Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4841 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:05

И никому не нравится.
Поэтому давайте считать, задача первая. В субботу проверим.
Дано:
тариф: 613 руб - с носа.
Квартир: 470? Или сколько?
Плановый % неплательщиков (заложенный при ценообразовании, по данным ЖКО) - 5%
Налог, уплачиваемый ЖКО: 18%
ЧОП хочет в месяц за круглосуточное дежурство (5-рых, вроде бы, охранников) - 200 000 р/месяц (по данным руководителя ЧОП).
Найти: справедливая цена охраны?


Согласно проектной декларации, размещенной на сайте Инвест-Строя, квартир 493!
Доход: 493 х 613=302 209 - 5% = 287 098,55
Расход на ЧОП: 200 000,00
Разница: 87 098,55, т. е. 43,55% надбавка за посреднические услуги.
Налоги ЖКО платит ТОЛЬКО с разницы!!!

#4842 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:07

В любом случае на все не отвечу - нет времени да и желания нету.
motovun
А я о вашем мнении вообще не имею представления. Вы кто, собственно говоря, вообще?

Lisa2005
Или ее муж или какой-то другой родственник...
Эээ. Ну как вам сказать, чтобы не флудить и не оффтопить...
Я в курсе, что это звучит ужасно, но сейчас уже есть доказательства, что терракты устраивали "свои", то есть наши люди, для того, чтобы потом волну народного гнева пустить туда, куда им было надо. И вот знаете, я уверена на 200 процентов, что случись что - охрана нас не спасет. А что люди подъезды караулят после трагических событий - это пример человеческой паники. Караулят от своих, которые везде пройдут.
Как бы надо понимать разницу между запланированными противоправными действиями и незапланированными и непротивоправными, так как в "сидении" на площадке с пивом нет противоправных действий. Даже если при этом семечки грызть и плеваться ими.
Некрасиво, но ... не наказуемо, знаете ли.
Пусть бы наша охрана за их зарплату у входящих людей паспорта записывала. Вот это хоть какой-то имееет смысл.

Сообщение отредактировал Танюшка: 16 Ноябрь 2009 - 18:07


#4843 rasberry

rasberry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:09

Вопросы поставлены очень чётко. Со всем согласен. Только не превращается ли данная деятельность практически в функции того же ЖКО? Найти охрану, собрать деньги, выплатить деньги охране. Кто этим будет заниматься? Сдаётся мне, что мы изобретаем велосипед, предпринимаем усилия для того, чтоб сэкономить 200 рублей в месяц (в пересчёте на человека, чтоб Пастору было понятно), т.е. конкурируем с ЖКО? Я за то, чтоб улучшить работу уже существующей охраны за те же деньги, а не выгадывать 200 рублей (с человека, чтоб Пастору было понятно) ради того, что МОЖЕТ БЫТЬ альтернативный вариант будет лучше. А он скорее всего будет хуже, господа. Лучшее - враг хорошего. Так было всегда.


а зачем искать альтернативный вариант? меня устраивают услуги нашего ЧОПа, только вот разве нашим охранникам не интереснее ли получать деньги непосредственно от жильцов, чем от нашей УК? ведь мы все понимаем специфику российского бизнеса...

#4844 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:12

В любом случае на все не отвечу - нет времени да и желания нету.
motovun
А я о вашем мнении вообще не имею представления. Вы кто, собственно говоря, вообще?

Lisa2005
Или ее муж или какой-то другой родственник...
Эээ. Ну как вам сказать, чтобы не флудить и не офттопить...
Я в курсе, что это звучит ужасно, но сейчас уже есть доказательства, что терракты устраивали "свои", то есть наши люди, для того, чтобы потом волну народного гнева пустить туда, куда им было надо. И вот знаете, я уверена на 200 процентов, что случись что - охрана нас не спасет. А что люди подъезды караулят после трагических событий - это пример человеческой паники. Караулят от своих, которые везде пройдут.
Как бы надо понимать разницу между запланированными противоправными действиями и незапланированными и непротивоправными, так как в "сидении" на площадке с пивом нет противоправных действий. Даже если при этом семечки грызть и плеваться ими.
Некрасиво, но ... не наказуемо, знаете ли.
Пусть бы наша охрана за их зарплату у входящих людей паспорта записывала. Вот это хоть какой-то имееет смысл.



Татьяна! Не будем сейчас спорить о том, какие это доказательства. Я об этом много читал, слушал, и в том числе про эти самые доказательства. Случись что, охрана не спасёт. Она спасёт превентивным образом. То есть, там не будет "случись что". Охраняемые дома просто не будут приоритетными в случае чего, вот и всё.
А какая у них зарплата, не знаете? Я этого не знаю, но думаю - не заоблачная.

#4845 motovun

motovun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:13

motovun
А я о вашем мнении вообще не имею представления. Вы кто, собственно говоря, вообще?

Я ЗА охрану, которая выполняет свои обязанности, а не просто сидит и телик смотрит.

Сообщение отредактировал motovun: 10 Ноябрь 2009 - 14:20


#4846 rasberry

rasberry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:18

http://www.cobalt-group.ru/services/

вот, пожалуйста - щелкнула на 1-й попавшийся баннер на нашем сайте. Услуги круглосуточного охранника - 44000 р/месяц. Допустим, у нас их 5. в месяц это - 220 000. делим на 493 квартиры - получается около 450 руб. в месяц.

#4847 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:22

а зачем искать альтернативный вариант? меня устраивают услуги нашего ЧОПа, только вот разве нашим охранникам не интереснее ли получать деньги непосредственно от жильцов, чем от нашей УК? ведь мы все понимаем специфику российского бизнеса...


Тут кто-то сказал про 40 с лишним процентов посреднических услуг. Обычно 10-20 процентов, поэтому действительно это много. Хотя как-то чужие деньги считать ну противно чтоли. Понятно, что эти деньги мы сами платим, но повторяю - речь идёт об экономии около 200 рублей с квартиры (не с человека, правильно я понимаю?). Возможно - ЖКО снизит процент (если это действительно всё так, хотя насчёт себестоимости 200 тыс. рублей по-моему тоже цифра спорная). Но в любом случае должна быть структура, которая контролирует и занимается финансовыми взаимоотношениями с ЧОПом. Потому что вот примерный сценарий событий: решим работать напрямую, проработаем вопрос сбора денег. Этим должен кто-то заниматься. Потом этот кто-то решит, что ему за это надо платить, чтож он бесплатно-то работает за всех. И выйдем всё на те же 10-20 процентов. Либо всё это успешно загнётся на корню.

#4848 rasberry

rasberry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:32

http://vityaz-ak.ru/...c...=5&Itemid=6

или вот еще... 46000 в месяц за одного охранника... и скидки обещают...

Тут кто-то сказал про 40 с лишним процентов посреднических услуг. Обычно 10-20 процентов, поэтому действительно это много. Хотя как-то чужие деньги считать ну противно чтоли. Понятно, что эти деньги мы сами платим, но повторяю - речь идёт об экономии около 200 рублей с квартиры (не с человека, правильно я понимаю?). Возможно - ЖКО снизит процент (если это действительно всё так, хотя насчёт себестоимости 200 тыс. рублей по-моему тоже цифра спорная). Но в любом случае должна быть структура, которая контролирует и занимается финансовыми взаимоотношениями с ЧОПом. Потому что вот примерный сценарий событий: решим работать напрямую, проработаем вопрос сбора денег. Этим должен кто-то заниматься. Потом этот кто-то решит, что ему за это надо платить, чтож он бесплатно-то работает за всех. И выйдем всё на те же 10-20 процентов. Либо всё это успешно загнётся на корню.


Интересно знать, как наша УК контролирует вопрос с ЧОПом, если вопрос по задолженности г-н Чуев, по сути дела, предложил решить нам, жильцам. УК в судебном порядке не может взыскать деньги за охрану. А мы создаем инициативную группу, ищем волонтеров.... А за что 40 процентов посреднических услуг?

#4849 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:41

http://vityaz-ak.ru/...c...=5&Itemid=6
Интересно знать, как наша УК контролирует вопрос с ЧОПом, если вопрос по задолженности г-н Чуев, по сути дела, предложил решить нам, жильцам. УК в судебном порядке не может взыскать деньги за охрану. А мы создаем инициативную группу, ищем волонтеров.... А за что 40 процентов посреднических услуг?


Продолжаем внемлить г-ну Чуеву...
И безропотно подставляем левую щеку...
У ЧОПа есть свой расчетный счет и оплату можно вести по их квитанциям.
Но их охранники - дейсвительно полный passiv...

#4850 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:45

http://vityaz-ak.ru/...c...=5&Itemid=6

или вот еще... 46000 в месяц за одного охранника... и скидки обещают...
Интересно знать, как наша УК контролирует вопрос с ЧОПом, если вопрос по задолженности г-н Чуев, по сути дела, предложил решить нам, жильцам. УК в судебном порядке не может взыскать деньги за охрану. А мы создаем инициативную группу, ищем волонтеров.... А за что 40 процентов посреднических услуг?


40 - это много, я не спорю. Но 10-20 процентов за контролирующую функцию - нормально. Тем более это и будут те 220 тыс. рублей. (200 тыс. плюс 10%). Инициативная группа не будет работать на безвозмездной основе долгое время, так просто устроен человеческий менталитет. Поработает-поработает, потом надоест, и всё. Возникнет опять вопрос оплаты. А просто так эти 20 тыс. рублей не оформишь, если это не юридическое лицо, просто налом платить, расписки собирать? Кто этим будет заниматься? Опять вопрос. Потом дальше - а с ЧОПом кто будет договор заключать? Каждая квартира по отдельности? Я с Чуевым не общался, он готов работать таким образом?

#4851 rasberry

rasberry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:51

Продолжаем внемлить г-ну Чуеву...
И безропотно подставляем левую щеку...
У ЧОПа есть свой расчетный счет и оплату можно вести по их квитанциям.
Но их охранники - дейсвительно полный passiv...



ничего подобного, никто не подставляет щеки. Я просто хотела сказать, что смысла в посредниках нет, т.к. они все равно в итоге не решают наши проблемы. А что охранники "passiv" я с этим не согласна.... думаю, они выполняют свои обязанности.
Что касается квитанций от ЧОПа, почему бы нет? Дело только в том, что как всем прийти к согласию? Одни хотят охрану - другие не хотят, третьим дорого, четвертых не устраивает качество услуг.

#4852 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:25

А на счет тех, кто жилье приобрел просто чтоб деньги вложить, тоже пусть подумают, что продавать им придется не договор с котлованом, а уже конкретную квартиру в конкретном доме. И если этот дом начнет постоянно фигурировать в криминальной хронике, то их капиталовложения несколько обесценятся.

да уж ладно, криминальная хроника... Криминал возникает не там, где отсутсвут от него преграды, а
там где территориально и (или) исторически есть для него предпосылки.
Почему тогда у меня в том доме, где я раньше жила за три года ни одной машины со двора не угнали, когда там этих машин и причем
неплохих тьма тьмущая? И никто за ними не платно следил.

Причины криминала - среда: бедный район, неудачный состав населения, близость каких-либо мест нехороших и т.д. и т.п.
В нашем случае - на криминальную хронику нашего дома влияет состав соседей. Я вам там ниже написала + наличие непонятных личностей (к примеру, на газелях). Личностей, которые без документов входят в наши подъезды и никакие камеры за ними не следят.

shar

Это то, что обсуждалось общим собранием, и то, что явно волновало жителей. "Видимая возня", согласен, местами да, и что? Видимая глупая возня лучше умной, но невидимой, которой не происходит.


и смысл в возне? собирите подписи "ЗА" и ждите реакции тех 30-ти соседей.
Если вы не настоены достаточно серьезно, то вы не сделаете проверки по пункту 1 вашего плана.
Хуже того, что вам покажут вшивый лист бумаги от УК, ляпнут что-нибудь и вы поверите, раз вам мало надо.
А потом будете мешать проверять дальнейшую деятельность УК по любым вопросам, так как вы когда-то что-то видели и вас оно устроило.

Насчет гопников. Товарищи соседи, особенно zorina которой на долю в жизни выпадало неизвестно что.
(Меня даже передернуло от рассказа. Вы, видимо, жили именно в неблагополучной среде):
У нас в доме среди жильцов есть некоторые психически нездоровые личности и наркоманы тоже есть
(у них на лицах на все написано и поведение соответствующее): это чтоб вы знали, когда сажаете охрану за деньги от внешних "гопников".

Знаете, мы живем в нашей стране. И если из обещанного делается 10%, я считаю это маленьким успехом.


Или вот вариант из этой же оперы: если мне сегодня в лицо не плюнули, то день прошел удачно.

#4853 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:47

[Насчет гопников. Товарищи соседи, особенно zorina которой на долю в жизни выпадало неизвестно что.
(Меня даже передернуло от рассказа. Вы, видимо, жили именно в неблагополучной среде):


Между прочим, это совсем рядом с нами, буквально через дорогу Новомытищинского проспекта, р-н называется Шараповка.

#4854 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:52

Танюшка , вы в субботу примете участие в проверке и обсуждении?
Приходите. Будет основание делать выводы. И доложите: дескать, собралось стадо, поглядели на новые ворота.

Пока же идет бесполезная трата времени на обмен репликами, которые стороны трактуют как им угодно.
Никто никого убеждать не будет. Отказаться от услуг охраны - элементарно. От ЖКО - чуть сложнее, но тоже реально. Критиковать - вообще легче легкого.
Предложить рабочую альтернативу, или, чего доброго (не дай бог), дело сделать - это кто-нибудь другой пусть.
Колхоз - дело добровольное.

#4855 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:52

да уж ладно, криминальная хроника... Криминал возникает не там, где отсутсвут от него преграды, а
там где территориально и (или) исторически есть для него предпосылки.
Почему тогда у меня в том доме, где я раньше жила за три года ни одной машины со двора не угнали, когда там этих машин и причем
неплохих тьма тьмущая? И никто за ними не платно следил.

Причины криминала - среда: бедный район, неудачный состав населения, близость каких-либо мест нехороших и т.д. и т.п.
В нашем случае - на криминальную хронику нашего дома влияет состав соседей. Я вам там ниже написала + наличие непонятных личностей (к примеру, на газелях). Личностей, которые без документов входят в наши подъезды и никакие камеры за ними не следят.

shar
и смысл в возне? собирите подписи "ЗА" и ждите реакции тех 30-ти соседей.
Если вы не настоены достаточно серьезно, то вы не сделаете проверки по пункту 1 вашего плана.
Хуже того, что вам покажут вшивый лист бумаги от УК, ляпнут что-нибудь и вы поверите, раз вам мало надо.
А потом будете мешать проверять дальнейшую деятельность УК по любым вопросам, так как вы когда-то что-то видели и вас оно устроило.

Насчет гопников. Товарищи соседи, особенно zorina которой на долю в жизни выпадало неизвестно что.
(Меня даже передернуло от рассказа. Вы, видимо, жили именно в неблагополучной среде):
У нас в доме среди жильцов есть некоторые психически нездоровые личности и наркоманы тоже есть
(у них на лицах на все написано и поведение соответствующее): это чтоб вы знали, когда сажаете охрану за деньги от внешних "гопников".
Или вот вариант из этой же оперы: если мне сегодня в лицо не плюнули, то день прошел удачно.


Татьяна! Давайте не будем смотреть на мир сквозь розовые очки! Опасность существует вокруг нас, а не где-то там в плохих районах! Это обывательская позиция - "уж со мной-то ничего не случится". В прекрасных районах и убивают и насилуют и грабят и воруют! Просто кому-то повезло, а кому-то нет..

#4856 rasberry

rasberry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:26

Есть такие. Например, это я. Или я "посередине" - кто хочет платить за что-то, когда он знает, что он при этом получает. :rolleyes:
Но, думаю, мои доводы тут будут не восприняты. А они у меня есть на основе наблюдения и общения с охраной.


Хотелось бы услышать эти доводы...

#4857 rasberry

rasberry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:40

поделитесь наблюдениями, Танюшка

#4858 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:47

LISA права/прав.

... Но 10-20 процентов за контролирующую функцию - нормально. Тем более это и будут те 220 тыс. рублей. (200 тыс. плюс 10%). Инициативная группа не будет работать на безвозмездной основе долгое время, так просто устроен человеческий менталитет. Поработает-поработает, потом надоест, и всё. Возникнет опять вопрос оплаты. А просто так эти 20 тыс. рублей не оформишь, если это не юридическое лицо, просто налом платить, расписки собирать? Кто этим будет заниматься? Опять вопрос. Потом дальше - а с ЧОПом кто будет договор заключать? Каждая квартира по отдельности?


И в сложившейся ситуации ЖКО не имеет права собрать долги по оплате Охраны. Собственники данную услуги у ЖКО не заказывали, и высталять что-либо к оплате, кроме коммунальных ресурсов и услуг ЖКО не имеет права.

И при желании большинства собственников квартир на общем собрании можно либо поручить ЖКО заключить договор на Охрану (тогда у них будет правовам база для взыскания задолженности), оговорив их размер комиссионных, либо заключать Договор напрямую с ЧОПом, но это должны будут сделать либо все собственники, либо большинство (к сожалению, не знаю точно). И в этом случае уже ЧОП будет собирать плату за услуги.

К сожалению, я не знаю как работает действующее ЧОП (я еще не живу в доме), но сам факт наличия круглосуточной охраны и видеонаблюдения меня, скажем так, радует.

#4859 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:16

Во сколько в субботу сбор?

#4860 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:27

Предварительно в 12.





Яндекс.Метрика