Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5101 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 12:47

В МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи» (г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 30/1. тел. 542-97-34 , тел.-факс: (495) 542-97-33) мне пояснили, что наш дом обслуживается (услуги по эксплуатации, обслуживанию муниципальных телекоммуникационных сетей связи (систем коллективного приема телевидения, систем кабельного телевидения) и обеспечению приема и ретрансляции телевизионных каналов) МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи» по договору с ЖКО "Город" от 01.10.2007 г. № СКПТ-01КП-23/08-07 и доп. соглашению № 2 к этому договору от 30.10.2008 г.
То есть МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи», скорее всего, просто подрядчик нашего ЖКО "Город". А "Город" отвечает перед нами за обслуживание оборудования (нашего? принадлежащего МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи»?).

#5102 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 09:28

Копия устава нашего ТСЖ лежит тут.

#5103 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:26

Да, "веселые" нас ждут тарифы в 2010 году!!!

http://www.mytischi-...t/doc09/4-1.rtf

#5104 OlgaN

OlgaN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:00

Уважаемые соседи!!! Давайте будем уважать друг друга и не будем нарушать тишину в ночное время. Обращаюсь сейчас к жителям 8 подъезда: 1) не стучите, пжлста, полпервого ночи молотками, 2) не двигайте, пжлста, крупногабаритную мебель по ночам 3) и еще очень напрягает собака, которая воет и лает ночи напролет по выходным.
Давайте будем уважать права друг друга. Спасибо.

#5105 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:20

Соседи, неужели трудно вынести свой мусор на улицу в мусорное ведро. В 5 подъезде кто-то периодически оставляет пакеты с мусором то в лифте, то перед лифтом, сейчас кто-то оставил пакет на 6 этаже (стоит уже несколько дней). Не нужно превращать свой (и чужой) подъезд в помойку. Или это какая-то запланированная акция протеста, против закрытого мусоропровода? Тогда ставьте свой мусор себе под дверь, а не соседям.

#5106 HoroshieRuki

HoroshieRuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:15

На какой стадии борьба за независимость ? Что-то стихло все..

#5107 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:37

Соседи, неужели трудно вынести свой мусор на улицу в мусорное ведро. В 5 подъезде кто-то периодически оставляет пакеты с мусором то в лифте, то перед лифтом, сейчас кто-то оставил пакет на 6 этаже (стоит уже несколько дней). Не нужно превращать свой (и чужой) подъезд в помойку. Или это какая-то запланированная акция протеста, против закрытого мусоропровода? Тогда ставьте свой мусор себе под дверь, а не соседям.


Я так полагаю, они же и выбрасывают пакеты с мусором из окна. Наблюдалось несколько раз со стороны улицы валялись пакеты, но пока ни разу не удалось зафиксировать откуда их выбрасывают. Да, и осторожно прогуливайтесь мамы с колясками и хозяева с собаками. Было и такое , что выкидывали кирпичи. Упал буквально в метре от меня. И именно в районе 5-го подъезда.

Сообщение отредактировал zorina: 10 Декабрь 2009 - 20:14


#5108 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 23:26

На какой стадии борьба за независимость ? Что-то стихло все..

А возможна ли независимость в этом мире? Все мы от кого-то или чего-то зависим. Идет обычная рутинная работа.
ИГ собрала и обобщила все вопросы,поднимаемые на этом форуме и передала в письменном виде Чуеву А.А. на
прошлой неделе. По мере получения ответов информация будет вывешиваться в подъездах на специально отведенных стендах.

#5109 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 23:36

И еще хочется добавить по поводу мусора на этаже и шума в ночное время, Скорее всего эти люди не читают Ваши сообщения, Попробуйте призвать их к порядку, повесив объявление на этажах, где это происходит. Или вызовите
охрану по телефону, если стучат или штробят в неположенное время.

#5110 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:25

На какой стадии борьба за независимость ? Что-то стихло все..

Революционеры основной пар выпустили, теперь до следующего кипения.

На самом деле борьба упирается в отсутствие лидера (я про будущего Председателя ТСЖ) и его команды (Правление). Ну нету желающих, хотя спрашивать периодически будем:)
В свете этого наиболее вероятным развитием темы "независимости" должна быть нормальная проверка отчета ЖКО в 1-м квартале 10-го года. О чем еще будет соответствующая информация ближе к теме.

#5111 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:11

Здравствуйте! Как Вы оцениваете качество стеклопакетов в новых квартирах в условиях морозов? Акты подписывали летом, а теперь-то и есть время для проверки настоящей герметичности и всего остального :rolleyes: .
Лично у нас не ахти как... Прямого потока холодного воздуха нету, но возле окон стоит дубняк. От окон идёт холод, не знаю точно откуда, но идёт. Если бы не дополнительные средства обогрева, не выдержали бы. Думаю писать претензию.

#5112 motovun

motovun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:18

Доброе Утро!!!
А у нас ветер гуляет возле окон. Я тоже планирую обращаться с претензией.

#5113 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:40

Да, началась реальная проверка для стеклопакетов. Вчера обнаружил новые источники холодных потоков из стеклопакетов, хотя ранее вызывал и тех кто установил эти дырявые пакеты и дргих специалистов, но, как говорится, "если яблоко червивое, то не нужно доедать его до конца, чтобы это понять". Поэтому, как ни печально, но их нужно только полностью менять, что не совсем вариант для тех, кто уже доделал до конца ремонт и давно вселился.

Сообщение отредактировал Серега: 15 Декабрь 2009 - 10:41


#5114 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:18

А у меня жара, претензий к стеклопакетам нет, даже в такую стужу на долгое время открываю створку в режиме проветривания.
Мне более чем странно, что у кого то холодно. Живу в 8-ом подъезде.
И еще люди проживающие в 8-ом подъезде на 11,12,13 этажах, кто то из Вас очень громко слушает телевизор после 23.00, неужели сложно убавить. Также очень громко похоже в этой же кватрире разговаривают по телефону (женщина), что все детали переговоров понятны. Живу уже год, началось где то 2-3 месяца назад, может раньше может позже. Значит громкие жильцы недавно въехали. Призываю к порядку.
Ворочуюсь не могу заснуть. Если дальше так будет продолжаться буду ходить по квартирам выеснять кто и привлекать охрану.

#5115 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:58

Холодно на нижних этажах. У меня +21 +22 в квартире. Весной переваривали перемычки на батареях, поменял сами батареи и поставил хорошие краны - не помогло, все-равно в сильный мороз в квартире прохладно и приходиться включать обогреватель. Возможно экономят на подаче воды, это как версия. В прошлом году мне в ЖКО объяснили, что они будут что-то делать лишь в том случае, если в квартире температура опуститься ниже +21, а по их мнению +21 - это норма :angry:
Сегодня ставил машину в подвальном гараже (-2 этаж) на свое место, которое только открыли - еле-еле вылез из машины (буквой Зю), очень узкая ширина бокса, сетка чутли не в притык к правой и левой двери. Вообщем, плохо :)

Сообщение отредактировал XLopec: 19 Декабрь 2010 - 21:39


#5116 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:00

Копия устава нашего ТСЖ лежит тут.

Соседи, нас, сторого говоря, касаются только тарифы на холодную и горячую воду и услуги водоотведения. Размеры платы за содержание и ремонт общего имущества органы местного самоуправления города для нас не могут устанавливать. При наличии ТСЖ это компетенция органов управления ТСЖ - общего собрания. См. п. 2 и 3 ст. 137, п. 3 ст. 148 ЖК РФ. Если считать наше ТСЖ спящим, то все условия договора управления устанавливаются общим собранием собственников (ч. 1, 2, 3 ст. 162 ЖК РФ).
См. по данному вопросу разъясняющие письма Минрегиона России:
По поводу окон. Когда заказывал установку подоконников попросил отрегулировать все створки окон (перекосов было много - около 70%). Нигде не дует. Даже убавил регуляторы.

Прикрепленные файлы



#5117 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:29

Соседи, нас, сторого говоря, касаются только тарифы на холодную и горячую воду и услуги водоотведения. Размеры платы за содержание и ремонт общего имущества органы местного самоуправления города для нас не могут устанавливать. При наличии ТСЖ это компетенция органов управления ТСЖ - общего собрания. См. п. 2 и 3 ст. 137, п. 3 ст. 148 ЖК РФ. Если считать наше ТСЖ спящим, то все условия договора управления устанавливаются общим собранием собственников (ч. 1, 2, 3 ст. 162 ЖК РФ).


К сожалению...

Революционеры основной пар выпустили, теперь до следующего кипения.

На самом деле борьба упирается в отсутствие лидера (я про будущего Председателя ТСЖ) и его команды (Правление). Ну нету желающих, хотя спрашивать периодически будем:)


Сообщение отредактировал lighter: 16 Декабрь 2009 - 10:33


#5118 Natelia

Natelia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:58

Очень холодно в квартире,вчера клеили окна вроде спасает, но не намного.Живем в 8 подьезде,очень беспокоит шум после 12 часов ночи,постоянные громкие разговоры,лай собаки,передвигание мебели и так каждую ночь.

#5119 OlgaN

OlgaN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:54

Тоже живу в 8 подъезде, тоже очень холодно в квартире - из окон дует со страшной силой, хотя и заклеили. Видимо придется весной-летом менять окна. :(

#5120 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:55

Нателия На каком этаже живете в 8 подъезде???? Надо объединяться в борьбе с громкоговорящими и орущими.
Я на 13-м...у меня тепло.
Может кто то из соседей тепло ворует, там всякие теплые полы??





Яндекс.Метрика