Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3861 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:04

Господа, а вот тут такой вопрос интересный мне знакомый энергетик для размышления задал:

Мы когда должны абонентские книжки на электросчетчик получать? Дескать, если не получить ее любыми путями сейчас и переделать электропроводку, то потом очень сложно будет согласовать проект (финансово сложно). А в свете того, что эта тема (по информации ЖКО Город) осталась в ведении Инвест Строя, то видится мне в этом очередной вероятный развод на деньги. Какие компетентные мнения на этот счет?

#3862 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:14

Кстати, здесь можно инструкцию к нашим счётчикам скачать:

http://www.incotexcom.ru/m200.htm

#3863 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 00:09

Господа, а вот тут такой вопрос интересный мне знакомый энергетик для размышления задал:

Мы когда должны абонентские книжки на электросчетчик получать? Дескать, если не получить ее любыми путями сейчас и переделать электропроводку, то потом очень сложно будет согласовать проект (финансово сложно). А в свете того, что эта тема (по информации ЖКО Город) осталась в ведении Инвест Строя, то видится мне в этом очередной вероятный развод на деньги. Какие компетентные мнения на этот счет?


А что, внедрение в стенку доп. розетки или выключателя требует доп. согласования? Это сирано что я воткну в розетку тройник! Может это не компетентно, но мне кажется так. А абонентские книжки на счетчики уже давно канули в лета :rolleyes: Их выдавали когда счетчики стояли в квартирах...

#3864 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 14:38

Господа, а вот тут такой вопрос интересный мне знакомый энергетик для размышления задал:

Мы когда должны абонентские книжки на электросчетчик получать? Дескать, если не получить ее любыми путями сейчас и переделать электропроводку, то потом очень сложно будет согласовать проект (финансово сложно). А в свете того, что эта тема (по информации ЖКО Город) осталась в ведении Инвест Строя, то видится мне в этом очередной вероятный развод на деньги. Какие компетентные мнения на этот счет?

Да вы УСПКОЙТЕСЬ! :) Проект согласовывается,(и в него вкладываются денеьги около полутора тысяч долларов за однушку), только тогда, когда в новостройках, вся электрика доходит только ДО щитка, у входа в квартиру. А ежели электрику по всей квартире делали строители, то согласование проекта в дальнейшем не нужно даже если вы внесёте изменения. Так было всегда...

Сообщение отредактировал IrinaF: 26 Сентябрь 2008 - 11:31


#3865 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:20

А что, внедрение в стенку доп. розетки или выключателя требует доп. согласования? Это сирано что я воткну в розетку тройник! Может это не компетентно, но мне кажется так. А абонентские книжки на счетчики уже давно канули в лета :rolleyes: Их выдавали когда счетчики стояли в квартирах...


Есть мнение, что да. А вот как у нас будет - вопрос. Повторяю, все по электричеству Городу не передано и осталось у ИС, который, как известно, любит своих клиентов.
Некоторое время живу в Мытищах. Электричествол в общую жировку от ЕРЦ не входит, оплата отдельными квитанциями из абонентской книжки. Так что видится мне аналогичная схема и в нашем доме.

UPD: немножко поизучал вопрос с согласованием электропроектов. Выдается ли в Мытищах одновременно с свидетельством о собственности на квартиру паспорт квартиры? Если да, то за внесение в него изменений при измененной электрической схеме (а в нем будет по дефолту значится текущая схема) возможно будут требоваться денюшки. Либо официально, либо за закрытие глаз на изменение. Не то чтобы так будет, но это не исключатеся.

UPD 2: "Количество розеток на кухне может быть и больше установленного согласно проекту. Все зависит от того, превышает ли суммарная мощность имеющихся электроприборов допустимые параметры или нет. Если не превышает (вам придется доказать это инспектору электросети), то частичная реконструкция электроустановки кухни делается без специального разрешения электроснабжающей организации. В противном случае легальным путем получить разрешение на монтаж дополнительных розеток довольно сложно." Отсюда: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5535

Сообщение отредактировал shar: 22 Сентябрь 2008 - 16:36


#3866 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 18:27

бред...
звучит как: "согласование количества кнопок на смывном бачке".

Сообщение отредактировал jpastor: 24 Сентябрь 2008 - 18:28


#3867 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:39

Некоторое время живу в Мытищах. Электричествол в общую жировку от ЕРЦ не входит, оплата отдельными квитанциями из абонентской книжки

ОПЛАТА ЗА ЭЛ.ЭНЕРГИЮ ВСЕГДА ПРОИЗВОДИТСЯ ОТДЕЛЬНЫМИ КВИТАНЦИЯМИ, КАК В МОСКВЕ ТАК И В ПОДМОСКОВЬЕ! (да и в нашем доме наверное... :D )

#3868 reloader

reloader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 16:43

Мне недавно позвонила тетенька из "Города". Спросила когда я планирую появиться в квартире, чтобы они могли опломбировать счетчики. Кому-нибудь еще звонили. Я вобще-то не хочу их сейчас пломбировать, чтобы во время ремонта не повредить. Кто что думает?

Еще не могу понять как читать показания электросчетчиков.

Сообщение отредактировал reloader: 27 Сентябрь 2008 - 20:01


#3869 Elevener

Elevener

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:40

Судя по тому что рассказывала тетенька к моменту подключения ключей вы должны уже иметь опломбированные счетчики потому что потом в случае повреждения пломб будут штрафовать (думаю что если пломб не будет - будут штрафовать тоже).

Хотя если вы ключи уже получили - можете попробовать и не появляться, не знаю. :rolleyes:

#3870 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:54

Добрый день. Собираемся делать ремонт. Будем благодарны, если поможете советом:

1. Можете ли порекомендовать фирму, опытную, делающую ремонт с качеством? Не ту, с которой Вы столкнулись впервые по объявлению, а которую Вам, скажем, порекомендовали знакомые, родственники? Или, может, Вы раньше делали ремонт с её помощью? Короче проверенный вариант Не хочется потом всё переделывать. При чём демонстрация фирмами готовых, уже сделанных квартир, ни о чём не говорит. Качество проверяется временем... Ну и стоимость заодно скажите примерно (у нас трёшка, около 90 м).
2. Те, кто уже делает ремонт, что Вы можете сказать про стяжку пола? Кому понадобилось делать новую стяжку, а кому нет? Мастера говорят, что стяжка нужна при перепадах пола более, чем на 1 см. На практике есть ли у кого-нибудь такие перепады?
3. Порекомендовали усилить стыки гипсокартонных стен, мол тут эти стыки ненадёжно и плохо соединены. Хотелось бы узнать, как у Вас обстоят дела с этой проблемой?
4. Если у кого-то паркетная доска, делаете ли Вы под неё отдельную влагоизоляционную фанеру? Интересно бы узнать практику.
5. Хватает ли Вам мусорных контейнеров, стоящих во дворе для строительного мусора? Исключать ли эту статью из сметы рабочих? Или приходится вывозить мусор за свой счёт? В коммунальные платежи вывоз мусора входит, но как это дело обстоит на практике?
6. Действительно ли кирпич-монолит не даёт никакой осадки? Ремонт Вы делаете сразу хороший или черновой на случай какой-то осадки?

Спасибо, будем благодарны за любые ответы.

#3871 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 21:09

Уважаемые! Кто нить пытался подключить лифт для личных нужд? К кому обратиться :unsure: , киньте в личку, пожалуйста.
А телефончик вот по этой ссылке http://www.nhouse.ru...w...st&p=130207 еще работает?

#3872 artart

artart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:01

Уважаемые! Кто нить пытался подключить лифт для личных нужд? К кому обратиться :unsure: , киньте в личку, пожалуйста.
А телефончик вот по этой ссылке http://www.nhouse.ru...w...st&p=130207 еще работает?


александр по этому номеру отвечает, что он уже вообще не имеет отношения к мытищам и находится в другом городе

#3873 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:04

александр по этому номеру отвечает, что он уже вообще не имеет отношения к мытищам и находится в другом городе

Видать наступили ему на хвост, раз отказался от выгодного дела... :(

#3874 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 22:01

Добрый день. Собираемся делать ремонт. Будем благодарны, если поможете советом:

1. Можете ли порекомендовать фирму, опытную, делающую ремонт с качеством? Не ту, с которой Вы столкнулись впервые по объявлению, а которую Вам, скажем, порекомендовали знакомые, родственники? Или, может, Вы раньше делали ремонт с её помощью? Короче проверенный вариант Не хочется потом всё переделывать. При чём демонстрация фирмами готовых, уже сделанных квартир, ни о чём не говорит. Качество проверяется временем... Ну и стоимость заодно скажите примерно (у нас трёшка, около 90 м).
2. Те, кто уже делает ремонт, что Вы можете сказать про стяжку пола? Кому понадобилось делать новую стяжку, а кому нет? Мастера говорят, что стяжка нужна при перепадах пола более, чем на 1 см. На практике есть ли у кого-нибудь такие перепады?
3. Порекомендовали усилить стыки гипсокартонных стен, мол тут эти стыки ненадёжно и плохо соединены. Хотелось бы узнать, как у Вас обстоят дела с этой проблемой?
4. Если у кого-то паркетная доска, делаете ли Вы под неё отдельную влагоизоляционную фанеру? Интересно бы узнать практику.
5. Хватает ли Вам мусорных контейнеров, стоящих во дворе для строительного мусора? Исключать ли эту статью из сметы рабочих? Или приходится вывозить мусор за свой счёт? В коммунальные платежи вывоз мусора входит, но как это дело обстоит на практике?
6. Действительно ли кирпич-монолит не даёт никакой осадки? Ремонт Вы делаете сразу хороший или черновой на случай какой-то осадки?

Спасибо, будем благодарны за любые ответы.

Здравствуйте. Попробую ответить, чем смогу:
1. Рекомендовать бригаду, делающую ремонт - значит взять на себя моральную ответственность за других людей (вряд ли это выход).Один только совет - Вы должны точно знать, что вы хотите, от начала и до конца (от места установки розеток, до расположения мебели!). Так же, из чего будут потолки, полы, стены, окна... И конечно, контролируйте качество работы, шаг за шагом. Ориентировочная цена работы на вашу квартиру где-то 400-500т.р.(как договоритесь)
2. У нас перепад уровня по всей квартире (64кв.) 1,5см., это неплохой показатель, стяжку делать будем (наливной пол).
3. Перегородки у вас из гипсолита (ещё его называют пазогребень, но гипсокартон). Материал очень даже не плохой, но строители всё испортили плохой работой. На мой взгляд укреплять такие стены бесполезно, проще заменить новыми (в противном случае они в дальнейшем будут трескаться).
4. Под паркет или паркетную доску на самом деле стелят фанеру.(Её приклеивают и присверливают прямо к бетону). ОБЯЗАТЕЛЬНО!
5. На сколько мне известно, контейнера стоящего во дворе, хватает с лихвой. А деньги за вынос мусора рабочие скорее всего попросят, (тем паче, лифт пока не работает)
Лично мне не жалко, лишь бы работали хорошо, да в доме были чистота и порядок. (Кстати у нас в подъездах трудятся уборщицы, давайте уважать их очень не лёгкий труд! :)
6. Даёт дом усадку, или нет - понятие "черновой ремонт" для меня не существует!

Вроде бы всё. Будут вопросы пишите! :)

#3875 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:17

Здравствуйте. Попробую ответить, чем смогу:
1. Рекомендовать бригаду, делающую ремонт - значит взять на себя моральную ответственность за других людей (вряд ли это выход).Один только совет - Вы должны точно знать, что вы хотите, от начала и до конца (от места установки розеток, до расположения мебели!). Так же, из чего будут потолки, полы, стены, окна... И конечно, контролируйте качество работы, шаг за шагом. Ориентировочная цена работы на вашу квартиру где-то 400-500т.р.(как договоритесь)
2. У нас перепад уровня по всей квартире (64кв.) 1,5см., это неплохой показатель, стяжку делать будем (наливной пол).
3. Перегородки у вас из гипсолита (ещё его называют пазогребень, но гипсокартон). Материал очень даже не плохой, но строители всё испортили плохой работой. На мой взгляд укреплять такие стены бесполезно, проще заменить новыми (в противном случае они в дальнейшем будут трескаться).
4. Под паркет или паркетную доску на самом деле стелят фанеру.(Её приклеивают и присверливают прямо к бетону). ОБЯЗАТЕЛЬНО!
5. На сколько мне известно, контейнера стоящего во дворе, хватает с лихвой. А деньги за вынос мусора рабочие скорее всего попросят, (тем паче, лифт пока не работает)
Лично мне не жалко, лишь бы работали хорошо, да в доме были чистота и порядок. (Кстати у нас в подъездах трудятся уборщицы, давайте уважать их очень не лёгкий труд! :)
6. Даёт дом усадку, или нет - понятие "черновой ремонт" для меня не существует!

Вроде бы всё. Будут вопросы пишите! :)


Спасибо! Те мастера, которые сначала говорили 300-500 тыс, после предоставления перечня работ, называли стоимость 700-800 ). Выравнивание, потолки гипсокартон, вроде как обычно, но дороже выходит. За остальные вопросы спасибо )

#3876 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 21:00

Спасибо! Те мастера, которые сначала говорили 300-500 тыс, после предоставления перечня работ, называли стоимость 700-800 ). Выравнивание, потолки гипсокартон, вроде как обычно, но дороже выходит. За остальные вопросы спасибо )


А когда вы собираетесь делать ремонт?

#3877 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 23:01

Спасибо! Те мастера, которые сначала говорили 300-500 тыс, после предоставления перечня работ, называли стоимость 700-800 ). Выравнивание, потолки гипсокартон, вроде как обычно, но дороже выходит. За остальные вопросы спасибо )

Ну и нужно быть готовыми, что и эта сумма, к сожалению, окажется не последней... :(

#3878 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 08:12

Привет соседи. В моем случае, договорился с бригадой на 300 т.р за работы. Работает сборная солянка, приходится каждый день пинать, в итоге получается нормально.

#3879 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 22:20

Привет соседи. В моем случае, договорился с бригадой на 300 т.р за работы. Работает сборная солянка, приходится каждый день пинать, в итоге получается нормально.

У вас случай какого метража, если не секрет? и вопрос: Сборная солянка -это когда одним платите деньги, например, за стяжку, другим - за сантенику и т.д.?

#3880 cola

cola

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 15:22

Раскажите, кто как оформлял перепланировку квартиры у нас в доме?





Яндекс.Метрика