Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4281 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 11:18

Присоединяемся к пониманию ситуации с оформлением права собственности. Изначально ИС обещал конец года-теперь как видно и того более из-за задержки сдачи подземного гаража. Так или иначе ждать не у всех есть возможность, а потому возможно было бы в ближайшее время составление коллективного запроса в прокуратуру и администрацию. Затем посмотреть, что они предпримут, чем они отпишутся, и какова будет реакция ИС. Если ситуация не поменяется составлять коллективный иск и далее всё в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

#4282 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 11:45

Я в Королеве в своей новостройке получала права собственности через суд. Весь дом у нас так получал, поскольку застройщики не могли собрать всех документов, чтобы зарегистрировать права собственности на весь дом. Но для этого нужно было прожить в доме и платить коммунальные платежи минимум 9 месяцев. Вся процедура суда - у первых - занял где-то 6 месяцев, у всех остальных - 2 месяца. Так что, еслди хотите убыстрить процесс - подавайте заявление в суд и копии документов (включая платежные)

#4283 puma14

puma14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:41

Народ! У кого нибудь есть реальные предложения по этому поводу?
Кто нибудь на сегодняшний день готов принимать реальные меры для того чтоб зарегистрировать всобственность квартиру?
Я все начинания активно поддерживаю и тоже готова принимать активное участие в боданиях с застройщиком)))!!!!!!!!!!!

ЕЩЕ ВОПРОС!!!
Все ли пользуются услугой ИС по оформлению документов (имеется ввиду доверенность которую они просили + 5000 руб???)
и у всех ли зарегистрировано ДОП СОГЛАШЕНИЕ ?

#4284 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 13:02

Народ! У кого нибудь есть реальные предложения по этому поводу?
Кто нибудь на сегодняшний день готов принимать реальные меры для того чтоб зарегистрировать всобственность квартиру?
Я все начинания активно поддерживаю и тоже готова принимать активное участие в боданиях с застройщиком)))!!!!!!!!!!!

ЕЩЕ ВОПРОС!!!
Все ли пользуются услугой ИС по оформлению документов (имеется ввиду доверенность которую они просили + 5000 руб???)
и у всех ли зарегистрировано ДОП СОГЛАШЕНИЕ ?

Я пользуюсь этой услугой.

#4285 globus

globus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 13:18

Народ! У кого нибудь есть реальные предложения по этому поводу?
Кто нибудь на сегодняшний день готов принимать реальные меры для того чтоб зарегистрировать всобственность квартиру?
Я все начинания активно поддерживаю и тоже готова принимать активное участие в боданиях с застройщиком)))!!!!!!!!!!!

ЕЩЕ ВОПРОС!!!
Все ли пользуются услугой ИС по оформлению документов (имеется ввиду доверенность которую они просили + 5000 руб???)
и у всех ли зарегистрировано ДОП СОГЛАШЕНИЕ ?

В ближайшее время собираюсь отвезти доверенность и 5 тыщ. Бодаться с застройщиком нет времени. Через юр.контору буду судиться с ИС и оформлять в собственность свою квартиру.

#4286 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 13:19

[quote name='puma14' date='16.03.2009 - 12:41' post='164780']
Народ! У кого нибудь есть реальные предложения по этому поводу?
Кто нибудь на сегодняшний день готов принимать реальные меры для того чтоб зарегистрировать всобственность квартиру?
Я все начинания активно поддерживаю и тоже готова принимать активное участие в боданиях с застройщиком)))!!!!!!!!!!!

Понимаю одно, что начинать надо с поиска грамотного юриста с практикой ведения подобных дел.

#4287 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 00:10

Я хочу сказать что это не проблемы ИС! А наши проблемы!
Если Вы не хотите пользоваться своими законными правами, соответственно налоговыми вычетами, распоряжаться своей собственностью в ближайшие 3 года, то можно сидеть сложа руки и ждать от моря погоды!
Это должно быть в наших интересах! На сегодняшний день не на словах, не вреальность даже Вы (собственники!) сами не можете зарегистрировать собственность, т.к. Инвест Строй не предоставил в Рег. палату НИКАКИХ документов, и чего еще не собирается делать еще в ближайший год как минимум! Соответственно у ИС есть проблемы, о которых он не распространяется!
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕЗАДАВАЛСЯ ЭТИМИ ВОПРОСАМИ!?!?!?!?!?!?!?!?!? И никому это НЕ НАДО?!?
КАК же вы живете в своих квартирах, или кто то где то прописан, и не задумывается, что вы должны быть прописаны у себя в квартире??? А кто знает что будет завтра и вам надо будет срочно продать например квартиру чтоб получить свободные денежные средства, вы просто не сможете это сделать! А ИС осознанно "тянет резину" им это удобно и выгодно! За это ИС может еще и заплатить моральный ущерб, если кто не знает!
Между прочим когда я непосредственно задала вопрос в компании почему жильцы не могут оформить собственность, мне сказали что особенность Мытищ, поэтому процедура такая долгая! ЭТО ВРАНЬЕ!
Т.к. всоответствии с ГК имея на руках акт приема - передачи квартиры мы имеем право на ругистрацию права собственности!

КТО КАК СМОТРИТ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ??????????

Как это часто бывает, по каким-то причинам застройщик не выполняет, требуемых от него действий для того, чтобы регистрация права собственности стала возможна в обычном порядке. В этом случае, возможна регистрация права собственности в судебном порядке. Для этого судебные органы подается исковое заявление о признании права собственности на квартиру в новостройке и в случае вынесения положительного решения регистрация права производится на основании судебного решения, независимо от застройщика. При этом возможны как коллективные иски от участников долевого строительства, так и индивидуальные. Как показывает судебная практика, в большинстве случаев суды выносят решения в пользу участников долевого строительства и регистрация права собственности успешно проходит на основании решения суда.

Регистрация права собственности на квартиру часто становится причиной обыкновенного вымогательства, со стороны компаний – застройщиков: они начинают требовать разного рода доплат, за совершение действий, которые они обязаны выполнить по закону. Конечно же, не стоит платить застройщику никаких денег, кроме того, что предусмотрено договором с ним, в случае подобных шантажистских действий необходимо обращаться в суд и правоохранительные органы и органы, осуществляющие защиту прав потребителей.


Эх, эмоции. В любом деле они только мешают
1) Распоряжаться собственностью вам никто не запретит. Квартира ваша. Продать тоже возможно по переуступке. В чем проблема то?
2) Сидеть ждать у моря погоды наиболее нормально в ситуации, когда ВЕЗДЕ в Москве и подмосковье процесс получения права собственности откадывается и откладывается.
Если бы была реальная возможность ситуацию изменить против интересов застройщика - проблем бы не было.
3) Вы когда-нибудь вычет получали вообще? Я получала... Тут все от вашей налоговой зависит, но когда вы документы подадите налоговая может их год рассматривать и заставить вас еще побегать и понервничать (но тут кому как как повезет)
4) Тянуть резину им удобно. Попробуйте - заставьте застройщика. А мы посмотрим как вы подорветесь под "танком".
5) Если у вас есть личные проблемы с регистрацией, а застройщик не хочет в собственность оформлять - самостоятельно идите к юристу и по кругу с бумагами.
Это ведь ваша проблема ?
6) Не выполняет обязательства? Обязательство по договору - строительство и передача вам по акту квартиры. Стало быть, обязательства выполнены.
7) Про вымогательства я даже комментировать не буду. Это очень долго объяснять, что договор подписывали именно вы (там про оформление в собственность что-то написано), а слово вымогательство из уголовного кодекса.
8) Для справки: вычет у нас будет в размере 130 тысяч, а не 260. Мы пролетели, так как по мнению налоговой покупка происходит в момент оплаты. А платили мы (наверное все мы) до внесения изменений в НК.
Вот так.

Сообщение отредактировал Танюшка: 17 Март 2009 - 14:18


#4288 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 14:31

По налоговому вычету пока не подавала документы , только собираюсь. Брала консультацию по этому вопросу.
Мне сказали что тех документов которые я имею достаточно для оформления налогового вычета. Плюс попросили справку из банка об уплаченных процентах. т.к. у меня квартира в ипотеку. С суммы уплаченных процентов тоже возвращается подоходный налог.
По поводу с 1 или 2 млн должны выплатить долго думали и в этоге пришли к тому что все-таки с 2-х млн. т.к. акт завершения работ 2008 г. А строить можно хоть двадцать лет.
На деле что будет скоро узнаем, документы собираюсь подать в конце марта начале февраля.

#4289 izumka

izumka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 16:11

Привет, соседи! Можем порекомендовать строительную бригаду.Делают хорошо по доступным ценам. Могут показать свою работу. Контактный телефон: 8-909-634-25-85

#4290 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 17:36

По налоговому вычету пока не подавала документы , только собираюсь. Брала консультацию по этому вопросу.
Мне сказали что тех документов которые я имею достаточно для оформления налогового вычета. Плюс попросили справку из банка об уплаченных процентах. т.к. у меня квартира в ипотеку. С суммы уплаченных процентов тоже возвращается подоходный налог.
По поводу с 1 или 2 млн должны выплатить долго думали и в этоге пришли к тому что все-таки с 2-х млн. т.к. акт завершения работ 2008 г. А строить можно хоть двадцать лет.
На деле что будет скоро узнаем, документы собираюсь подать в конце марта начале февраля.



Из расчета 2 млн., т.к. берется период акта приемки квартиры, а у нас 2008г.

#4291 puma14

puma14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 18:17

[quote name='Танюшка' date='17.03.2009 - 00:10' post='164995']
1) Распоряжаться собственностью вам никто не запретит. Квартира ваша. Продать тоже возможно по переуступке.


А ВЫ САМИ КУПИЛИ БЫ КВАРТИРУ ПО ПЕРЕУСТУПКЕ?????)), А может и подарить и поменять тоже по переуступке можно?!?!))))
БРЕД!
Вы вообще собственник??? большие сомнения, ОЧЕНЬ пассивная точка зрения!

#4292 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 19:07

А ВЫ САМИ КУПИЛИ БЫ КВАРТИРУ ПО ПЕРЕУСТУПКЕ?????)), А может и подарить и поменять тоже по переуступке можно?!?!))))
БРЕД!
Вы вообще собственник??? большие сомнения, ОЧЕНЬ пассивная точка зрения!


зря вы- она собственник ... слишком много вместе с ней на этом форуме пережито <_<

а насчет и подарить и поменять- то безусловно можно и по переуступке. Это только форма оплаты (или ее отсутствие) за уступаемое право. И покупателей на наши квартиры переуступка бы не смутила я думаю. в чем проблема ? <_<

Зря вы действительно так эмоционально ... Нет, я не спорю, разные бывают ситуации, кому-то и в правду очень нужна регистрация ... А кому-то нафиг не нужна ... мне вот она не нужна я и не напрягаюсь поэтому ...
А если у Вас так (нужна)- идите к адвокату, платите деньги и судитесь ... такая практика и в правду сейчас есть ... а можно и самой: я такая-то заключила такой-то договор, оплатила, квартиру получила по акту, имею право зарегистрировать право собственности ... права нарушаются ... прошу ... поищите в инете-наверняка найдете образец подобного иска- и в Мытищинский райсуд ... это достаточно простое дело ... И даже Застройщик я думаю возражать не будет ... чего ему-то ? А так чего зря кричать !? <_< :rolleyes:

#4293 puma14

puma14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 23:05

Наши мнения координально расходяться!
Я считаю, что если это твоя собственность она должна быть соответственно оформлена, а не висеть в воздухе, и самого главного документа которым заканчивается эта волокита с документами это свидетельство, которого у нас нет. И не только в регистрации здесь дело. Если как бы вам это "нафиг не нужно", попрошу не комментировать мои сообщения, обязательно найдутся люди которых эта проблема действительно волнует.

Сообщение отредактировал puma14: 17 Март 2009 - 23:10


#4294 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 09:31

Наши мнения координально расходяться!
Я считаю, что если это твоя собственность она должна быть соответственно оформлена, а не висеть в воздухе, и самого главного документа которым заканчивается эта волокита с документами это свидетельство, которого у нас нет. И не только в регистрации здесь дело. Если как бы вам это "нафиг не нужно", попрошу не комментировать мои сообщения, обязательно найдутся люди которых эта проблема действительно волнует.



Добрый день ))
Давно только читаю, но тут не могу не вступится за Танюшку )))
Вы знаете, с 2005 года - появление первых соседей на этом форуме - много всего произошло и пережито и у старожилов эмоциональность сменилась реалистичным взглядом на вещи, на нашего застройщика, регистрац.палату и прочие органы власти. Очень много кто громко призывал к революциям, но до реальных действий так и не дошло.
Конечно, когда Вы будете готовы назначить собрание по поднятому вопросу и выступить с конкретными предложениями, обозначив сроки и цену решения данной проблемы, думаю, что много кто подпишется...и не важно - нужна регистрация и оформление в собственность срочно или нет.
А нападать и обвинять в пассивности, а также запрещать комментить собственные посты, ну не знаю...считаете это правильно на общем форуме дома? )
А собственность ДОЛЖНА быть оформлена - в этом спору нет, согласна 1000%%

Сообщение отредактировал Kuku: 18 Март 2009 - 09:33


#4295 Djon

Djon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 09:35

Всем привет, мне заканчивают ремонт могу посоветовать хорошую брегаду, кому надо пишите на почту, или звоните им на мобилу 8 926 889 54 55

#4296 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 00:33

Соседи, здравствуйте!

Есть просьба по грузовому лифту в корпусе А (ныне 8 подъезд почему-то))). Грузовой лифт после использования необходимо отправлять на 1 этаж, поскольку его на первом никак с другого этажа не вызвать. Давайте уважать интересы друг друга :)

По поводу вычета. Действительно все зависит от конкретной налоговой. И согласно прецедентам по предыдущему повышению налогового вычета (по-моему с 600 т. до 1 млн.), в подобных нашей ситуациях вычет давали с 1 млн. В налоговой г.Пушкино знакомая дама, принимающая док-ты на вычет, посоветовала либо подождать до конца года, либо подать , а по окончании 2009 года, если будет остаток вычета на 2010, и будет принято решение о том что нам положен вычет с 2 млн., нам его пересчитают. Но тут мутная ситуация, поскольку остатка вычета с 2 млн. на 2010 год у нас не будет. Но об этой ситуации пойду говорить с ней на след. неделе. Короче, было бы здорово если бы на форуме назывались адреса налоговых в которых вычет уже дают с 2 млн (естественно в нашем случае).

Еще хочу сообщить всем у кого маленькие детки. По договору инвестирования можно встать на очередь в детский сад . И к моему удивлению, номер в очереди в сад в Мытищах, был ближе, чем в очереди в Пушкино (где мы стоим с рождения). Опять же очень милые дамы работают в этом заведении в Мытищах, и они прямо-таки обещают с 3.5 дать нам путевку в сад. Но мы хотим пораньше и рассматриваем сад Дельфин на Олимпийском - платные группы, поэтому если у кого есть инфа по этому садику и платным группам - поделитесь.

#4297 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 10:00

Предупреждение: соседи, кто еще покупает материалы для ремонта!

Не берите пескобетон с рынка. Он там абсолютно "левый" и рассыпают его тайком в гаражах-подвалах!
Либо в нем нет прочности (это просто черный песок а не пескобетон), либо он неоднородный (с камнями-кирпичами для придания веса мешкам)
Купите в леруа пескобетон. Там он качественный, у него меньше расход и стоит он там существенно дешевле рыночного
Пишу потому, как рабочие видили, что в подъезд Б машина привезла более 130 мешков рыночного "черного песка"

Сообщение отредактировал Танюшка: 20 Март 2009 - 10:11


#4298 Djon

Djon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 11:11

Предупреждение: соседи, кто еще покупает материалы для ремонта!

Не берите пескобетон с рынка. Он там абсолютно "левый" и рассыпают его тайком в гаражах-подвалах!
Либо в нем нет прочности (это просто черный песок а не пескобетон), либо он неоднородный (с камнями-кирпичами для придания веса мешкам)
Купите в леруа пескобетон. Там он качественный, у него меньше расход и стоит он там существенно дешевле рыночного
Пишу потому, как рабочие видили, что в подъезд Б машина привезла более 130 мешков рыночного "черного песка"

Извените но я с вами не соглашусь на рынке надо уметь покупать и знать у кого тогда он будет и дешевле и лучше. Мои рабочие привозили с рынка и я сам не много понимаю в строике не первый ремонт делаю материалы были качественные, а в лерое тоже не все так хорошо как вам кажется.

#4299 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 12:08

Djon Я сама на рынке покупала профиля, гипсокартон и прочую фигню. Все нормально.
Насчет пескобетона я уверена на 100%. На рынке его брать нельзя.
По крайней мере на нашем рынке, мытищинском. Особенно, если на мешках не написано - кто производитель. :rolleyes:
Мое дело предупредить...
Тут и рабочие могут вас не предупредить, что качество плохое, так как в случае чего - вы сами будете виноваты, что его купили.
А рабочие возьмут еще за демонтаж, вынос мусора, укладку новой стяжки.
Это часом не ваши мешки в корпус Б привозили? Тогда я вам сочувствую... Короче, кто-то из соседей "попал на деньги". Для сомневающихся в моих словах - могу показать образец застывшего рыночного пескобетона в сравнении с пескобетоном из Леруа. Чтоб отпали все сомнения в моих словах. :rolleyes:

а в лерое тоже не все так хорошо как вам кажется.

я этого и не утверждала. Я про конкретный продукт говорю.

Сообщение отредактировал Танюшка: 20 Март 2009 - 12:17


#4300 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 17:23

Поддерживаю!
Не берите ПЕСКОБЕТОН на рынках!!!





Яндекс.Метрика