Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#6201 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 20:41

Привет всем. Никто не сдает в нашем доме квартиру 1-2 комнатную на короткий срок ?



#6202 квартира94

квартира94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:11

Ищу собственника 2-комнатной квартиры Рождественская 7, выставленной на продажу, квартира выставлена на продажу где-то с марта 2013г( частный риэлтор, зовут Лилия)

4/17 общая 69, без отделки, на сайте Циан указана цена 6600000

Если предложение реальное и квартира продается, напишите мне, пожалуйста, на tyre2 собака mail.ru


Сообщение отредактировал квартира94: 29 Август 2013 - 11:18


#6203 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:32

Ищу собственника 2-комнатной квартиры Рождественская 7, выставленной на продажу, квартира выставлена на продажу где-то с марта 2013г( частный риэлтор, зовут Лилия)

4/17 общая 69, без отделки, на сайте Циан указана цена 6600000

Если предложение реальное и квартира продается, напишите мне, пожалуйста, на tyre2 собака mail.ru

Смотрел здесь год на всех сайтах - не видел такой цены за такие метры. Самое дешевое - 7 400 000, без отделки. Или описка или замануха  или проблемная. Тут уже трешка за 8 000 000 выставлялась. Оказалось - доля, гы-гы... И ишо чавой-то у собственника с головой.



#6204 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:51

Уважаемые соседи, а кто-нибудь сдает машиноместо за адекватную цену?



#6205 CityAngel

CityAngel

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:06

Уважаемые соседи! Снимаю бокс в подземном паркинге. Договор на полгода. Очень нужно решить вопрос с доступом в паркинг через подъезды дома, ибо с ребенком через КПП  добираться не удобно. Сами живем во 2 подъезде.

Узнавала насчет ключей. Называемые мне суммы порой превышают стоимость месячной аренды бокса. Покупать ключ за такую сумму, который мне потом будет не нужен - нелогично. 

Собственно предложение или вопрос: возможно ли сделать дубликат Вашего ключа за небаснословную сумму на Ваших условиях? Если это будет 3ий подъезд, то ключ от самого подъезда мне не нужен, нужен будет только ключ от двери уже в паркинге.

По окончании срока аренды бокса ключ верну Вам. 

 

Соседи, выручайте! 


Сообщение отредактировал CityAngel: 24 Октябрь 2013 - 10:52


#6206 CityAngel

CityAngel

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:15

Кому не сложно, бросьте в меня ссылкой на форум нашего дома (что-то там "гуру" что ли)...помню, заполняла какую-то бумажку со своими данными, и там была ссылка на форум. Но потерялась бумажка и комп сменился...



#6207 tanyatanya

tanyatanya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:21

присоеденюсь к предыдущему оратору.тоже нужен ключ,готовы приобрести за разумные деньги.



#6208 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:08

Уважаемые соседи! Кто-нибудь интересовался после получения платежки за октябрь у ЖКО Город какими нормативными документами они руководствовались и какими методиками(формулами) пользовались при начислении суммы за отопление  и за горячую воду в октябре? По каким причинам получилась такая сумма за отопление ( в платежке ничего об этом не поясняется).И почему расчет оплаты за горячую воду произведен по тарифам на горячую воду при централизованном водоснабжении, а не с учетом расхода холодной воды и тепловой энергии на её подогрев в нашем ИТП,как то предписывается Правилами предоставления коммунальных услуг в новой редакции.Если у кого-то уже имеются объснения по этим вопросам поделитесь пожалуйста.



#6209 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:34

Уважаемые соседи! Кто-нибудь интересовался после получения платежки за октябрь у ЖКО Город какими нормативными документами они руководствовались и какими методиками(формулами) пользовались при начислении суммы за отопление  и за горячую воду в октябре? По каким причинам получилась такая сумма за отопление ( в платежке ничего об этом не поясняется).И почему расчет оплаты за горячую воду произведен по тарифам на горячую воду при централизованном водоснабжении, а не с учетом расхода холодной воды и тепловой энергии на её подогрев в нашем ИТП,как то предписывается Правилами предоставления коммунальных услуг в новой редакции.Если у кого-то уже имеются объснения по этим вопросам поделитесь пожалуйста.

Интересовался у Города - говорят, что все начисления по общедомовому счетчику. На возражение, что в платежке прописано столько же Гкалл, что и в зимние месяцы, отвечают, что реально столько потратили (хотя батареи весь месяц чуть теплые).

По их же данным, нас через месяц отдают на баланс Теплосети и платить будем уже непосредственно им.



#6210 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 22:12

Интересовался у Города - говорят, что все начисления по общедомовому счетчику. На возражение, что в платежке прописано столько же Гкалл, что и в зимние месяцы, отвечают, что реально столько потратили (хотя батареи весь месяц чуть теплые).

По их же данным, нас через месяц отдают на баланс Теплосети и платить будем уже непосредственно им.

 

Т.е. с Ваших слов, они выставили не усредненные Гкалл с учетом всего отопительного периода 7 мес., как в прошлом году? А реально потраченные за этот октябрь? Если так, то явно барыжничают.  :angry:

 

Правильно, что отдают теплосети. Еще надо нас отдать водоканалу. С охраной мы как-нибудь сами договоримся... и зачем тогда они нам :)  ......Где-то это уже было? Как близится зима, так наступает "День сурка".

 

А сколько Гкалл выставили в двушках, если не секрет?

 

Когда увидела новую графу ОДН ГВС и ХВС, первая мысль, которая возникла, что это уже налог на воду ввели.

Спасибо Яндексу: развеял мои страхи по этому поводу. А то как-то страшно стало, что скоро сделают платные лифты с проездным магнитным билетом, как в Белоруссии.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 02 Ноябрь 2013 - 09:47


#6211 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 10:27

 Их ответ несколько озадачивает. В прошлый сезон мне в 2-х комн.кв.выставлялось 1,602 Гкл. С учетом доначаслений в мае, должно быть по усредненной шкале 1,6537Гкл. Выставили за октябрь 1,760Гкал. Усредненные цифры,как известно,всегда меньше максимальных. Если ЖКО утверждает,что выставили по счетчику(согласно Правил),значит у нас в октябре были морозы порядка минус 30град. Что же они нам будут выставлять зимой?. Снова сталкиваемся с ситуацией,что не минусуются Гкл,потраченные на подогрев воды и отопление коммерческих помещений.Т.е. мы ещё платим вторично за магазины, медцентр и парикмахерские. В платежках,как минимум, три нарушения: нет уведомления о порядке начислений за этот месяц, неправильно начисляется оплата горячей воды( неправомерно в нашем случае применять тарифы на горячую воду,мы не получаем её централизованно от теплосети,мы получаем тепловую энергию и за счет её в нашем теплопункте происходит нагрев), незаконно выставлен ОДН на горячую воду. Если происходит правильное начисление по горячей воде,то тепловая энергия,расходуемая  на нагрев воды учитывается полностью,как на индивидуальное потребление,так и на ОДН. ОДН выставляется только на холодную воду. Между прочим, в домах,обслуживаемых муниципальной компанией так и делается. Что же в ЖКО сидят совершенно безграмотные специалисты? Или настолько продвинутые,что полагают, в нашем доме люди не будут считать свои деньги?

По поводу передачи нас Теплосети у Чуева  идея возникает каждый год,и каждый раз он об этом говорит в нужный момент.Для этого недостаточно желаний одного Чуева. Действительно "День сурка"



#6212 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 13:09

Разведка доложила:

 

2 комн. кв. 63,5 кв.м - 1,689 Гкалл

2 комн. кв. 58,2 кв.м - 1,548 Гкалл

1 комн. кв. 44,0 кв. м - 1,170 Гкалл

 

Проверяла, как всегда: не дурят ли больше, чем остальных :)

Вроде одинаково насчитано в процентном соотношении к площади.

 

Каждую зиму удивляемся выставленным нам в однушке платежкам и всегда задаемся вопросом: а сколько же в двушках люди платят?

Вчера с женщиной общалась из втрого подъезда: ей в двушке в этот месяц выставили счет порядка  10 000 руб. :blink:

Решила просчитать сама по тарифам: вышло меньше, видимо расход воды у нее очень большой.

Но все равно пришли к выводу, что жить в двушке в нашем доме для нас не рационально совсем. :(



#6213 kmvo

kmvo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:08

Вот таблица с показаниями счетчика с сайта jkogorod.ru. Видно, что в октябре резко с 6802 до 7422 (раза в 4 по сравнению с прошлыми месяцами) выросло показание счетчика теплоносителя:

http://jkogorod.ru/energy-2013/

Наш счет за отоплнение вырос именно по этой причине. Кто-то подскажет, почему такое может быть?


Сообщение отредактировал kmvo: 06 Ноябрь 2013 - 14:11


#6214 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:12

Если Вы сравниваете с показаниями с мая по сентябрь,то в те месяцы не было отопления,а тепловая энергия теплоносителя расходовалась только на подогрев воды.Посмотрите графу "отопление". там видно,что в летние месяцы показания были неизменны. Сл-но для расчета отопления из 620 Гкал за октябрь нужно вычесть примерно 170 Гкал на подогрев воды.Но на самом деле больше,т.к расход горячей воды в октябре составил 1969 куб.м,а в летние месяцы  от 1300 до 1600 куб.м в месяц. Гкал по теплоносителю расходуются не только на подогрев воды и отопление жилой зоны,но также на отопление административных и коммерческих помещений.

 

Даже если мы не вычитаем кол-во тепла,потраченное на подогрев воды,а берем 620 Гкал,получаем следующее.

620Гкал : 33022,1 кв.м х 66.2кв.м = 1.2429Гкал (должны были выставить по моей квартире,а выставили 1,760 Гкал). Явное завышение на 0,5171Гкал(946руб), да ещё воду горячую по тарифу за горячую воду(завышение на 326 руб),а должны в этой ситуации по тарифу холодной воды.(т.к Гкал за нее уже учтены в отоплении моей квартиры.) Итого превышение по моей квартире за октябрь составило 1272 рубля.

 

 33022,1 кв.м - это общая отапливаемая площадь всех помещений в нашем доме( её указывает Город во всех своих ответах на наши письма)

 66.2 кв.м - отапливаемая площадь моей квартиры. 

 

Пересчитайте все свои платежки и увидите насколько завысил Вам Город счета за отопление, горячую воду и ешё незаконно выставил ОДН по горячей воде.


Сообщение отредактировал 99ZOO: 09 Ноябрь 2013 - 17:30


#6215 kmvo

kmvo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:12

В таблице есть показания "теплоноситель" и показания "отопление".

ЖКО Город показания отопления и показания по теплоносителю суммируют и выставляют нам счет!

Вчера я считал именно так: сумма показаний из двух столбцов(879ГКл)/33022=0.0266 за 1 кв. м. Как раз то, что нам выставили в октябре.

 

Я пытаюсь понять эту логику, но не знаю что значит "теплоноситель", а что значит "отопление"?

Вы говорите, что правильно считать показания именно по теплоносителю, вычитая из них подогрев горячей воды.

Но подогрев горячей воды отдельно нигде не фиксируется.

 

зы Сегодня они изменили в таблице показания счетчика с 30.10.2013 на 23.10.2013:) и цифра уже не сходится.


Сообщение отредактировал kmvo: 07 Ноябрь 2013 - 10:16


#6216 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:30

То,что они изменили цифры не очень существенно.Согласно Правил окзания услуг показания счетчиков должны сниматься 23-25 числа каждого месяца.Возможно подогнали под Правила... Цифры показаний уменьшены,разница будет отнесена на следующий период - ноябрь. Суммировать столбцы тепла и теплоносителя нельзя. Показания счетчика теплоносителя - это кол-во Гкал,которое наш дом получает от Теплосети,это кол-во Гкал тепловой энергии,которое израсходовано на подогрев  " специальной воды" в нашей системе отопления(батареях) и подогрев воды для горячего водоснабжения.Это то кол-во Гкал,за которое Теплосеть выставляет счет ЖКО по нашему дому. В таблице на их сайте неполностью приведены показания по отоплению.У нас существует три ветки по отоплению: жилая зона,офисы,административная ветка. Правильнее было бы начислять нам оплату за отопление поделив сумму Гкал по жилой зоне на отапливаемую жилую площадь. Но в Правилах не учтны все особенности домов,таких как наш, с двумя нежилыми этажами( комерческие помещения). Там написано ..." количество  ресурса,затраченного на приготовление"...,это может быть газ,эл.энергия,уголь,теплоноситель( в нашем случае) - в разных домах по разному. Кл-во тепла затраченного на подогрев воды для горячего водоснабжения  нашими счетчиками не учитывается.Это должны быть разница теплоноситель минус отопление по трем веткам. По ГВС показывается только кол-во куб.м подогреваемой воды. Но при этом происходят потери,вода подогревается,но мы не льем её с Вами круглосточно и она циркулирует в трубах, частично как отопление в полотенцесушителях. Поэтому и делится кол-во Гкал теплоносителя ,потребляемое домом на площадь жилых и коммерческих помещений.Таким образом мы с Вами оплачиваем в одной строке помимо отопления подогрев воды и отопление МОП и потери. Поэтому ЖКО и не должен выставлять нам горячую воду по тарифу горячей воды ( этот тариф только для домов без ИТП,где горячая вода поступает в систему дома непосредственно из труб теплосети - открытая система).

Каким образом ЖКО рассчитал,выставленные нам цифры я не могу понять. У меня они не получаются исходя из имеющихся цифр.Логику их расчетов я не понимаю. Может быть на нас раскидали неплательщиков,без нашего согласия?

 

Предлагаю не платить за отопление в октябре,пока не получим вразумительных обоснованных расчетов.



#6217 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:09

О наболевшем.....

 

http://fishki.net/12...h-milliony.html

 

.... нам бы такого Юрия <_<



#6218 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:02

Пообщался в ЖКО Город с зам. генерального директора. По итогам общения выяснилось (далее пересказ со слов зама):

Теплоноситель, поступающий в наш дом подогревает воду в системе отопления и в системе ГВС. При этом в летнее время( с мая по октябрь) подогрева воды в отоплении не происходит, а теплоноситель используется для подогрева ГВС. Данное количество теплоносителя не покрывается полностью платой на ГВС (141,79 руб. по платежке), т.к. даже если горячей водой пользуется летом немного жильцов, то подогрев ее все равно должен осуществляться.

В связи с этим, т.к. ЖКО Город не может поднять тариф на ГВС, то стоимость потребленного за лето теплоносителя (и Гкал соответственно) оно перекладывает на жильцов дома. При это не имеет значения, пользовался кто-либо горячей водой или нет, оплата раскидывается по площади квартиры. Количество тепла на подогрев 1 куба холодной воды составляет 0,059Гкал.

Фактически ЖКО из-за несовершенства расчетов незаконно добавляет количество Гкал по отоплению в платежи. Получается, что мы платим за теплоноситель дважды - как за отопление и как за подогрев ГВС, при этом за горячую воду у нас тариф  в платежке и прописывается, как за ГВС, а не как за ХВС и подогрев (т.к. у нас дом С ИТП).

Количество подтебленных Гкал за октябрь месяц на отопление должен рассчитываться [208Гкал(по счетчику)/33022,1 (площадь отапливаемых помещений)]*площадь квартиры. У меня получается, что объем тепла по платежке превышен в 4,22 раза.



#6219 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:18

Примерно такое объяснение  от ЖКО я и ожидала. Last, делить 208 Гкал на 33022,1 неверно.Это кол-во Гкал(отопление жилых помещений,т.е квартир) нужно делить на 26597,6 - это отапливаемая площадь именно жилых помещений,остальное комерческие площади. На 33022,1 делим только кол-во Гкал теплоносителя,получаемое от Теплосети на все помещения, в октябре это 504 Гкал по новым данным ЖКО.Но по сути Вы правы,превышение очевидно.

 Дальше немного теоретических расчетов.

В октябре нам выставили по 0,02658 Гкал за кв.м,должны были -  504Гкал : 33022,1 кв.м = 0,01526Гкал/кв.м (разумеется немного меньше, если вычесть расход на подогрев ГВС). Разницу 0,02658 - 0,01526 = 0,01132Гкал/кв.м нам добавили за летние месяцы или всего

0,01132 х 33022,1 = 373,8Гкал ( я  беру площадь вместе с коммерческими помещениями). За май- сентябрь расход по теплоносителю составил

896Гкал. Получаем 896 - 373,8 = 522,2 Гкал - эта часть тепла пошла на подогрев ГВС ,израсходованного/оплаченного потребителями в нашем доме.

Остаток 522,2 : 0,059 = 8850,8 куб.м горячей воды израсходовано/оплачено потребителями за 5 неотапливаемых месяцев .

8850,8 куб.м : 5 мес. : 492 квартиры = 3.6 куб.м в месяц  использует одна квартира. Много это или мало? Трудно сказать. Два взрослых человека в моей квартире расходуют 4-5 куб.м горячей воды в месяц. Каждый может сравнить с показаниями своих счетчиков. А есть ещё 2 этажа коммерческих и административных помещений,среди которых -  кафе,магазины,медцентр, салоны красоты,где, полагаю, тоже немало расходуется горячей воды. Вопрос в том,весь ли фактический  расход горячей воды учтен при расчете доплаты за пять неотапливаемых месяцев. Или снова какие-то суммы теряются в недрах бухгалтерии ЖКО. У меня есть основания предполагать это, исходя из ответов и предъявленных расчетов за прошлые периоды,когда при расчете корректировки в мае не учитывались суммы, оплаченные комерческими помещениями.

Разумеется расчеты некорректны,сделаны исходя из тех цифр,которые имеются в наличии. Но все же дают некоторое понимание и возможность проанализировать выставленные в платежках суммы. Более точные данные можно получить только от ЖКО.



#6220 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:26

А мне вот не понятен еще такой факт:

 

В октябре 2011 года мне выставили за отопление 0,8416 Гкл (44 кв.м).

Показания в тот год ЖКО брали за предыдущий отопительный период, т.е. за октябрь 2010 года.

Смотрим архив погоды: средняя температура воздуха в октябре 2010 г. составляла 3,8 'С.

 

В этом месяце за отопление мне выставили 1,170 Гкл.

Средняя температура воздуха за октябрь 2013 составила 6,6 'С.

 

Т.е. получается:

темп. возд. 3,8 'С - 0,8416 Гкл

темп. возд. 6,6 'С - 1,170 Гкл,

чем холоднее на улице, тем потребление Гкл по подсчетам счетчика ИТП меньше. :blink:

 

Только вот не верится, что в октябре 2011 они НЕ досчитали и выставили платежки в нашу пользу ^_^

 

Видимо этой весной "хорошо настроили" счетчик после поломки.

Кстати странно, что как весна и перерасчет по отоплению, счетчик ИТП из строя выходит.

Видимо нагрузку не выдерживает, так накручивать за зиму. :rolleyes:

 

 







Яндекс.Метрика