Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#1 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 21:18

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ дома РОЖДЕСТВЕНСКАЯ 7!


ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ДОМА ХОЧЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЖИВАЮЩИМ В НАШЕМ ДОМЕ
ГРАЖДАНАМ ДИСТАНЦИОННО ОБМЕНИВАТЬСЯ МНЕНИЯМИ, ПРОВОДИТЬ ГОЛОСОВАНИЯ, СОЗЫВАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБЩИЕ
СОБРАНИЯ, А ТАКЖЕ ДЕРЖАТЬ ВАС В КУРСЕ НАИБОЛЕЕ АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ И ВОПРОСОВ.

ДЛЯ ЭТОГО НАМ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ ДЛЯ ВАС СПОСОБ СВЯЗИ: ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА (предпочтительно),
ТЕЛЕФОН, SKIPE, ICQ и пр., с УКАЗАНИЕМ ФИО (или хотя бы ИМЕНИ) и НОМЕРА КВАРТИРЫ.


ВАШИ КОНТАКНЫЕ ДАННЫЕ ПРОСЬБА ВЫСЛАТЬ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ ЯЩИК:

informiruem@gmail.com или Rdom7@mail.ru

#2 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 21:54

Удивительно, но повзонил в 9 вечера и мне ответили. Короче это будет не далеко от Гулливера. Цены от 800-1000. Самые дорогие квартиры в башнях. Те, которые в 6-ти подъездном доме, те дешевле. Но они будут строится в последнюю очередь. Итак площадь квартир от 43 (однешки) и до упора трешки (95-100 и выше). Есть двух-уровневые квартиры. Хочу съездить на днях поговорить об условиях. Предоставляется отсрочка под 15% годовых. Окончание строительства последнего дома конец 2006 года. Долго... Но надо посмотреть чего там и как. Сразу вопрос. Надежность. Высказыйтесь.

#3 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 16:43

Поговорил я с ними более обстоятельно. Потолки 280. Башни строятся в первую очередь. В них самые дорогие квартиры. Особенно трешки с видом на парк и Гулливер. Там уже 1000 за метр и это при том, что квартир меньше 95 метров нет... Зашибись... Приемлимые цены в 6-ти подъездном доме, но на заселение раньше 2007 года точно лучше не рассчитывать, там с обратной стороны будут симпатичные трешки, но они все во двор, там цена 3-шки где-то 76 косарей. Есть рассрочка. Но это все долго ждать... Но дом обещает быть хорошим и расположение удачное, рядом школа, музыкалка, развлекательный комплекс, парк с прудом и шум вокзала не так слышен, как в Планете. Ну в общем симпатичный будет комплекс. Кому торопиться некуда, тем сюда. Причем покупать лучше сейчас и не париться потом.

#4 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 11:54

Кстати, любопытный вопрос. В квартире расположена лоджия 7 м2. Сейчас они ее вообще в оплату не включают и таким образом квартира получается 89м2. Оплата идет без лоджий (мне в Перспективе сказали, что по нынешним законам лоджии вообще не облачиваются, интересно посмотреть этот "закон"). И вероятно эти метры придется оплатить позже... Разница в цена получится очень существенная. От 4 до 5,5 тыс. долларов. Хм... Чую, как в Дружбе ср...я начнется. А дом симпатичный :)

Узнал. Это не Главмосстрой. Это Инвестстрой, который построил дом 42 на Юбилейной.

#5 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2005 - 16:56

Неужели никого не интересует этот район? Уверен, что если вы выдели план застройки, который дает Стройтекс при продаже Гулливера, становится ясно, что там будет один из самых престижных районов Мытищ.

ЗЫ Ходил вчера местность осматривал. Дом будет около школы номер 16. Сейчас там кроме забора ничего нет. Даже рельсы еще не убрал (там склад ПВО и ВВС :) ). Звонил в Перспективу, говорят, что все идет по плану. Все уберут в срок. Говорят, что до конца весны уложат фундамент.

#6 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 09:46

Если кто решится на Перспективу, будьте внимательны. Риэлторы МИАН-а показывают стройку СТК. Говорят, вот мол смотрите. Стройплощадка, машины ездят, льют фундамент. А тем временем, дом Перспектива будет находится рядом с Берендеями (рядом с СТК) и там конь не валялся. На данный момент идут геологоразведочные работы.

#7 saturnik

saturnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 18:26

Кто-нибудь уже купил квартиру?
Звонила им сегодня, говорят свободных квартир в башнях очень мало осталось (раскупают) в шестиподъездном ещё есть выбор, пугают, что через 2 недели цены изменятся.

#8 Dron_гость

Dron_гость
  • Гости

Отправлено 23 Март 2005 - 00:29

http://www.perspec.ru
http://www.gmsrealty.ru/

А можно подробнее. Главмосстрой это приговор и диагноз? Это плохо? В чем суть коммента?


нет, просто объекты "Перспективы" по Мытищам - почти копия объектов "Главмосстрой-недвижимость" по Мытищам же.
сайты - тоже очень похожи...

очень похоже на Главмосстрой. По крайней мере, остальные объекты с этого сайта - точно Главмосстрой.


только Перспектива - продают немного дешевле (сюдя по разговору с ними по телефону)
поэтому создается впечатление что Перспектива - какой-нить агент "Главмосстрой-недвижимость" по г.Мытищи...

кто узнавал ?
сообщите плз, - интересно..

#9 saturnik

saturnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 20:04

http://www.perspec.ru/persp06.html
ссылка по теме

#10 Kuku_гость

Kuku_гость
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 14:39

Привет, народ!

Хочется общения с будущими соседями по дому. Купили квартиру в агенстве Перспектива, 25 микрорайон, корпус 4Б. Отзовитесь, кто будет жить в 4-м корпусе. Эге-гей...
На месте будущего дома стоит только забор, да и то не весь. В агенстве говорят, что идет согласование плана застройки...строительство не начинается из-за того, что согласовывают границы парка, стоит вопрос - будет ли илой этаж или нет...
А есть тут кто-нить, кто так же как и мы купил квартиру в этом доме? :)
Если кто владеет информацией отзовитесь, плиз.

Народ, есть еще вопросик: скажите, монолитный дом дает усадку или нет? а то сделаешь ремонт, а потом все поотвалится....точно знаю, что в панели идет усадка и может плитка отвалится и стены потрескаться. Буду очень благодарна на ин-фу.

#11 saturnik

saturnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 16:11

мы пока думаем, ещё пару дней и решим :rolleyes:
Взяли в агентстве перспектива образец договора, изучаем.
Kuku, вы когда договор подписывали, не обратили внимание на пункт 3.2.8.? Там написано, что правоприобретатель обязан произвести чистовую отделку квартиры в течении 3 месяцев после сдачи объекта в эксплуатацию. Что за обязанность такая и с чего она возникла?

#12 Kuku_гость

Kuku_гость
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 17:25

saturnik
ам объяснили, что это требование администрации, но законного обоснования они не имеют и что мы можем просто не пустить их в квартиру, например ;)
но я читала форумы и пришла к выводу, что в Мытищах многие компании включают этот пункт в договор.
А можно полюбопытствовать, на какую квартирку вы нацелились? в башнях или в 6-ти подъездном? какой этаж? есть уже наметки? :)
очень приятно, что еть отклики :)

#13 saturnik

saturnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 18:21

Мы нацелились на двушку в башне, а там уж как получится :)
интересно, чем администрация объясняет такое требование :)
Не совсем понятно, почему в общую площадь не включают площадь балконов.
Мне в общем всё нравится :) а муж пока испытывает некоторое недоверие :)

#14 Kuku_гость

Kuku_гость
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 19:33

saturnik
да ничем, просто негласное распоряжение....площадь балконов не считают в общую по новому ЖК
мы тоже купили двушку, "распашенку" :)
а какая башня вам приглянулась?

#15 saturnik

saturnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 20:20

Ну да по новому не считают, только я тут на форумах почитала, как они не считают, а потом выясняется, что надо оплатить веранду :) Т.к. балкон-это то что"выпирает" за фасад здания и не оплачивается, а за веранды надо платить, причём у всех оказываются веранды :) с коэффициентом 1. В договоре перспективы, вообще проскачило понятие летние помещения !!! что это такое? скорей всего веранда :) Т.е. сейчас это у них балконы, а когда построят станут верандой :) Хотя судя по планировкам выложеным на сайте у нас лоджии, а это коэф. 0,5. Вобщем мутно как-то.

#16 saturnik

saturnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 20:25

Kuku
А вы какую распашенку купили? у них вроде 2 варианта их.

#17 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Март 2005 - 09:49

saturnik
Привет :)
я так думаю про доплату за лоджии-веранды...в любом случае придется доплачивать, если признают верандой, решает все это БТИ, а если инвестор продавит этот вопрос, то ничего другого и не останется, как платить...не расторгать же договор из-за этого...тем более, что дом уже построят к тому моменту ;)
В москве вообще беспредел, наш приятель купил квартиру, так ему засчитали все балконы, лоджии веранды в общую площадь...так-то вот....
Вообще инвесторы считают, что "не нравится - не бери...", спрос-то есть, тем более вы сами писали о том, что квартиры в башнях почти все распроданы....
я буду настолько рада этой квартире, что готова доплачивать и за балконы тоже :D

#18 saturnik

saturnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 11:31

Да и я готова за них платить, только по той же цене, что и сейчас :)

#19 Kuku_гость

Kuku_гость
  • Гости

Отправлено 25 Март 2005 - 11:50

saturnik
так цена же фиксируется в договоре, и там есть пункт, что после обмеров БТИ - либо доплата, либо возврат денег, поэтому нам грозит (в худшем случае) увеличение площади.
вот только мне интересно...цена-то указана без учета страховки ;)
как поступит инвестор? ...

#20 saturnik

saturnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 22:10

Kuku
значит, забор уже поставили? а мы поехали смотреть и по ходу дела не там :) вот и говори потом, что всю жизнь в Мытищах живу, да к тому же училась именно в 16 школе :)
Завтра поедем ещё раз :))
Намутили с этими балконами, конечно... У славян в Королёве, мне понравились планировки, чётко прописано-это веранда, это лоджия, никаких вопросов не возникает :)
Двушки свободные ещё есть в башнях, на 9, 10 точно. А у вас какой этаж?
Как поступит инвестор, раньше срока не узнаем :)

Guest
а когда ваш приятель покупал квартиру? все эти балконы и лоджии не входят в общую площадь по новому ЖК от 1 марта 2005 , а как раньше было не знаю.





Яндекс.Метрика