Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#221 demidov_гость

demidov_гость
  • Гости

Отправлено 18 Август 2005 - 15:15

Echo98
Верно, в башне...очень переживала, что придется в окна старожилам района заглядывать :)

Хе, конечно угарный газ + постоянный шум машин на трассе + гул электричек)) - это конечно же лучше, чем мирные спокойные окна старожилов ))

#222 Echo98

Echo98

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 15:29

demidov
Это вы про какой угарный газ? Там до ближайщей дороги как до луны пешком. И до электричек тоже не близко. Может вы путаете с Планетой, которая является "филиалом вокзала"

#223 demidov_гость

demidov_гость
  • Гости

Отправлено 18 Август 2005 - 16:32

demidov
Это вы про какой угарный газ? Там до ближайщей дороги как до луны пешком. И до электричек тоже не близко. Может вы путаете с Планетой, которая является "филиалом вокзала"

Если внимательно посмотреть,то на плане строительства отчетливо видна дорога около самого края домов, которой будут пользоваться большинство машин,чтобы срезать круг. Угарный газ и шум - гарантированы.
Электирички очень отчетливо будут "гудеть" после 10-ти вечера)).
А после пойдут товарники и гул усилиться + начнет трясти немного )).
Запомните мои слова.Я это не выдумываю, так как живу в Пушкино на таком же расстоянии от железной дороги.
Да еще, не забывайте, рядышком школа, а молодежи нужно где-то водку пить на прогулах занятий.Так что подъезды все быстро будут оприходованы школьными бандами и никакая бабушка на вахте не поможет )).Опять-таки, из своего опыта))


респект)

#224 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 17:53

demidov

Если внимательно посмотреть,то на плане строительства отчетливо видна дорога около самого края домов, которой будут пользоваться большинство машин,чтобы срезать круг. Угарный газ и шум - гарантированы.
Электирички очень отчетливо будут "гудеть" после 10-ти вечера)).
А после пойдут товарники и гул усилиться + начнет трясти немного )).
Запомните мои слова.Я это не выдумываю, так как живу в Пушкино на таком же расстоянии от железной дороги.
Да еще, не забывайте, рядышком школа, а молодежи нужно где-то водку пить на прогулах занятий.Так что подъезды все быстро будут оприходованы школьными бандами и никакая бабушка на вахте не поможет )).Опять-таки, из своего опыта))

1) от электричек спасет планета
2) на дорогу будут выходит окна трешек
3) а вот школа+молодежь....так старожилы тоже ее видят, кстати, оно скорее всего переместится в парк и страдать от ее тусовок будут все окружающие дома, а их не мало...бабшки -консъержки....если там будет хоть одна такая как в моем теперешнем доме, то она разгонит не только школьников
Если мыслить как вы, то идеальный дом: далеко от дорог и средств передвижения (метро, электрички) - 3 дня на оленях, чтобы шума и выхлопов не было, чтобы рядом не было школы - пусть дитеныши добираются на общественном транспорте;
по аналогии к "нежелательным объектам" следует отнести: магазины, клубы, рестораны - пьяные, молодежь за водкой и пивом, поздние гуляки....
Езжайте в тундру уважаемый....там можно дить в чуме - сплошная экология и шумов никаких, кроме криков оленеводов на соседнем стойбище...
:D

ничего личного :D

#225 demidov_гость

demidov_гость
  • Гости

Отправлено 18 Август 2005 - 20:30

:D хорошо ))
всем назло куплю однушку в 6-ти подъездном доме, несмотря на все неприятности )).
НО электрички будут все-таки гудеть.Обещаю вам)).Даю гарантию)),вспомните мои слова.Вот.
Вопросы в сл-щем:
1. если разрешение на строительство не дадут, то что будет с деньгами.Так как в договоре эта ситуация описана как форс-мажор (..."распоряжение местного органа власти"...),т.е. если орган власти не дает на добро на строительство или еще что-то в этом роде, то "Инвест-строй" по договору никакой ответственности перед нами не несет.Я правильно все понимаю?
2. Почему не делают 3 экземпляра договора,чтобы один из договор передать в орган гос.регистрации? В Главмосстрое говорят,что делают только 2 договора,хотя в тексте "рыбы" - 3)).
3. Непонятен п.3.1.6, что это будет за отдельный возмездный договор ? Какая стоимость всего этого мероприятия оформления и прочее?...
4. Некорректная информация по перечню работ в квартире,например стяжки полов.На сайтах риэлтеров написано,что стяжки полов выполняются,в договоре - стяжки полов не выполняются и многое другое.
5. И что это за страховка такая на кв.м жил площади? Я конечно догадываюсь)), но может все-таки таковая существует?

Буду очень рад, если кто-то растолкует))
Всем хорошего настроения! ;)

#226 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 07:01

Здравствуйте. Я из якобы реализованного объекта"Юбилейный", который якобы уже построила Перспектива.
Договор один в один, так что могу ответить кое на какие вопросы.
3. В орган регистрации относится передаточный акт и доп. соглашение с результатами обмеров БТИ, их делают в трех экземплярах.
4. Черновая! стяжка будет обязательно, минимальные штукатурные работы, разводка электропроводов; противопожарная сигнализация, счетчики на воду будут установлены, сантехнической разводки может не быть, только стояки с заглушками, радиаторы отопления будут установлены. Почему с уверенностью говорю, да потому что без этого сейчас дома вообще не принимают. Плюс ко всему до щитка будут проложены кабели интернет- и телефонных линий.
5. Про страховку догадались правильно.

#227 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 07:52

20 лет прожила рядом со станцией, в первом доме от полотна (не Мытищи, Сергиев Посад) - дискомфорта никакого не чувствовала. Даже как-то убаюкивающе - тыдым-тыдым...

#228 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 09:38

Librana

Я из якобы реализованного объекта"Юбилейный", который якобы уже построила Перспектива

Привет!
Почему столько "ЯКОБЫ" - не построили или ЕЩЕ не построили или не Перспектива?

#229 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 09:40

demidov
нам-то чего злиться? :D
кстати, мы подписывали 3 экземпляра договора, один нам.... два в Перспективе: один для Инвестора, второй ждет когда построят дом, он для органов регистрации собственности...

#230 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 21:08

Kuku
Да Перспектива. Только дом до сих пор не сдан. На год уже задержали почти.

#231 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 16:05

Вложились с мужем в новую "двушку" и не рады.
В договоре указано, что сдача в 2006 году, а на деле - в 2007. Были там недели три назад, а на месте будущего "родного крова" полянка с дикорастущей травой и "собачья будка" со сторожами, которые и сами не знают, что там будет за объект. Риелторы говорят: "все по плану!" Это что у них за планы такие? В апреле клялись, что в мае начнут строительство...
Скажите, что-нибудь слышно про "Перспективу"? Может кто в нее вложился как я? :(

Или забирать деньги любым путем?

#232 demidov_гость

demidov_гость
  • Гости

Отправлено 24 Август 2005 - 08:30

Вложились с мужем в новую "двушку" и не рады.
В договоре указано, что сдача в 2006 году, а на деле - в 2007. Были там недели три назад, а на месте будущего "родного крова" полянка с дикорастущей травой и "собачья будка" со сторожами, которые и сами не знают, что там будет за объект. Риелторы говорят: "все по плану!" Это что у них за планы такие? В апреле клялись, что в мае начнут строительство...
Скажите, что-нибудь слышно про "Перспективу"? Может кто в нее вложился как я? :(

Или забирать деньги любым путем?

Все будет ок, не надо паниковать ))!
Разрешение на строительство получат в начале октября и начнут рыть
котлованы.
Как мне объяснили, это вызвано с изменениями в законодательстве и
большой очередью в администрации на получение разрешения-не одни они такие. Сейчас такая проблема у многих, позвоните в другие конторы.
Все остальные документы у них собраны(а это-главное),большая половина квартир раскуплена.
Конечно, строительство может немного затянуться,но увы ценовая политика и размещение комплекса все же всех устраивает, а это компенсирует.С ними работают стоящие компании,которые не станут работать с ненадежными.
Я приобрел в 6-ти подъездном доме и ни капельки не сомневаюсь в положительном результате, хоть до этого дома очередь дойдет ох как не скоро)).
Так что, побольше терпения и оптимизма !!! ;)

#233 Snake

Snake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 09:03

Все будет ок, не надо паниковать ))!
Разрешение на строительство получат в начале октября и начнут рыть
котлованы.
Как мне объяснили, это вызвано с изменениями в законодательстве и
большой очередью в администрации на получение разрешения-не одни они такие. Сейчас такая проблема у многих, позвоните в другие конторы.
Все остальные документы у них собраны(а это-главное),большая половина квартир раскуплена.
Конечно, строительство может немного затянуться,но увы ценовая политика и размещение комплекса все же всех устраивает, а это компенсирует.С ними работают стоящие компании,которые не станут работать с ненадежными.
Я приобрел в 6-ти подъездном доме и ни капельки не сомневаюсь в положительном результате, хоть до этого дома очередь дойдет ох как не скоро)).
Так что, побольше терпения и оптимизма !!! ;)

Привет!
Я тоже купил квартиру в этом доме.
Стараюсь быть оптимистом, но фраза о том, что у многих компаний проблема с получением разрешения вызывает у меня очень большие сомнения. Самый простой пример компания "Стройтекс", которая намного позже начала строительства дома рядом с нашим, но тем не менее уже давно получила все разрешения и во всю ведет стройку. Так же у нее строится и другой комплекс в Мытищах.
Что скажите?

#234 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 09:25

Snake
Ну, у Стройтекса другой подход... %) Не зря же у них цена метра дороже... ;)

#235 demidov_гость

demidov_гость
  • Гости

Отправлено 24 Август 2005 - 09:28

Привет!
Я тоже купил квартиру в этом доме.
Стараюсь быть оптимистом, но фраза о том, что у многих компаний проблема с получением разрешения вызывает у меня очень большие сомнения. Самый простой пример компания "Стройтекс", которая намного позже начала строительства дома рядом с нашим, но тем не менее уже давно получила все разрешения и во всю ведет стройку. Так же у нее строится и другой комплекс в Мытищах.
Что скажите?

)) :D
А вы представляете, что это за "Стройтекс"?
Это очень мощная группа строительных компаний. Монополист,так сказать. Достаточно посетить их шикарнейший офис (хотябы в тех же Мытищах) и вы поймете насколько они могущественны. Цены у них на жилье намного больше чем у Перспективы, к примеру в 2-ом "Бризе", на нулевом этапе - 1250 $ за метр. Если Вам это по корману, то пожалуйста.

#236 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 10:52

Так что, побольше терпения и оптимизма !!!

Оптимизм - это хорошо. А вы представьте - ждать два года, а еще и задержат стоительство. Получится 2,5-3. Я уже старая буду.
Сколько же нужно этого оптимизма?
Если бы они выкапали ямку какую-нибудь , то я бы только радовалась. А ямка в октябре - это враки. Октябрь- это почти зима. А зимой будут ли они котлован рыть: холодно да и земля твердая.
Я с начала апреля эти басни слушаю...

#237 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 10:58

А зимой будут ли они котлован рыть: холодно да и земля твердая.


Пардон, что влезла не в свою ветку.. :) Просто хочу сказать, что наш котлован как раз таки начинали осенью рыть и закончили (вырыли котлован + вбили сваи) как раз таки к апрелю месяцу..Так что осенью и зимой все эти работы ведутся..

#238 saturnik

saturnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 16:05

Танюшка
почти все строительство задерживают, так что ждать и лучше с оптимизмом.
мы с квартирой тоже в апреле определялись, я тогда мужу сказала:"На фиг, ждать не буду(обждалась пока копили деньги), давай сделаем монтаж, купим что-нить почти построеное." так и сделали, благо средства позволили. Вы подумайте и об этом, а если всё таки этот дом, то ждите, тем более дома хорошие должны получится.

#239 Shpongle

Shpongle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 18:24

Здравствуйте, уважаемые форумляне!
Я сам хотел купить однушку в Перспективе, еще зимой. Полазил по сугробам на будущей стройплощадке, почитал проетк договора... и решил немного подождать - уж очень меня все эти проволочки насторожили, да и потом МИАН приостановаил продажи в этом доме.
В конечном итоге прообрел квартиру в другом месте, там где уже строят и льют монолит.
Но за Перспективой слежу одним глазом, из спортивного интереса.
А ВАМ, КУПИВШИМ УЖЕ КВАРТИРЫ В ЭТОМ КОМПЛЕКСЕ ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ И ТЕРПЕНИЯ!!!
P.S. Обзавидуюсь вам, когда ваш дом все же посторят

#240 Shpongle

Shpongle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 18:29

P.P.S.
Вчера проезжал мимо площадки и зашел посмотреть: забор и вправду поставили, а бульдозер уже почему то угнали. Кроме того где то полгода назад что то слышал о том что собираются демонтировать рельсы, но они по прежнему на месте, да и вообще за территорией, огороженной забором.
Был с собой цифровик, посему можете полюбоваться на нынешнее положение вещей на стройплощадке (если таковой ее можно назвать)

http://photofile.ru/...aid=586710&np=y





Яндекс.Метрика