Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4261 Natalya2008

Natalya2008

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 11:53

Добрый день соседи!
Наконец- то у нас заканчивается ремонт!!!!!
У нас отличная бригада из двух человек, плитку везде положили просто великолепно, мы довольны всем.
Если кто-то ищет рабочих, пишите- покажем, что сделали!
в общем, смело РЕКОМЕНДУЕМ своих.
Делают с нуля и под ключ. По срокам не подвели, и по цене нормально.



Здравствуйте соседи,

У нас куча недоделок по ремонту, буду признталеьна если сможете скинуть телефон рабочих или свой в личку: east-nata@mail.ru. У нас 6 подъезд, 12 этаж. ХорошоЮ, что лифты работают :rolleyes:

#4262 domos

domos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 22:13

Здравствуйте соседи,

У нас куча недоделок по ремонту, буду признталеьна если сможете скинуть телефон рабочих или свой в личку: east-nata@mail.ru. У нас 6 подъезд, 12 этаж. ХорошоЮ, что лифты работают :rolleyes:


Сбросим информацию в личку!

Сообщение отредактировал domos: 12 Март 2009 - 22:15


#4263 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 23:51

Люди, здравствуйте!
Помогите советом!

Вы радиаторы меняли? Если да, то какие ставили? Если рифар, то как решали проблему с несоответствием межосевого расстояния? (на рифаре 50, а на трубах 45)
И ещё - краны хорошие или тоже менять надо?

А ещё у кого трешка торцевая с полукруглой комнатой?? Столкнулись с проблемой на кухне: стояк так расположен, что крышка от него приходится прямо напротив кухонного шкафа, то есть не открыть (если не переносить краны). Кто как решил эту проблему?

Спасибо! Буду ждать ответов )

#4264 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 08:02

Люди, здравствуйте!
Помогите советом!

Вы радиаторы меняли? Если да, то какие ставили? Если рифар, то как решали проблему с несоответствием межосевого расстояния? (на рифаре 50, а на трубах 45)
И ещё - краны хорошие или тоже менять надо?

А ещё у кого трешка торцевая с полукруглой комнатой?? Столкнулись с проблемой на кухне: стояк так расположен, что крышка от него приходится прямо напротив кухонного шкафа, то есть не открыть (если не переносить краны). Кто как решил эту проблему?

Спасибо! Буду ждать ответов )


Радиаторы поменял на рифаровские.Насколько я помню, проблемы межосевого не было. Но она решается вваркой отводов. Краны надо менять абсолютно все - отопление, ГВС, ХВС. Строители ставят китайские краны, которые с большой долей вероятности потекут. Хороший кран на батарею не может стоить дешевле 300-350р, на стояки 250-300.

Кто-нить еще задумывался о проблеме освещения двора? В Городе сказали, что это проблема Мегастроя. В Мегастрое гл. инженер сообщил, что такого вопроса ему никто еще не задавал и он будет решать этот вопрос. Я думаю, надо понастойчивей интересоваться у Мегастроя освещением, чтоб они не могли замаолчать эту проблему.

#4265 vihr

vihr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 11:28

Здравствуйте соседи,

У нас куча недоделок по ремонту, буду признталеьна если сможете скинуть телефон рабочих или свой в личку: east-nata@mail.ru. У нас 6 подъезд, 12 этаж. ХорошоЮ, что лифты работают :rolleyes:



#4266 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 11:35

Радиаторы поменял на рифаровские.Насколько я помню, проблемы межосевого не было. Но она решается вваркой отводов. Краны надо менять абсолютно все - отопление, ГВС, ХВС. Строители ставят китайские краны, которые с большой долей вероятности потекут. Хороший кран на батарею не может стоить дешевле 300-350р, на стояки 250-300.


Спасибо за ответ! А не в курсе, это ж все стояки тогда отключать надо, чтоб краны поменять? Вот проблемка-то возникла! И можно поподробнее - что значит вварка отводов? Это типа уголков чтоли? Уголки сантехники не советуют, говорят - больше стыков, больше риска протечки.

#4267 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 14:08

Спасибо за ответ! А не в курсе, это ж все стояки тогда отключать надо, чтоб краны поменять? Вот проблемка-то возникла! И можно поподробнее - что значит вварка отводов? Это типа уголков чтоли? Уголки сантехники не советуют, говорят - больше стыков, больше риска протечки.

Стояки отключать обязательно. Да, вварка уголков. Сантехники не правы - нормальный сварщик вам проварит с гарантией - это же металл, откуда там протечки. Абсолютно все трубопроводы - что магистальные диаметром по 0,5м, что подводы (диам.0,02м) варятся без дальнейших проблем.

#4268 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 16:14

Краны надо менять абсолютно все - отопление, ГВС, ХВС. Строители ставят китайские краны, которые с большой долей вероятности потекут. Хороший кран на батарею не может стоить дешевле 300-350р, на стояки 250-300.


Сантехник советовал Bugatti 1/2" с американкой. Брал на мытищинской ярмарке, в лоб спросить - назовут 300 - 350р, поглубже поискать - отдали за 200р., в коробке фирменной. :rolleyes:

#4269 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 16:29

тут недавно, может с недели 4 назад, в 3м подъзде лопнул один такой вводной китайский кран "Бугатти" на техническом этаже... ужас, залило всю шахту лифта и лестницы подъезда с 14 до 1 этажа (хорошо, что в квартиры не попало), свет на полдня выключали, чтоб не коротнуло... Страшно подумать, что такое может у соседей сверху произойти...

#4270 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 16:50

тут недавно, может с недели 4 назад, в 3м подъзде лопнул один такой вводной китайский кран "Бугатти" на техническом этаже... ужас, залило всю шахту лифта и лестницы подъезда с 14 до 1 этажа (хорошо, что в квартиры не попало), свет на полдня выключали, чтоб не коротнуло... Страшно подумать, что такое может у соседей сверху произойти...

ну если лопнул на техническом этаже - так значит там был кран от застройщика, т.е. noname, почему ж "один такой вводной китайский кран Бугатти".

#4271 puma14

puma14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 18:09

Люди, а вот никто не думал о регистрации права собственности??? или никого этот вопрос не волнует?????
В Инвест Строе говорят, что документы можно будет оформить не раньше, чем через год!
Но это же их проблемы!!! Почему собственники должны страдать?!?!??!?!?! Я сейчас покупаю прописку, соответственно моя семья то же. В садик ребенка берут только по месту прописки, в больнице соответственно тоже необходимо иметь регистрацию и т.д. Это значит что у ИС есть свои проволочки, а мы не можем воспользоваться своими законными правами, в т.ч. распоряжаться своей собственностью (продать, поменять).
И кстати год это в лучшем случае!!!

#4272 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 22:23

puma14
Вы хотели написать: регистрация?

Вот, что пишет пресса по этому поводу:
"Наконец, третья категория проблемных дольщиков - владельцы квартир в тех домах, которые уже прошли ГК, но еще не оформлены в собственность застройщика. Соответственно, покупатели также не могут оформить право собственности на уже оплаченное и даже готовое жилье. "Такая ситуация может тянуться очень долго. Дело в том, что оформление дома в собственность предполагает для девелопера довольно большие затраты - временные и денежные. Сейчас эта проблема стала еще более актуальна. У застройщиков нет никакого стимула заниматься этими вопросами. Деньги он уже получил, дом построил. Поэтому момент оттягивается и оттягивается".

А насчет страданий собственников...некоторые дольщики Дон-строя, ПИКа, Главмосстроя и, конечно, мелких компаний в такой же ситуации. Всем безразличны наши личные проблемы и наши личные страдания.
Ну... как всегда. Есть одно решение - оформить в собственность жилье самостоятельно и зарегистрироваться в нем. На словах это возможно, а как в реальности?

Сообщение отредактировал Танюшка: 13 Март 2009 - 22:26


#4273 puma14

puma14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:43

Вы меня немножко не поняли!!!
Я хочу сказать что это не проблемы ИС! А наши проблемы!
Если Вы не хотите пользоваться своими законными правами, соответственно налоговыми вычетами, распоряжаться своей собственностью в ближайшие 3 года, то можно сидеть сложа руки и ждать от моря погоды!
Это должно быть в наших интересах! На сегодняшний день не на словах, не вреальность даже Вы (собственники!) сами не можете зарегистрировать собственность, т.к. Инвест Строй не предоставил в Рег. палату НИКАКИХ документов, и чего еще не собирается делать еще в ближайший год как минимум! Соответственно у ИС есть проблемы, о которых он не распространяется!
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕЗАДАВАЛСЯ ЭТИМИ ВОПРОСАМИ!?!?!?!?!?!?!?!?!? И никому это НЕ НАДО?!?
КАК же вы живете в своих квартирах, или кто то где то прописан, и не задумывается, что вы должны быть прописаны у себя в квартире??? А кто знает что будет завтра и вам надо будет срочно продать например квартиру чтоб получить свободные денежные средства, вы просто не сможете это сделать! А ИС осознанно "тянет резину" им это удобно и выгодно! За это ИС может еще и заплатить моральный ущерб, если кто не знает!
Между прочим когда я непосредственно задала вопрос в компании почему жильцы не могут оформить собственность, мне сказали что особенность Мытищ, поэтому процедура такая долгая! ЭТО ВРАНЬЕ!
Т.к. всоответствии с ГК имея на руках акт приема - передачи квартиры мы имеем право на ругистрацию права собственности!

КТО КАК СМОТРИТ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ??????????

Как это часто бывает, по каким-то причинам застройщик не выполняет, требуемых от него действий для того, чтобы регистрация права собственности стала возможна в обычном порядке. В этом случае, возможна регистрация права собственности в судебном порядке. Для этого судебные органы подается исковое заявление о признании права собственности на квартиру в новостройке и в случае вынесения положительного решения регистрация права производится на основании судебного решения, независимо от застройщика. При этом возможны как коллективные иски от участников долевого строительства, так и индивидуальные. Как показывает судебная практика, в большинстве случаев суды выносят решения в пользу участников долевого строительства и регистрация права собственности успешно проходит на основании решения суда.

Регистрация права собственности на квартиру часто становится причиной обыкновенного вымогательства, со стороны компаний – застройщиков: они начинают требовать разного рода доплат, за совершение действий, которые они обязаны выполнить по закону. Конечно же, не стоит платить застройщику никаких денег, кроме того, что предусмотрено договором с ним, в случае подобных шантажистских действий необходимо обращаться в суд и правоохранительные органы и органы, осуществляющие защиту прав потребителей.

#4274 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 00:10

Стояки отключать обязательно. Да, вварка уголков. Сантехники не правы - нормальный сварщик вам проварит с гарантией - это же металл, откуда там протечки. Абсолютно все трубопроводы - что магистальные диаметром по 0,5м, что подводы (диам.0,02м) варятся без дальнейших проблем.


А стальные или аллюминиевые радиаторы хуже? Что-то все берут биметаллические.. У нас уже короб на трубы поставили, поэтому переваривать проблематично из-за расстояния межосевого. А биметаллических на наши трубы нет... Непонятно, какие у них вообще стандарты.. Или разбирать короба или может стальные или аллюминиевые взять. Вы ничего не знаете про них? Буду рад, если кто-то что-то подскажет..

#4275 globus

globus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 08:36

В Москве услуги адвоката на оформление квартиры в собственность в точно такой же ситуации стоят 40 тыс.руб. На выходе будет готовый акт регистрации права собственности. Я думаю, чтобы получить налоговый вычет в размере 260 тыс.руб. стоит того чтобы потратить на это 40 тыс.руб.
Кто-нибудь подскажет адвокатскую контору в Мытищах?

#4276 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 08:47

Эммм...
Документы для налогового вычета налоговая принимает не только на основании свидетельства о собственности, а в том числе и на основании договора и акта приемки квартиры (это те 2 бумаги, которые прошли регистрацию)... На этот счет есть соответственные нормативные акты.

У нас приняли без вопросов. А услуги по заполнению декларации (если совсем сами не можете) - в любой налоговой консультации 700-1000 руб.

#4277 globus

globus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:20

Впервые об этом слышу! Если это так, то просто замечательно. Вы уже получили с налоговой причитающейся вычет на основании этих документов без регистрации собственности?

#4278 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:26

Еще нет. 2 недели как документы сдали - пока рассматривают. А вообще много чего в сети есть, посвященного процедуре получения налогового вычета при приобретении жилья по договорам доелвого участия.

Сейчас основная проблема в том, что налоговые не знают, как применять вступившее с 1 января дополнение об изменении базы до 2 млн. Вот тут как раз может быть заморочка: платежи у нас 2005-м годом, а акт и договор - 2008-м. Но, повторюсь, доки проверили и приняли без вопросов. Гарантий получения это, впрочем, никаких не дает...

#4279 globus

globus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:44

Пожалуйста, можно еще раз более подробно о необходимых документах для налоговой!
Доп.соглашение к основному договору с фактическим почтовым адресом квартиры требуют?

#4280 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:50

Всем привет.
По поводу офрмления прав собственности. Есть одна "маленькая" неприятность у нашего застройщика. Я неоднократно пытался получить на руки акт сдачи дома в эксплуатацию, на что получал один и тот же ответ, что данный акт ещё не подписан в администрации города. Всё якобы из-за того, что акт оформляется на весь наш комплекс (жилые дома+подземный гараж+нежилые помещения на первых этажах). Соответственно регистрация прав собствености без этого невозможна. И это не особенность Мытищ, а особенность нашего застройщика.
Мне тоже нужна прописка и право собственности на квартиру.
Готов к участию в коллективных боданиях с застройщиком.





Яндекс.Метрика