Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#1921 рина

рина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 15:56

ВСЕ!!!!! нас зарезали.. банк не даст денег по незарегистрированный договр!! это конец!!

#1922 рина

рина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 15:59

люди!! дайте в долг 50 штук... под проценты!! все верну!

#1923 рина

рина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:03

я безумно хочу эту квартиру!

#1924 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:18

рина
может быть вам стоит на условиях отсрочки 50 % до конца года заключить договор ?
а за это время поискать денег (ну и подкопить) !?

#1925 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:29

рина
Есть еще ведь такой вид кредита, как потребительский.
У того же сбербанка - где то 25:1 к предъявляемому заработку.

#1926 vohulg

vohulg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 17:14

рина,
Очень сочувствую вашей ситуации.
То что кажется реальным (пусть и оччень-оччень дорогим) приобретением становится недосягаемым за какие-то дни, несколько дней, тем более что речь идет о квартире, то есть о том что возможно будет самым существенным приобретением в жизни - так бывает.
Мне пришлось оказаться примерно в такой же ситуации (тоже смотрел квартиру в Перспективе) - чуть пораньше Вас - и соответсвенно такие-же эмоции тоже проходил. Была сумма, выше которой здравый смысл не поднимался, была гонка со временем - и цены, которые явно эту гонку выигрывали, была история с этой непоняткой про "договор долевого участия" или "инвестиционный договор", регистрацию договора и риски и т.п.
Так вот одни люди поделились со мной правилом, какое-бы оно не было дурацкое или жестокое или примитивное, в моем случае оказалось самое верное - если какая-то квартира уплывает из рук - это просто не ВАША квартира.
Я смотрел разные альтернативы Перспективе (в Мытищах - относительно недавно) Из реальных вариантов на ближайшее время мне показалось интересным одно - застройка района в Мытищах ПИК-регионом. Более конкретная информация - у них на сайте. В их офисе мне сказали что в конце 2-го квартала они начнут продажи в проектируемом районе. Там есть панельные дома, учитывая сегодняшние поправки к закону о новостройках - теоретически можно надеяться на приемлимую стоимость. Если хотите действовать сейчас - надо забыть про Мытищи - искать чуть подальше от Москвы. В Долгопрудном например, много где цена за метр была на 200-300 у.е. меньше чем в Мытищах. Нужно только искать.
Главное, не отчаивайтесь!

#1927 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 09:31

рина
соглашусь с vohulg.
Мы дважды вкладывались в строящееся жилье - в первой квартире живем уже 3 года, а сейчас решили расширяться и вот нашли Перспективу.
Оба раза была ситуация, когда казалось, что самые лучшие варианты мы уже упустили, а что самое обидное, казалось, что совсем немного опоздали...
В итоге находился вариант, более даже удачный для нас, чем те, которые мы упустили.
так что может быть, возникшая ситуация и к лучшему, просто вы пока этого не знаете?
могу посоветовать посмотреть Гулливер от Стройтекса - они со дня на день откроют продажи 4 очереди. Там, конечно. не дешево, но зато они заключают договор долевого строительства, и м.б. будет проще с банком.
Упоминаемая выше надежная контора ПИК в конце апреля должна начать продавать квартиры в Долгопрудном.
Если из более отдаленных районов - Витстрой в Пушкино (типа нашего Стройтекса в мытищах), Славяне в Королеве - посмотрите, м.б. что-то заинтересует? Много жилья строится в Люберцах, и там оно, кажется, дешевле, чем в мытищах.

#1928 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 09:41

shar
Судя по количеству страниц - ты уже начал зачистку?

#1929 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 09:46

Серега
Давно уже... Только количество страниц очень ненадолго сокращается:))))

Да, как оказалось, при удалении поста количество сообщений в статистике пользователей тоже уменьшается. Так что прошу прощения у Всех, чей статус (количество сообщений - это ведь неслабый понт:)))) в связи с моей "деятельностью" понижается. Лес рубят - щепки летят...

#1930 Moon

Moon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:02

Вопрос к тем, кто оформлялся через МИАН

Получается, что регистрация договора купли-продажи и оформление квартиры в собственность в общую стоимость пока не входят, так? И услуги по оформлению в дальнейшем будут осуществляться по заключению дополнительного Агентского договора и соответ-но оплаты еще 1,5% от общей стоимости?

#1931 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:06

shar

Да, как оказалось, при удалении поста количество сообщений в статистике пользователей тоже уменьшается.

Да уж - неприятный момент :(

#1932 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:09

Moon

Получается, что регистрация договора купли-продажи и оформление квартиры в собственность в общую стоимость пока не входят, так?

И не будут входить, у нас у всех в договоре указано, что эти моменты будут оплачиваться из нашего кошелька.

#1933 Moon

Moon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:21

Серега

у вас составят те же 1,5%?

#1934 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:32

А зачем вам оплачивать им сумасшедшие суммы за регистрацию?Есть ли в ваших договорах пункт , что в такой-то срок БУДЕТ выдан пакет документов для регистрации...Если да, то получаете его и либо самостоятельно либо через любую фирму ( в Мытищах их куча)регистрируете собственность.Мне
в "Солнечном"обошлось порядка 300 уе и ждала месяц. Если самим, то самый
сложный процесс-это сдать и получить докум. в Регистрационной палате,тк сейчас бум приватизации всего (кв. дачи. земля. гаражи итд) Пишутся с ночи...А весь остальной процесс вполне решаем, главное иметь все документы на недвижимость.
Извините, если влезла в ваш"соседский междусобочик. сама недавно ( декабре ) получила Свидетельство по квартире в собственность ;)

#1935 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:35

Moon

1,5% - это умозрительные цифры, названные Вам в миане. Сколько будет реально - никто пока не скажет. В перспективе говорили, что около 800 долл.

КМарина права - пакет документов дадут - и Вы в праве решать кто этим будет заниматься. Естественно, Миан свои услуги предлагать будет.

#1936 Moon

Moon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:44

КМарина
shar

В том то и дело, что самой оформлять все документы, тем более в Мытищах, совсем неудобно, еще и ночи стоять в очередях:(
Да, так и получается в районе 800 долл. если отсчитывать 1,5%. Надеюсь, сумма сильно не увеличится впоследствии.

КМарина ,

а можете посоветовать нормальную фирму в Мытищах, которая предоставляет такие услуги?

#1937 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:46

Moon

Получается, что регистрация договора купли-продажи и оформление квартиры в собственность в общую стоимость пока не входят, так?

Насколько мне известно, это обычная практика, всегда оформление документов осуществляется за счет будущего Собственника за отдельную плату.

#1938 dda2000

dda2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:51

Добрый день!
Вчера с братом подписали договоры с Перспективой на покупку 2-х квартир. Покупем по цене 1380$ !!! За день до подорожания успел зарезервировать квартиры. Но к сожелению изменили первоначальный взнос с 30% до 50%. Приходится срочно оформлять кредиты.


shar
Засели нас тоже в виртальный дом
Дима и Наташа - 5.6.3
Сергей - 5.9.3

#1939 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 11:26

dda2000
Поздравляем с виртуальным новосельем и с тем, что успели.

#1940 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 11:31

Moon, отписала Вам, но смотрю соего топика нет, инет глюкнул....Сообщите ,Вам сейчас нужно ,что-от оформлять.Тогда скину в Ваш п/я на форуме контакт( мой знакомый, фирма в Мытищах порядка 10 лет ), если на будущее ближе к событию ...





Яндекс.Метрика