Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5521 evgen74

evgen74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:49

:rolleyes:

#5522 poisk

poisk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:51

По этому дому могу сказать, что менять надо все - окна, батареи, проводку.
Кое-где надо сниамть стяжку (совсем мало), кое-где надо снимать шуткатурку...
Стены, которые внешние, за облицовочным кирпичом - полное дерьмо.
Пришлось заметиь все краны и даже пластиковые стояки, которые текли из-за мелких трещин...

....

1. батареи вроде как новые. регулятор крутится.
2. проводка медная, зачем ее менять, если только не хочется сделать больше розеток?
3. внешние стены - это же несущие :)
4. какие мелкие трещины могут быть в пластмассовом стояке? разве труба не многослойная?
5. какие краны? разводки нет вроде по умолчанию. имеются ввиду вентили?

#5523 evgen74

evgen74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:59

1. батареи вроде как новые. регулятор крутится.
2. проводка медная, зачем ее менять, если только не хочется сделать больше розеток?
3. внешние стены - это же несущие :)
4. какие мелкие трещины могут быть в пластмассовом стояке? разве труба не многослойная?
5. какие краны? разводки нет вроде по умолчанию. имеются ввиду вентили?



Вот как-то я уже писал по этому поводу:
http://www.nhouse.ru...mp;#entry243980

Установленые батареи - отличный вариант... для дачи!

По трубам - пластмассовую трубу оказывается можно забивать топором...
Я не знал такой технологии раньше, но мне показали как это делали талибские "мастера"... :angry:
По первому времени удивлялся, что стояк влажный, думал конденсат от дерьма, а запах потому что унитаза нет :rolleyes:

Вентлили именно и имелись ввиду.

Скажу честно, видел не много новостроек, может сейчас все так строят монолит-кирпич.
Просто за такие деньги хотелось бы получить более качественный дом...

Думаю, что панельный дом, тот что от ДСК-1 (в Королеве таких много) будет получше.

Ну и мойка под домом - это просто писец. :(

#5524 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:14

Ну и мойка под домом - это просто писец. :(


В отношении мойки вопрос мне кажется очень серьезным. Интересно была ли она изначально в проекте? Или ее собственник решил как будет использоваться помещение уже после получения на ввод дома в эксплуатацию? Нужна строительно-техническая экспертиза по вопросу как функционирование мойки влияет на надежность конструкции дома (подмывает или нет) и отдельно на его инженерные системы (ведь для мойки используются наши общие сети, находящиеся в долевой собственности всех собственников. Это общее имущество).
Только тогда можно ставить вопрос о прекращении использования одного из нежилых помещений в доме в качестве мойки.
Кто этим будет заниматься, если нет работающего ТСЖ?

Сообщение отредактировал pomor: 18 Апрель 2011 - 11:15


#5525 poisk

poisk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:44

Вот как-то я уже писал по этому поводу:
http://www.nhouse.ru...mp;#entry243980

....

Думаю, что панельный дом, тот что от ДСК-1 (в Королеве таких много) будет получше.

Ну и мойка под домом - это просто писец. :(


спасибо за ссылку. впечатлило. ( продавцы то говорят совсем по другому :) )

про Королёв - то же рассматриваем....

#5526 mnirtis

mnirtis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:52

Здравствуйте!

Предлагаю обсудить следующий вопрос.

Те, у кого есть машиноместо в нашем доме. Интересует ли Вас доведение ситуации с охраной и с допуском в гаражи через лифты до конца? Если да, то могу сказать следующее: это возможно, но машиномест продано недостаточное количество. Поэтому чтобы организовать камеры, надлежащую охрану, работающие лифты, надо наверное немного доплатить. Сколько - будет рассчитывать управляющая компания. Я лично разумную сумму единоразово доплатить согласен. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Андрей

#5527 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:44

Здравствуйте!

Предлагаю обсудить следующий вопрос.

Те, у кого есть машиноместо в нашем доме. Интересует ли Вас доведение ситуации с охраной и с допуском в гаражи через лифты до конца? Если да, то могу сказать следующее: это возможно, но машиномест продано недостаточное количество. Поэтому чтобы организовать камеры, надлежащую охрану, работающие лифты, надо наверное немного доплатить. Сколько - будет рассчитывать управляющая компания. Я лично разумную сумму единоразово доплатить согласен. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Андрей

Вход в гаражи через лифты интересует очень даже, но вот как-то ЖКО не проявляет никакой активности, даже кнопочки в лифтах убрали, для спуска в гаражи. Инвест уж точно больше половины гаражей продал...
Охрана с каждым месяцем становится все хуже и хуже. Новый вахтер в гаражах (фамилии не помню,молодой нерусский) вообще оборзел, за машинами въезжающими/выезжающими не следит вообще, пропуск предлагает брать из "колоды" пропусков самому, на месте никогда нету. Гнать поганой метлой нужно срочно его, пока не случилось чего. К 3-ем пожилым вахтерам притензий нет - работают четко, но только в периметре своей комнаты.

Коль уж про гаражи, то хотел еще написать пару моментов, которые наблюдаю:
1. Есть "каста" жильцов кавказской внешности, у которых есть ключи от двери спуска в гараж с улицы рядом с подъездной дверью. Подошел к вахтеру , спросил, с какого перепуга у него есть ключи и он может спускаться, а у всех остальных нет - ответил, что все вопросы по этому поводу к ЖКО.
2. Есть "каста" людей (опять-таки, кавказской внешности), которые ставят на -2 этаж вообще не предъявляя пропусков, при этому въезжают туда в сопровождении машины такси (машина такси с шашками проезжает туда беспрепятственно!). На каких основаниях интересно?
3. Есть "каста" людей (непонятных людей), которые ставят авто в самые дальние уголки -2 этажа (не в боксы), иногда без номеров. Интересно, ЖКО туда вообще спускается?
Если есть еще какая-либо информация,то напишите. Нужно что-то делать...

Сообщение отредактировал XLopec: 18 Апрель 2011 - 21:56


#5528 mnirtis

mnirtis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 10:41

Вход в гаражи через лифты интересует очень даже, но вот как-то ЖКО не проявляет никакой активности, даже кнопочки в лифтах убрали, для спуска в гаражи. Инвест уж точно больше половины гаражей продал...
Охрана с каждым месяцем становится все хуже и хуже. Новый вахтер в гаражах (фамилии не помню,молодой нерусский) вообще оборзел, за машинами въезжающими/выезжающими не следит вообще, пропуск предлагает брать из "колоды" пропусков самому, на месте никогда нету. Гнать поганой метлой нужно срочно его, пока не случилось чего. К 3-ем пожилым вахтерам притензий нет - работают четко, но только в периметре своей комнаты.

Коль уж про гаражи, то хотел еще написать пару моментов, которые наблюдаю:
1. Есть "каста" жильцов кавказской внешности, у которых есть ключи от двери спуска в гараж с улицы рядом с подъездной дверью. Подошел к вахтеру , спросил, с какого перепуга у него есть ключи и он может спускаться, а у всех остальных нет - ответил, что все вопросы по этому поводу к ЖКО.
2. Есть "каста" людей (опять-таки, кавказской внешности), которые ставят на -2 этаж вообще не предъявляя пропусков, при этому въезжают туда в сопровождении машины такси (машина такси с шашками проезжает туда беспрепятственно!). На каких основаниях интересно?
3. Есть "каста" людей (непонятных людей), которые ставят авто в самые дальние уголки -2 этажа (не в боксы), иногда без номеров. Интересно, ЖКО туда вообще спускается?
Если есть еще какая-либо информация,то напишите. Нужно что-то делать...



Здравствуйте! Спасибо за отклик. Я общался с ЖКО по данному вопросу. Ситуацию я обрисовал в моём первом письме. ЖКО подтверждает тот факт, что охрана гаражного комплекса на данный момент не соответствует никаким требованиям. Но на это они говорят то, что при данном объёме продаж машиномест устанавливать камеры, нанимать нормальную охрану, и (только после этого) пускать лифты не является рентабельным. То есть не выполнено того плана по продажам, который был необходим для организации всего вышеперечисленного. И когда этот план будет выполнен, никто не знает. Моё лично мнение - ещё не скоро. Так как те, кому надо было, уже свои места купили.

При этом ЖКО не против, чтоб ускорить процесс, посчитать, сколько нужно средств для приведения ситуации в надлежащее качество, и всем владельцам машиномест собрать необходимую сумму.

Я лично участвовать не против, если это, разумеется, не запредельные суммы, и если эта плата единоразова. Заплатив 500 тыс. за гараж глупо упираться из-за 4-5 тыс. (надеюсь, что не больше), чтоб выделывать крюки к машиноместу, которое находится прямо под квартирой и думать о том, что в данный момент практически никакой охраны нет.

Таким образом, если этого хотят все, то необходимо только Ваше желание участвовать в сборе средств. В этом случае я могу инициировать калькуляцию у ЖКО.

А все Ваши вопросы по поводу лиц кавказской внешности и так далее сводятся только к одному: охрана действительно плохая. Но с этим никто и не спорит.

Так что мои предложения я озвучил. Чтоб что-то сдвинулось, необходимо принципиальное согласие на этот сбор средств всех владельцев машиномест.

#5529 evgen74

evgen74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:07

Коль уж про гаражи, то хотел еще написать пару моментов, которые наблюдаю:
1. Есть "каста" жильцов кавказской внешности, у которых есть ключи от двери спуска в гараж с улицы рядом с подъездной дверью. Подошел к вахтеру , спросил, с какого перепуга у него есть ключи и он может спускаться, а у всех остальных нет - ответил, что все вопросы по этому поводу к ЖКО.
2. Есть "каста" людей (опять-таки, кавказской внешности), которые ставят на -2 этаж вообще не предъявляя пропусков, при этому въезжают туда в сопровождении машины такси (машина такси с шашками проезжает туда беспрепятственно!). На каких основаниях интересно?
3. Есть "каста" людей (непонятных людей), которые ставят авто в самые дальние уголки -2 этажа (не в боксы), иногда без номеров. Интересно, ЖКО туда вообще спускается?
Если есть еще какая-либо информация,то напишите. Нужно что-то делать...


В такой ситуации пускать лифт с этажей в гараж, то же самое, что снять обе входные двери в подъезд...
Какой-то беспредел с нашим домом творится... :angry:
Интересно, а как менятеся управляющая компания?
Например УК "Берег" в ЖК "Олимп". Мне их порядок с бабками-десантницами на входе в подъезд больше нравится!
И в гараж у них просто так с улицы не зайдешь!
Мне кажется это надо делать чем быстрей, тем лучше, пока дом на развалился или его кто-нить не развалил :huh:

Или тут как со страной - валить?..

Сообщение отредактировал evgen74: 19 Апрель 2011 - 21:22


#5530 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:08

В такой ситуации пускать лифт с этажей в гараж, то же самое, что снять обе входные двери в подъезд...
....

Так ведь сейчас в любой подъезд можно зайти абсолютно свободно, считайте, что их нету - охрана открывает двери всем ...

#5531 mnirtis

mnirtis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:34

В такой ситуации пускать лифт с этажей в гараж, то же самое, что снять обе входные двери в подъезд...
Какой-то беспредел с нашим домом творится... :angry:
Интересно, а как менятеся управляющая компания?
Например УК "Берег" в ЖК "Олимп". Мне их порядок с бабками-десантницами на входе в подъезд больше нравится!
И в гараж у них просто так с улицы не зайдешь!
Мне кажется это надо делать чем быстрей, тем лучше, пока дом на развалился или его кто-нить не развалил :huh:

Или тут как со страной - валить?..


Лучшее зачастую становится врагом хорошего. Вы же не знаете всех нюансов с бабками... Надо не менять, а принимать меры по улучшению уже достигнутого. Потому что поменяем, начнём с нуля, опять всплывут давно решённые тут проблемы, и давай всё по новой... Меня лично мужчины устраивают в качестве охраны больше, чем бабки. Пускают не всех подряд, вопреки сказанному.

А с охраной гаража. Я как раз и писал, что сначала надо расставить камеры, усилить охрану, а потом уже лифты пускать. Я же про это и говорю, чтоб усилить охрану и поставить камеры, нужны деньги.

Вопрос сводился к тому - готовы ли принципиально владельцы машиномест доплатить разумную единоразовую сумму, чтоб сдвинуть дело с мёртвой точки?

#5532 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:49

Лучшее зачастую становится врагом хорошего. Вы же не знаете всех нюансов с бабками... Надо не менять, а принимать меры по улучшению уже достигнутого. Потому что поменяем, начнём с нуля, опять всплывут давно решённые тут проблемы, и давай всё по новой... Меня лично мужчины устраивают в качестве охраны больше, чем бабки. Пускают не всех подряд, вопреки сказанному.

А с охраной гаража. Я как раз и писал, что сначала надо расставить камеры, усилить охрану, а потом уже лифты пускать. Я же про это и говорю, чтоб усилить охрану и поставить камеры, нужны деньги.

Вопрос сводился к тому - готовы ли принципиально владельцы машиномест доплатить разумную единоразовую сумму, чтоб сдвинуть дело с мёртвой точки?


А готова ли управляющая компания для начала потребовать от застройщика устранить косяки с текущими швами и отсутствием разуклонки в полах, которые он по закону должен устранить за свой счет. Или Город с Инвест-строем надеются и эти расходы на нас потом повесить, а самим только деньги собирать непонятно за что. За охрану и видеонаблюдение доплатить готов, но гараж в том состоянии в котором сейчас оффициально принять не готов. Если они думают, что пока они БТИ оформляют, швы сами течь перестанут, то это вряд ли.

#5533 evgen74

evgen74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 13:54

Лучшее зачастую становится врагом хорошего. Вы же не знаете всех нюансов с бабками... Надо не менять, а принимать меры по улучшению уже достигнутого. Потому что поменяем, начнём с нуля, опять всплывут давно решённые тут проблемы, и давай всё по новой... Меня лично мужчины устраивают в качестве охраны больше, чем бабки. Пускают не всех подряд, вопреки сказанному.

А с охраной гаража. Я как раз и писал, что сначала надо расставить камеры, усилить охрану, а потом уже лифты пускать. Я же про это и говорю, чтоб усилить охрану и поставить камеры, нужны деньги.

Вопрос сводился к тому - готовы ли принципиально владельцы машиномест доплатить разумную единоразовую сумму, чтоб сдвинуть дело с мёртвой точки?


нах... нах... нах... привычно отозвалось эхо по двору на Рождественской 7 ;)

Если единоврмеменный взнос поможет решить проблему с ограничением доступа в гараж не понятно кого и как, я, не имеющий машиноместа, готов участвовать!
Скажите, а когда камеры и строгая охрана вместо талибов будут на входе, мойка закроется?
Или охрана должна будет контролировать движуху и вокруг мойки тоже?

#5534 mnirtis

mnirtis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:04

А готова ли управляющая компания для начала потребовать от застройщика устранить косяки с текущими швами и отсутствием разуклонки в полах, которые он по закону должен устранить за свой счет. Или Город с Инвест-строем надеются и эти расходы на нас потом повесить, а самим только деньги собирать непонятно за что. За охрану и видеонаблюдение доплатить готов, но гараж в том состоянии в котором сейчас оффициально принять не готов. Если они думают, что пока они БТИ оформляют, швы сами течь перестанут, то это вряд ли.


Про текущие швы и разуклонку не готов спорить, возможно, она есть. Но если этот вопрос ставить в последовательность, то вопрос с охраной задвинется глубоко в далёкое будущее. Думаю, надо решать эти вопросы параллельно. Не знаю, что надеется повесить Город с Инвест-Строем. Вполне возможно, что и так. Но при принципиальном согласии жильцов (а у Вас оно, как я понял, есть, что обнадёживает), будет предоставлена калькуляция, с которой Вы можете согласиться или нет. Как мне сказал Алексей Александрович (шеф ЖКО Город): "хотите, сами найдите и камеры и охрану, без проблем, если не устроит наш вариант".

По поводу того, что Вы не готовы принять гараж. Честно говоря, не помню, подписывал ли я акт приёма-передачи по машиноместу (по-моему да), но если я им пользуюсь, то я его уже принял. Иначе бы вопрос о доступе к нему через лифт не стоял. Хотя не утверждаю, что я принял его в надлежащем качестве (честно скажу, у меня лично нигде не течёт и машина из-за разуклонки не скатывается), но если всё же доступ через лифты нужен, то, как я сказал выше, ждать решения этих недочётов, чтоб ставить камеры и охрану, себе хуже выйдет. Хотя готов присоединиться к петиции по поводу устранения этих недочётов. Протёки действительно были, видел.

Я так понимаю, что судя по откликам, здесь владельцев машиномест не так чтоб много. Прошу откликнуться всех по этому вопросу. Если в целом мнение по поводу сбора средств для улучшения ситуации с гаражом положительное, будем активировать остальных путём обзвона, объявлений и так далее.

Не хотелось бы, чтоб всё закончилось обсуждениями.

#5535 poisk

poisk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:42

.....
Вообще, если мойка так и останется под домом, ему не долго стоять.
Сходите и сами посмтрите какая там баня!
Сходите на уровень -2 в паркинг и посмотрите сколько там воды.
Спуститься в паркинг без проблем. Я пару раз гулял там минут по 30-40 - никто и не подошел даже, не спросил, че делаю там.


извиняюсь, что вклиниваюсь в дискуссию по гаражам...но
что скажете по поводу качества домов рядом - от Стройтекса? Там то же есть гараж подземный.
что видно невооруженным взглядом - лифты там Отис, отделка подъезда более аккуратная....

#5536 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:52

Пускают не всех подряд, вопреки сказанному.

Проведите эксперимент, если не верите. Выбираете любую квартиру из подездного списка, говорите через домофон что вы в эту квартиру идете и вам откроют... Выходить и проверять документы у вас не станут, для этого охране нужно оторваться от стула и выйти, а открыть электро-замок на двери и не заморачиваться - проще. Я просто говорю о том, что нужно устранить этот момент, через ЖКО. А так, я всецело поддерживаю необходимость охраны в нашем доме, т.к. другой альтернативы не вижу.

Про текущие швы и разуклонку не готов спорить, возможно, она есть. Но если этот вопрос ставить в последовательность, то вопрос с охраной задвинется глубоко в далёкое будущее. Думаю, надо решать эти вопросы параллельно. Не знаю, что надеется повесить Город с Инвест-Строем. Вполне возможно, что и так. Но при принципиальном согласии жильцов (а у Вас оно, как я понял, есть, что обнадёживает), будет предоставлена калькуляция, с которой Вы можете согласиться или нет. Как мне сказал Алексей Александрович (шеф ЖКО Город): "хотите, сами найдите и камеры и охрану, без проблем, если не устроит наш вариант".

По поводу того, что Вы не готовы принять гараж. Честно говоря, не помню, подписывал ли я акт приёма-передачи по машиноместу (по-моему да), но если я им пользуюсь, то я его уже принял. Иначе бы вопрос о доступе к нему через лифт не стоял. Хотя не утверждаю, что я принял его в надлежащем качестве (честно скажу, у меня лично нигде не течёт и машина из-за разуклонки не скатывается), но если всё же доступ через лифты нужен, то, как я сказал выше, ждать решения этих недочётов, чтоб ставить камеры и охрану, себе хуже выйдет. Хотя готов присоединиться к петиции по поводу устранения этих недочётов. Протёки действительно были, видел.

Я так понимаю, что судя по откликам, здесь владельцев машиномест не так чтоб много. Прошу откликнуться всех по этому вопросу. Если в целом мнение по поводу сбора средств для улучшения ситуации с гаражом положительное, будем активировать остальных путём обзвона, объявлений и так далее.

Не хотелось бы, чтоб всё закончилось обсуждениями.


Но тут нужно начинать не с видеонаблюдения, а с доступа в гараж по магнитным картам из лифта - это привлечет большую часть владельцев гаражей. Т.к. те кто не внесет взносы на оборудование, не получит доступ. А как дополение к этому - уже система видеонаблюдения.
Просто не все изволят заплатить за видеонаблюдение, а ее работой будут будут пользоваться все, есть пример Гуливера.
Но в любом случае, тут все должно идти через ЖКО и заказываться, т.к. все фининсы и новые клиенты гаража, а соответственно и потенциальные желающие пользоваться этим доступом, будут фиксироваться ими, как управляющей компанией и даст им новую статью доходов, если все грамотно сделать и учесть.

Сообщение отредактировал XLopec: 21 Апрель 2011 - 08:24


#5537 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:22

Про текущие швы и разуклонку не готов спорить, возможно, она есть. Но если этот вопрос ставить в последовательность, то вопрос с охраной задвинется глубоко в далёкое будущее. Думаю, надо решать эти вопросы параллельно. Не знаю, что надеется повесить Город с Инвест-Строем. Вполне возможно, что и так. Но при принципиальном согласии жильцов (а у Вас оно, как я понял, есть, что обнадёживает), будет предоставлена калькуляция, с которой Вы можете согласиться или нет. Как мне сказал Алексей Александрович (шеф ЖКО Город): "хотите, сами найдите и камеры и охрану, без проблем, если не устроит наш вариант".

По поводу того, что Вы не готовы принять гараж. Честно говоря, не помню, подписывал ли я акт приёма-передачи по машиноместу (по-моему да), но если я им пользуюсь, то я его уже принял. Иначе бы вопрос о доступе к нему через лифт не стоял. Хотя не утверждаю, что я принял его в надлежащем качестве (честно скажу, у меня лично нигде не течёт и машина из-за разуклонки не скатывается), но если всё же доступ через лифты нужен, то, как я сказал выше, ждать решения этих недочётов, чтоб ставить камеры и охрану, себе хуже выйдет. Хотя готов присоединиться к петиции по поводу устранения этих недочётов. Протёки действительно были, видел.

Я так понимаю, что судя по откликам, здесь владельцев машиномест не так чтоб много. Прошу откликнуться всех по этому вопросу. Если в целом мнение по поводу сбора средств для улучшения ситуации с гаражом положительное, будем активировать остальных путём обзвона, объявлений и так далее.

Не хотелось бы, чтоб всё закончилось обсуждениями.


То что Вы подписывали это "Предварительный акт приемки" - ноу-хау Инвест-строя, юридической силы не имеет никакой, многие его вообще не подписывали. Еще все подписывали клятвенное обещание стать членом гаражного кооператива после оформления собственности, которое, судя по предыдущим их объектам, все-таки произойдет через пару лет. Вот тогда и будем все подписывать официальный акт приемки гаражного бокса. Принципиальное согласие скинуться на видеонаблюдение есть- это Вы правильно поняли. Вся остальная "лирика" это к размышлению г-на Чуева, который неоднократно сознавался, что регулярно почитывает этот форум. Гараж сейчас находится в процессе ввода в эксплуатацию, и то, что мы все им пользуемся, не означает, что мы его приняли и Инвест-строй все свои обязательства по договору выполнил. :lol: Машина по разуклонке не скатывается, зато вода, вместо того, чтоб стекать к грязевику в проезде, стекает в противоположную сторону к стене. :lol: По поводу обзвонов и объявлений: если бы Город реально был заинтересован в этом вопросе, легко мог бы организовать письменное голосование на посту охраны. Все другие способы, как показал опыт предыдущих собраний (по поводу охраны дома) не прокатывают. Соберется человек 5-10, поорем и разойдемся. Напрашивается вывод, что Город заинтересован оставить все как есть. Если это не так, то пусть предоставляют свою калькуляцию через охранников. Кто согласен - те подпишут, машинами большинство регулярно пользуется. А там видно будет, достаточно желающих или нет.

#5538 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:11

Напрашивается вывод, что Город заинтересован оставить все как есть.

У меня бокс в др. месте, но позвольте вмешаться.
Содержание двух подземных гаражей и мое дело, как собственника квартиры в доме.
Позиция Города понятна и ожидаема. Предположение, что собрание владельцев боксов будет иметь слабое влияние на процесс представляется верным. Позиция собственников квартир, реагирующих на частные проблемы (охрана, люки мусоропровода, мойка...) и пока не созревших на системное решение о создании своего "реестра" собственников для проведения потенциальных собраний, воссоздании ТСЖ "Перспектива" должна меняться как можно быстрее. Но на ветке "Реанимация ТСЖ" полный штиль. Пока никто не хочет напрягаться. Значит еще не накипело. А зачем доводить ситуацию до кипения? Давайте попробуем создать условия для принятия решений по взрослому, а не за юбку города держаться...
Конечно представители Города читают наш форум, предположу, что и участвуют в нем, подбрасывая выгодные ему решения и направляя в "правильные" повороты дискуссии. Давайте не идти на веревочке, а сами будем руководить работой Города в нашем доме!

#5539 evgen74

evgen74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 10:07

извиняюсь, что вклиниваюсь в дискуссию по гаражам...но
что скажете по поводу качества домов рядом - от Стройтекса? Там то же есть гараж подземный.
что видно невооруженным взглядом - лифты там Отис, отделка подъезда более аккуратная....


Я Вам в личку скинул...

Сообщение отредактировал evgen74: 21 Апрель 2011 - 10:07


#5540 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:28

Удивляюсь, я Вам, тем кто ратует за обустройство охраны машиномест за свой счет.
И Вы действительно верите в то, что ЖКО и Инвест заинтересованы в этом? Если бы в паркинге был хозяин, заинтересованный в обустройстве, он наверное не стал бы ждать распродаж всего паркинга, а пустующие машиноместа (сколько и как давно), например, сдавал во временную аренду за адекватную деньгу (желающие нашлись бы наверняка). Вот Вам и денюжки на нормальную охрану, видеонабюдение и т.п. Только кто это все считает? Важен факт постройки, получения денег и, через некоторое время, бросить клич сброситься еще и еще... Вот как-то так, к сожалению.





Яндекс.Метрика