Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5961 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:48

Уважаемые коллеги!
Почитал ваш форум и испытал чувство дежавю.
Я являюсь членом правления ТСЖ «Планета», ул. Воровского 1.
Мы столкнулись с аналогичными проблемами 3 года назад.
Управляющей компанией у нас была «жилекс-сервис».
Нас совсем не устраивало как работает УК и какое качество услуг предоставляется за наши деньги.
ТСЖ провело общее собрание собственников, на котором было принято решение о смене управляющей организации на ТСЖ и с 01 января 2010 года мы управляем своим домом сами.
Не все собственники были согласны, с принятым решением, трое даже пытались судиться и признать решение не легитимным, но проиграли.
Могу сразу сказать, что расставание с УК было не простым и последний суд мы выиграли в феврале 2012 года, но если приняли решение, то его выполнения можно добиться законными методами просто сохраняя выдержку и терпение.

Когда мы приняли управление, то конечно же, ТСЖ взяло на работу: электрика, сантехника, лифтеров, консьержей, а также мы наняли профессионального управляющего.
Коммунальных платежей жителей за техобслуживание хватает на все текущие нужды, получается даже экономить и в дальнейшем пускать эти деньги на благоустройство дома и прилегающей территории.
Был сложный этап по заключению договоров с ресурсоснабжающими организациями, заняло много времени и нервов (длилось с января по май), но все равно все заключили с нами договоры.
Еще раз повторю, что не надо бояться самим управлять домом.

Сообщение отредактировал Denchik: 01 Март 2012 - 08:32


#5962 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:01

Уважаемые коллеги!
Почитал ваш форум и испытал чувство дежавю.
Я являюсь членов правления ТСЖ «Планета», ул. Воровского 1.
Мы столкнулись с аналогичными проблемами 3 года назад.
У нас управляющей компанией была «жилекс-сервис».
Нас совсем не устраивало как работает УК и какое качество услуг предоставляется.
ТСЖ провело общее собрание собственников, на котором было принято решение о смене управляющей организации на ТСЖ и с 01 января 2010 года мы управляем своим домом сами. Не все собственники были согласны, с принятым решением, трое даже пытались судиться и признать решение не легитимным, но проиграли.
Могу сразу сказать, что расставание с УК было не простым и последний суд мы выиграли в феврале 2012 года, но если приняли решение, то его можно добиться законными методами просто сохраняя выдержку и терпение.

Когда мы приняли управление, то конечно же, взяли на работы электрика, сантехника, лифтеров, консьержей, наняли профессионального управляющего. Коммунальных платежей жителей на все хватает, получается даже экономить и в дальнейшем пускать деньги на благоустройство дома и прилегающей территории.
Был сложный этап по заключению договоров с ресурсоснабжающими организациями, заняло много времени и нервов (длилось с января по май), но все равно все заключили с нами договоры.
Еще раз повторю, что не надо бояться самим управлять домом.


да, не удержался опять :)
Denchik я не совсем понял о чем Вы написали сейчас.
Это была рекомендация нам избрать Правление и поручить ему 3 года судиться с ЖКО Город ?

А для чего- для того, что бы взять самим на работу сантехника, электрика, лифтеров и консьержей ? или что бы после судов погрузиться в следующий "сложный" этап - заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями.
Или ключевым посылом вашего сообщения была идея "нанять профессионального управляющего" ?

Я не в том плане все это пишу, что я против этого всего, просто хотелось бы конкретики- и ? какие преимущества (в цифрах и фактах) для жильцов ?
А то я часто прохожу мимо вашего дома, может быть чего-то не замечаю, но особых изменений в плане благоустройства двора, для начала, как-то не отмечал.

Подумал еще немного и решил Вам помочь. Вот Ваша фраза "Нас совсем не устраивало как работает УК и какое качество услуг предоставляется."
Можете написать что не устраивало, в т.ч. в качестве ? И соответственно как Вы это улучшили ?

Сообщение отредактировал ант: 29 Февраль 2012 - 17:11


#5963 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:16

Вот и я роюсь, и нигде нет никакой информации о вашем ТСЖ (конкретики), как и что именно взять в пример??? Кроме судов. Где ваш форум действующий дайте ссылку и мы все поучимся. Как вы заметили умельцев крылатых фраз у нас своих хватает.

#5964 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:34

Цитата(Denchik @ 29.02.2012 - 17:48)
Коммунальных платежей жителей на все хватает, получается даже экономить и в дальнейшем пускать деньги на благоустройство дома и прилегающей территории.

Вот всё думала,на чём же Вы экономите, если благоустройство дома и прилегающей территории и так входит в статью расходов " Техническое обслуживание". Потом поняла,экономите Вы на чистке своего двора от снега.Недавно проходила мимо,так у Ваших ворот два авто не могли разъехаться,забуксовали в снегу. А коммерческих собственников в доме тоже Ваше ТСЖ обслуживает? Около банков и магазинов,расположенных на первом этаже вашего дома,зачастую такая гололедица,что чувствуешь себя фигуристкой,исполняющей пируэты.


АНТ, за весь комментарий 100+. Точнее,чем Вы не скажешь.

#5965 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:23

да, не удержался опять :)
Denchik я не совсем понял о чем Вы написали сейчас.
Это была рекомендация нам избрать Правление и поручить ему 3 года судиться с ЖКО Город ?

А для чего- для того, что бы взять самим на работу сантехника, электрика, лифтеров и консьержей ? или что бы после судов погрузиться в следующий "сложный" этап - заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями.
Или ключевым посылом вашего сообщения была идея "нанять профессионального управляющего" ?

Я не в том плане все это пишу, что я против этого всего, просто хотелось бы конкретики- и ? какие преимущества (в цифрах и фактах) для жильцов ?
А то я часто прохожу мимо вашего дома, может быть чего-то не замечаю, но особых изменений в плане благоустройства двора, для начала, как-то не отмечал.

Подумал еще немного и решил Вам помочь. Вот Ваша фраза "Нас совсем не устраивало как работает УК и какое качество услуг предоставляется."
Можете написать что не устраивало, в т.ч. в качестве ? И соответственно как Вы это улучшили ?

Жить с ЖКО или без право ваше. Я абсолютно не хочу лезть в ваши дела, просто решил поделится своим опытом по аналогичному вопросу.
Для того чтобы почувствовать разницу в обслуживании, надо жить в доме.
У вас есть возможность обратиться к застройщику по гарантии за устранением недоделок. У нас, увы, такой возможности не было, т.к застройщик разорился, а проблем много оставил. УК не желала их устранять без дополнительных сборов с жильцов. ТСЖ сейчас такую возможность имеет.
Например, во времена деятельности УК у нас не было обустроенной мусорки, сейчас есть. В прошлом году во всех домах смонтировали новые подвесные потолки с новыми осветительными приборами и таких примеров много.

В юрисдикции ТСЖ основной двор, который регулярно очищается от снега, так же у нас залит каток, установлены ворота для игры в хоккей. С задней стороны наших домов идет улица Войкова, а уборкой улиц должна заниматься администрация города, а не мы. Почему она этого не делает, вопрос не к нам. Мы пишем письма с требованием убрать, реакции от них ноль.

Проблема с парковкой существует, т.к. упомянутый мной выше застройщик не достроил подземный паркинг ( у вас подземный паркинг функционирует). Расположение нашего дома оказывает существенное влияние (близость станции и красного кита) на транспортную обстановку вокруг дома (все кому не лень оставляют свои машины в нашем дворе) поэтому люди и не могут разъехаться. В прошлом году мы начали монтаж столбиков, чтобы машины не парковались на тротуаре, думаю в этом году закончим эту работу. Есть планы установить шлагбаумы и закрыть периметр, что по нашему мнению снимет проблемы с движением автотранспорта.

В сети интернет у нас есть два сайта www.planetadom.ru и www.tsjplaneta.ru. Если в поисковой строке яндекса наберете ТСЖ Планета, то увидите ссылки на оба сайта.

Тариф на содержание и ремонт жилых помещений (техобслуживание) в нашем доме составляет 31 руб/ м2, к сожалению, не знаю по каким тарифам проводит обслуживание вашего дома ЖКО Город. В отличие от коммерческой организации у нас нет цели получить прибыль, нам не надо арендовать офис. Все это влияет на экономию средств.

P.S. К сожалению, филологического образования не имею, к тому же пишу с IPad, поэтому какие-то ошибки могут быть. В январе был в гостях у друзей в вашем доме. Они снимают однокомнатную квартиру. В квартире прохладно. С очисткой снега у вас во дворе дела обстоят, так же как у нас на заднем дворе.

Сообщение отредактировал Denchik: 01 Март 2012 - 14:42


#5966 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:17

Denchik, а у меня к вам такой вопрос.
Вы и председатель правления работаете на безвозмездной основе или за денежку? если не секрет, то сколько, до 50 000, или до 100 000?

Сообщение отредактировал KaterinaLavrova: 29 Февраль 2012 - 21:22


#5967 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:24

Denchik, а у меня к вам такой вопрос.
Вы и председатель правления работаете на безвозмездной основе или за денежку? если не секрет, то сколько, до 50 000, или до 100 000?


Все правление работает на безвозмездной основе. Заработную плату получают: управляющий и работники.

#5968 svt

svt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 09:42

Интересно какая половина не нужна? Поясните.
По мне, так будущее правление ТСЖ.

Чуев не должен чистить канализации, т.к. у него для этого есть специально обученные люди, которые получают за это деньги, а он ими управляет.

А раз для вас , вам это и поручим.
З.Ы.: Я смотрю, вас не работа ЖКО Город не устраивает, а сам г-н Чуев, как красная тряпка для быка.


Как посмотрю на вас, то у вас одна желчь и в огромном количестве, прям изрыгаете ею. Тьфу, противно общаться с вами....

Так что меня не только Чуев, но и вы откровенно раздражаете на данном форуме.

ФУ.

Уважаемые коллеги!
Почитал ваш форум и испытал чувство дежавю.
Я являюсь членом правления ТСЖ «Планета», ул. Воровского 1.
Мы столкнулись с аналогичными проблемами 3 года назад.
Управляющей компанией у нас была «жилекс-сервис».
Нас совсем не устраивало как работает УК и какое качество услуг предоставляется за наши деньги.
ТСЖ провело общее собрание собственников, на котором было принято решение о смене управляющей организации на ТСЖ и с 01 января 2010 года мы управляем своим домом сами.
Не все собственники были согласны, с принятым решением, трое даже пытались судиться и признать решение не легитимным, но проиграли.
Могу сразу сказать, что расставание с УК было не простым и последний суд мы выиграли в феврале 2012 года, но если приняли решение, то его выполнения можно добиться законными методами просто сохраняя выдержку и терпение.

Когда мы приняли управление, то конечно же, ТСЖ взяло на работу: электрика, сантехника, лифтеров, консьержей, а также мы наняли профессионального управляющего.
Коммунальных платежей жителей за техобслуживание хватает на все текущие нужды, получается даже экономить и в дальнейшем пускать эти деньги на благоустройство дома и прилегающей территории.
Был сложный этап по заключению договоров с ресурсоснабжающими организациями, заняло много времени и нервов (длилось с января по май), но все равно все заключили с нами договоры.
Еще раз повторю, что не надо бояться самим управлять домом.


Спасибо за комменарии, не обращайте внимание на недоверчивых людей, их много и было и будет всегда.
Спасибо за совет. Респект Вам!!!

#5969 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:42

А кто вы на самом деле? почему за ником скрываетесь. Напишите кто вы, ФИО, № квартиры.

KaterinaLavrova, мне кажется я вас знаю, почти уверен. Давайте познакомимся, я Гордеев Дмитрий, юрист. А вы кто?
Надеюсь, что в этом сообщении вы не обнаружите ничего предосудительного

#5970 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:54

Как посмотрю на вас, то у вас одна желчь и в огромном количестве, прям изрыгаете ею. Тьфу, противно общаться с вами....

Так что меня не только Чуев, но и вы откровенно раздражаете на данном форуме.

ФУ


svt, Вы не правы, на безобидный коментарий Катерины Вы так раздраженно реагируете.


Ведь это Ваши слова,svt: "Что то я не видела ни разу как г-н Чуев канализацию чистит )) А хотелось бы посмотреть ))))) может он у нас на все руки мастер."

Тут можно поспорить,в чьих словах больше желчи? Успокойтесь,берегите нервы, они нам еще пригодятся. Судя по коментариям Denchik, нам возможно предстоит впереди три года судов с ЖКО, если мы предпочтём этот путь развития.

#5971 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 12:18

Denchik, у меня к Вам вопрос. У входов в ваши подъезды на стенах висят такие же доски для размещения рекламы,как и у нас Сколько Ваше ТСЖ получает ежемесячно за размещение рекламы на этих досках? А также сколько Вашему ТСЖ платят за размещение своих Вывесок коммерческие организации,расположенные в Вашем доме?

#5972 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 12:24

Жить с ЖКО или без право ваше. Я абсолютно не хочу лезть в ваши дела, просто решил поделится своим опытом по аналогичному вопросу.
Для того чтобы почувствовать разницу в обслуживании, надо жить в доме.
У вас есть возможность обратиться к застройщику по гарантии за устранением недоделок. У нас, увы, такой возможности не было, т.к застройщик разорился, а проблем много оставил. УК не желала их устранять без дополнительных сборов с жильцов. ТСЖ сейчас такую возможность имеет.
Например, во времена деятельности УК у нас не было обустроенной мусорки, сейчас есть. В прошлом году во всех домах смонтировали новые подвесные потолки с новыми осветительными приборами и таких примеров много.


Denchik, спасибо за ответ. Еще раз повторюсь, у меня в мыслях не было как-то Вас в чем-то обвинять и т.п.
Просто читаю уже с пару месяцев тут призывы к формированию ТСЖ и не вижу конкретики кроме общих фраз о том, что все будем сами делатиь и поэтому будет лучше.

Увы, но Вы тоже как-то не смогли описать конкретику, кроме мусорки (которая у нас есть), подвесных потолков (я не уверен, что мне они нужны в подъездах) и коробки для хокея (тоже не уверен, что б хочу, что бы на крыше паркинга заливали каток ;), хотя кто его знает ...).

Denchik, еще один вопрос позвольте !
Я очень внимательно читал в свое время Ветку форума о вашем доме, когда там она еще жила и вы не перешли на свой форум, читал все обсуждения, видел накал страстей.
Правильно ли я понимаю, что история формирования Вашего ТСЖ следующая:
-когда Ваш застройщик перестал строить Вы (жильцы) долго разрозненно "митинговали", как в инете, так и в жизни в буквальном смысле этого слова.
Потом начали объединяться в уже более осмысленную инициативную группы (и все это на протяжении около двух лет проходило) ? Потом в конце этого примерно двухлетнего периода Ваша ИГ пришла к мысли, что есть только один способ достроить дом- создать ТСЖ, нанять необходимых подрядчиков, что-то дофинансировать, привлечь обслуживающую организацию.
Еще примерно с полгода у Вас шел процесс убеждения в необходимости в этом всех жильцов, члены ИГ собирали собрания, делились со всеми сомневающимися каими-то цифрами, расчетами, планами и т.д. (я просто видел отголоски этого на Вашем форуме, там даже был такой один персонаж помню, он во всем сомневался, но потом даже он написал- я посетил ИГ, они мне все показали, рассказали и я с ними согласен теперь) ?
Потом Вы регистрировали ТСЖ, как я помню это был чуть ли не первое ТСЖ в Мытищинском районе, которое по ЖК регистрировали ?

Потом вы (жильцы) ушли с этого форума на закрытый форум Вашего дома и что у Вас дальше происходило уже публично не обсуждалось.
Но, как я понимаю, Вы какое-то время со своим жилсервисом жили (?) и тем правлением ТСЖ, которое изначально было Вашей инициативной группой ?
А потом ? Это же правление решило уйти от Вашего жко и жить само ?
Я правильно излагаю Вашу историю ?

я Гордеев Дмитрий, юрист. А вы кто?


поискал в инете

это не Вы ? http://news.yandex.r...ev_dmitrij.html

Сообщение отредактировал ант: 01 Март 2012 - 12:23


#5973 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 13:45

Постараюсь ответить максимально открыто на все вопросы.
1. Сейчас идет судебный процесс между ТСЖ и владельцами коммерческой недвижимости об оплате в адрес ТСЖ за аренду общедолевой собственности (за размещение рекламы). Арбитражный суд (первой инстанции) собственники коммерческой недвижимости нам проиграли, сейчас дело находиться в кассационном суде. По итогу рассмотрения дела позже смогу рассказать, чем закончилось.
2. Извините, но я не имею права раскрывать контрактные условия между ТСЖ и сторонними организациями.
3. Вкратце история создания нашего ТСЖ следующая:
- 2005 году будущие собственники стали интересовать деятельности застройщика и все чаще появляться на строительной площадке (по договорам сдача дома должна была состояться во 2 квартале 2005 года);
- 2006 год, к этому времени уже сформировался костяк ИГ (познакомились на строй площадке), мы начали общаться через Интернет, приходило осознание, что-то в нашем королевстве не так.
- ноябрь-декабрь ИГ организовало несколько встреч собственников с застройщиком и администрацией. Все поняли, что застройщик разорился, администрация особо помогать не хочет, придется все брать в свои руки.
- март 2007 года. ИГ организовало общее собрание собственников, на котором было принято решение об организации ТСЖ и сбора средств на достройку дома (100.000 рублей с квартиры). Члены ИГ стали членами правления ТСЖ.
- с марта по июнь 2007, решение организационных вопросов, сбор денежных средств. Разработка собственного сайта для закрытого от посторонних общения собственников.
- с июня по август 2007 активная фаза достройки дома;
- август 2007 г. заключение договора с УК, т.к. по другому администрация отказывалась принять дом. Большие надежды мы возлагали на УК, многое нам было обещано.
- сентябрь 2007 года прием нашего дома госкомиссией. УРА! Мы обладатели квартир. Люди начали делать ремонт.
- конец 2008 года, большая часть собственников сделала ремонт и начала проживать в квартирах. Пришло понимание, что УК работает не так как нам хочется.
- декабрь 2008 года в правление ТСЖ избраны новые люди, правление увеличилось до 17 человек.
- 2009 год борьба с между ТСЖ и УК за качество обслуживание. Сентябрь-Октябрь 2009 года . Раскол из-за УК в ТСЖ (часть правления за УК, часть против), переизбрание председателя правления. Появление второго сайта ТСЖ «Планета». В правление остались 11 человек.
- ноябрь 2009 правление ТСЖ организует общее собрание собственников, на котором принимается решение отказаться от услуг УК. Дебатов было много.
- январь 2010 года, ТСЖ принимает на себя управление домом.
Это основные вехи.

Когда мы приняли дом после УК, то нашему изумлению не было предела:
-часть собственников коммерческих помещений самовольно (без счетчиков) подключились к воде и потребляли её не оплачивая, также были найдены самовольные подключения к общедомомвой электросети. Для примера, до момента вкрытия самовольных врезок в электросеть ТСЖ ежемесячно платило около 400.000 рублей, а после удаления врезок стало платить меньше 200.000 рублей. После монтажа новых потолков с датчиками движения и автоматическим включением и выключением света стали платить еще меньше. Чтобы вы понимали, какие деньги получилось сэкономить, то приведу примерную цену монтажа потолков на 3 дома – это 1.500.000 рублей.
- другая часть собственников не захотела делать канализацию и свои канализационные трубы пустила в приямок в подвале.
- УК сделала ремонт в технических помещения (которые являются общедомовой собственностью) на 17 этаже и чудесно их сдавала в аренду.
Короче, проблем открылась масса, все и не расскажешь. Сейчас мы навели порядок в доме и никаких нарушений пытаемся не допускать.

Вы уверены, что в вашем доме нет самовольных врезок и вы не оплачиваете услуги потребленные другими?

Я же привел уже рад примеров, куда были потрачены высвободившиеся денежные средства. Так же ТСЖ приобрело снегоуборочный комбайн, обновило детскую площадку, сделало частичный ремонт лестничных клеток, установило недостающие межлестничные двери, произвело частичный ремонт инженерных сетей.
О всех своих действиях мы отчитываемся общему собранию собственников и утверждаем готовую смету на новый года. Все прозрачно, каждый собственник может ознакомиться, куда потрачены полученные средства.

Сейчас планируем новое собрание собственников, накотором будет переизбираться правление, думаю останется в правлении человек 7, самых активных.

Сообщение отредактировал Denchik: 02 Март 2012 - 09:23


#5974 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 14:00

Постараюсь ответить максимально открыто на все вопросы.


Denchik еще раз спасибо за ответ.
Действительно теперь плюсы от ТСЖ, которые Вы получили, начали вырисовываться.
Это все очень интересно.

Можно еще один вопрос- а вот эти вехи- ввод новых людей в Правление (с увеличением числа), последующий раскол - по ним вопрос.
Та ИГ, которая образовалась у Вас при достройке дома и стала потом Правлением, она тоже раскололась во мнениях ? или расколол был между старыми и новыми членами ? и кто из них за что выступал ?

#5975 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 14:12

KaterinaLavrova, мне кажется я вас знаю, почти уверен. Давайте познакомимся, я Гордеев Дмитрий, юрист. А вы кто?
Надеюсь, что в этом сообщении вы не обнаружите ничего предосудительного


Раз вы знаете кто я, почти уверены, зачем тогда спрашиваете кто я.
Ваши предположения пришлите мне в личку.

#5976 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 14:16

Denchik еще раз спасибо за ответ.
Действительно теперь плюсы от ТСЖ, которые Вы получили, начали вырисовываться.
Это все очень интересно.

Можно еще один вопрос- а вот эти вехи- ввод новых людей в Правление (с увеличением числа), последующий раскол - по ним вопрос.
Та ИГ, которая образовалась у Вас при достройке дома и стала потом Правлением, она тоже раскололась во мнениях ? или расколол был между старыми и новыми членами ? и кто из них за что выступал ?


Давайте сначала расскажу, почему правление увеличилось. Мы обзавелись сайтом и начали им пользоваться. Появились активные пользователи, правление обратило на это внимание и предложило самым деятельныим влиться в состав нового правления. В том числе и я был приглашен.
Когда начала развиваться ситуация с отказом от услуг УК произошел большой раскол. С обоих сторон были люди как из «старого» состава, так и из «нового».
Модератором сайта был человек из старого состава правления и он поддерживал УК. По ряду причин членам правления, имевшим другую точку зрения, был ограничен доступ на сайт, после этого у нас и появился второй сайт. Но второй сайт не приспособлен для общения, он исполняет информационные функции.

Сообщение отредактировал Denchik: 01 Март 2012 - 14:33


#5977 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 14:46

Давайте сначала расскажу, почему правление увеличилось. Мы обзавелись сайтом и начали им пользоваться. Появились активные пользователи, правление обратило на это внимание и предложило самым деятельныим влиться в состав нового правления. В том числе и я был приглашен.
Когда начала развиваться ситуация с отказом от услуг УК произошел большой раскол. С обоих сторон были люди как из «старого» состава, так и из «нового».
Модератором сайта был человек из старого состава правления и он поддерживал УК. По ряду причин членам правления, имевшим другую точку зрения, был ограничен доступ на сайт, после этого у нас и появился второй сайт. Но второй сайт не приспособлен для общения, он исполняет информационные функции.


А скажите пожалуйста, можно ли пояснить основные причины раскола ? Почему часть членов выступала за УК ? Это были какие-то объективные аргументы ? Просто нежелание менять что-то и взваливать на себя груз ? Или есть понимание или подозрение, что присутствовал "субъективный" фактор какой-то личной мотивированности ?

#5978 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:00

Уважаемый pomor, Вы должны понимать, что став "публичным" человеком в нашем доме, объявив себя частью ИГ, совершая какие-то агитационные действия и т.д. и т.п. вы теряете часть права на неперкосновенность личной жизни.
Если Вы претендуете на роль представителя коллектива или его части, то этот коллектив или его часть вправе знать о Вас гораздо больше, чем как о просто собственнике квартиры.

Поэтому причина Вашего ответа мне в личку мне не понятна, но ок, я пока не буду развивать эту тему.

Однако, я хочу задать Вам еще пару вопросов.

1. Вы повились впервые на этой ветке 01.06.2006 г., т.з. "прописались.
Потом появились в апреле 2007 г. и запостили сообщение про ТСЖ. и .. опять исчезли, даже похоже не поинтересовавшись реакцией на него.
Потом проявились через более чем 2 года- в 2009 м в ноябре. и уже с этого времени начинается Ваша активность.

Почему такой большой перерыв ? Вас в этом промежутки между первыми появлениями и 2009-м годом вопросы, связанные с домом не интересовали ?

2. Вы можете написать тут на форуме открыто для обсуждения всеми - какую УК Вы хотите предложить для нашего дома (или я Вас неправильно понимаю и у Вас никакой конкретной кандидатуры нет или Вы за другое вообще ?) ?

#5979 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 17:35

1. ...Почему такой большой перерыв ? Вас в этом промежутки между первыми появлениями и 2009-м годом вопросы, связанные с домом не интересовали ?
2. Вы можете написать тут на форуме открыто для обсуждения всеми - какую УК Вы хотите предложить для нашего дома (или я Вас неправильно понимаю и у Вас никакой конкретной кандидатуры нет или Вы за другое вообще ?) ?

Я спокойно делал ремонт, имея вторую квартиру, и начал жить в нашем доме с 1 октября 2011 г. Вопросы дома меня интересовали и интересуют. Но все же наравне с другими вопросами моей жизни. У меня с 2006 г. было много важных и личных, семейных событий, и по работе. Вы просите изложить причины периодов временного отсутствия на форуме, чтобы оценить на сколько они были удовлетворительными? Если так, то мне кажется такой интерес странным. В ваш адрес я подобного анализа и вопросов не задаю, т.к. считаю это для себя в отношении вас не корректным. Каждый сам решает как использовать свое время и когда заходить на форум. Кстати, на этом форуме общается мало людей из нашего дома. Гораздо больше на гуру. Вы там бываете?
Меня избрали старшим по 7 подъезду. Вы правы, я в определенных случаях буду представлять свой подъезд. Но я не буду принимать решения единолично без учета мнения тех, кто меня избрал. Причем при избрании у меня биографию никто не спрашивал.
По 2 вопросу. У меня есть представление о том, как нам лучше управлять нашим домом. Свои соображения я высказываю на форуме, обсуждаю с членами ИГ, на собраниях. Вы хотите от меня резюме? Сейчас не располагаю временем на него. Я готов вам рассказать больше и о моем видении управления домом и о себе. Подходите на очередном собрании в подъезде (я был на всех. А вы были?), можем договориться в удобное время и без собрания. Но то, что расскажу вам о себе все - не обещаю. Никаких особых подходов к распространению информации о себе ни один член ИГ на себя не берет. Мы все в меру сил, опыта и знаний по доброй воле пытаемся улучшить ситуацию. Каждый рассказывает про себя столько, сколько считает нужным. Нетактичных расспросов пока не припомню.
Ваш вопрос про название управляющей организации слишком узкий. Пока я допускаю работу ЖКО Город со всеми его недостатками. Но я за восстановление работы ТСЖ (наверное, вы это поняли читая мои сообщения). Должно ли ТСЖ работать самостоятельно или с управляющей организацией зависит от многих вопросов (в частности, от круга возможных претендентов). А этот круг узок (не точно замыкается на ЖКО, если вы это хотели услышать). Хорошую УО найти не просто.

#5980 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 17:49

Я спокойно делал ремонт, имея вторую квартиру, и начал жить в нашем доме с 1 октября 2011 г. Вопросы дома меня интересовали и интересуют. Но все же наравне с другими вопросами моей жизни. У меня с 2006 г. было много важных и личных, семейных событий, и по работе. Вы просите изложить причины периодов временного отсутствия на форуме, чтобы оценить на сколько они были удовлетворительными? Если так, то мне кажется такой интерес странным. В ваш адрес я подобного анализа и вопросов не задаю, т.к. считаю это для себя в отношении вас не корректным. Каждый сам решает как использовать свое время и когда заходить на форум. Кстати, на этом форуме общается мало людей из нашего дома. Гораздо больше на гуру. Вы там бываете?
Меня избрали старшим по 7 подъезду. Вы правы, я в определенных случаях буду представлять свой подъезд. Но я не буду принимать решения единолично без учета мнения тех, кто меня избрал. Причем при избрании у меня биографию никто не спрашивал.
По 2 вопросу. У меня есть представление о том, как нам лучше управлять нашим домом. Свои соображения я высказываю на форуме, обсуждаю с членами ИГ, на собраниях. Вы хотите от меня резюме? Сейчас не располагаю временем на него. Я готов вам рассказать больше и о моем видении управления домом и о себе. Подходите на очередном собрании в подъезде (я был на всех. А вы были?), можем договориться в удобное время и без собрания. Но то, что расскажу вам о себе все - не обещаю. Никаких особых подходов к распространению информации о себе ни один член ИГ на себя не берет. Мы все в меру сил, опыта и знаний по доброй воле пытаемся улучшить ситуацию. Каждый рассказывает про себя столько, сколько считает нужным. Нетактичных расспросов пока не припомню.
Ваш вопрос про название управляющей организации слишком узкий. Пока я допускаю работу ЖКО Город со всеми его недостатками. Но я за восстановление работы ТСЖ (наверное, вы это поняли читая мои сообщения). Должно ли ТСЖ работать самостоятельно или с управляющей организацией зависит от многих вопросов (в частности, от круга возможных претендентов). А этот круг узок (не точно замыкается на ЖКО, если вы это хотели услышать). Хорошую УО найти не просто.


ок, спасибо за ответ.

на так называемых собраниях я не был ни на одном абсолютно принципиально и не пойду, до тех пор, пока они проводятся в таком порядке: созываются анонимами путем развешивания объявлений.
встречаться тоже не вижу смысла, так как все что Вы можете сказать, вы можете написать тут.

Первое меропритие на которое я приду, это на общее собрание созванное в соответствии с законом. Это моя позиция. Я ее не обсуждаю.

Ни на какой другой форум я тоже отсюда не пойду принципиально. Мне с 2006-го года хватало этого. Именно на нем я перелопатил кучу страниц перед покупкой квартиры, обсуждал потом с форумчанами ход строительства и состояния дел, вывешивал сюда свои фотки с площадки, смотрел фотки других.
Зачем мне идти куда-то еще ? вобщем это тоже моя позиция и я ее не обсуждаю :)

За сим удачи всем, думаю вряд ли в ближайшее время что-то буду писать, пока что продолжу оставаться в роли читателя :)





Яндекс.Метрика