Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2341 dimidrol

dimidrol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 14:53

http://www.inv-s.ru/perspec_pr.html а эту бумажку кто-нибудь видел? Окончание строительства тут 2 квартал 2008 года... думаю надеятся на конец 2007 года не стоит...

#2342 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 15:21

Соседи, приветствую!
Был в отпуске, поэтому хоть с опазданием, но вселил уважаемых Текилу, Xenia и Кешу в дом. Проверить правильность можно тут: http://phenomena.ru/...me=Html_Content

dimidrol, да я думаю, на конец 2007-го и не рассчитывал никто, но вот у меня отчего-то возникло подозрение: мне казалось, там стоял 1-й квартал 2008-го... Или я не прав?

#2343 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 16:28

Соседи, приветствую! .... я думаю, на конец 2007-го и не рассчитывал никто, но вот у меня отчего-то возникло подозрение: мне казалось, там стоял 1-й квартал 2008-го... Или я не прав?


Думаю, что люди, покупавшие в начале 2005-го, рассчиытывали таки на 2007-ой....Даже делая сноску почти в год...
И до сих пор еще осталась категория людей, которые верят в честные отношения. Понимаю, в 2006, в России - это нонсенс. Вот и МИАН по-прежнему обещает - 3 кв. 2007-го

#2344 Гриша

Гриша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 19:21

Соседи, приветствую!
Был в отпуске, поэтому хоть с опазданием, но вселил уважаемых Текилу, Xenia и Кешу в дом. Проверить правильность можно тут: http://phenomena.ru/...me=Html_Content

dimidrol, да я думаю, на конец 2007-го и не рассчитывал никто, но вот у меня отчего-то возникло подозрение: мне казалось, там стоял 1-й квартал 2008-го... Или я не прав?


Меня тоже вселите пожалуйста. 4в. 3.6.3.

#2345 dimidrol

dimidrol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 12:28

dimidrol, да я думаю, на конец 2007-го и не рассчитывал никто, но вот у меня отчего-то возникло подозрение: мне казалось, там стоял 1-й квартал 2008-го... Или я не прав?
[/quote]

Ты знаешь, дата в 1 квартал 2008 уже где-то светилась... Миан например ставит 3 кв. 2007, ГМСН - 1 кв. 2008 г., МГСН - 4 кв. 2008 г., Перспектива - 3 кв. 2007... Хоть бы сговорились на одну дату чтоли...
Кстати, никто не был на стройке в будни, первые этажи пошли или слова остались словами???

#2346 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 01:03

Всем привет!
Мы еще весной стали "виртуальными" жильцами "Перспективы" и давно наблюдаем за жизнью форума......наконец и мы зарегистрировались..... 4.11.2 - наш теоретиеский адрес... B)

#2347 dda

dda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 07:23

приветствую соседей

Кстати, никто не был на стройке в будни, первые этажи пошли или слова остались словами???


на стройке был в выходной день.
из активно работающих заметил только мойщика асфальта
все остальные почему-то остались незамечены
мне кажется там еще не весь котлован залили
а сваи очень напоминают то что на фото от 25.05

прошу прощения если кого расстроил

а в договорах продавцов есть норма о наказании их если сроки будут сорваны?
неустойку платят?

Сообщение отредактировал dda: 04 Сентябрь 2006 - 07:53


#2348 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 15:39

Грустно...
Люди, а в рабочие дни что там на стройке? Кто-нибудь видел что там делается или не делается?

#2349 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 16:12

Грустно...
Люди, а в рабочие дни что там на стройке? Кто-нибудь видел что там делается или не делается?


не грустите-не так уж все и грустно. Весь котлован не залили, но это никем и не скрывалось никогда, что под 4-5 секций В он не вырыт, сейчас его по моим прикидкам роют, потом наверное будут бить сваи (?). Но роют, как мне кажется, активно и в выходные я видел и технику работающую и людей как и раньше- человек не менее 30.

Соседи, совет, если хотите рассмотреть хорошо площадку, заходите не от ворот, а со стороны Военки, там у забора- ближе к гаражам- лежит оч. большая камера и если на нее стать, все очень хорошо видно.

#2350 dimidrol

dimidrol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 21:54

Посетил объект в воскресение! Вот фото... Любуйтесь...

Прикрепленные изображения

  • IMGP1153.JPG
  • IMGP1156.JPG


#2351 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 09:05

Прекрасные фото, вот только не понятно- это подвалы под А и Б корпус или под Б и В ?

#2352 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 11:05

я думаю, это под Б и В. Кажется, под А еще только сваи торчат. Не понятно про подземную паковку. Она будет общая под три дома или под каждым будет своя? В агентстве нам говорили, что парковка будет общая. Вообще, как-то медленно все движется. У офисного центра уже этажа 4 залили.... Сасибо за фотки!!!

#2353 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 12:34

Мое мнение, не совсем корректно сравнивать продвижение строительства офиса или других строящихся домов, с которыми постоянно проводят аналогии, с Перспективой. В Перспективе сейчас идет самая сложная и основная стадия строительства - это устройство фундамента. Как человек по своей работе связанный с сферой строительства, хочу отметить, для возведения фундамента на такой НЕ маленькой площади требуется гораздо больше времени, с технической точки зрения, чем для литья стен. В этом деле торопиться не надо. От качества фундамента зависит то, как долго домик простоит. :)

#2354 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 12:36

Соседи, добрый день!

Были с мужем в отпуске и ездили в Перспективу (забирать ДС на перемену номера этажа), да и стройку заехали посмотреть. Из информации от перспективы:
1) Плановый срок завершения строительства 2кв.2008.
2) Такое увеличение срока было связано прежде всего с долгим получением разрешения на строительство, и с жалобами жителей окрестных домов, которые были недовольны шумом от забиваемых свай. В результате была куплена другая машина для забивки свай, и изменен график забивки свай (до 23 часов), а планировали круглосуточные работы.
3) Подземный гараж будет под корпусами А и Б, а также под одной секцией В (которая напротив А и Б).
4) Работы с подземным гаражом вроде как завершены. Следующий шаг - они поставят два монтажных крана первый - между А и Б, второй - между Б и В. И начнут собирать каркас. Т.е. у них есть цель сдавать все три корпуса одновременно. А вот что происходит с фундаментом под оставшиеся 5 секций корпуса В, я честно говоря не знаю, и насчет того, когда им будут заниматься тоже ниче не знаю. Может он уже готов? Короче упустила из виду.


На стройке не были с зимы, посмотрели- действительно не показалось что рабочих много, но механизмы строительные работали. Фиг знает может на данном этапе и не должно много рабочих болтаться на стройке.

Насчет моих идей по поводу предоставления мне плановых сроков завершения определенных этапов строительства, мне конечно сказали что такую инфу мне никто не даст. Но что-то настроение было отпускное и чего-то требовать со скандалом не хотелось. Опять же объективных прав это требовать у меня в соответсвие с договорами не было. Хочу посмотреть что-нить о правах соинвесторов, может в соответствие с ними нам должны предоставлять подобную информацию.

А насчет срока, наверно многим он критичен. Мы купили квартиру в апреле 2005, и изначально, когда заинтересовались домом срок стоял просто фантастический 4 кв.2006г. У нас даже в первой редакции договора он сначала стоял, потом уже его изменили. Но нам пока с квартирой не горит, просто хотелось бы чтобы все-таки построили течение 2 лет и нервов на этом не тратить.

Еще хочу сказать, что мне понравились Мытищи. Мы проехались по центральным улицам, такое ощущение тихого района Москвы. И плюс ко всему у нас такое замечательное расположение дома.
Опять же Красный кит под боком, и отличная электричка "спутник" в 10 минутах.

Короче настроение по поводу строительства улучшилось :) .

#2355 vihr

vihr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 14:49

Здравствуйте, соседи. Я тоже после отруска.Хотелось бы увидеть поднимающиеся этажи,но... увы...Вообще-то -я оптимистка( в отличие от супруга). Проведу аналогию:напротив моей работы целый год на стройке(тоже жилой дом, 14 эт, 3 подъезда) как бы ничего не делалось.Но это только с первого взгляда.Капошились как-то вяло,я думала никогда в срок не сдадут,а в момент с весны подняли все этажи .А срок у них-декабрь. Может, и у нас потом быстрее процесс пойдет...Это я себя так успокаиваю...

#2356 fishkka

fishkka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 21:02

здравствуйте жильцы. вот думаем о покупке квартиры. и рассматриваем перспективу, но что то почитала и задумалась??? как вы считаете влезать или нет???

#2357 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 08:57

А как вы думаете, что мы вам можем еще посоветовать если сами мы уже влезли ? :D Конечно влезать !!!!!

#2358 dimidrol

dimidrol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 09:54

Прекрасные фото, вот только не понятно- это подвалы под А и Б корпус или под Б и В ?


Слева на фото залит каркас под часть корпуса В, соответственно справа корпус Б и только заливающийся корпус А! Тоже стало непонятно куда уйдет корпус В своим изгибом, но на стройке заверили что котлован уже вырыт! Обычно бываю в воскресение на стройке, и народ там суетится, камазы ездят, трактора жжужат! Так что волноваться пока повода нет!!!

Кстати, по поводу темпа строительства, мой коллега купил квартиру в новостройке в пушкино, Жемчужина вроде называется, так в июле 2005 там был выведен ноль под первый этаж, сегодня там уже 17 этажей, 14 из которых обложены кирпичом, причем зимой соответственно делали паузу (в -40 никто бетон не льет)!!! И о реальных темпах строительства можно будет судить по тому-как ползут вверх этажи... Но это мое мнение...

#2359 dimidrol

dimidrol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 12:32

Что-то уже неделю на нашем форуме молчание!!!
Я уже поднимал на форуме "Мытищи" тему кондиционеров! Но на нее никто не ответил, может жильцы нашего дома хоть что-то знают! Можно ли ставить кондиционер без всяких разрешений и согласований!!!

#2360 dimidrol

dimidrol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:36

На сайте миана наконец-то обновили фото - в разделе история строительства:
http://www.mian-real...o...&ObjID=5064





Яндекс.Метрика