Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3741 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 09:38

Обнаружили в своем подъезде такой же косяк с этажностью. Сегодня поеду подписывать акт в Инвест-Строй и заодно уточню, т.к. сами не совсем поняли эту ситуацию с этажами.


А не получалось ли так, что раньше мы не свои квартиры смотрели?
Мне вот интересно, организации, делающие ремонт, с этажностью не ошиблись?
А то вдруг нам уже ремонт сделали :)

#3742 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 10:32

Памятка

не получается загрузить памятку, оставте мне свой емейл, я Вам лично сброшу.

#3743 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 10:37

Смотрите скан памятки для дольщика... то, чтозачеркнуто, не нужно...насколько я поняла.

Прикрепленные изображения

  • pamiatka.jpg


#3744 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 10:40

Natalinatali, Natashonok, спасибо!:)

#3745 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 17:21

Приветствую всех соседей!
Вопрос к побывавшим в своих квартирах: кто-нибудь нашел слаботочный ввод в квартиру, т.е. канал для ввода кабелей (телевизионного, телефонного, витой пары под интернет, для домофона) от слаботочного стояка до квартиры. Представители "ЖКО "Город" говорят, что он должен быть, я кроме короба под тепловые датчики пожарной сигнализации ничего не обнаружил.
Кстати, не за горами ремонт, предлагаю делиться мыслями и идеями о его проведении.

#3746 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 21:56

Приветствую всех соседей!
Вопрос к побывавшим в своих квартирах: кто-нибудь нашел слаботочный ввод в квартиру, т.е. канал для ввода кабелей (телевизионного, телефонного, витой пары под интернет, для домофона) от слаботочного стояка до квартиры. Представители "ЖКО "Город" говорят, что он должен быть, я кроме короба под тепловые датчики пожарной сигнализации ничего не обнаружил.
Кстати, не за горами ремонт, предлагаю делиться мыслями и идеями о его проведении.

На фото - слаботочные вводы в коридоре и кухне

Прикрепленные изображения

  • IMGP6450.JPG
  • IMGP6465.JPG


#3747 PAM

PAM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 10:12

Рекомендую!!!
Брига мастеров (4 чел.), по сути ВСЕ виды работ, кроме сварочных... Выравнивание стен, потолков, пола, укладка полов и плитки, работы с гипсокартоном, разводка воды (пластик, металлопласт на зажимных фланцах), замена батарей (пластик)
Кочеством работ лично я удовлетворен на 100%.
Одно НО, делают достаточно медленно, правда для меня это было скорее плюс, чем минус, успевал продумать и найти материал...
Личные качества: Трезвость, Скромность, Аккуратность...

тел. 8-926-089-89-05 Толлар (Толя)

Еще раз рекомендую... Лично я очень доволен, желающие могут посмотреть - квартира в ЖК "Берендей" (дом по соседству)...

#3748 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 11:42

Ребята а кто в курсе того, где взять ключи от внутриквартирного электрощитка ("Город" говорит у "Инвест-Строя", а "Инвест-Строй" говорит наверное они у "Города") ?????. И второй вопрос: что это за третий кран в туалете (пожарный что ли)???

#3749 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 11:45

А что за третий кран такой?

#3750 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:00

И второй вопрос: что это за третий кран в туалете (пожарный что ли)???

может для подключения стиральной машинки :rolleyes:

Сообщение отредактировал OrcHiDea: 05 Август 2008 - 12:02


#3751 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:08

Ребята а кто в курсе того, где взять ключи от внутриквартирного электрощитка ("Город" говорит у "Инвест-Строя", а "Инвест-Строй" говорит наверное они у "Города") ?????. И второй вопрос: что это за третий кран в туалете (пожарный что ли)???


У меня ключи от внукриквартирного щитка (ящика в котором находятся автоматы и произведена коммутация, если об этом идет речь) находятся в замке.
По поводу третьего крана - "ЖКО город" сказал, что это действительно пожарный, и они его опламбируют.

#3752 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:10

Третий кран находится над одним из двух кранов (либо над холодным либо над горячим, пока не понятно т.к. нет горячей воды) выше счетчика и фильтра поэтому он не для машинки точно иначе бы он не шел мимо счетчика. Кстати, сегодня получили долгожданное письмо подписанное Чибухчаном на получение ключей 09.08. сказали приходить к 11-30. Надеемся увидеть всех жителей форума, обсудить насущное.

#3753 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:13

На фото - слаботочные вводы в коридоре и кухне


У меня таких нет :angry:
Случайно побывал у соседей сверху, спутал нумервацию этажей, так вот там тоже нет.

может во 2-м подъезде корпуса В вообще про них забыли?

#3754 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:20

Третий кран находится над одним из двух кранов (либо над холодным либо над горячим, пока не понятно т.к. нет горячей воды) выше счетчика и фильтра поэтому он не для машинки точно иначе бы он не шел мимо счетчика. Кстати, сегодня получили долгожданное письмо подписанное Чибухчаном на получение ключей 09.08. сказали приходить к 11-30. Надеемся увидеть всех жителей форума, обсудить насущное.


Мы тоже постараемся быть, хотя ключей нам пока не видать. По заявлению на устранение недоделок, составленному 18-го числа со срокогм устранения косяков 4 августа, сегодня представитель Мегастроя сказала, что ничего не сделано. В общем, что и ожидалось. Сегодня, плюнув на все, поеду и подпишу акт без претензий - проще все самому устранить. А в субботу также надеюсь познакомиться со счастливыми ключеполучателями и вскореключеполучателями :)

#3755 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:36

А по поводу нумерации этажей мне сказали, что это косяк из-за спешки, и со временем цифры перекрасят.

#3756 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 13:05

Мы тоже постараемся быть, хотя ключей нам пока не видать. По заявлению на устранение недоделок, составленному 18-го числа со срокогм устранения косяков 4 августа, сегодня представитель Мегастроя сказала, что ничего не сделано. В общем, что и ожидалось. Сегодня, плюнув на все, поеду и подпишу акт без претензий - проще все самому устранить. А в субботу также надеюсь познакомиться со счастливыми ключеполучателями и вскореключеполучателями :)

Тоже на этой неделе съездим и подпишем. Там тех замечаний-то на 15 минут работы, а они проковыряться могут пару месяцев. Время дороже, да и квартиры все равно будут на гарантии, так что в случае обнаружения косяков в дальнейшем, Инвест-строю все равно придется их устранить. Всех косяков все-равно при беглом осмотре не увидишь, основные как раз могут проявиться осенью-зимой, не дай бог конечно. Кстати, по поводу сроков сдачи гаража никто не интересовался? А то у тех менеджеров, которые квартирами занимаются спрашивать бесполезно, глаза таращат и говорят что ничего не знают, как будто этот гараж другая фирма в другом городе строит. :lol: А дозвониться к ним в офис чего-то проблематично стало, то на месте нужного человечка нет, то вообще с телефонами косяки какие-то.

#3757 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 15:28

Добрый день.
Решили оформить доверенность на регистрацию доп. согл. и на регистрацию права собственности
и столкнулись проблемой, как правильно написать условия оформления права собственности в доверенности: договор долевого участия оформлен на моего мужа, на момент оплаты и оформления пероначального договора мы уже состояли в браке (то есть собственность совместная без вопросов). мы рассчитывали оформить совместную собственность супругов без определения долей, написав оба заявления на регистрацию права собственности, однако в инвест-строе мне предложили единственно возможный вариант по переуступке права на 1/2 доли моим супругом мне (заплатив им за это 16 тыщ), и только после этого производить дальнейшие действия. Но ведь речь уже идет об ОБОЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности, а не об ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ, которая меня и интересует.
Ниже приведу цитаты из статьи:
"Особые отношения возникают между супругами. Супруги могут зарегистрировать квартиру в общую долевую собственность, если договор заключался обоими супругами, подав одновременно заявления о регистрации права долевой собственности. Доли в праве собственности на квартиру являются равными, если конечно между супругами не был заключен брачный договор .
В случае если договор долевого участия , заключался одним из супругов , при этом при заключении договора он состоял в браке, то заявления о регистрации совместной собственности могут быть поданы обоими супругами .
В случае если договор заключался одним дольщиком, состоящим в браке, заявление может быть подано лицом, заключившим договор долевого участия . Однако в ФРС необходимо предоставить нотариальную копию свидетельство браке и нотариальное согласие на совершение сделки от второго супруга."
Кто в курсе????

#3758 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 12:39

Не подскажете, а по какому принципу пронумеровали квартиры? Начиная с корпуса В?
У нас в корпусе Б аж четырехсотый с лишним номер квартиры.

И что там все-таки с нумерацией этажей?
Не возникла ли в связи с этим путаница у ремонтников?

Все ли посмотрели в итоге свои квартиры и как поняли, что это именно их квартиры?

Сообщение отредактировал Бацонька: 06 Август 2008 - 12:55


#3759 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 13:19

Когда мы пришли осматривать квартиру, попросили нас отвести туда, чтобы уж наверняка не промахнуться...так как самим разобраться с этой нумерацией тяжеловато...


Я тоже написала заявление на устранение недостатков - у меня одно окно не закрывается, а на лоджии окна не открываются... неужели они будут месяц это устранять? :( Скажите, есть ли такие счастливчики, которым уже устранили недостатки?

#3760 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 13:36

Вчера ездил смотреть устранение недостатков. Без надежд ехал, однако: щели и дыры замазали, дырки всех стояков также, но намертво, без «гильз».
На том все окончилось: регулировщиков окон еще на объекте не было, и с ними пока не получается договориться – слова Мегастроя.

В общем, я не расстроился особо, подписал акт без замечаний. Тетка Мегастроя сказала, что может окошки мне все же по старому акту отрегулируют.
После поехал в Город, где заключил договор и получил платежки на 6 месяцев вперед. Тетки в Городе понравились, в теме и говорят складно. Расстроился, что раньше к ним не поехал, а поверил Мегастрою, что Городу подписанный без замечаний акт нужен. Ничего им не надо, кроме оплаты. Так что не теряйте напрасно время все, кто написал замечания.

Я, к слову, уверен, что смотрел именно свою квартиру: она первая, у которой с 11-го этажа по старому есть балкончик. По существующей на стенах маркировке этажей - она на 10-м. Думаю, особо волноваться не стоит, потому что меня туда водил и представитель Столицы, и Мегастрой. А вчера сам ходил, без сопровождения - просто дали ключи и сказали: "подите сами, посмотрите..." Жаль, что металлоремонта поблизости не было:)))





Яндекс.Метрика