Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#1861 рина

рина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 20:08

dda2000
поздравляю!!! завидую белой завистью!!!!!!
а мы на 2 дня опаздали =((( и остались вообще без квартиры.... таких денег у нас нет.... =((((

#1862 рина

рина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 20:09

dda2000
а что значит поставил в резерв?

#1863 dda2000

dda2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 21:51

рина
В Перспективе можно бесплатно зарезервировать определенную квартиру сроком на 2 дня. Что я и сделал.

#1864 рина

рина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 22:06

и цена фиксируется??
и как это?? без залога? без документов?? просто по телефону.. хочу эту квартиру!?!?

#1865 dda2000

dda2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 22:16

рина
Да, цена фиксируется, я надеюсь. Сегодня утром звонил, уточнял, они подтвердили резерв по цене 1380$. Без залога и без документов. Они у себя в журнале карандашем пометели мою фамилию на определенную квартиру. Приходил к ним в офис, а не по телефону резервировал.

#1866 рина

рина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 06:48

dda2000
офигеть!!! просто слов нет... я не знала про это.. и теперь для нас цена выше на 16 000 $ !!!!!!!!!!!!!!!

#1867 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:31

рина,

Жаль что Вы этого не знали, на страницах форума эта возможность точно проскакивала. Да менеджеры и миана и перспективы этого никогда не скрывали (в миане стоп цены был по факту уплаты страхового взноса в гарантию заключения договора (10 000 руб, возвращались по заключении договора), а в перспективе абсолютно бесплатно - на 2 дня).
Не подумайте, что я хочу Вас обидеть, но то, что не уточнили момент резерва без повышения стоимости, да еще когда кредит на подходе - это был Ваш просчет :(.
Искренне желаю Вам найти хороший вариант, тем более что новое законодательство должно посодействовать - может все же исключат возможность продажи квартир при отсутствии разрешения, это облегчит получение кредитов. Я бы все же попытался найти подходящий вариант сегодня и сейчас (к примеру, кредит другого банка), потому что рост цен в будущем может лишить всякой надежды на покупку жилья.

Возможно, цена еще будет повышаться, я хочу лишь акцентировать внимание новичков форума, желающих заключить договор, на этой возможности гарантированного останова роста цен.

#1868 Folly

Folly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:33

У нас подобная ситуация была в феврале, когда мы приобретали квартиру. Тогда тоже цены начали пониматься 2 раза в день. И хотя мы уже внесли залог 10000 рублей, цену все равно подняли на 50 у.е. Правда для остальных она поднялась на 100 у.е.

#1869 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:32

а мы вообще как-то шаляй-валяй: забронировали 17 марта, а первые деньги заплатили 27.
Еще думали: стоит ли связываться?

Тогда, правда, квартир много было в ассортименте, а резкий подъем цен уже позднее начался...

#1870 Moon

Moon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:40

Уважаемый shar

Шпасиба! Вижу себя в нашем виртуальном доме B)

рина

Подтверждаю информацию, расчетная цена равна цене резервирования (внесения задатка в размере 10 тыс. руб). На тот момент цена составляла 1250 у.е., а например на дату оплаты договора уже 1380 у.е. Вам надо поторопиться и сразу резервировать! Дальше будет еще дороже! Сейчас я думаю цены подняли до 1700 у.е. в связи с падением курса доллара.

Корпус 4В, 2.11.3

#1871 рина

рина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:43

Moon
интересно, а опустят цены или нет??
эээхх... у меня нету лишних 16 тысяч =((((

#1872 Folly

Folly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:47

Сейчас я думаю цены подняли до 1700 у.е. в связи с падением курса доллара.

У них-то курс не упал ;)

#1873 рина

рина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:57

а страховая сумма вносится в рублях?

#1874 рина

рина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:59

и какая квартира на Ваш взгляд лучше из однушек!?! окнами на железку или во двор, если учитывать не только это... какие плюсы и минусы?

#1875 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:59

рина

Абсолютно все платится в рублях.
Какую страховую сумму Вы имеете ввиду? (минановцам или в счет квартиры?)

#1876 Moon

Moon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:04

рина


Думаю понижения уже не будет, самые низкие цены до начала и на начальном этапе строит-ва. Не теряйте время, надо брать сейчас любой варинт, который приемлем для вас по деньгам. В будущем все равно выиграете. Недвижимость - самый спекулятивный сектор.
Вчера опять, надеюсь, в последний раз, ругалась с менеджерами МИАНа. Еще одну свинью подложили! :angry:

#1877 Moon

Moon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:09

рина


Все расчеты производятся в рублях, и основная сумма и страховая премия. Так что пока курс не упал до 26 руб., как прогнозируют, и если есть сбережения в долларах, меняйте, а то потеряете еще и на курсовых разницах.

#1878 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:40

Кстати, я думаю это интересно !
Как наверное уже многие слышали в Госдуме рассматривается закон о внесении изменений в ФЗ "Об участии в долевом строительстве..."

Вот как звучит его ст. 3 сейчас:
1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования и (или) размещения проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации права собственности или права аренды застройщика на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства.
2. Право на привлечение денежных средств граждан для строительства (создания) многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина может возникнуть право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, имеют отвечающие требованиям настоящего Федерального закона застройщики на основании договора участия в долевом строительстве.

3. В случае привлечения денежных средств гражданина для строительства (создания) многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина может возникнуть право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, лицом, не имеющим на это права в соответствии с настоящим Федеральным законом, гражданин может потребовать от данного лица немедленного возврата переданных ему денежных средств, а также уплаты предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации процентов в двойном размере на сумму этих средств и возмещения сверх суммы процентов причиненных гражданину убытков.

А вот этим предложением хотят дополнить его вышеуказанный п. 2 после внесения изменений:

«Граждане вправе инвестировать принадлежащие им денежные средства в приобретение жилых помещений в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме также в ином порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации и законодательством РФ об инвестиционной деятельности».

#1879 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:48

ант

Очень интересное дополнение рассматривается:) Это же очевидная лазейка для обхода всех суперправильных положений о праве привлечения денег населения...
Что-то мне подсказывает, что эти изменения примут...
Порочная практика, однако... Нафиг принимать правильные по сути законы, к которым тут же принимаются поправки, дающие официальное право не соблюдать их (законы)....Россия...
*****Это так, мысли вслух...******

#1880 рина

рина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:49

shar
в счет квартиры

Moon
что за свинья, если не секрет?





Яндекс.Метрика