Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5621 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:54

Доброе утро, соседи!
Хотя оно совсем не доброе!
Скажите, пожалуйста, у всех в подъезде висело объявление, что воду отключат с 9 часов?
в действительности в 7 утра уже ее не было... :angry:


Первый раз что-ли информация ЖКО "Город" носит не только "своевременный" характер (объявление появилось только за день до отключения), но и "правдивый"!!!!
А воды уже не было в 6.45 утра

Кстати, по по информации на сайте ОАО «Водоканал – Мытищи», "при необходимости, по заявкам жителей, будет организован подвоз воды. Телефон для заявок: 586-30-16" .

Сообщение отредактировал lighter: 25 Октябрь 2011 - 10:02


#5622 alena407

alena407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:33

Наша семья в этом месяце не будет платить ЖКО Город за ТО дома. Они нам доставили кучу неудобств. Если есть непонимания между Водоканалом и ЖКО, мне кажется мы не должны из-за этого страдать.
А деньги не уплаченные ЖКО пойдут на покупку воды, которую мы не успели набрать из-за "Города"

#5623 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:11

Сообщаю всем заинтересованным жильцам нашего дома,что по словам ответственных лиц из канцелярий Главы администрации и Управления Роспотребнадзора ответы и РАЗЪЯСНЕНИЯ по некоторым услугам Медцентра нам по почте отправлены. "Ждите"- сказали мне по телефону,"За работу почты они отвечать не могут".

#5624 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:38

Сообщаю всем заинтересованным жильцам нашего дома,что по словам ответственных лиц из канцелярий Главы администрации и Управления Роспотребнадзора ответы и РАЗЪЯСНЕНИЯ по некоторым услугам Медцентра нам по почте отправлены. "Ждите"- сказали мне по телефону,"За работу почты они отвечать не могут".


Спасибо. Будем ждать. Информируйте, пожалуйста.

#5625 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:22

Наша семья в этом месяце не будет платить ЖКО Город за ТО дома. Они нам доставили кучу неудобств. Если есть непонимания между Водоканалом и ЖКО, мне кажется мы не должны из-за этого страдать.
А деньги не уплаченные ЖКО пойдут на покупку воды, которую мы не успели набрать из-за "Города"

Спасибо за подсказку, если вам не трудно, поподробнее, пожалуйста. Так надоело сливать тонны ржавой воды, а после отключения горячей воды, почти неделю холодные полотенцесушители. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал insite: 26 Октябрь 2011 - 14:29


#5626 alena407

alena407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:52

Вчера вечером так и не дали воду. А сегодня с утра пришлось сливать на самом деле тонну воды. Чтобы не платить за ТО за этот месяц, на сколько я знаю надо приехать в ЖКО "Город" и написать заявление. Если у вас есть еще какая то инфа, поделитесь. СпасиБ!

#5627 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:42

Вчера вечером так и не дали воду. А сегодня с утра пришлось сливать на самом деле тонну воды. Чтобы не платить за ТО за этот месяц, на сколько я знаю надо приехать в ЖКО "Город" и написать заявление. Если у вас есть еще какая то инфа, поделитесь. СпасиБ!

Мне так думается,что сливать воду после отключения обязанность слесарей, а не жителей. Однако, видимо в целях экономии или по другому, чтобы за эту "ржа" платили мы, ее пускают по трубам. Видимо, а я думаю, что это так, если написать заявление ( и не одно) об этих "шалостях", то в последствии можно предъявить не только перерасчет за воду, но и за "убитые" смесители,фильтры, душкабины,джакуз ( ну и еще что у кого есть) ведь дом то новый и я уверена, что все поставили хорошую санфаянс технику для которой такая вода не предусмотрена. Кстати такая вода не предусмотрена на для питья, ни для мытья и т.д. :unsure:

#5628 alena407

alena407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:39

У нас к сожалению фильтр только для питья. Общего нет. Так я вчера со скежитом на душе мыла посуду :( вода весь вечер была желтая. а если ее набрать, то образуется оранжевый осадок :(

#5629 palar

palar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:35

Кто знает, в ЖКО Город оплата без процентов только у них в офисе, через Сбер и Терминал на Рождественской 7 или еще как-то возможна?

#5630 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:58

Итак, Уважаемые жители нашего дома, пришёл ответ из Роспотребнадзора в стиле "Всё хорошо,прекрасная маркиза". Санитарно-эпидемиологическое заключение на меддеятельность есть от 08.07.2011г,сам Роспотребнадзор его и выдал,замеры радиационного излучения есть,протокол от 09.06 2011г. Помещение,в котором расположен медцентр,Роспотребнадзор признал своим заключением от 18.01.2011 -пристроенным. А по сему считает,что МРТ в нем располагать можно.
Администрация города до сих пор ответ не предоставила.Делайте выводы.Насколько наплевательски относится администрация к своим обязанностям.

Сообщение отредактировал 99ZOO: 03 Ноябрь 2011 - 21:00


#5631 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:17

Ответ из Роспотребнадзора.http://www.nhouse.ru/forums/style_images/1/folder_attach_images/attach_add.pnghttp://www.nhouse.ru/forums/style_images/1/folder_attach_images/attach_remove.pnghttp://www.nhouse.ru/forums/style_images/1/folder_mime_types/gif.gif

Сообщение отредактировал 99ZOO: 03 Ноябрь 2011 - 21:21


#5632 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 00:06

а ссылка работает ? или только у меня нет ?

#5633 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 08:16

Ссылка не работает. Просьба загрузить документ на яндекс, например (нужна авторизация). Или повторить вложение к форуму.

#5634 alena407

alena407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:28

Ужасная не справедливость!!! Почему у медцентра даже адрес такой же как у нашего дома :( Это говорит о том, что это медцентр находится прям в доме.
А кто нибудь знает, вообще этот медцентр пользуется популярностью?
Может быть он через годик сам закроется :)

#5635 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:49

Попробую ещё раз.http://www.nhouse.ru/forums/style_images/1/folder_attach_images/attach_add.png

http://www.nhouse.ru...tach_remove.png

И последняя страница.http://www.nhouse.ru/forums/style_images/1/folder_mime_types/gif.gif

Прикрепленные изображения

  • Ответ_1.jpg
  • Ответ2.jpg
  • Ответ_3.jpg


#5636 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:51

Про "не имеет с ним общих стен, полов, потолков" - мощно задвинули.

#5637 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:05

Моё мнение: Роспотребнадзор выдал разрешение,не подумав,что жители будут против МРТ.А теперь просто дает отписки типа "Не верь глазам своим". Помещение медцентра безусловно является встроенно-пристроенным.Так как помимо площади под гостевой парковкой занимает и часть первого и второго этажа 7 подъезда. Или я неправа?Может есть в нашем доме специалисты-строители,которые помогут нам прояснить этот вопрос.

Ответа из городской администрации до сих пор нет.Канцелярия в ответ на звонки просто хамит.

#5638 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:43

Мое мнение:так как излучение МРТ очень опасно и вызывает образование серьезных болезней то не мешало бы уже сейчас застраховать свою жизнь и начать фиксировать у врачей свои недомогания. Я думаю это в последствии понадобится, так как даже мобильник рекомендуют держать на определенном расстоянии и определенное количество времени пользоваться им, а тут нас уже денно и нощно "бомбят" магнито-резонансным излучением. :wub:

Сообщение отредактировал insite: 10 Ноябрь 2011 - 22:56


#5639 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:08

С рентгеном не все так просто - вообще там не замерять нужно радиационный фон, а проверять аппараты на соответствие нормам, насколько мне известно.
МРТ по такой логике, формально размещать можно.
Когда я беседовала с молодым человеком из медцентра еще на стадии ремонта, он сказал, что МРТ размещено в помещении, которое непосредственно не прилегает к зданию дома. В СНиП это не запрещается. Там написано о встроенно-пристроенных ПОМЕЩЕНИЯХ (видимо, под помещением понимается комната, а в прилегающих к дому помещениях формально МРТ и не стоит). Доказывать, что это единый дом, будет трудно. Видимо, не зря они написали по поводу швов.

Насчет машин скорой помощи. Мы живем высоко, нас не напрягает, если нижние этажи напрягает - можно и продавить их - пусть стоят на Колонцова 37/1, раз уж они там должны стоять.
И сюда привозить ночью больных не имеют права. Я б из вредности прогнала :) Но кто должен это реализовывать? Охрана вряд ли будет, хотя по-хорошему могла бы.

А что с круглосуточной работой (например, МРТ)? И что такое круглосуточная скорая помощь, раз они не имеют права привозить сюда больных в ночное время? Как-то это нигде в ответе не отражено.
Такой вопрос вообще поднимался?

Сообщение отредактировал Бацонька: 18 Ноябрь 2011 - 20:17


#5640 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:16

Вот,что нашла. Пристроенное помещение - это помещение,примыкающее к основному зданию и отделенное от него пожарными преградами. Сл-но,если в помещении есть переходы,выход на второй этаж,это помещение не может рассматриваться,как пристроенное, а будет встроенно-пристроенным. Наличие деформационных швов вовсе не свидетельствует о том,что дом состоит из нескольких разных зданий.Например, деформационный шов может быть между стяжкой пола и стеной в Вашей квартире,это же не говорит о том,что Ваши пол и стена находятся в разных зданиях. Мне думается,что наша проблемма заключается в том,что дом монолитный и весь пронизан металлической сваренной арматурой.А волны,излучаемые томографом, именно по металлическим конструкциям и распространяются. На недопустимость круглосуточной работы медцентра,тоже указывали.Но Роспотребнадзор решил обойти этот вопрос молчанием. Это свидетельствует о том,что Роспотребнадзор дает формальную отписку,прикрывая свое неправомерное решение. Какие-то странные замеры радиации меня тоже удивляют. Фон чего они измеряли,может быть строительных и отделочных материалов? Машмны скорой помощи не напрягают пока осень и зима и все окна закрыты.А летом,когда всё будет раскрыто,думаю всех начнет напрягать.
А ответа из городской Администрации всё нет.Уже в электронную приёмную Казакова жалобу направила.А воз и ныне там.Вот так наплевательски относится Администрация к запросам граждан с 60-ю подписями!!!





Яндекс.Метрика