Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#1601 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:20

Спаибо всем, кто побывал на стройке и добыл новую информацию! Конечно, новые сроки сдачи ужасно расстраивают! но, боюсь, повлиять на на эти обстоятельства мы все равно не в силах, придется ждать! Я надеялась, что корпус "А" построят быстрее!!!


Без разницы какой из корпусов построят быстрее, т.к. разрешение было выдано одно общее, то и сдача будет одна.
Пусть сбудется мечта Natashonok и к.А построят в первую очередь, всем остальных хочу пожелать чтобы в 1-м квартале 2008 г была сдача к.А, к.Б, к.В.
Официальных переносов сроков пока никаких нет, есть только мнение специалиста который руководит процессом строительства.
Квартиру покупали в ноябре в Перспективе, причем честно заявили о возможной задержке на 1-2 кв.

Сергей (4В, 2.5.3)

#1602 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:22

Танюшка

Был у меня опыт проживания в распашенках, где солнце утром с одной стороны, а вечером - с другой.
Получалось, что утром и днем с одной стороны было очень светло, а с другой стороны - только вечером светло. И то все больше сумерки. Темнотища всегда одним словом.

когда выбирали квартиру, в том числе ориентировались и на то, что утром солнышко нас будет будить (особенно актуально зимой), а вечером, когда будем после работы собираться на кухне - будет нам все еще светить.

sis

дому СТК не хватит "напруги" для эксплуатации здания (т.е., мое мнение, они не "сдадутся"). Проблема решается на общегородском уровне.

как получается, что ИМ мощностей не хватит (они почти достроились), а нам (стадия котлована) хватит?

#1603 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:25

sis
ну у нас-то в договоре стоит срок окончания конец 2006 :D , согласитесь, что как-то не особенно оптимистично все вышесказанное... кроме того были заверения менеджеров Перспективы о том, что ГК корпусов А и Б будет в первую очередь.
Вопросы конечно не к вам, скажу одно - РАЗНИЦА "КОГДА" - ЕСТЬ!!!

#1604 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:43

Я подписывала договор в июле прошлого года и сроки сдачи были также - 4 кв. 2006 г., и меня тоже уверяли в том, что корпус "А" будет построен в первую очередь! собственно это и обусловило выбор квартиры. Говорили, конечно о возможной задержке на 1-2 квартала. Далее - на щите, который висит на стройке появилась информация о других сроках - 4 кв. 2007 г. А сейчас уже речь о 1 кв. 2008 г., допустим, еще будет задержка на квартал + еще время на ГК, + еще время на то, чтобы сделать ремонт. Наверное, въедем только в 2009 - а это уже 4 года!

#1605 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 12:47

Интересно, за такую задержку возможно ли будет призвать перспективу к ответу, ведь в договоре сроки достаточно расплывчатые?

#1606 domos

domos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:12

Дорогие соседи ЛЕД ТРОНУЛСЯ, единственное напрягает фраза "передвинуть забор"
перед глазами возникают митингующие бабушки из близлежащего дома :angry:

#1607 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:17

как получается, что ИМ мощностей не хватит (они почти достроились), а нам (стадия котлована) хватит?


Я по поводу СТК говорил об эксплуатации сдания, с учетом того, что когда будет заселение, то каждый будет кипятить чай и стирать носки.
А нам нужна "напруга" для строительства, соответственно летом ее нужно меньше (зимой по технологии идет подогрев раствора, обогрев людей в бытовках и т.д.)

По поводу сроков: официальный срок - 4 кв. 2007 г, согласен что когда мы подписывали договор (ноябрь, на к. В), то срок по А и Б был 2 кв. 2007, по В - 4 кв. 2007. Сейчас всех уравняли. В этом есть элемент непорядочности продавцов.

#1608 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:30

Вопросы конечно не к вам, скажу одно - РАЗНИЦА "КОГДА" - ЕСТЬ!!!


"Когда" построят - разницы нет, "когда" сдадут - есть

#1609 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:45

sis
1) я так и поняла, что речь идет об эксплуатации готового дома, поэтому и спросила: как может получиться, что на нас (которые еще не построены) хватит мощностей коммунальщиков, а на соседей (почти достороенных) - не хватит...Помимо того, что дом постороят его необходимо обеспечить э/энергией, теплом, канализацией...вот на Планете как раз с этим и проблемы...Конечно меня беспокоит этот вопрос, согласитесь странно: законченный дом СТК не заселяют из-за отсутствия мощностей, которые "придерживают2 для ЖК "Перспектива"

2)

"Когда" построят - разницы нет, "когда" сдадут - есть

можно сдать то, что еще не постороено? :D
в том-то и фишка, что корпусам А и Б обещали сдачу ГК раньше, чем корпусу В, многие и квартиры купили дороже и-за этого, хотя была возможность на тот момент купить в более дешевом корпусе В.

#1610 demidov0

demidov0

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:47

Всем привет !!
Наконец-таки я смог продать свою однушку в корпусе 4В!!! По 1100 за кв.м.
Это было неплохим вложением капитала. Но увольте, 1 год я уже подождал,
а еще 4 года ждать окончание строительства не буду!!!
Лучше я сейчас куплю готовое жилье,хоть и придется немножко доплатить.
Как подумаешь, 4 года.....

#1611 demidov0

demidov0

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:49

Прошу вычеркнуть меня из списка будующих жильцов
demidov 4В, 1 комн. кв.
А всем тем,кто решился ждать - желаю искренне удачи !!!!
Всего всем хоршего !!!

#1612 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:53

sis

По поводу сроков: официальный срок - 4 кв. 2007 г, согласен что когда мы подписывали договор (ноябрь, на к. В), то срок по А и Б был 2 кв. 2007, по В - 4 кв. 2007. Сейчас всех уравняли. В этом есть элемент непорядочности продавцов.


Это не элемент, а ПОЛНАЯ непорядочность. Замануха, так сказать. Уверена, что они с самого начала знали, когда будет сдача дома. И знали метраж кухонь в двушках. Когда мы брали, то платили как за 9,8, а теперь стало 8,7! Бизнес по-русски: не обманешь - не продашь. И, кстати, байку с метро туда же можно отнести.

#1613 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:07

Танюшка

а вы повелись на метро на самом деле ????? :o

#1614 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:17

я, думаю, нас ожидает еще много сюрпризов. главное, что такое опасный форс-мажорный пункт как запрет властей, мы миновали. Еще есть надежда, что ко времени сдачи дома проблемы с электричеством разрешатся.

#1615 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:25

легенда про метро в Мытищах бродит уже давно, я читала где-то официальное интервью какого-то начальника метростроя, что метро в мытищах строить не будут по ряду причин, одна из них - боятся перегрузить ветку. И потом говорили о строительстве метро в районе НИИОХа - а это совсем другой конец города. эта байка длятех, кто покупает квартиры в Перловке

#1616 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:27

Наконец-таки я смог продать свою однушку в корпусе 4В!!! По 1100 за кв.м.

Интересно, за такие деньги можно ли купить что-нибудь приличное сейчас?

#1617 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:44

Natashonok

ну почему же только в Перловке
на сайте компании СТК реклама...метро-монорельс до медведково пройдет акурат напротив подъезда :))))

#1618 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:47

сводка с места событий от очевидца: завоз свай продолжается, машины с ними в наличии.
Также идет движение рабочих около сваезабивающей машины, ее то ли разбирают, то ли налаживают :)

#1619 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 15:08

предлагаю присвоить ант статус СМОТРЯЩЕГО и ВСЁ ВИДЯЩЕГО ОКА :D

#1620 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 15:32

смотрящий

Я не повелась на байки про метро. :) Просто это для нас, будущих покупателей придумали: метро, парк, скорые сроки строительства
и сдачи "максимум через полгода" после окончания стройки, красочные рекламные проспекты с планировками квартир, несоответствующими действительности и прочее и прочее





Яндекс.Метрика