Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4901 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:53

Но перепродать квартиру будет НЕВОЗМОЖНО без погашения задолженности по коммунальным платежам.

+ 100. и суды еще никто не отменял...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#4902 Чита

Чита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:02

Документы у ЖКО не готовы.... Меня там уже по голосу узнают :)))
На 6 подъезде листовки будут.

#4903 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:35

Документы у ЖКО не готовы.... Меня там уже по голосу узнают :)))
На 6 подъезде листовки будут.


если меня никто не опередит, на третьем повешу

#4904 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:58

на 8-й подъезд наклею

#4905 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:00

Господа, на 4-м подъезде срок жизни листовок составил менее 12 часов. Очень возможно, что вчера же и сорвали.
На других - не видел, но судя по чистым дверям, не больше.
Делаем выводы.

#4906 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:34

Всем доброго времени суток!
Возможно, я что-то пропустила, но у меня вызвало удивление следующее сообщение:

2.Документы по ТСЖ.Многие из нас их подписали .возможно даже не читая и за ремонтно-отделочными хлопотами
забыли о них. А ТСЖ формально существует,и что через наше ТСЖ решено за это время мы не знаем.


У нас создано ТСЖ?

#4907 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:36

...
У нас создано ТСЖ?


По информации г-на Чуева ТСЖ существует на бумаге. На вопрос "принимало ли ТСЖ хотя бы одно решение?" ответ был отрицательный.

#4908 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:19

По информации г-на Чуева ТСЖ существует на бумаге. На вопрос "принимало ли ТСЖ хотя бы одно решение?" ответ был отрицательный.

И кто его возглавляет?

#4909 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:30

По информации г-на Чуева ТСЖ существует на бумаге. На вопрос "принимало ли ТСЖ хотя бы одно решение?" ответ был отрицательный.


Очень интересно!!!
А существование ТСЖ для всех было открытием, или это только я такая несведущая?
А кто тогда председатель ТСЖ и кто входит в его Правление?

#4910 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:36

И кто его возглавляет?


Очень интересно!!!
А существование ТСЖ для всех было открытием, или это только я такая несведущая?
А кто тогда председатель ТСЖ и кто входит в его Правление?


Хорошие вопросы. Наверное, все это в каких-то документах проходит. Устав, или что же должно быть?
Интересно, документы по ТСЖ нам "подготовят"?

#4911 Чита

Чита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:16

Ура!!!
пришли документы из ЖКО, ну как документы, факс одного листа расчета по услуге "Консьержка". И фсе, больше не чего, но и тут очень занимательно!!!!!!!
Чуть позже отправлю скан копию, сейчас пока озвучу данные:
ФОТ (4 чел х 5 750р) в том числе НДФЛ 2 990 р = 23 000 р.
Отчисления в бюджет (ЕСН 26,2%) = 6 026 р.
ИТОГО ФОТ + ЕСН = 29 026 р.
Накладные = 2 903 р.
Итого затр на подъезд 31 929 р.
с НДС 37 700 р.

Итого затраты с 1 квартиры 613 рублей.

Пунктуация сохранена.
Офигенно да!?! Расчитали нас по одному, а по берут деньги по другому. Кто там говорил про маржу или наценку или еще чего-то там. Делайте ВЫВОДЫ господа как нас "считают". Я в ауте. Честно скажу эту бумажку я выпытал почти хитростью, не знаю чего нам скажут на собрании в субботу, но факт остается фактом :-)))

#4912 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:11

Ура!!! Чита! Так нужно ехать в ЖКО за остальными документами и г-н Чуев их сам в субботу предоставит?

Как я поняла из предоставленного отчета: в Бюджет уходит 94376р(без НДФЛ),"Городу" остается 23224р.,
а ЧОПу перепадает 183996р. в месяц. Расчет делается на те ед. ,что числятся в штатном расписании, а заподозрить
их в неуплате налогов нельзя, т.к. с нас платежи берутся официально по квитанциям.

#4913 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:18

Ура!!!
Чуть позже отправлю скан копию, сейчас пока озвучу данные:
ФОТ (4 чел х 5 750р) в том числе НДФЛ 2 990 р = 23 000 р.
Отчисления в бюджет (ЕСН 26,2%) = 6 026 р.
ИТОГО ФОТ + ЕСН = 29 026 р.
Накладные = 2 903 р.
Итого затр на подъезд 31 929 р.
с НДС 37 700 р.

Итого затраты с 1 квартиры 613 рублей.


Всегда радовали люди виртуозно владеющие цифрами. :lol: :lol:
А не много ли получается охранников (4 чел х 8 подъездов)? При смене сутки через трое, должно быть 4 смены. Итого в смене по предоставленной калькуляции должно быть 8 человек. На форуме озвучивалось, что в смене 5 человек.
Или я что-то путаю?

#4914 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:30

Ура!!! Чита! Так нужно ехать в ЖКО за остальными документами и г-н Чуев их сам в субботу предоставит?

Как я поняла из предоставленного отчета: в Бюджет уходит 94376р(без НДФЛ),"Городу" остается 23224р.,
а ЧОПу перепадает 183996р. в месяц. Расчет делается на те ед. ,что числятся в штатном расписании, а заподозрить
их в неуплате налогов нельзя, т.к. с нас платежи берутся официально по квитанциям.

Никакого повода для ура лично я не вижу.
Какая нафиг уплата ЕСН, если у УК договор с ЧОПом? Или охранники в УК уже числются как консъержи и работают по договору?
За 5750 в месяц ?
Это долго они думали думали в своем УК, не смогли найти обоснования и прислали расчет условный - бумажку для попы...Изображение
Эта арифметика к правде никакого отношения не имеет.
Я могу вам сейчас нечно подобное насчитать и с квартиры выйдет по 3 тыщи. Хотите?
Как я понимаю, есть прогноз и факт. Расчеты прогнозные, а меня интересует факт. Если фактические расходы по охране подъездов были ниже расчетных (что и было) пусть УК разницу возвращает а не бумажки для попы шлет.

Сообщение отредактировал Танюшка: 13 Ноябрь 2009 - 13:33


#4915 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:02

Есть официальные документы, по которым работает ЖКО.А есть реалии жизнь в виде Чопа,который исполняет
работу консъержей +... Кстати,консъержей должно быть 32 т.к. 8 подъездов. Все ли в порядке с бухгалтерией
в ЖКО никакая ИГ в субботу не выявит. Для этого нужен полный аудит бухгалтерских документов по нашему дому,что мы можем сделать в 1 квартале 2010г.,читайте внимательно договор с УК. А обвинять людей в непорядочности на основании каких-то домыслов считаю не этичным.

Кстати,Танюшка! А как Вы платите в Гулливере консъержам наличными по 500 р. с уплатой НДФЛ,ЕСН,НДС ?

#4916 Чита

Чита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:12

Уважаемые соседи вы не кто, не че не поняли!!!!
Это расчет на бабушек - консьержек.
Они его посчитали в расчете на 4 бабушки посменной работы на 1 подъезд!!!!!
Подвернулся ЧОП, не вопрос его наняли, а посчитать по его затратам не потрудились.
Расчета на ЧОП НЕТУ!!! Ну или скажу по другому - расчет ЖКО не может предоставить в течении недели (ищут наверно).
По моему мнению картина следующая. Г-ин Чуев хотел "посчитать" к субботе калькуляцю на 613 р. с использованием ЧОПа, и наверно даже посчитает и предъявит нам. Но подчиненные его лохонулись и факсанули то что есть. А то что есть это полная лажа. Не знаю как в суб. г-ин Чуев будет оправдывать факс его подчиненных.
Для 99ZOO ехать не куда не надо. Чуева на месте нет. Подчиненные дают примерно один ответ "Моя не чего не знает".

#4917 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:27

читаю все это и прихожу к мысли о том, что все разговоры в таком виде и все проверки и вопросы ЖКО ни к чему ни приведут.
мое ИМХО, что на данном этапе жизни нашего дома и с учетом всех событий единственный выход решить вопрос координально - это создание ТСЖ. по другому никак.
сам же скептически высказывался еще полгода назад об этом, но...тогда все шло как шло и это устраивало, а теперь видимо уже так не будет.

но ТСЖ возможно только если инициативная группа согласится стать его правлением. а также если хотя бы несколько десятков жильцов согласятся "вложиться" своими личными деньгами в этот процесс с перспект ивой их возврата "когда-нибудь в будущем" и с наверняка упреками о "завышении расходов" и т.п.


ТСЖ согласно Жилищному кодексу может быть создано только на общем собрании собственников или будущих собственников. Никакого такого собрания никогда в нашем доме не проводилось, поэтому все эти разговоры о каком-то ТСЖ на бумаге - из серии того "расчета", который прислали по охране ...

По поводу расклеянных вчера объявлений. На третьем подъезде я его повесил, утром уже не было. Кто это сделал ? не видел, никого обвинять поэтому не буду, но на будущее думаю при необходимости единственным действенным способом извещения соседей будет только расбрасывание листовок по ящикам-это на самом деле не сложно и не затратно если хотя бы один человек в подъезде возьмет это на себя.

#4918 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:43

По поводу ТСЖ: имхо все, как впрочем обычно, упирается в кадры. Конкретно, должен быть вменяемый, энергичный человек с достаточным количеством мотивации и времени. А организовать можно все, что угодно.
Чтобы рассматривать этот вариант более-менее серьезно, давайте поймем: есть ли такой человек/люди? Какие варианты? Думаю, далеко не все члены ИГ (как минимум за себя говорю) могут заниматься этой темой с достаточной самоотдачей.

По поводу листовок в почтовые ящики: сам к такому же выводу пришел.
Если завтра не передеремся все, то определим, как и какими материалами будем сплачивать коллектив.

UPD. Неплохая подборка материала по управлению многоквартирным домом на основе ТСЖ (ЖСК): http://www.gkh-topog...od.ru/tasks.htm

Сообщение отредактировал shar: 13 Ноябрь 2009 - 14:52


#4919 Чита

Чита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:52

Я предлагаю "сплачивать" спиртным. :D
А у меня сегодня день рождения ;)

#4920 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:09

А у меня сегодня день рождения ;)


Примите мои поздравления :D и надеюсь, что предстоящее собрание ни в коем случае не испортит Вам праздничного настроения.





Яндекс.Метрика