розетки и выключатели?
На каком уровне от пола установлены розетки?
Где планируется установка эл.счетчика?
Какие двери и какие замки?
Стоят ли водяные счетчики ?

Сообщение отредактировал reloader: 16 Июль 2008 - 00:07


#3675 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 07:48

Смотрел квартиру с ремонтниками СГС около месяца назад:

Какая проведена электрика? Под стяжкой?
- В том числе и под стяжкой.
Провода просто торчат или установлены розетки и выключатели?
- Просто торчат провода.
На каком уровне от пола установлены розетки?
- не зафиксировал...
Где планируется установка эл.счетчика?
- Небольшой щиток выведен в квартиру, там основные автоматы. Основной электрошкаф в общем коридоре, а вот где из этих 2-х мест счетчик – вопрос.
Какие двери и какие замки?
- Дверь в один металлический лист, технологическая.
Стоят ли счетчики водяные?
- стоят на каждом вводе.

Бацонька, у нас дырки были везде, где вертикальные стояки труб. А как их заделывать, и должны ли они быть заделаны строителями - узнаем.

#3676 Наталик

Наталик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:21

Подскажите пожалуйста, нужно записываться или можно просто приехать на стройку и попросить провести в квартиру? Со скольки утром на стройке есть люди и как рано можно приехать?

Сайт Инвест-строя почему-то не раборает.... Подскажите что там было написано.....

#3677 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:50

Общий привет! На осмотр записываться не обязательно! Но лучше приехать к 9 утра, во всяком случае ждать проводника не придется. Сам осмотр начинается с 9.. Кстати, розетки установлены!

#3678 osh

osh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:11

Сайт Инвест-строя почему-то не раборает.... Подскажите что там было написано.....




ЗАО «ИНВЕСТ—СТРОЙ» настоящим извещает Вас о вводе в эксплуатацию жилой части Объекта по строительному адресу: М.О., город Мытищи, мкр.25, корпус 4 (почтовый адрес: М.О., город Мытищи, улица Рождественская, дом № 7), что подтверждается Разрешением от 28.03.2008 года № RU 505011020000116 на ввод Объекта в эксплуатацию. С 15.07.2008 года по вышеуказанному адресу будет организован осмотр-приемка Вашей квартиры на предмет подписания промежуточного Акта осмотра-приемки Вами квартиры. С 09.08.2008 года ЗАО «ИНВЕСТ—СТРОЙ» передает Объект Товариществу собственников жилья «Перспектива» и эксплуатирующей компании ООО «ЖКО «Город». ЗАО «ИНВЕСТ—СТРОЙ» приглашает Вас на праздник «Наш Дом» который будет проводиться с 11.30 часов 09.08.2008 года на территории Объекта, где будут выдаваться ключи от квартир дольщикам по ранее подписанным актам передачи и письмам ЗАО «ИНВЕСТ—СТРОЙ».

Порядок оформления документов и получения ключей:

Осмотр квартиры:
Подписание акта осмотра–приемки квартиры г. Мытищи, ул. Рождественская, д. № 7. (Стр./Адрес: г. Мытищи мкр.25, к.4 Строительный вагончик техников.
Часы приема: Пон.-пят.: 9.00—17.00 ч обед с 12.00—13.00 ч Суб.: 9.00—15.00 ч. Б/О
Документы:1. Долевой договор 2. Паспорт

Заключение договора на тех. обслуживание квартиры.
Оплата коммунальных платежей за 6 месяцев. (Расчет платежей с 09.08.08 года) ООО «ЖКО «Город»
г. Мытищи, ул. Мира, дом № 28.
Часы приема: Пон.-пят.: 9.00—18.00 ч Обед с 13.00—14.00 ч Суб.: 9.00—13.00 ч Б/О Тел: 8(495) 510—37—37
Документы: 1. Ксерокопия долевого договора 2. Паспорт 3. Акт осмотра-приемки квартиры

Подписание дополнительного соглашения по уточнению адреса и площади квартиры, проведения взаиморасчетов по БТИ.
Подписание акта передачи квартиры.
Получение письма Застройщика на выдачу ключей от квартиры. ЗАО «ИНВЕСТ-СТРОЙ»
ООО «Перспектива»
г. Мытищи, ул. Троицкая, дом № 5.
Часы приема: Пон.-Чет.: 9.00—18.00 ч Пят.: 9.00—17.00 ч Суб.: 10.00—15.00 ч Тел: 8(495) 229—85—45. (Предварительная запись для подготовки док.)
Документы: 1. Долевой договор 2. Паспорт 3. Акт осмотра-приемки квартиры 4. Квитанция по оплате коммунальных платежей за 6 месяцев

Получение ключей от квартиры
с 09.08.08 года. г. Мытищи, ул. Рождественская, д. № 7. (С/Адрес; г. Мытищи 25 мкр., к.4.) Строительный вагончик техников
Часы приема: Пон.-пят. с 9.00—17.00 ч Обед с 12.00—13.00 ч Суб.: 9.00—15.00 ч Б/О
Документы: 1. Акт передачи квартиры 2. Паспорт 3.Письмо от Застройщика

#3679 Наталик

Наталик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:29

Большое спасибо за полную информацию.

#3680 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:55

Всем привет. Хотел сегодня осмотреть квартиру. Прикольно получилось, не смогли открыть дверь в квартиру. Имеющиеся у техников ключи не подошли.





Яндекс.Метрика