Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#1661 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:24

Серега
если не секрет, как звучит п. 1.1. ?
мне интересно сравнить со своим что бы понять в чем отличие теперь

#1662 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:25

Серега
и вы заключали реальной датой ? или вам просто "переделали" ваш старый и оставили ту дату ?

#1663 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 11:08

Nina
Привет и спасибо.
А много народу там трудится?

#1664 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 11:10

Nina

а сможете сфоткать и разместить здесь?

#1665 Nina

Nina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 12:34

Докладываю!
В данный момент на интересующем объекте трудятся:
-один подъемный кран;
-одна сваебойная машина;
-один экскаватор;
-один самосвал.
Из рабочих только обслуживающий технику персонал и по-моему еще двое.
Из стройматериалов завезли плиты штук 10 и ж/б сваи.
Буду периодически обновлять сводки.
Муж приедет постараюсь сфотографировать объект и с вашей помощью загрузить фотки.
Всем хорошего настроения.

#1666 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 12:35

Nina
спасибо огромное :D

#1667 Myaum

Myaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 13:01

Nina
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!

#1668 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 13:04

Нам сказали, что однушки будут ориентировочно от 1800-1900 за метр,
а в Королеве на начальном этапе строительства самое дешевое жилье на данный момент - от 1000 для дома на окраине

Похоже, мы неплохо вложили наши денежки :) если бы еще и ждать не так долго!!!

#1669 vihr

vihr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 13:11

Nina Спасибо большое за сводки с передовой! :rolleyes:

#1670 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 13:11

По поводу нового договора: кроме четырех пунктов на самом деле ничего не поменялось.
1-е: договор сегодняшней датой;
2-е: ориентировочный срок сдачи Объекта (корп.В)-1 кв.2008г.;
3-е: п.3.1.5. Обеспечивает передачу квартиры в течении 2 месяцев с даты ввода объекта в эксплуатацию (вместо 5);
и 4-е:п.8.4. споры подлежат рассмотрению в суде (а не как ренее в Третейском суде)- это, по моему, единственный плюс, что нет третейской оговорки.
Данный договр уже можно будет зарегистрировать в рег.палате, но как меня уверили, из-за очередей это почти не реально, а делать это нужно самому.

я подписывал договор с Инвест-строем, договор от 5 марта 2005 г.
Можно его зарегистрировать или нужно переделывать?

#1671 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 13:14

ант
Nina

Одно ОКО хорошо, но два - ещё лучше :D :D

#1672 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 15:12

А с чего взяли, что можно регистрировать договор? По закону, между прочим, на регистрацию должен подавать Застройщик, а не дольщик, никто у вса самих договор на регистрацию не примет, так что Перспектива в своем стиле..

#1673 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 15:20

GIV
нужно уточнить какие договоры надо регистрировать, а какие нет.
Если речь идет о договорах, предусмотренных новым Законом, то они должны содержать определенные существенные условия, без которых они являются недействительными.
А такой договор, как у меня, например, (предварительный) он вообще не регистрируется.

#1674 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 15:28

оговорился, не недействительным, а незаключенным

#1675 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 15:45

Добрый день,соседи.

У меня 2 вопроса. Кто оплачивал квартиру в рассрочку? Вот у нас в приложении к договору такая формулировка, до 30 марта мы должны оплатить стоимость квартиры (которая указана точной суммой) и проценты за пользование рассрочкой. Естественно точно суммы процентов нет. Если мы это делаем-значит Электа-техмаш должна предоставить нам квартиру.
Проценты мы посчитали, нам рассчитал Электа-техмаш, суммы не сразу сошлись, и сумма процентов была сказана по телефону. Т.е мы должны ее оплатить и счет будет являться подтвержденим выполнения наших обязательств по оплате квартиры. Когда мы только покупали квартиру, нам сказали, что сумма процента будет уточняться в дополнительном соглашении. Но сейчас нам в нем отказали. И сказали что так поступают со всеми. Но на мои длителные уговоры согласились подписать акт, но только после того как я прийду со счетом.
На мой вопрос а будет ли сумма которая мне была сообщена по телефону считаться полным погашением процента,они сказали что будет,потому что все знают как ее считать,что это очевидно.
Вопрос: у всех такая же ситуация?

И еще инфа. Спросила у Электа-техмаша о том что они теперь не участвуют в нашем ЖК, они сказали что участвуют, квартиру нам предоставит Инвест-строй, как генподрядчик, а все взаимоотношения у нас по-прежнему с Электа-техмашем, поэтому никакого ДС заключать не нужно.

#1676 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 15:49

Xenia80
Мы тоже оплачивали в рассчрочку, только Инвест-строю, но ситуация такая же - цифра была названа по телефону, никаких бумаг не подписывалось, но долго уверяли, что наша платежка будет подтверждением выполнения условия договора, хотя до сих считаю, что поскольку условия о рассрочке прописывались в отдельном допсоглашении, то можно было точно так же подписать допсоглашение о прекращении действия первого допсоглашения в связи с исполнением наших обязанностей

#1677 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 15:52

Xenia80
зачем заключать дополнительное соглашение на оплату %, в Платежном поручении в Назначении платежа будет стоять фраза: оплата % по договору.
Мне кажется, что этого вполне достаточно для того, чтобы любой суд признал, ваши обязательства выполненными.
Если сомневаетесь в правильности расчетов % - расчитайте сами :)

#1678 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 15:53

ант
А регистрируются только договора долевого участия.
И могу заметить, что Гражданский кодекс четко указывает, что государственной регистрации подлежат только те договоры, для которых предусмотрено это в федеральных законах, а не те, где стороны захотят их зарегистрировать

#1679 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:07

GIV
несомненно так в ГК указано,я с этим не спорю, я хочу сказать другое
Договор должен содержать:
2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства.
Ст. 190 ГК Установленный ... сделкой ... срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно НЕИЗБЕЖНО наступить.
В тех договорах которые называют сейчас договорами долевого участия срок фактически четко не прописан.
То есть, что я хотел сказать, если кто-то пойдет с таким договором его регистрировать, он может быть не признан ГУ ФРС по Московской области именно договором участия в долевом строительстве, предусмотренным новым Законом.
Отсюда мараль: надо ли вообще стремиться к регистрации !?

#1680 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:12

ант

и вы заключали реальной датой ? или вам просто "переделали" ваш старый и оставили ту дату ?

Договор у меня от 22.03.2006г. а п.1.1. такой же как и у всех.





Яндекс.Метрика