Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4541 alexey6

alexey6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:54

Всем соседям привет. Есть тема к размышлению. Все ли довольны результатами работы ЖКО "Город"? Будем продлять с ними договор на обслуживание наших домов или обратимся к другим? Времени на размышление у нас не так уж и много осталось.


тарифы заоблачные. Но как собрать жильцов и убедить в необходимости сменить УК ? Народу 400 квартир.
Я думаю только угроза того что мы уйдем к другим уже заставит ЖКО пересмотреть ценовую политику.

Уважаемые соседи. Есть ли на нашем форуме хоть один человек успешно воспользовавшийся имущественным налоговым вычетом на покупку квартиры и вернувшим свои налоги за 2008 год?

ну мы по своей делали вычет. ток оформлял не я.

to ALL

По поводу охраны интересует отвечают ли они материально. Если ко мне в квартиру залезли и вынесли ценное имущество - ответит ли охрана материально. Если нет, то зачем они нужны ? бомжей отгонять ? Я лучше вневедомственную охрану поставлю.
В доме уже были случаи квартирных краж ? Охрана при этом помогла ?

Сообщение отредактировал alexey6: 07 Июль 2009 - 15:11


#4542 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:25

тарифы заоблачные. Но как собрать жильцов и убедить в необходимости сменить УК ? Народу 400 квартир.
Я думаю только угроза того что мы уйдем к другим уже заставит ЖКО пересмотреть ценовую политику.


Всем доброго времени суток!

Смена управляющей компании на сумму коммунальных платежей повлияет несильно. Большая, и главное, весомая, составляющая данных платежей (ГВС, ХВС, отопление, кап. ремонт, ТО) установлена Советом народных депутатов Мытищ. От ЖКО "Город" зависит только: домофон, охрана (в квитанция "консьерж*") и КГМ (крупно-габаритный мусор)

#4543 alexey6

alexey6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:36

Всем доброго времени суток!

Смена управляющей компании на сумму коммунальных платежей повлияет несильно. Большая, и главное, весомая, составляющая данных платежей (ГВС, ХВС, отопление, кап. ремонт, ТО) установлена Советом народных депутатов Мытищ. От ЖКО "Город" зависит только: домофон, охрана (в квитанция "консьерж*") и КГМ (крупно-габаритный мусор)


т.е. у нас в данный момент плата за тех. обслуживание дома устанавливается администрацией г. Мытищи? А как быть с тем что дом некоторое время состоит на гарантии у застройщика ? Я думаю это существенно должно снижать платежи.

#4544 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:49

т.е. у нас в данный момент плата за тех. обслуживание дома устанавливается администрацией г. Мытищи? А как быть с тем что дом некоторое время состоит на гарантии у застройщика ? Я думаю это существенно должно снижать платежи.


Насчет гарантии ничего не могу сказать.
А вот выставляемое ТО - "плата за жилое помещение в зависимости от степени благоустройства" в размере 26,29 руб/м2 (для жилых домов, имеющих все виды благоустройста, включая лифт и мусоропровод, с соотношением общей полезной и общей жилой площади дома свыше 1,7). Источник - Приложениеи № 5 к решению Совета депутатов городского поселения Мытищи № 42/1 от 27.11.2008 года

#4545 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 19:20

тарифы заоблачные. Но как собрать жильцов и убедить в необходимости сменить УК ? Народу 400 квартир.
Я думаю только угроза того что мы уйдем к другим уже заставит ЖКО пересмотреть ценовую политику.
ну мы по своей делали вычет. ток оформлял не я.

to ALL

По поводу охраны интересует отвечают ли они материально. Если ко мне в квартиру залезли и вынесли ценное имущество - ответит ли охрана материально. Если нет, то зачем они нужны ? бомжей отгонять ? Я лучше вневедомственную охрану поставлю.
В доме уже были случаи квартирных краж ? Охрана при этом помогла ?


alexey6 как Вам правильно написали тарифы устанавливаются городом и для всех жко. и тарифы на квартиру моих родителей в соседнем микрорайоне где другая обслуживающая организация, МУП, не менее заоблачны чем у нас.
С гарантией тарифы не связаны, при чем тут вообще гарантия ???

Поэтому речь в первую очередь должна идти при постановке вопроса о смене жко не только о тарифах, но о качестве.
Без обид, но у вас есть кандидатура нового жко ? у меня вот нет. Если Вы найдете и докажите, что новый лучше- я приду на собрание и проголосую за, если нет-то нет, зачем менять то что я знаю, на то, в чем не уверен. ?!

По поводу охраны. Соседи, какая-то странная логика-мол квартиру охрана не охраняет и зачем она нужна ! А Вы что из квартиры на улицы города телепартируетесь ?! Вам все равно что творится во дворе ?! Пусть "кораблик" разнесут или устроют там пивнушку бомжи, пусть все разбомбят вокруг ?!

#4546 PavD

PavD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 20:47

Платить за охрану кораблика ? :-)
В среднем охрана этого кораблика в месяц обходиться (400 квартир * в среднем на 620руб. в квитанции) в 248 000 руб. Думаю стоит задуматься...
Меня уже начинает бесить когда эта охрана пропускает в подъезды полчища талибов, вообще не имея никакого на это права. Когда у меня делали ремонт, я оставлял своим рабочим магнитный ключ и отвечал за их проход (назовем это пропуском на территорию). А тут вообще это систематически уже стало - войти может абсолютно любой.
Комнаты для консъержей переоборудовали в общежития для каких-то тоже непонятных личностей, завесив их газетками. Этажи не убираются, про влажную уборку я вообще молчу. Лифты ломаются каждый день. Двери в подъезды - раздолбаны. Сломанные ступеньки в проходах 6-ти подъездного комплекса уже не могут сделать почти пол года. Их работы я вообще не вижу. С каждым месяцем становиться все хуже. Если так будет продолжаться, то комплекс по-тихоньку будет увядать.
ЖКО со своими обязанностями не справляется однозначно. Но в любом случае, выбирать другое - это не выход.
Нужно общаться с их руководством и выдвигать свои требования и отслеживать их выполнение. Действовать сообща - только так.

#4547 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 22:26

Платить за охрану кораблика ? :-)
В среднем охрана этого кораблика в месяц обходиться (400 квартир * в среднем на 620руб. в квитанции) в 248 000 руб. Думаю стоит задуматься...
Меня уже начинает бесить когда эта охрана пропускает в подъезды полчища талибов, вообще не имея никакого на это права. Когда у меня делали ремонт, я оставлял своим рабочим магнитный ключ и отвечал за их проход (назовем это пропуском на территорию). А тут вообще это систематически уже стало - войти может абсолютно любой.
Комнаты для консъержей переоборудовали в общежития для каких-то тоже непонятных личностей, завесив их газетками. Этажи не убираются, про влажную уборку я вообще молчу. Лифты ломаются каждый день. Двери в подъезды - раздолбаны. Сломанные ступеньки в проходах 6-ти подъездного комплекса уже не могут сделать почти пол года. Их работы я вообще не вижу. С каждым месяцем становиться все хуже. Если так будет продолжаться, то комплекс по-тихоньку будет увядать.
ЖКО со своими обязанностями не справляется однозначно. Но в любом случае, выбирать другое - это не выход.
Нужно общаться с их руководством и выдвигать свои требования и отслеживать их выполнение. Действовать сообща - только так.


Не передергивайите <_<
"кораблик" - это был собирательный образ. у нас и помимо него очень большая придомовая территория. за то что на ней порядок я и плачу. я в силу своего графика очень часто возращаюсь очень поздно-ночью или под утро. ни разу не видел на территории чего-то крамольного, а прогуливающихся охранников видел. Я не говорю, что они идеально работают (хотя некоторые вещи, типа запретить кому-то входить в подъезд, они не могут впринципе по закону), но наверное было бы лучше, если бы они были поактивнее и если бы ЖКО, например,:
- прямо и открыто разъяснил всем (хотя бы развесив соответствующие объявления в подъездах) в чем заключаются обязанности охраны, за что она отвечает в силу своих должностных обязанностей;
- сделало бы, например, какой-нибудь дежурный телефон у них на посту и дало бы его жильцам, что бы между нами и ними наладились т.з. "деловая" связь", что бы охрана как-то могла регировать в пределах своих полномочий или, если такие пределы заканчиваются, оперативно вызывать милицию и т.п.

По поводу оплаты: 248 000 - за месячную круглосуточную охрану территории ? вы считаете это много ? я -нет. Хотя полагаю, что при стопроцентной сдаче в аренду нежилых помещений бремя платы за охрану должно ложиться и на арендаторов нежилых помещений, что должно либо увеличивать колличество охраны, либо уменьшать стоимость.

а вот со второй частью вашего поста совершенно согласен, поддерживаю двумя руками. есть претензии (а они есть)- надо высказывать. и не тут ввиде призывов "может найдется кто, кто все оргнизует", а самим.

меня вот забор который воздвигли о стороны военки в шок привел. почему отрезают дорогу в микрарайон, в котором близлежещие почта, сбербанк, аптеки, круглосуточные супермаркеты, просто магазины разные !? почему я теперь туда должен ходить по каким-то тропам раскисающим в дождь !? неужели трудно было в нем сделать проход для пешеходов полуметровый и асвальтовую перемычку через типа "место для будущего узкого газона" !? классический пример когда хотели как лучше, а получилось как всегда.

#4548 OrgasmOnThe13thFloor

OrgasmOnThe13thFloor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 01:00

Платить за охрану кораблика ? :-)
В среднем охрана этого кораблика в месяц обходиться (400 квартир * в среднем на 620руб. в квитанции) в 248 000 руб. Думаю стоит задуматься...
Меня уже начинает бесить когда эта охрана пропускает в подъезды полчища талибов, вообще не имея никакого на это права. Когда у меня делали ремонт, я оставлял своим рабочим магнитный ключ и отвечал за их проход (назовем это пропуском на территорию). А тут вообще это систематически уже стало - войти может абсолютно любой.
Комнаты для консъержей переоборудовали в общежития для каких-то тоже непонятных личностей, завесив их газетками. Этажи не убираются, про влажную уборку я вообще молчу. Лифты ломаются каждый день. Двери в подъезды - раздолбаны. Сломанные ступеньки в проходах 6-ти подъездного комплекса уже не могут сделать почти пол года. Их работы я вообще не вижу. С каждым месяцем становиться все хуже. Если так будет продолжаться, то комплекс по-тихоньку будет увядать.
ЖКО со своими обязанностями не справляется однозначно. Но в любом случае, выбирать другое - это не выход.
Нужно общаться с их руководством и выдвигать свои требования и отслеживать их выполнение. Действовать сообща - только так.


Консьержи "съедят" не меньше денег, не надо раскачивать наш корабль, идея с чопом весьма удачна, антиобщественные элементы отсекаются еще на стадии двора. Талибы и жители ближнего зарубежья будут ходить пока идут ремонты, но если нефть подорожает, можно нанять финнов к примеру).
Предвижу, что Берендеи(дом напротив) после заселения освоит наш двор за неимением собственного, внеся скученность и преждевременный износ площадки. Пусть сносят гаражи, их аляповатая совковость портит пейзаж при виде со средних-высоких этажей)

#4549 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:20

Комнаты для консъержей переоборудовали в общежития для каких-то тоже непонятных личностей, завесив их газетками. Этажи не убираются, про влажную уборку я вообще молчу. Лифты ломаются каждый день. Двери в подъезды - раздолбаны. Сломанные ступеньки в проходах 6-ти подъездного комплекса уже не могут сделать почти пол года. Их работы я вообще не вижу. С каждым месяцем становиться все хуже.


От себя добавлю: стекла на лестничных клетках выбиты ( зимой часть заделали фанерками, но далеко не все) и стояки слаботочки взломаны - спасибо "цивилизованным" провайдерам.

#4550 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:36

Нужно писать претензию. Лучше всего коллективную.

Предложение следующее: к ближайшему воскресению каждый неудовлетворенный чем-либо излагает в простой письменной форме суть, указывает свои контакты, основание для претензии и способ связи для уведомления о предпринятых действиях. Единственно, претензии должны быть именно к ЖКО (не к администрации Мытищ, соседям и т.п.)

В воскресение, часиков в 7 вечера у кораблика собираем эти бумаги, прикладываем к одной общей, которую все и подлписываем, и толстой пачкой при случае заносим в ЖКО, регистрируем и ждем реакции.

Кто за и готов поучаствовать, отписывайтесь.
Общую претензию плюс свои 5 копеек по теме я сделаю и представлю здесь на согласование в пятницу.

P.S. Да, к слову, давайте укажем не только на недостатки, то включим также пожелания к организации обслуживания нашего дома. Типа телефона охраны и т.п. В противном случае ЖКО может никогда и не догадаться о наших хотелках.

Сообщение отредактировал shar: 08 Июль 2009 - 08:41


#4551 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 09:04

Ну и для поднятия настроения ссылка: http://jkogorod.ru/i...i...gall&cid=11
Для тех, кто не в теме - это наш дом, если смотреть из "Города" . Правда красиво?

#4552 alexey6

alexey6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:09

alexey6 как Вам правильно написали тарифы устанавливаются городом и для всех жко. и тарифы на квартиру моих родителей в соседнем микрорайоне где другая обслуживающая организация, МУП, не менее заоблачны чем у нас.
С гарантией тарифы не связаны, при чем тут вообще гарантия ???

Поэтому речь в первую очередь должна идти при постановке вопроса о смене жко не только о тарифах, но о качестве.
Без обид, но у вас есть кандидатура нового жко ? у меня вот нет. Если Вы найдете и докажите, что новый лучше- я приду на собрание и проголосую за, если нет-то нет, зачем менять то что я знаю, на то, в чем не уверен. ?!

По поводу охраны. Соседи, какая-то странная логика-мол квартиру охрана не охраняет и зачем она нужна ! А Вы что из квартиры на улицы города телепартируетесь ?! Вам все равно что творится во дворе ?! Пусть "кораблик" разнесут или устроют там пивнушку бомжи, пусть все разбомбят вокруг ?!



я хочу сказать что за такие деньги охрана должна нести материальную ответственность за охраняемый объект. вскрыли у меня квартиру - пусть компенсируют.

Что касается претензий то вот:
1. Сотрудники ЖКО "Город" должны уметь объяснить мне все статьи расходов по платежке за коммуналку. Я например хочу чтобы мне расшифровали что входит у нас в тех. обслуживание.
2. Никаких дополнительных услуг в платежке появляться не должно(все это решается на собрании жильцов).
3. Полная отчетность и прозрачность. Я так подозреваю что должен быть счет у комплекса или что-то типа этого, куда вносятся средства жильцов и с которого потом идет расчет за услуги с их поставщиками. Необходимо знать по каким ценам услуги ЖКО закупает их у поставщиков и потом продает нам. Разница в цене конечно должна быть, чтобы содержать бухгалтерию, сотрудников и т.п., но не в 2 раза ведь. Если например выяснится что у соседнего дома вывоз и утилизация отходов обходится вдвое дешевле, то возникают законные вопросы.
4. В доме в нежилых помещениях(типа рабочего места консьержа) не должно находится никаких посторонних личностей. Все попытки ЖКО получить доход с нежилых помещений должны пресекаться. Все это обсуждается на собрании жильцов и если принимается решение об использовании нежилых помещений, или другого имущества жилкомплекса, то прибыль от этого используется чтобы снизить нагрузку коммунальных платежей на жильцов.
5. По поводу охраны. По первой просьбе предоставить договор. Интересует что обязана делать охрана. Если только бомжей гонять и жителей соседнего дома с нашей детской площадки(по закону это кстати запрещено), как тут говорил ант, то это меня не устраивает. При таких платежах за охрану мне не хочется платить и за вневедомственную охрану. С какой стати ? Свои есть. Вот тут где-то упоминалась цифра что число камер в комплексе что-то около 200. Так почему не обязать охрану в случае порчи общего имущества(сейчас я думаю это происходит из-за того что везде идет ремонт) найти по записи того, кто это сделал. После этого за его счет идет восстановление повреждений.
6. Наше ЖКО это дочка того-же инвестстроя. Если бы были посторонние, то они просто не приняли дом в эксплуатацию.Нарушения при строительстве просто ужасают. Нам пришлось делать гипсокартонный потолок из-за того что было "пузо" посередине комнаты. Не несущие стены шатались так что я их мизинцем мог свалить. На окнах не было ручек чтобы их открыть. Можно конечно сказать - что же мы не указали эти недостатки перед подписанием акта сдачи-приемки квартиры. Очень даже указали. Нас брали измором. 5 раз они говорили что исправили и 5 раз мы приезжали и находили все в том же состоянии. Подписал я акт, когда встретил мужика, который сказал что приехал уже 11 раз и так застройщик со всеми делает. Просто берет на измор. Чтобы народ плюнул(квартира то стоит. жить где-то надо. съемная обходится дорого и т.п.) и подписал акт.
Собственно к чему я это все. Раз ЖКО приняла дом в эксплуатацию пусть устраняют недостатки застройщика сами или заставляют застройщика сделать это. Первое что могу сказать - ни одна лестница, идущая на наружную сторону комплекса не оборудована для прохода с детскими колясками. Мамочкам надо обходить через проезжую часть. Это надо исправить.

Сообщение отредактировал alexey6: 08 Июль 2009 - 10:52


#4553 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:43

...Нужно писать претензию.
...и толстой пачкой при случае заносим в ЖКО, регистрируем и ждем реакции.


Претензия лично от меня написана (на бланке заявления ЖКО) и зарегистрирована 03.04.2009г.
Реакции жду до сегодняшнего дня. Для ускорения реакции звонил, напоминал при очередной оплате услуг "Города" - не возымело.
Копию заявления могу передать собирателю "толстой пачки".

#4554 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:39

2. Никаких дополнительных услуг в платежке появляться не должно(все это решается на собрании жильцов).
...
4. В доме в нежилых помещениях(типа рабочего места консьержа) не должно находится никаких посторонних личностей. Все попытки ЖКО получить доход с нежилых помещений должны пресекаться. Все это обсуждается на собрании жильцов и если принимается решение об использовании нежилых помещений, или другого имущества жилкомплекса, то прибыль от этого используется чтобы снизить нагрузку коммунальных платежей на жильцов.
...
5. По поводу охраны. По первой просьбе предоставить договор. Интересует что обязана делать охрана...


Поддерживаю целиком и полностью "предыдущего оратора" :rolleyes: , особенно, что касается п. 4 (про помещения для консьержа)

Сообщение отредактировал lighter: 08 Июль 2009 - 16:04


#4555 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:29

Нужно писать претензию. Лучше всего коллективную.

Предложение следующее: к ближайшему воскресению каждый неудовлетворенный чем-либо излагает в простой письменной форме суть, указывает свои контакты, основание для претензии и способ связи для уведомления о предпринятых действиях. Единственно, претензии должны быть именно к ЖКО (не к администрации Мытищ, соседям и т.п.)

В воскресение, часиков в 7 вечера у кораблика собираем эти бумаги, прикладываем к одной общей, которую все и подлписываем, и толстой пачкой при случае заносим в ЖКО, регистрируем и ждем реакции.



Добрый день соседи!

На собрании будем ( я так понимаю в это воскресенье 12.06)!

Вопросы к ЖКО:
  • Озеление территории ( кустарники, всякая сирень и пр. вполне можно посадить в условиях подземного гаража). Обычно в новостройках ЖКО высаживают не только кустники но и цветы. То же хотелось бы и у нас видеть.
  • Сделать песочницу для деток.
  • В заборе сзади крпуса В надо сделать цивилизованную калитку, а то не ясно как пехом со станции ходить.
По поводу дороги. Я принесу бумажку с этим вопросом к администрации и мы все подпишемся. Я отнесу ее в администрацию. Поскольку, я быстро посмотрела форум и поняла что вроде никакого ответа на вопрос GIV в электронной приемной администрацией сделано не было.

#4556 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:32

Готова подойти в воскресенье, во сколько??

#4557 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:43

Давайте в воскресение, 12 июля, в 19:00 у кораблика.

#4558 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:04

Приду.

#4559 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:46

тоже будем...
соглашусь практически со всеми прозвучавшими замечаниями.... но самым принципиальным для меня является забор сздади дома :angry:

#4560 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:20

Итак, прошу дополнять / корректировать / советовать по существу.
Напомню, что к этой общей бумаге предполагается приложить конкретные частные претензии.

-----------------------------------------------------------------------------
Генеральному директору ООО «Жилищно-коммунальное
объединение «Город» Чуеву А.А.

от коллектива жильцов ЖК «Перспектива»,
проживающих по адресу: МО, Мытищи, Рождественская, д.7




ПРЕТЕНЗИЯ


ООО «Жилищно-коммунальное объединение «Город» на основании Договоров «_______» осуществляет обслуживание жилого комплекса и придомовой территории по адресу г. Мытищи, ул. Рождественская, д.7.

Взятые на себя по Договорам обязательства нижеподписавшимися жильцами выполняются в полном объеме, в установленные договором сроки.

В то же время имеется ряд недоработок, вопросов и предложений, отмеченные большинством жильцов, касающихся организации обслуживания жилого комплекса со стороны ЖКО:

- отсутствие оперативной реакции со стороны ЖКО по претензионным обращениям жильцов, а также полное отсутствие заинтересованности в их потребностях. Отсутствие информирования жильцов о планах работ по благоустройству территории.
- отсутствие представления у жильцов о функциях, обязанностях, а также ответственности охраны комплекса. Помимо разъяснений, совершенно необходим телефон дежурного пункта для оперативной связи с сотрудниками охраны.
- отсутствие озеленения (кустарников, клумб и т.п.) внутреннего двора дома.
- неудовлетворительное состояние лестниц в арках 6-ти подъездного дома (отваливающиеся плитки, выбоины, отсутствие оборудования для прохода с детскими колясками).
- совершенно недопустимое исполнение ограждения, отсекающего единственный цивилизованный путь до ж/д станции. Не понятен как выбор места установки нескольких секций забора, так и их размер и отсутствие ворот. Не ясна также перспектива продолжения возведения ограждения вокруг всего комплекса.
- отсутствие детской песочницы.

Подробное изложение частных претензий и предложений приводится в приложении к настоящей претензии на ___ листах.

Устные и письменные обращения в ЖКО остаются без ответа и к положительному результату не привели (см. приложение №__).


В связи с вышеизложенным ПРОСИМ:

- в возможно короткие сроки в установленном порядке рассмотреть коллективные и частные претензии жильцов и направить персональные ответы в соответствии с указанными способами связи.

- в максимально короткие сроки организовать проем в ограждении для беспрепятственного (не по постоянной грязи и газону) прохода жильцов в сторону ж/д станции.

- организовать информирование жильцов о планах работ по благоустройству, функциям, обязанностям и контактным телефонам охраны.

- на регулярной основе организовать сбор предложений по организации обслуживания жилого комплекса и отчетность ЖКО перед жильцами по выполнению обязательств.

Настоящая претензия составлена на ___ листах и имеет ___ листов приложений.

ФИО № Кв Подпись
-----------------------------------------------------------------------------





Яндекс.Метрика