Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5081 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:21

Поздравляю!!!!
А можно по подробнее: какие документы нужны и сколько нужно ждать возврата этого вычета.

По срокам: подаешь документы-проверяли 3 месяца, подом дали уведомление на почтовый адрес, что все проверили, просят придти написать заявление с указанием счета для перевода денег, после того как Вы его напишите, то в течении месяца к Вам на счет падают деньги.
По документам уточняйте лучше в своей нологовой. Но это как правило заполненная декларация, справка 2-НДФЛ за 2008 г. Копия договора долевого участия, акта приема передачи, паспорта, платежек по которым Вы оплатили квартиру. У меня ипотека поэтому еще возвращают с уплаченных процентов, так что у меня еще куча документов по ипотеке.

SergeyK спасибо.
У меня есть еще вопрос: а сумму вычета возвращают единовременно с 2000000руб или это зависит от того ск-ко моя организация перечислила НДФЛ из моей зар.платы за 2008год?

Сколько перечислили в 2008 г. Столько и вернут...если будет не доплата то будут возмещать в последующих годах.

SergeyK спасибо.
У меня есть еще вопрос: а сумму вычета возвращают единовременно с 2000000руб или это зависит от того ск-ко моя организация перечислила НДФЛ из моей зар.платы за 2008год?

Сколько перечислили в 2008 г. Столько и вернут...если будет не доплата то будут возмещать в последующих годах.

Кто знает, как у нас подсоединен полотенцесушитель????? От этого завист тариф на воду в 2009 г.
4. Горячая вода
4.1. - с полотенцесушителем от системы ГВС руб./куб.м. 93,08
4.2. - без полотенцесушителя и с полотенцесушителем от системы отопления руб./куб.м. 88,23

#5082 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:37

natalinatali
4.1. - с полотенцесушителем от системы ГВС руб./куб.м. 93,08 B)

#5083 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:55

natalinatali
4.1. - с полотенцесушителем от системы ГВС руб./куб.м. 93,08 B)

спасибо!!!

#5084 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:20

Поясните люди добрые в квитанциях по комуналке Домофон 29 руб -это что такое?

#5085 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:31

Поясните люди добрые в квитанциях по комуналке Домофон 29 руб -это что такое?

21.11.2009 задал этот вопрос бухгалтеру в ЖКО при оплате коммуналки. Ответ - "Это деньги за обслуживание ваших входных дверей в подъездах."
Вопрос - что значит обслуживание дверей?
Ответ - если сломаются, приедет бригада их ремонтировать.
Резюме - если они не ломаются, то деньги всё равно мы платим за это каждый месяц.

#5086 motovun

motovun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:46

Форумчане! напишите пожалуйста у кого в подъезде висит или не висит информационный бюллетень?Нет ни какой информации по 1,2,3,4,5 подъездам.

Сообщение отредактировал motovun: 26 Ноябрь 2009 - 14:53


#5087 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:02

Форумчане! напишите пожалуйста у кого в подъезде висит или не висит информационный бюллетень?Нет ни какой информации по 1,2,3,4,5 подъездам.


Во вторник (24.11.2009 г) на входной двери 2-го подъезда видела только объявление о проходившем 14.11.2009 года собрании. Информационного бюллетеня не в подъезде, ни в почтовом ящике не было.

Сообщение отредактировал lighter: 26 Ноябрь 2009 - 15:09


#5088 izumka

izumka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:03

В 3 подъезде висит!

#5089 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:35

Может я не права, но мне кажется, что ремонт входных дверей входит в стоимость ТО.
Где взять эту информацию кто знает?

#5090 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:46

Может я не права, но мне кажется, что ремонт входных дверей входит в стоимость ТО.
Где взять эту информацию кто знает?


Думаю, что не столько ремонт входных дверей, столько обслуживание самого Домофона и в случае поломки его ремонт.

#5091 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:17

Форумчане! напишите пожалуйста у кого в подъезде висит или не висит информационный бюллетень?Нет ни какой информации по 1,2,3,4,5 подъездам.

В 4-ом подъезде висит около лифтов (правда, уже с комментарияти тех, кто немного не посередине).

#5092 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 19:53

21.11.2009 задал этот вопрос бухгалтеру в ЖКО при оплате коммуналки. Ответ - "Это деньги за обслуживание ваших входных дверей в подъездах."
Вопрос - что значит обслуживание дверей?
Ответ - если сломаются, приедет бригада их ремонтировать.
Резюме - если они не ломаются, то деньги всё равно мы платим за это каждый месяц.

Я думаю, что это другое. От входной двери до квартир м.б. домофонная связь. Было давно объявление. что можно это заказать установку в квартире домофона. Я понял, что для обслуживания этой системы и берется плата. Но почему со всех?! Наверное думают, что 29 руб. не деньги. Но в масштабе дома уже кое-что... Тоже предмет для уточнения с ЖКО, хотя не первостепенный

#5093 SergeyK

SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 08:51

Если кто-нибудь занимался страхованием квартиры порекомендуйте страховую компанию. Желательно с подробностями (стоимость страховки, страховые случаи и т.п.).

#5094 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:08

Форумчане! напишите пожалуйста у кого в подъезде висит или не висит информационный бюллетень?Нет ни какой информации по 1,2,3,4,5 подъездам.


В 1-м подъезде повесил

#5095 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:45

-

Сообщение отредактировал Petr10: 28 Ноябрь 2009 - 13:21


#5096 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 21:10

Кабельшики в щитках ставят заглушки на подключение к ТВ сети и отсоединяют уже подключенные кабеля.
Вчера вечером заметил, что ТВ не показывает, в щитке увидел, что мой кабель болтается отключенным, а на его месте - заглушка. Очень борзо с их стороны получается, без предупреждения, учитывая то, что подключал года пол назад, вызывая по заявке их специалистов, расписываясь в какой-то их ведомости.
Оставаться без телека в субботу вечером не хотелось - поэтому эта супер-заглушка открутилась без особых усилий и кабель мой вернулся на свое же место. Все показывает :D
Конечно, есть мысли, что таким образом хотят добиться оплаты, НО мне не до сих пор не ясно, куда и сколько платить и почему эта услуга не прописана в коммунальных платежах. Ведь на каком-то основании, по договоренности с ЖКО они тянут кабеля. Может кто-то может прояснить ситуацию?

#5097 SaF2

SaF2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 08:53

Здесь несколько не так. В 1-й год плата вносится по Правилам предоставления коммунальных услуг (ППРФ № 307 от 23.05.06) по нормативам потребления. а 1 раз в год (обычно по России по окончании отопительного периода) производится корректировка платы: т.е. сравнивается оплаченный нормативное количество Гкал и потребленное за год по приборам учета тепловой энергии. Соответственно плюсовая дельта идет в зачет будущих платежей, а минусовая - доплачивается. соответственно всем надо стремиться экономить и закручивать регуляторы. чтобы не расходовать лишнее тепло.

То, что я описал (оплата по ДПУ по фактическим тратам в месяц, а не ежемесячный тариф с последующим пересчётом), я взял не с потолка - дома с таким начислением есть в Мытищах. Но ими управляет ТСЖ, а не УК (которой, очевидно, так париться не захочется). Вы хотите сказать, что такая схема оплаты противоречит правилам?

#5098 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:38

Кабельшики в щитках ставят заглушки на подключение к ТВ сети и отсоединяют уже подключенные кабеля.
Вчера вечером заметил, что ТВ не показывает, в щитке увидел, что мой кабель болтается отключенным, а на его месте - заглушка. Очень борзо с их стороны получается, без предупреждения, учитывая то, что подключал года пол назад, вызывая по заявке их специалистов, расписываясь в какой-то их ведомости.
Оставаться без телека в субботу вечером не хотелось - поэтому эта супер-заглушка открутилась без особых усилий и кабель мой вернулся на свое же место. Все показывает :D
Конечно, есть мысли, что таким образом хотят добиться оплаты, НО мне не до сих пор не ясно, куда и сколько платить и почему эта услуга не прописана в коммунальных платежах. Ведь на каком-то основании, по договоренности с ЖКО они тянут кабеля. Может кто-то может прояснить ситуацию?

В нашем доме телеантена является элементом общего имущества. Мы можем заказать ее обслуживание по такому же принципу, как и обслуживание лифта.

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)
2. В состав общего имущества включаются:
а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);
б) крыши;
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);
г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);
д) механическое, электрическое[/b], санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры);
е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;
ж) иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
8. Внешней границей сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сетей проводного радиовещания, кабельного телевидения, оптоволоконной сети, линий телефонной связи и других подобных сетей), входящих в состав общего имущества, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, является внешняя граница стены многоквартирного дома, а границей эксплуатационной ответственности при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса, если иное не установлено соглашением собственников помещений с исполнителем коммунальных услуг или ресурсоснабжающей организацией, является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом.


Если речь идет об общедоступных каналах, то их прием является бесплатным:
Указ Президента РФ от 24 июня 2009 г. N 715
"Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах"
В целях обеспечения свободы массовой информации и создания условий для получения населением социально значимой информации постановляю:
1. Утвердить прилагаемый перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов.
2. Установить, что:
а) общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории Российской Федерации и [b]бесплатными для потребителей
;
б) эфирная наземная трансляция общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов на всей территории Российской Федерации, а также создание и развертывание цифровых наземных сетей для эфирной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов осуществляются федеральным государственным унитарным предприятием "Российская телевизионная и радиовещательная сеть";".
Если речь идет об иных (дополнительных) каналах, то их прием заказывают только желающие. Навязываться это не может.
Я думаю, что уместно спросить с ЖКО и охраны, на каком основании в наших щитовых хозяйничают посторонние организации? Почему они отключают нану общую антену? Если кто-то хочет иметь 40 каналов, то у таких телевизионщиков д.б. какая-то специальная аппаратура, которая должна работать не в ущерб "обязательным общедоступным телеканалам".

Сообщение отредактировал pomor: 30 Ноябрь 2009 - 10:39


#5099 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:51

То, что я описал (оплата по ДПУ по фактическим тратам в месяц, а не ежемесячный тариф с последующим пересчётом), я взял не с потолка - дома с таким начислением есть в Мытищах. Но ими управляет ТСЖ, а не УК (которой, очевидно, так париться не захочется). Вы хотите сказать, что такая схема оплаты противоречит правилам?

ДА, противоречит. Хотя нарушения федеральных Правил бывают и не только в Мытищах.

Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307):
"21. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам;
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам".

Приложение N 2
к Правилам предоставления
коммунальных услуг гражданам

Расчет
размера платы за коммунальные услуги


2. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:
2) размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома определяется по формуле:

P = S х V х T , (7)
o.i i t Т

где:
S - общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном
i доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
V - среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление
t за предыдущий год (Гкал/кв. м);
T - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с
Т законодательством Российской Федерации (руб./Гкал).
3) размер платы за отопление в i-том жилом помещении многоквартирного дома (руб.) 1 раз в год корректируется исполнителем по формуле:

S
i
P = P x ── - P , (8)
o2.i k.nр S fn.i
D

где:
P - размер платы за тепловую энергию, определенный исходя из
k.nр показаний коллективных (общедомовых) приборов учета,
установленных в многоквартирном доме (руб.);
S - общая площадь i-того помещения (квартиры, нежилого
i помещения) в многоквартирном доме или общая площадь жилого
дома (кв. м);
S - общая площадь всех помещений в многоквартирном доме или
D жилого дома (кв. м);
P - общий размер платы за отопление в i-том жилом помещении
fn.i многоквартирного дома за прошедший год (руб.)".

Прикрепляю полные тексты правил предоставления коммунальнызх услуг и Правил содержания общего имущества.

Прикрепленные файлы



#5100 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 12:04

В нашем доме телеантена является элементом общего имущества. Мы можем заказать ее обслуживание по такому же принципу, как и обслуживание лифта.

Не уверен что телеантена есть в нашем доме. У нас, на сколько мне известно, кабельное ТВ.
ТВ разводку делал МУП "Развитие инфраструктуры Мытищи", у которых есть 2 тарифа на ТВ (БАЗОВЫЙ (по умолчанию) - порядка 45 каналов и ЭФИРНЫЙ - каналов 15).

Конечно, есть мысли, что таким образом хотят добиться оплаты, НО мне не до сих пор не ясно, куда и сколько платить и почему эта услуга не прописана в коммунальных платежах. Ведь на каком-то основании, по договоренности с ЖКО они тянут кабеля. Может кто-то может прояснить ситуацию?

Пишите заявление в МУП "Развитие инфраструктуры Мытищи" и в квитанции ЖКО "Город" со следующего месяца появляется оплата ТВ. А подключить кабель к сплиттеру можно и самому, по крайней мере мне в МУП в прошлом году так посоветовали сделать.

Сообщение отредактировал sis: 30 Ноябрь 2009 - 12:05






Яндекс.Метрика