Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4961 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 13:00

на собрании в субботу было около 30-ти человек. Как ИГ собирается информировать остальных собственников жилья?


А народ не горит желанием быть информированным - это факт.
Если будет решение, которое надо ставить на всенародное голосование, то кроме как ходить по квартирам и кидать листовки в почтовый ящик, думаю, ничего не изобретем.

#4962 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:33

Расчеты ваши, все таки, не точны касательно НДС. Он, конечно, УК не возмещается, но с чего он должен возмещаться, если он вообще не платится УК?
Если обычно к стоимости услуг прибавляется НДС, а потом (через какое-то время) его возмещают (если выполнены определенные условия), какой тут может быть убыток у УК,


читаю и удивляюсь...а при чем тут НДС и термин "убыток"? затраты и прибыль считаются без НДС ...на минуточку... а НДС - это просто расчеты с бюджетом и к финансовому результату не имеют отношения... )))


а вообще, хочется сказать следующее:
лично я рада, что у нас есть пусть и небольшая, но инициативная группа неравнодушных людей, которые пусть и не со всеми совпадают во мнении, но СТАРАЮТСЯ ЧТО-ТО делать, даже 10%.
С этого все начинается. Респект, господа! Вы, не просто вступаете в бесконечное словоблудие - Вы действуете, за это отдельное спасибо.
Я оцениваю свою позицию (она далека от гражданской) ...все мы люди работающие и занятые и находить время, для дел общественных, в ущерб собственным делам и близким людям - это героизм, на мой взгляд.
Поддерживаю позицию "Охране быть" - считаю, что лучше перестраховаться.
Написала в качестве поддержки :rolleyes:

#4963 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 15:21

лично я рада, что у нас есть пусть и небольшая, но инициативная группа неравнодушных людей, которые пусть и не со всеми совпадают во мнении, но СТАРАЮТСЯ ЧТО-ТО делать, даже 10%.
С этого все начинается. Респект, господа! Вы, не просто вступаете в бесконечное словоблудие - Вы действуете, за это отдельное спасибо.
Я оцениваю свою позицию (она далека от гражданской) ...все мы люди работающие и занятые и находить время, для дел общественных, в ущерб собственным делам и близким людям - это героизм, на мой взгляд.
Поддерживаю позицию "Охране быть" - считаю, что лучше перестраховаться.
Написала в качестве поддержки :rolleyes:


Я полностью согласна, я думаю, необходимо всем общающимся на форуме как-то обозначить свое присутствие и выразить свое отношение к происходящему. Так мы будем знать хотя бы сколько здесь собственников, информированных о том, что происходит в нашем доме, и каково их мнение по вопросам ТСЖ, охраны и т. п. Понятно, что все люди занятые, не все могут присутствовать на собраниях. Но нужно как-то организоваться, чтобы собрать 50 +1 %% голосов.

#4964 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:09

А народ не горит желанием быть информированным - это факт.
Если будет решение, которое надо ставить на всенародное голосование, то кроме как ходить по квартирам и кидать листовки в почтовый ящик, думаю, ничего не изобретем.


Всем кто отписался по результатам проведения собрания в субботу (14.11.2009 г) огромное спасибо.
Кроме того, очень понравилась идея рассылки документов по почте всем кто дал свой E-mail ИГ.

#4965 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:24

Кроме того, очень понравилась идея рассылки документов по почте всем кто дал свой E-mail ИГ.


Вы совершенно правы. Именно по этому и был создан общий e-mail, на который можно писать и с которого можно периодически получать некий информ-бюллетень.
Но: как прозвучало на собрании, далеко не у всех есть интернет и электрический почтовый ящик. Можно спорить и обсуждать, но факты говорят за себя. Что же они говорят: с момента публикации адреса informiruem@gmail.com на форуме практически сразу я получил 12 писем с контактной информацией. С момента вывешивания адреса на подъездах - всего 3. Итого 15 подписчиков. Не густо. Получается, все интернет-пользователи здесь, на форуме?:)

Кстати, кто-нибудь знает, как организовать e-mail рассылку на много почтовых адресов, чтобы системы спамообороны не отфильтровали в спам?

#4966 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:25

Получается, что информацией владеют 15 человек с форума и те, кто был на собрании, у кого нет интернета. А для всех остальных, наше объявление на подъезде ни о чем не говорит. Возможно, что те, у кого есть интернет, не знают о нашем общении на этом форуме, а те, у кого его нет, тем более. Может быть опять на подъезде вывесить краткий отчет о собрании и предупредить о предстоящем голосовании? Довести до сведения жильцов, что есть проблема и надо определяться?

#4967 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:36

ИМХО рано. Для начала надо бы снять информацию о собрании прошедшем :)
Владеющих информацией больше. Как минимум на этом форуме сильно больше 15 пользователей:)
Вывешивать будет иметь смыл тогда, когда проект решения будет. А то анонсировать нечего пока.

Сводку по минувшему собранию я направлю по всем "подписчикам". Так что заранее прошу прощения за возможное дублирование информации.

Сообщение отредактировал shar: 16 Ноябрь 2009 - 17:38


#4968 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:04

Kuku
Да. Ты права. :rolleyes:
Только весь этот расчет, вычисления и написания - правильные или нет не имеют никакого значения, к сожалению.
Ни как оно там должно назваться - все бессмысленно, ИМХО. Какой там договор,
какой НДС и что все это значит и сколько должно для нас стоить.

И вся наша беседа была переливанием из пустого в порожнее
так как платить мы будет за 4-консъержек в подъезде. :D
И, видимо, это будет правильным... Это, смотрю, уже мало кого смущает. :rolleyes:
А так же

"ВОЗМОЖНО когда-нибудь, когда собираемость станет выше"


Вот это я понимаю -

1.Большое кол-во должников по коммун.услугам в т.ч. и по оплате охраны.ЖКО с ними работает.
2.Юрист ИГ вместе с Чуевым разработают правовые аспекты воздействия на должников.
3.ЧОП остается. Если удастся стабилизировать своевременную собираемость квартплаты,
возможен перерасчет стоимости услуг охраны для каждой квартиры в сторону снижения.


Я так понимаю, что конечно виноваты мы своими неплатежами (так все преподнесено).
И платить мы полжны по плану, а не по факту.

Сообщение отредактировал Танюшка: 16 Ноябрь 2009 - 18:55


#4969 GennadiyVladimirovich

GennadiyVladimirovich

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:15

Привет!Вот мы и переехали!Где поздравления?Первое, что удивило на новом месте это бардак с охраной и с управляющей компанией.Не было времени и желания перечитывать всю ветку, но пришел к выводу, что во всех бедах виноват ЖКО "Город".Предлагаю провести тендер на обслуживание наших домов среди ЖЭУ г.Мытищи и встать на баланс того из них, кто нам понравиться по качеству обслуживания.С "Городом" расторгнуть договор в одностороннем порядке.Что до руководителя "Города" Чуева: о его завязках в правоохранительных органах, таланте очковтирателя и умении затыкать рот наслышаны.Ничего кроме пламенных речей не ждите.

#4970 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:42

Привет!Вот мы и переехали!Где поздравления?Первое, что удивило на новом месте это бардак с охраной и с управляющей компанией.Не было времени и желания перечитывать всю ветку, но пришел к выводу, что во всех бедах виноват ЖКО "Город".Предлагаю провести тендер на обслуживание наших домов среди ЖЭУ г.Мытищи и встать на баланс того из них, кто нам понравиться по качеству обслуживания.С "Городом" расторгнуть договор в одностороннем порядке.Что до руководителя "Города" Чуева: о его завязках в правоохранительных органах, таланте очковтирателя и умении затыкать рот наслышаны.Ничего кроме пламенных речей не ждите.


Мазельтоф, уважаемый.
И что уже был прецедент? Прямо таки взять и "провести тендер на обслуживание наших домов среди ЖЭУ г.Мытищи и встать на баланс того из них, кто нам понравиться по качеству обслуживания". Кто будет "проводить"?
Просто таки "С "Городом" расторгнуть договор в одностороннем порядке"??? На основе ЧЕГО и под каким предлогом????
И о г-не Чуеве можно уже поподробнее? Лично знакомы?
В данном контексте - "ничего кроме пламенных речей" с Вашей стороны.
P.S. Ашон мазельтоф, с новосельем.

#4971 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:08

Kuku
Да. Ты права. :rolleyes:
Только весь этот расчет, вычисления и написания - правильные или нет не имеют никакого значения, к сожалению.
Ни как оно там должно назваться - все бессмысленно, ИМХО. Какой там договор,
какой НДС и что все это значит и сколько должно для нас стоить.

И вся наша беседа была переливанием из пустого в порожнее
так как платить мы будет за 4-консъержек в подъезде. :D
И, видимо, это будет правильным... Это, смотрю, уже мало кого смущает. :rolleyes:
А так же

Вот это я понимаю -
Я так понимаю, что конечно виноваты мы своими неплатежами (так все преподнесено).
И платить мы полжны по плану, а не по факту.



...вот именно, что "переливание" и замеры "у кого длиннее" - это в плане компетенций личностных и профессиональных )))
ну, извините, выглядит все именно так. Я вообще не вижу смысла считать прибыли и убытки "Города" ))) да пусть они имеют хоть 1000% рентабельности, если их расценки устраивают нас - их клиентов )))
Кстати, чтобы понять насколько правомерен размер посреднической наценки Города на перевыставляемые нам услуги мало будет просто калькуляции на консьержек...надо понимать полностью Доходы и расходы этой организации - а этой ин-фы вам никто не даст, так как это сразу обнажит доходы персонала ЖКО Город и все прочие их кайфушки )))
уверяю, что составить очень убедительную калькуляцию и обосновать наценку на услуги охраны сможет студент-хорошист более-менее приличного экономического ВУЗа с курса 3-го )))

К предложению тендера считаю возможным прислушаться, весь вопрос возвращается к тому: кто этим займется? )) наша ИГ?

#4972 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:46

Переехали? Наверное и вещички распаковать еще не успели? И читать Вам некогда, а вот писать нашлось время,да как хлестко,ну просто ведущий журналист желтой прессы. Не навесишь оскорбительного или
обличительного ярлычка- не прославишься. А где факты ???

И опять: "мого или мало мы платим за охрану?" Ну где Вы , все недовольные, с Вашими конкретными предложениями "хорошего ЧОПа с приятными для всех расценками" или разумной,всех устраивающей,
схемы оплаты.Почему не пришли на собрание ?Почему нет Ваших предложения хота бы на форуме?

Тендер,смена УК! А почему мы должны ее менять? Хочу услышать конкретные доводы о крайней необходимости
этого. С любой УК нужно будет работать и отстаивать те или иные свои требования, а менять извините
"шило на мыло"можно бесконечно и безуспешно.

Лично меня наша УК устраивает: в подъезде и во дворе чисто,контейнеры с мусором вывозятся вовремя. хотя некоторые граждане стараются этому помешать,блокируя выезд своими автомобилями, лифты и площадки
своевременно очищаются от цемента,краски и пр,жидкостей разлитых и рассыпанных неаккуратными
отделочниками, а уж про частоту ремонта дверей,сорванных с петель,поломанных доводчиков и магнитных держателей(это все элементы удержания наших дверей в закрытом состоянии,для тех ,кто не знает)
Свет,тепло, вода есть ,охрана за порядком во дворе и доме наблюдает. У меня проблем с УК не было,уж не знаю к счастью или к сожалению.

#4973 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:54

Привет!Вот мы и переехали!

Здравствуйте, мы так ждали, так ждали...

Первое, что удивило на новом месте это бардак с охраной и с управляющей компанией.

Что именно, можно конкретно? Как Вы быстро все разглядели...

и встать на баланс того из них, кто нам понравиться по качеству обслуживания.

Т.е. попробуем всех по-очереди?

Складывается впечатление, что не НАШ, Вы, Геннадий Владимирович, не НАШ! На Форуме зарегистрировались 16.11.09, до этого даже и не ведая о его существовании(?), но о Чуеве знаете уже всю подноготную.

Да и

Не было времени и желания перечитывать всю ветку

А зачем, и так все ясно: гноим "Город".

Вы возглавить будущее ТСЖ не хотите-ли?
И по свеженькому: у Вас задолженность перед Городом и охраной имеется?

Сообщение отредактировал Кеша: 17 Ноябрь 2009 - 12:59


#4974 Sara

Sara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:12

читаю все это и прихожу к мысли о том, что все разговоры в таком виде и все проверки и вопросы ЖКО ни к чему ни приведут.
мое ИМХО, что на данном этапе жизни нашего дома и с учетом всех событий единственный выход решить вопрос координально - это создание ТСЖ. по другому никак.
сам же скептически высказывался еще полгода назад об этом, но...тогда все шло как шло и это устраивало, а теперь видимо уже так не будет.

но ТСЖ возможно только если инициативная группа согласится стать его правлением. а также если хотя бы несколько десятков жильцов согласятся "вложиться" своими личными деньгами в этот процесс с перспект ивой их возврата "когда-нибудь в будущем" и с наверняка упреками о "завышении расходов" и т.п.
ТСЖ согласно Жилищному кодексу может быть создано только на общем собрании собственников или будущих собственников. Никакого такого собрания никогда в нашем доме не проводилось, поэтому все эти разговоры о каком-то ТСЖ на бумаге - из серии того "расчета", который прислали по охране ...

По поводу расклеянных вчера объявлений. На третьем подъезде я его повесил, утром уже не было. Кто это сделал ? не видел, никого обвинять поэтому не буду, но на будущее думаю при необходимости единственным действенным способом извещения соседей будет только расбрасывание листовок по ящикам-это на самом деле не сложно и не затратно если хотя бы один человек в подъезде возьмет это на себя.



К сожалению только недавно обнаружила данный форум и очень жалею, что не знала о его существовании ранее... Но я не об этом.
Полностью согласна с вашими доводами и могу сказать, что дальнейшая жизнь-"спокойная" или нет зависит только от нас с вами. Да, соглашусь, что создание собственного ТСЖ требует много сил, времени и денег. Но если у нас есть ИГ, то можно и нужно привлекать как можно больше людей, соседей. Хочу добавить от себя, что ЖКО город на 500% добровольно нас не отдаст-это какие деньги начнут уплывать (просто не смогут такое допустить) поэтому борьба предстоит нешуточная. Но вопрос в следующем-а кто нибудь готов возглавить ТСЖ? Или у нас уже есть председатель правления? Тогда кто он?
Ведь всегда должен быть лидер во всем, т.е ведущий. Пока я не наблюдаю желающих. (также могу сказать и про себя, что у меня просто нет времени этим заниматься, да и желания вываляться в грязи тоже нет, а грязи. поверьте будет ОЧЕНЬ МНОГО!!!)
Остается делать вывод-что несмотря на всю демагогию тут на форуме. ЖКО-есть и Будет. И могу вам сказать, что будет и охрана (подчеркну я не против охраны-я против охраны за ТАКИЕ деньги) и остальное-АБсолютно все, что захочет ЖКО. Собрание собрали, поговорили и неважно, что на собрании не было даже 50% а намного меньше жителей. ЖКО это делало для галочки. мол ничего без ВАС жителей не делаем....
Итог если мы хотим нормально жить, то нужно искать пути и выходы для создания собственного ТСЖ!!!
Либо оставляем все как есть и пытаемся решать все вопросы далее в таком же русле как сейчас.

Сообщение отредактировал Sara: 17 Ноябрь 2009 - 19:25


#4975 Sara

Sara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:24

Переехали? Наверное и вещички распаковать еще не успели? И читать Вам некогда, а вот писать нашлось время,да как хлестко,ну просто ведущий журналист желтой прессы. Не навесишь оскорбительного или
обличительного ярлычка- не прославишься. А где факты ???

И опять: "мого или мало мы платим за охрану?" Ну где Вы , все недовольные, с Вашими конкретными предложениями "хорошего ЧОПа с приятными для всех расценками" или разумной,всех устраивающей,
схемы оплаты.Почему не пришли на собрание ?Почему нет Ваших предложения хота бы на форуме?

Тендер,смена УК! А почему мы должны ее менять? Хочу услышать конкретные доводы о крайней необходимости
этого. С любой УК нужно будет работать и отстаивать те или иные свои требования, а менять извините
"шило на мыло"можно бесконечно и безуспешно.

Лично меня наша УК устраивает: в подъезде и во дворе чисто,контейнеры с мусором вывозятся вовремя. хотя некоторые граждане стараются этому помешать,блокируя выезд своими автомобилями, лифты и площадки
своевременно очищаются от цемента,краски и пр,жидкостей разлитых и рассыпанных неаккуратными
отделочниками, а уж про частоту ремонта дверей,сорванных с петель,поломанных доводчиков и магнитных держателей(это все элементы удержания наших дверей в закрытом состоянии,для тех ,кто не знает)
Свет,тепло, вода есть ,охрана за порядком во дворе и доме наблюдает. У меня проблем с УК не было,уж не знаю к счастью или к сожалению.


Вы действительно так сказать не связывались просто с УК. Могу вам сказать, что вам повезло.

#4976 HoroshieRuki

HoroshieRuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:25

Хочу для себя понять - а чем плох Город?
Ну кроме выявленной наценки в 200р. на услуги охраны и шантажа жильцов угрозами ее же( охрану) и снять :rolleyes: Теперь из-за неумения или не желания Города собирать платежи одна часть жильцов будет преследовать другую дабы взыскать коммунальные платежи в пользу ЖКО. хе-хе :(
А кроме этого, что Город мог сделать и не сделал?
Что должен был сделать и не сделал ?

То есть, бывают другие какие-то УК ЖКО и ДЭЗы или как там они себя называют :D , которые как-то кардинально по другому работают, оставляя себе лишь на хлеб и воду?
Спасибо.

Сообщение отредактировал HoroshieRuki: 17 Ноябрь 2009 - 13:28


#4977 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:40

...Теперь из-за неумения или не желания Города собирать платежи одна часть жильцов будет преследовать другую дабы взыскать коммунальные платежи в пользу ЖКО. хе-хе :( ...


Нет, не так:) Жильцы не будут заниматься работой ЖКО, и, тем более, коллекторских агентств. Смысл в том, чтобы решением ТСЖ принять те услуги (помимо коммунальных), за которые все члены ТСЖ обязаны платить. Если получится, то в этом случае можно требовать установления справедливой цены, т.к. все механизмы для взыскания задолженности будут у ЖКО в руках: обзвоны, письма, суды, коллекторы и т.п.

Посудите сами: тариф за отопление не зависит от того, что сосед не хочет их оплачивать и не оплачивает. Верно? Там в цену не закладывается, что 20% отказываются платить, и компенсировать эти 20% должны за фактически оказываемые услуги жители-меценаты. Вот и с охраной, если большинство признает ее необходимость, надо чтобы было также.
Тогда и цену охраны можно приводить к той, что запрашивает ЧОП (90руб/час * 3 охранника * 24 часа в сутках * 30(31) день в месяц). И пересмотреть условия договора ЖКО-ЧОП в части перечисления в ЧОП денег не по факту сбора, а по факту начисления.

А Город - он ни плохой, ни хороший. Всем нравиться невозможно, особенно в силу специфики их работы. Всегда будут недовольные (и зачастую объективные) обслуживанием, тарифами и т.п. Просто ЖКО должен быть банально клиентоориентированным. А руководство ЖКО этот факт осознавать не стремится. Собственно, это и напрягает.

Сообщение отредактировал shar: 17 Ноябрь 2009 - 13:43


#4978 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:43

Хочу для себя понять - а чем плох Город?
Ну кроме выявленной наценки в 200р. на услуги охраны
То есть, бывают другие какие-то УК ЖКО и ДЭЗы или как там они себя называют :D , которые как-то кардинально по другому работают, оставляя себе лишь на хлеб и воду?
Спасибо.


вот именно, откуда известно, что эта наценка не является частью их накладных расходов по аренде офиса, инету, з/платам бухгалтера и г-на Чуева? ))) может она вполне себе правомерна ...
чтобы заявлять о ее завышении, необходимо понимать во что обходится содержание ЖКО и на сколько домов (таких как наш) они распределяют свои расходы.

Sara, к Вам вопрос: а конкретные предложения есть, кроме пламенных речей о том, что УК не победить? ))

#4979 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:05

Хочу добавить от себя, что ЖКО город на 500% добровольно нас не отдаст-это какие деньги начнут уплывать (просто не смогут такое допустить) поэтому борьба предстоит нешуточная.


эээ ... в моем посте, который Вы процетировали не содержалось предложения начинать путем создания ТСЖ нешуточную борьбу с ЖКО Город. Более того, лично меня данное конкретное ЖКО вполне устраивает. Я живу в доме уже скоро как ровно год и не могу высказать ни одной серьезной претензии по их текущей работе. Поскольку и до вселения в этот дом я жил в Мытищах и сейчас мои родственники и их знакомые живут в Мытищах и сам я передвигаюсь по ним, я могу сказать, что не видел в Мытищах какого-то образцового ЖКО, за которое мы должны жЫзь свою положить, что бы привести в наш дом. У Вас есть такая кандидатура ? Название пожалуйста !

ТСЖ в моем понимании нужно:

1. Для того, что бы иметь механизм по оперативному проведению общих собраний жильцов (в том числе заочно) для утвердения тех или иных финансовых расходов, после чего это будет обязательным для всех жильцов вне зависимости от их согласия или не согласия с этим (в том числе, должны быть и расходы по содержанию самого ТСЖ, его расходов, аппарата, увы без этого никуда).
Таким расходы могут касаться охраны, а ткже иных всяческих изысков, типа общей ограды и шлагбаума на въезде и т.п.

2. Для того, что бы оно в дальнейшем стало стороной по договору с ЖКО Город и, как такая сторона, контролировала его работу, предъявляла претензии в случае необходимости (ну или объявляла благодарности :rolleyes: ).

3. В последствии можно говорить и о распоряжении во имя общего блага общей собственностью.

Вот собственно и все. Никакой нешуточной борьбы я думаю нам не нужно !

Сообщение отредактировал ант: 17 Ноябрь 2009 - 14:48


#4980 Sara

Sara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:11

Sara, к Вам вопрос: а конкретные предложения есть, кроме пламенных речей о том, что УК не победить? ))
[/quote]


Выношу свое предложение :)))

А почему все привязались именно к охране, почему все против консьержей? Я например хотела бы, чтобы и охрана и консьержки присутствовали. но в силу того, что это будет означать повышение цены на коммунальные платежи. а если принять во внимание и то, что часть жильцов не платит и когда собирается платить непонятно, то приходится выбирать.
Вот я бы все таки выбрала консьерж. Потому что у многих знакомых в домах они есть, там не то что вынести что то из дома, там войти не дают пока не до пытают к кому и зачем.
Может кто разъяснит почему все против консьержей???



[quote name='ант' post='207756' date='17.11.2009 - 14:05']эээ ... в моем посте, который Вы процетировали не содержалось предложения начинать путем создания ТСЖ нешуточную борьбу с ЖКО Город. Более того, лично меня данное конкретное ЖКО вполне устраивает. Я живу в доме уже скоро как ровно год и не могу высказать ни одной серьезной претензии по их текущей работе. Поскольку и до вселения в этот дом я жил в Мытищах и сейчас мои родственники и их знакомые живут в Мытищах и сам я передвигаюсь по ним, я могу сказать, что не видел в Мытищах какого-то образцового ЖКО, за которое мы должны жЫзь свою положить, что бы привести в наш дом. У Вас есть такая кандидатура ? Название пожалуйста !

ТСЖ в моем понимании нужно:

1. Для того, что бы иметь механизм по оперативному проведению общих собраний жильцов (в том числе заочно) для утвердения тех или иных финансовых расходов, после чего это будет обязательным для всех жильцов вне зависимости от их согласия или не согласия с этим (в том числе, должны быть и расходы по содержанию самого ТСЖ, его расходов, аппарата, увы без этого никуда).
Таким расходы могут касаться охраны, а ткже иных всяческих изысков, типа общей ограды и шлагбаума на въезде и т.п.

2. Для того, что бы оно в дальнейшем стало стороной по договору с ЖКО Город и, как такая сторона, контролировала его работу, предъявляла претензии в случае необходимости (ну или объявляла благодарности :rolleyes: ).

3. В последствии можно говорить и о распоряжении во имя общего блага общей собственностью.

Вот собственно и все. Никакой нешуточной борьбы я думаю нам не нужно ![/quote]


Но насколько я понимаю, на данный момент уже сформировано ТСЖ и от нас (жителей) остается выбрать членов правления. Правильно я понимаю? Просто я до этого поняла Ваше желание избавится полностью от ЖКО.
А кто нибудь видел устав ТСЖ и кто из нас являются членами правления на данный момент?

Сообщение отредактировал Sara: 17 Ноябрь 2009 - 19:08






Яндекс.Метрика