Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5441 kaktus868

kaktus868

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:50

избавляюсь от двух парковочных мест звоните 8(965)320 54 30

#5442 sv75

sv75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:34

А я не подпишу подобное заявление до тех пор. пока нашему дому не присвоят другой статус - изменят коэфициент комфортности с 1,7 на 1,3 и уменьшат оплату за ТО. В противном случае - это нарушение моих прав как собственника жилья с комфортностью дома 1,7, который покупал и регистрировал права собственности на дом определенной комфортности. Если пересмотра не будет коэффициента - то через суд - я обяжу открыть люки и заставлю полноценно работать ЖКО "Город", если другие не хотят это делать.

Вместо того, чтобы писать абсурдные заявления - потратьте свою энергию - на работу с Городом. Я

И еще - если еще какая-то ненормальная тетка припрется ко мне в к4вартиру и будет качать права - я ее выставлю с милицией.

Мне надоело видеть мешки с мусором за дверями в подъезде - это хроническое явление. Я предпочитаю, чтобы они были в мусоропроводе и затем убраны Городом.



Все правильно говорите, но мне кажется это только эмоции. Вы можете по шагам написать - что будете делать (куда и что писать)? Приму как руководство к действию. Пока просто вообще не знаю с чего начать. А свинарник бесит.

#5443 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:23

для того, что бы большинству кого-то подчинять, нужно что бы это большинство провело в установленном порядке собрание и приняло решение, а до тех пор нет никакого ни большинства, ни меньшинства :)

по поводу элитности и "угрозы" от неубираемого мусоропровода. ИМХО это какое-то зомбирование со стороны ЖКО жильцов. Может развешанные в подъездах телеки 25-й кадр вещают ? : )))
Я знаю совершенно обычные дома и в Москве и в Мытищах и в других подмосковных городах, советских построек с мусоропроводами и без тараканов и без какой-то вони в подъездах и т.п. и убирают их обычные жко за обычные деньги. Так что все (по поводу нереальности их нормальной уборки у нас) это выдумки !
Ответ на этот вопрос в другом. Что дешевше и безгиморнее убирать ЖКО ? 8 подъездов ? или один раз в сутки только подогнать машину к мусорным кантейнерам ?
Так все-таки кто для кого ? Мы для ЖКО или оно для нас ? :)

Я на ЖКО ставлю. Они нас, как пить дать :lol: . Я полностью согласна с тем, что вы пишите. Но в этом доме очень пассивные люди. Прямо как на подбор. К сожалению. Поэтому платить за коммунальные услуги мы будем много (после нового года наверняка еще больше), а получать эти услуги будем далеко не в полном объеме, ну или недостаточно добросовестно выполненными. Да и всерьез они (ЖКО) нас давно не воспринимают. Потому что крика на сайте много, а дела нет. А от безнаказанности, сами понимаете, как правило наглеют. Хотя, мне сдается, появись такое активный человек, который захочет нашим домом заниматься к нему отнесутся с недоверием. По-моему такой уже был. Если не ошибаюсь.

#5444 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 09:31

Я на ЖКО ставлю. Они нас, как пить дать :lol: . Я полностью согласна с тем, что вы пишите. Но в этом доме очень пассивные люди. Прямо как на подбор. К сожалению. Поэтому платить за коммунальные услуги мы будем много (после нового года наверняка еще больше), а получать эти услуги будем далеко не в полном объеме, ну или недостаточно добросовестно выполненными. Да и всерьез они (ЖКО) нас давно не воспринимают. Потому что крика на сайте много, а дела нет. А от безнаказанности, сами понимаете, как правило наглеют. Хотя, мне сдается, появись такое активный человек, который захочет нашим домом заниматься к нему отнесутся с недоверием. По-моему такой уже был. Если не ошибаюсь.


Читаю Вас с удовольствием!
Про человека, который занимался бы нашим домом - было несколько активистов, которые грамотно излагали мысли и предлагали действия пошагово, а вот когда дело коснулось реализации - тут все сдулись. Я лично не осуждаю, у меня тоже работа, личная жизнь и прочее, как у всех думаю. Нужно собственное ТСЖ, без него никак, это должны быть люди, которые сократят нам расходы, обеспечат порядок, но будут работать не за даром. Думаю, что никому не хочется бегать, тратить время и нервы на уговоры жильцов и ругань с обслуж.организац. просто так.
С уважением ко всем мнениям :rolleyes:

#5445 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 15:25

Пусть ЖКО - найдет возможность за те огромные деньги, которые они получает от Вас - а это 10 рублей за 1 кв.м., - убрать за мной.

:blink: :blink: :blink:

#5446 SergeyK

SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:35

Мусоропровод- зло по сути. Не есть хорошо противопоставлять себя большинству желающих избавить себя от зла.

#5447 SergeyK

SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:19

По поводу окон.
Целый год смотрел с омерзением на эркер. Мало того, что дуло. все створки окон смотрели куда попало. Регулировочные винты местами были либо вывернуты, либо ввернуты до упора, что навевало мысли о невозможности регулировки.Эркер устроен таким образом, что оконные панели соединяются под прямым углом через квадратную полую трубу, которая ничем не герметезирована. Просверлив в этой трубе с шагом 40 см по высоте отверстия и через них запенив монтажной пеной полость трубы получил потрясающий эффект: прекратилось запотевание и появление влаги на подоконниках и в районе потолка, исчезли сквозняки в этом месте. Дырки закрыл приклеив обыкновенный пластиковый угольник купленный в ЛЕРУА.
Мысли о замене окон не покидали. Останавливало только то ,что пришлось бы заново делать ремонт.
Последней каплей в принятии решения стал щелчок за моей спиной. Оглянувшись увидел трещину в стеклопакете на кухне сверху донизу. Со следующего дня наступили четыре месяца осады Инвест строя и фирмы Эко-окна. Потеряно несколько выходных и отгулов. Например: мне два раза в назначенный день после полу-дня ожидания обьявляли о том, что при погрузке мой стеклопакет разбился.
Как не странно, но все закончилось неожиданно хорошо. Приехал товарищ из Эко Окна и посетовав на огромное количество работы и бездарных установщиков за полдня разобрал все окна и собрал заново, причем ошибшись в одном месте перебрал повторно одно из окон.
Заметив небольшую трещину в раме кухонного окна попытался заварить специальной горелкой, а когда не получилось предложил поменять все кухонное окно, от чего я благоразумно отказался, чтобы избежать нового ремонта.
Для чего я все это написал: при всем негативе к фирме установщику окон есть еще отдельные мастера своего дела честно и грамотно выполняющие свою работу. За что огромное спасибо конкретному человеку. Думаю, что мне просто повезло.Не смог удержаться от дачи небольшой премии, несмотря на огромное количество потраченного ранее времени.
Вот такая история. На сегодняшний день к окнам претензий нет. Все успел сделать по гарантии.

#5448 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:29

Мусоропровод- зло по сути. Не есть хорошо противопоставлять себя большинству желающих избавить себя от зла.

К сведению жителей 4-го подъезда, в один прекрасный день - я попросила наших узбеков (убирающих в нашем подъезде) убрать в нише мусоропровода из-за того что пахло. И что я услышала от них - они убирают нишу мусоропровода 1 раз в месяц. поскольку им Город запретил это делать чаще.(, поскольку это проверенная тактика - редакция моя, надо сделать так, чтобы пахло, тогда их работа по уборке мусора из мусоропровода - закончится, а если они будут чаще убирать в мусоропроводе, то им придется убирать ежедневно за те же деньги, которые они получают. Вот они и не убирают.

Я позвонила в Город после появления объявления в подъезде о том, чтобы не выбрасывали мусор в мусоропровод.
Спросила - причину появления объявления. Есть ли заключение экспертной комиссии от застройщика Инвест-строя о непригодности использования мусоропровода в связи - типа застревания мусора-. Будет ли пересчитана оплата за ТО на период не использования мусоропровода. поскольку - услуга вывоза мусора даже ежедневно стоит -2,5о с квартиры, что дает уменьшение по ТО на 8,75 копеек. На что получила ответ - пересчета не будет - мы же вывозим мусор, когда привела цифры уменьшения неравноценного по услуге - получила, -нам это не выгодно, мы вывоз мусора из контейнеров расцениваем по своим ценам как полное использование мусоропровода, поэтому мы сделаем все, чтобы вы захотели не пользоваться мусоропроводом.
А теперь сопоставьте факты, полученные от узбеков и факты из Города. И подумайте - не являетесь ли Вы все - средством грамотной манипуляции со стороны Города для минимизации их издержек. Вонь - это плановая манипуляция Городом Вашим сознанием, а Вы идете у них на поводу, вместо того, чтобы спросить - за не выполнение функций со стороны Города. Если дать в суд информацию о том, что мусоропровод запаян, и в доме уже полтора года - кроме 13 этажа никто не пользуется мусоропроводом, то это является основанием - компенсации Городом суммы эквивалентной этой услуге. Актов, подписанных ТСЖ о принятии данной работы у Города нету, можно смело вычитать по 8,75 с кв.м. из ТО и недоплачивать Городу, если Город не пересмотрит тариф за ТО. У меня опыт такого прицедента был.

Поэтому пользуйтесь лучше мусоропроводом, живите как белые люди. Любите себя, любите свой комфорт, а не будьте пешками в чужих руках!

А узбеки по моей просьбе - все-таки убрали все в мусоропроводе - и уже через час - вони как ни бывало. Надеюсь, что их не уволят в Городе за такую провинность

Сообщение отредактировал галька: 11 Декабрь 2010 - 22:30


#5449 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 09:25

Я позвонила в Город после появления объявления в подъезде о том, чтобы не выбрасывали мусор в мусоропровод.
Спросила - причину появления объявления.

А на какое число назначено общее собрание жильцов?
А то ЖКО Город на него ссылается и таким образом, "обеляет" себя.

#5450 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 09:27

К сведению жителей 4-го подъезда, в один прекрасный день - я попросила наших узбеков (убирающих в нашем подъезде) убрать в нише мусоропровода из-за того что пахло. И что я услышала от них - они убирают нишу мусоропровода 1 раз в месяц. поскольку им Город запретил это делать чаще.(, поскольку это проверенная тактика - редакция моя, надо сделать так, чтобы пахло, тогда их работа по уборке мусора из мусоропровода - закончится, а если они будут чаще убирать в мусоропроводе, то им придется убирать ежедневно за те же деньги, которые они получают. Вот они и не убирают.

Я позвонила в Город после появления объявления в подъезде о том, чтобы не выбрасывали мусор в мусоропровод.
Спросила - причину появления объявления. Есть ли заключение экспертной комиссии от застройщика Инвест-строя о непригодности использования мусоропровода в связи - типа застревания мусора-. Будет ли пересчитана оплата за ТО на период не использования мусоропровода. поскольку - услуга вывоза мусора даже ежедневно стоит -2,5о с квартиры, что дает уменьшение по ТО на 8,75 копеек. На что получила ответ - пересчета не будет - мы же вывозим мусор, когда привела цифры уменьшения неравноценного по услуге - получила, -нам это не выгодно, мы вывоз мусора из контейнеров расцениваем по своим ценам как полное использование мусоропровода, поэтому мы сделаем все, чтобы вы захотели не пользоваться мусоропроводом.
А теперь сопоставьте факты, полученные от узбеков и факты из Города. И подумайте - не являетесь ли Вы все - средством грамотной манипуляции со стороны Города для минимизации их издержек. Вонь - это плановая манипуляция Городом Вашим сознанием, а Вы идете у них на поводу, вместо того, чтобы спросить - за не выполнение функций со стороны Города. Если дать в суд информацию о том, что мусоропровод запаян, и в доме уже полтора года - кроме 13 этажа никто не пользуется мусоропроводом, то это является основанием - компенсации Городом суммы эквивалентной этой услуге. Актов, подписанных ТСЖ о принятии данной работы у Города нету, можно смело вычитать по 8,75 с кв.м. из ТО и недоплачивать Городу, если Город не пересмотрит тариф за ТО. У меня опыт такого прицедента был.

Поэтому пользуйтесь лучше мусоропроводом, живите как белые люди. Любите себя, любите свой комфорт, а не будьте пешками в чужих руках!

А узбеки по моей просьбе - все-таки убрали все в мусоропроводе - и уже через час - вони как ни бывало. Надеюсь, что их не уволят в Городе за такую провинность

Ну так конечно комфортно - набрасали мусора через мусоропровод, а потом сами ищите узбеков (раз в месяц), чтобы все убрали. Люби себя и плюй на всех - так что ли? Или зловонный запах относится к категории комфорта? А про страну, не названную Гандурасом не слышали?
Заваривать нужно однозначно! Решение принимается большинством.

#5451 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:21

А на какое число назначено общее собрание жильцов?
А то ЖКО Город на него ссылается и таким образом, "обеляет" себя.

Числа общего собрания жильцов - нет, да и за 1,5 года - его так и не смогли полностью собрать.
Это миф, чтобы только не работать.

Ну так конечно комфортно - набрасали мусора через мусоропровод, а потом сами ищите узбеков (раз в месяц), чтобы все убрали. Люби себя и плюй на всех - так что ли? Или зловонный запах относится к категории комфорта? А про страну, не названную Гандурасом не слышали?
Заваривать нужно однозначно! Решение принимается большинством.

А Вы случайно не представитель Города? интересно знать, а на каких основаниях - я не должна пользоваться мусоропроводом? И на каких основаниях - Город не должен ежедневно убирать мусоропровод. У меня с Городом имеется договор, на основе которого - они предоставляют уборку мусоропровода, а я оплачиваю эту услугу.

Поняти5е большинства- в случае купленной собственности - не имеет значения. Имеет значение - только единогласное принятие решения всеми собственниками. Поэтому забудьте - о большинстве. Если кто-то хочет пользоваться этой услугой - то она должна быть предоставлена.

И если до конца этой недели, до 17 декабря 2010 - ГОрод не повесить объявление о том, что он открыл мусоропроводы и будет качественно предоставлять услугу уборки мусоропровода. Это будет основанием, чтобы лишить его права заниматься предоставлением подобного рода услуг и выставить компенсацию за неоказанную услугу.

#5452 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 10:20

Галька, надоела уже своими "должны". Раздражаешь своими постами. И для большинства наличие вашей собственности не имеет значения, мы все собственники.Все-таки не частный дом купили, а всего лишь квартиру в ОБЩЕМ доме и починяться надо большинству, решение принимает большинство. Хочешь жить с тараканами и крысами, живи в другом доме. А МЫ НЕ ХОТИМ!

Сообщение отредактировал zorina: 14 Декабрь 2010 - 20:25


#5453 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:15

А Вы случайно не представитель Города? интересно знать, а на каких основаниях - я не должна пользоваться мусоропроводом? И на каких основаниях - Город не должен ежедневно убирать мусоропровод. У меня с Городом имеется договор, на основе которого - они предоставляют уборку мусоропровода, а я оплачиваю эту услугу.

Да не представитель я Города. Живу в вашем же 4-ом подъезде, почему и пишу.
Я реально смотрю на ситуацию и тоже имею договор на предоставление услуг. Отказ от этих услуг - мера вынужденная, т.к. культура пользования этим "устройством" в договоре не прописана: для кого-то свалить туда мешок кирпичей и протухшую рыбу - норма. Не так давно все прелести этого мы ощутили, да и с точки зрения санэпидем - это не есть хорошо, даже если эту трубу будут мыть с хлоркой каждый день.

#5454 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 16:26

Да не представитель я Города. Живу в вашем же 4-ом подъезде, почему и пишу.
Я реально смотрю на ситуацию и тоже имею договор на предоставление услуг. Отказ от этих услуг - мера вынужденная, т.к. культура пользования этим "устройством" в договоре не прописана: для кого-то свалить туда мешок кирпичей и протухшую рыбу - норма. Не так давно все прелести этого мы ощутили, да и с точки зрения санэпидем - это не есть хорошо, даже если эту трубу будут мыть с хлоркой каждый день.


Полностью согласна.О реалиях забывать не стоит. Подумайте о лете.Когда все пищевые отходы,а главное все это фруктово-овощное изобилие отходов будет не только благоухать,но и растекаться по всем стенам мусоропровода и рой мух будет радостно вырываться при малейшем его открывании.Никакая дезинфекция нам не поможет.Или Вы ,Галька,полагаете,что на каждом этаже будет стоять по узбеку и за каждым жителем будут тут же старательно убирать и дезинфицировать? Такого не предусмотрено ни в одном договоре.В лучшем случае этот контейнер внизу будут вывозить 1 раз в сутки.А целые сутки придется вдыхать ароматы и пожинать все прелести жизни на помойке.Думаю,что большинство покупало все же здесь квартиры,а не место на "элитной "помойке.И еще,не забывайте,что бывают любители прокисший суп вылить в мусоропровод.И никто не будет 3 метра трубы от люка до люка отдраивать щеткой да и технически это вряд ли возможно.

#5455 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:51

жесть

Сообщение отредактировал ант: 14 Декабрь 2010 - 23:08


#5456 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:35

Полностью согласна.О реалиях забывать не стоит. Подумайте о лете.Когда все пищевые отходы,а главное все это фруктово-овощное изобилие отходов будет не только благоухать,но и растекаться по всем стенам мусоропровода и рой мух будет радостно вырываться при малейшем его открывании.Никакая дезинфекция нам не поможет.Или Вы ,Галька,полагаете,что на каждом этаже будет стоять по узбеку и за каждым жителем будут тут же старательно убирать и дезинфицировать? Такого не предусмотрено ни в одном договоре.В лучшем случае этот контейнер внизу будут вывозить 1 раз в сутки.А целые сутки придется вдыхать ароматы и пожинать все прелести жизни на помойке.Думаю,что большинство покупало все же здесь квартиры,а не место на "элитной "помойке.И еще,не забывайте,что бывают любители прокисший суп вылить в мусоропровод.И никто не будет 3 метра трубы от люка до люка отдраивать щеткой да и технически это вряд ли возможно.7

Объясните мне пожалуйста, а почему есть дома, и их много, которые спокойно пользуются мусоропроводом, у них все чисто и не воняет. Чем мы хуже их. Вы, живя, в этом доме - неужели выливать будете кислый суп в мусоропровод? Неужели Вы будете кидать кирпичи, ремонты практически все закончили - и рабочие разных национальностей уже отсутствуют в подъезде. Если каждый из нас будет делать, пользоваться мусоропроводом - как у себя в доме - у нас не будет крыс, у нас не будет вони. Город будет спокойно в ежедневном режиме убирать мусоропровод, планово проводить дизенфекцию. Объясните мне - Неужели Мы все вместе НЕ ЛЮДИ?

Поверьте, пакетики с мусором в подъезде, за каждой дверью- стоящие по нескольку суток- это быстрее - крысы и тараканы, а еще на балконе - на черной лестнице. Вы не заглядывали туда? Так что лучше - вам выносить лично - чужие пакетики, чтобы не воняло. Или это будет систематически делать организация в лице Города, вытаскивая из мусоропровода? мне хочется сказать - Опомнитесь люди, вы как зомби.

Вон у нас на 13 этаже возле лифта сквозная трещина от потолка до пола - уже шириной с1,5 см - уже полгода ничего не делается. Хотя планово по нашему договору Город должен был делать ремонт холов.

А мусоропровод - это просто систеатичный показатель того, что Город 0 просто собирает деньги и ничего не делает.

А относительно - того, что некоторым неприятно читать - так это от того, что Вы сами понимаете - абсурдность своих требований и моим словам ничего не можете противопоставить. Потому что я права, а Вы - нет, к сожалению. А все ваши возмущение - это просто эмоцию, которые совершенно не имеют значения. А когда возле вашей двери ежедневно будет стоять чужой недонесенный до контейнера мусор - и вы будете понимать, что его никто кроме Вас не вынесет, Вы вынесете один раз, другой, потому что не захотите его нюхать ежедневно, а потом задумаетесь. А почему Вы его должны носить, а не Город. А Город скажет - мы выносим мусор - только из мусоропровода, а вы решили - выкидывать в контейнер и платить нам за неоказанную услугу - вот и платите, а чтобы узбеки выносили с ваших подъездов - еще доплачивайте им за это.

#5457 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:47

Галька, надоела уже своими "должны". Раздражаешь своими постами. И для большинства наличие вашей собственности не имеет значения, мы все собственники.Все-таки не частный дом купили, а всего лишь квартиру в ОБЩЕМ доме и починяться надо большинству, решение принимает большинство. Хочешь жить с тараканами и крысами, живи в другом доме. А МЫ НЕ ХОТИМ!


К сожалению, а может быть, к счеастью - наличие моей собственности - ИМЕЕТ значение. А Большинство - к счастью - понятие юридически неопределенное, в отношении собственности и предоставлении услуг. ПОЭТОМУ - забудьте о советском большинстве - у нас не Выборы президента. У нас - частная собственность. Вы - на своей площадке - можете не пользоваться мусорпороводом. А я буду пользоваться, хотите Вы этого или нет. А еще- вас лично- попрошу, когда Вы видите в подъезде пакет с мусором - захватите его- помогите кому-то донести до контейнера, потренируйтесь. Может быть эмоции сразу и пропадут, и больше не будет эта тема возникать на форуме.

#5458 HoroshieRuki

HoroshieRuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 00:48

"Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме"
вот ссылка , см. статью 46 Жилищный кодекс РФ. То есть здесь требуется простое большинство, достаточно перевеса в 1 голос.
В статье 44 ЖК перечислены вопросы, для принятия решения по которым требуется 2\3 голосов от присутствующих.
__________________________________________________________________________________

А люки мусоропровода ЖКО собирается закрывать до проведения того самого первого легендарного собрания? Или они\оно ограничились 8-ю объявлениями, сняв с себя необходимость вывозить мусор, который теперь может еще некоторое время тихо расти ввысь до 13этажа и однажды встретиться с бывшей хозяйкой :D

Если кто-нибудь владеет информацией из Города о собрании и других русских народных сказках, напишите пожалуйста тут.

Сообщение отредактировал HoroshieRuki: 15 Декабрь 2010 - 00:59


#5459 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:00

который теперь может еще некоторое время тихо расти ввысь до 13этажа и однажды встретиться с бывшей хозяйкой


Изображение

Сообщение отредактировал Кеша: 15 Декабрь 2010 - 16:09


#5460 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:42

"Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме"
вот ссылка , см. статью 46 Жилищный кодекс РФ. То есть здесь требуется простое большинство, достаточно перевеса в 1 голос.
В статье 44 ЖК перечислены вопросы, для принятия решения по которым требуется 2\3 голосов от присутствующих.
__________________________________________________________________________________

А люки мусоропровода ЖКО собирается закрывать до проведения того самого первого легендарного собрания? Или они\оно ограничились 8-ю объявлениями, сняв с себя необходимость вывозить мусор, который теперь может еще некоторое время тихо расти ввысь до 13этажа и однажды встретиться с бывшей хозяйкой :D

Если кто-нибудь владеет информацией из Города о собрании и других русских народных сказках, напишите пожалуйста тут.


Согласно п.6 ст.46 этого же Жилищного кодекса - Ваше решение будет неправомерно ,поскольку оно приводит к прямым убыткам собственников. Поэтому лучше читайте Жилищный кодекс





Яндекс.Метрика