Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#481 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 15:30

Танюшка
Myaum
vale
мальчишки и девчонки!
мы как кулачок, меленький такой, но с острыми костяшками пальцев... сжали пальцы, скрутили фигу и не пускаем никого к нам. Конечно, припарили "оптимистические" заявления про "конь не валялся", но тут реально ошибся человек.... Просто мы много общаемся, остальные ветки вполовину менее продуктивны, чем мы и это еще мы очень мало стали болтать на форуме...Эх...не видели вы заявлений одного из жильцов Планеты, ЛИСа, в самом начале этой ветки...сплошная реклама своего дома и опускание всех остальных ЖК...а тут - особого негатива нет, чего бурчать ;)

#482 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 09:31

Привет всем!
Были вчера на стройке. Разговаривали с рабочими. Сейчас копают котлован, если повезет с погодой, не будет сильно грязно, дней за 20 выкопают. Дальше заливать сам котлован будет другая строительная организация. Строить будут первыми 2 башни, сдавать тоже их. Если будет нормальное финансирование, то заливать монилит это быстро, две 12-этажные башни за год зальют...самое сложное это коммуникации...как нам сказали - город не разрешит долго строить, так, чтобы был БАМ на выделенном участке, тем более, что район перспективный и вокруг много строек...
Самое сложное - получить разрешение на строительство...Зимой заливать и фундамент , и стены можно...просто в бетон добавляют специальные добавки и греют - слова строителей на площадке...
Вот такой вот у меня отчет...
А, забыла...ямки я не увидела (но что-то рыли), но в 14 дня, в воскресенье, варили ковш экскаватора и рабочих на площадке было около 10 человек (рубили деревья, сжигали и вывозили мусор) + 2 самосвала...
Теперь все

#483 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 12:52

Myaum

Что-то вчера тебя было не слышно...

В субботу побывал в Мытищах.
Отметил выкрашенные в яркие цвета ХК Химик лифтовые шахты на крышах близлежащих к ледовому дворцу домов. Вы уже приобщаетесь к хоккейному действу? :)
На всех трех стройплощадках Перспективы с удовлетворением отметил процессы текущей деятельности.
Удовлетворение было бы полнее, если бы деятельность эта была столь же бурной как на стройплощадке привокзального комплекса.
Но, если верить соседям из Планеты, случается и хуже.
Собственно говоря, обсуждать особенно нечего, вот и молчу :)

#484 saturnik

saturnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 14:51

Kuku
у нас много микрорайонов, точно по микрорайонам проще? :huh:
раньше это был пустырь какой-то)), а не микрорайон.
Ледовый Дворец расположен в границах улиц Летная, Щербакова и Матросова. (скажем так между 5, 8,10 микрорайонами)

#485 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:05

Kuku
Ледовый дворец равноудален от известных тебе микрорайонов 14, 17, 25.
Но чуть ближе, действительно к 14.
:)

#486 Маринчик

Маринчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 13:21

Господа, доброго времени суток. Я пока что не являюсь вашей соседкой, но в ближайшее время стремлюсь ей стать.
Желаем с мужем приобрести двушку в этом чудо-комплексе "Перспектива", но раздирают вопросы:
1) через какую компанию лучше покупать? на сегодняшний день успела поощаться только с самой Перспективой и неким Арсенал-холдингом. И те и другие предлагают башни по 930 баксов за метр, а шестиподъездный по 870 (от 840). Знаю, что еще Миан продает, но удивляет, что у всех трех компаний планировки не совпадают :angry:
2) есть ли разница между башней и длинным домом по каким-нибудь критериям кроме окончания строительства. На сегодняшний день рассматриваем 2 варианта: планировка 58,4 м в башне за 54 тыс. и 65,5 м в длииином за 57 тыс. Может там отделка разная или еще чего?
3) никогда раньше про это песпективу я не слышала и, насколько понимаю, реально они успели построить всего один объект на Юбилейной. Страаашно :ph34r: Какие вообще существуют гарантии, что это не очередное МММ? Многие. я так поняла, уже заключили договоры с этой конторой. Вы косультировались с юристами? Что там за документы дают подписывать? Прописаны ли в договоре штрафы за задержку со сдачей?
Буду благодарна за ответы :rolleyes:

#487 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 15:26

Маринчик
Буду рада, если вы присоединитесь к нам в качестве соседки по дому. :)
А то квартир, проданных на данный момент много, а соседей на форуме маловато. :(
1)Арсенал-холдинг - такого не знаю. Приобретала через Главмосстрой. Не могу дать совет... Но, по-моему, выбирать надо между Перспективой, Мианом и Главмосстроем. По цене ,разумеется.
2)В длинном доме, как я думаю, много двушек распашенок, которые граничат с другими квартирами, что лучше, чем в башнях. Теплее... :) И не сыро будет...
3)Кто в этой стране даст нам гарантии? Даже при покупке через фирму-монстра, известного на рынке много лет... Даже изменения в законодательстве, обещанные нам с 1 апреля, не дают ничего.
В моем договоре штрафов нет. Я в них и не верю совсем. Утопия какая-то.
А МММ я думаю в данном слечае не будет, так как никто не обещал нам бешеную нереальную прибыль. :) А про остальное не знаю...

#488 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 16:26

1) Если сравнивать информацию на сайтах - у Арсенал-холдинга просто жуть. Предложения невалидны ни по стоимости, ни по номенклатуре квартир.
С планировками - самый свежий вариант, вроде бы, у МИАНа. По крайней мере, что касается квартир по 58.4.
Вопрос с окончательными планировками на данный момент еще решается (но скорее всего это коснется только двушек-распашонок в башнях)
2)Разница еще и в ценах...не так ли? :)
3)Если вы рассчитываете на договора долевого участия в соответствии с новым законодательством (в т.ч. сроки, штрафы, etc.) - практически ни один застройщик по ним пока не работает.
Все остальное - от лукавого.

#489 Иринка

Иринка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 20:01

Добрый вечер (утро, день)!
Меня очень привлекает этот комплекс, хотелось бы приобрести там квартиру.
Я тоже много узнавала про "Перспективу":
1. цены в Миане, Главмосстрое и Перспективе одинаковые
2. договор один и тот же: с ЗАО Инвест-строем на заключение в дальнейшем договора купли - продажи квартиры
3. в Главмосстрое советуют напрямую обращаться в перспективу со всеми вопросами и заключением договора
4. в Миане советуют покупать квартиры в других домах
5. Миан и Главмосстрой принимают участие в в этом доме как продавцы, ничего не гарантируют
6. Перспектива много всего обещает

Скажите, пожалуйста, кто заключал договор до 1 апреля, какой договор у вас???
Почему Вы решили рискнуть???

Спасибо

#490 Оленка

Оленка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 22:24

Доброго времени суток! В перспективе я ваша будущая соседка-собираюсь вкложиться на следующей недели.Люди! Я просто не в состоянии прочесть 86 страниц,поэтому скажите-никто не покупал через фирму Трисс? Мне там единственное что не подходит- оплата только в рублях.Или в Перспективе то же самое? Еще в Триссе мне сказали, что застройщик там Интелстрой. Это так? Заранее благодарю за инфу.

#491 spec

spec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 09:59

Доброе утро всем.
Хочу обратиться ко всем желающим приобрести квартиру в жилом комплексе "Перспектива" с предложением купить у меня двушку (распашенка) в башне 4А на 6 этаже. Продам по цене ниже действующих в настоящее время. Все оформление строго через компанию "Перспектива"(покупал напрямую у них). Это не обман и не кидалово, просто мне подвернулся более подходящий вариант во вторичке. Всех, кого заинтересует данный вариант, просьба обращаться на E-mail: spec23@yandex.ru

#492 Myaum

Myaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:53

Всем привет
Были в субботу на стройке в 19.00: копает один экскаватор, землю вывозят 2 КАМАЗа, один бульдозер расчищает! Нужно отметить, что за неделю выкопали прилично. Рабочие сказали, что 27 октября уже закончат котлован. Еще там деревья выкорчевали и жгут их. В общем подвижки есть.

#493 Маринчик

Маринчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 11:36

Танюшка vale Спасибо за ответы, :rolleyes: Мы уже почти совсем созрели для вложения в это дело ;) Теперь дело за малым: найти финансы на первоначальный платеж. В связи с чем вопрос: в Перспективе пугают повышением цен, которое по словам молодого человека происходит "чуть ли не каждую неделю" :o Это правда? Или все-таки пару-тройку недель у нас в запасе есть?

#494 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 11:42

Маринчик
привет
цены действительно менялись последние недели 2-3 часто...просто начались подвижки с документацией и котлован начали рыть...поэтому такой интерес...думаю, что можно квартиру на стоп поставить, Пероспектива такое практиковала раньше...нужно только с менеджерами договориться...
Про 2-3 недели не посоветую...если закончат рыть котлован к кгнцу недели и получат разрешение на заливку фундамента, то цены опять вырастут...
Желаю удачи ;)

#495 Маринчик

Маринчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 11:47

Kuku Млин, не успею я раньше чем на след. неделе внести 30% :huh: Сегодня хочу вечером в Миан съездить, но они за задаток в несколько тысяч ничего не гарантируют в случае повышения цен :angry: А в Перспективе что можно договориться?

#496 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 12:08

Маринчик
Во-первых, с момента заключения договора как раз неделя и дается на оплату.
Во-вторых, если и можно пытаться забронировать - то
в Перспективе.

#497 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 12:19

Маринчик
Я заключал договор через МИАН 2 месяца назад. С момента заключения первоначального договора (с возвращаемым авансом 10 тыс.руб.) до момента оплаты ушло около двух недель. А бронь сделали сразу после уплаты 10 тыс.руб. Решай сама уложишься или нет.

#498 Маринчик

Маринчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 09:35

А чего соседей по В нету тут? В Миане вчера сказали, что квартиру могут за нами зарезервировать только на сутки ;) до внесения возвращаемой предоплаты 10 тыс рублей.

#499 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 10:50

Привет всем! хочу познакомиться, меня зовут Наташа, я ваша будущая соседка, купила квартиру в корпусе 4а , условный адрес 1.4.2., однушка.
Покупала через агентство "Пантеон" хотела бы спросить кто-нибудь еще покупал квартиру через это агентство?

#500 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 12:37

Да, договор у меня с Инвестом, собственно, через них и я о Перспективе-то узнала, правда, когда подписывала оговор, мне ничего про заморочку со вторым жилым этажом не сказали... В перспективе обещают, что моя квартира будет все-таки на 4-м этаже, как в договоре. Интересно, корпус "А" быстрее построят? В перспективе говорят о 4-м квартале 2007





Яндекс.Метрика