Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2541 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 20:19

Здраствуйте уважаемые соседи! Я приобрел квартиру ы копусе 4В, даные согласно договора 2.5.5, то есть 2 секция 5 этаж 5 на площадке. Прошу shar занести меня в ряды и обозначить на карте жильцов. Сегодня звонил в Перспективу по поводу гаража. Докладываю цены такие от 480 тыс. рублей до 510. Как пояснила девушка менеджер все зависит от того какое место ты выберешь. Место представляет из себя только размеченный кусок, где будет стоять твоя машина. Я спросил по поводу того возможно ли органищовать там что-то типа бокса, мне ответили что можно, но только за свой счет, то есть кроме теплого паркинга сильных морозов и защиты от хулюганов они ничего предложить не могут. Хочу сказать что это очень дорого, но как сказала девушка, что продано почти 50% машиномест. Ни цены а просто жють! А вот мне бы гаражик и пригодился бы так как автолюбитель и озабочен где мне ставить своего коня. ЧТо скажите господа форумчане?! Касаемо квартир оставшихся в доме могу сообщить, что все двушки прямые проданы осталась только одна на 14 этаже в 3-ей секции и есть несколько больших те что по 77,5. В основном все квартиры уже проданы и цена за 1 квадратный метр уже составляет 2276 американских тугриков в двушках и 3-ках. А что же будет при полной постройке дома?
Из общения с менеджером ГМС на объекте по имени Зоя выяснил что работают с 8 утра до 23 и трудятся на объекте только москвичи и жители ближнего подмосковья. Гастарбайтеры задействованы только на подсобные работы. Льют монолит только квалифицированные строители. Вот вроде бы вся информация которой владею. Сам на стройке был 09 января до этого плюс получил инфу от коллеги который живет в Мытищах и говорит что там на площадуе происходит.
Сам на форум набрел только вчера и чисто случайно задав в поиске яндекса Перспектива+Мытищи. Хотел просто побольше нарыть инфы про Строй инвест. На форуме прозвучали слова о том что мало кто знает про существование сайтов и форумов про дом в котором люди будут жить. В связи с этим предалгаю на всех бесплатных досках объявлений в инете развесить ссылку на сайты, может тогда нашему полку прибудет, плюс яндекс индекс по словам перспкктива и мытищи поднимется!!! Как вам идея форумчане? Жду отзывов. Если вы это одобряете то могу поучавствовать в наполняемости инета.

#2542 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 23:02

Я звонила в Перспективу и спрашивала, зарегистрированы ли мы у них в списках. Мне ответили, что да, в списках значимся. Еще звонила в МИАН - хотела им задать вопросы по нашему строительству. Мне сказали, что они квартиру продали и больше ни о чем не беспокоятся - все вопросы к Перспективе.

хм, как -то нехорошо МИАН поступает, что-то я уже жалею, что через них купила ::((

#2543 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 10:31

Brodiaga, конечно было бы неплохо отметится на досках, поддерживаю полностью. Несмотря на то, что этот форум и так на неплохих позициях в яндексе, объявившихся соседей не так чтобы очень, но маловато. А так, глядишь, к моменту формирования окончательного варианта сайта дома, народу побольше наберется.

P.S. Зарегистрировал Вас, вэлком :).

#2544 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 12:57

Дорогих женщин поздравляю с праздником ВЕСНЫ и КРАСОТЫ
Удачи Вам, любви, красоты, исполнения всех желаний.
УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

Есть много праздников в стране,
Но женский день отдан Весне,
Ведь только женщинам подвластно
Создать весенний праздник - лаской. ИзображениеИзображение
Так будьте добрыми, простыми,
Всегда с улыбкой на лице!
Ну словом, будьте Вы такими,
Как подобает быть Весне!Изображение

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Кеша: 07 Март 2007 - 13:23


#2545 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 21:53

Shar Спасибо.

Сообщение отредактировал Brodiaga: 08 Март 2007 - 21:54


#2546 morya4ok

morya4ok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 17:06

Brodiaga, конечно было бы неплохо отметится на досках, поддерживаю полностью. Несмотря на то, что этот форум и так на неплохих позициях в яндексе, объявившихся соседей не так чтобы очень, но маловато. А так, глядишь, к моменту формирования окончательного варианта сайта дома, народу побольше наберется.

P.S. Зарегистрировал Вас, вэлком :).


Зарегистрируйте меня пожалуйста в корпусе В 1.11.1

#2547 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 17:41

У Инвест-строя обновился сайт !
Кое что интересно почитать !
Рекомендую :rolleyes:

http://www.inv-s.ru/declarations/1.doc

#2548 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 23:02

Интересно получается! Опять сроки ГК отложили еще на 1 квартал!!! Плохо что я еще могу сказать... :(
И вот еще вопрос кто платил за квартиру у кого какие реквизиты были указаны у стороны получателя? У меня какой-то коммерческий банк, точно щас не скажу договора нету под рукой, а в декларации указано Мещанское отделение СБ России. Буду завтра звонить в ГМСН выяснять все у менеджеров.

#2549 Domino

Domino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 09:06

Приятный сайт нашего застройщика http://www.inv-s.ru/
А срок окончания - 2 квартал, кажется уже давно фигурировал.
Жильцы соседнего дома в разгар строительства привели прокурора,
который запретил вести строительные работы после 23.00, до этого строительство планировалось вести круглосуточно.
"Большое спасибо" им за это! После окончания строительства с нашего дома
куриные яйца будут лететь им в окна со страшной силой))).

#2550 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 09:59

У Инвест-строя обновился сайт !
Кое что интересно почитать !
Рекомендую :rolleyes:

http://www.inv-s.ru/declarations/1.doc



В этом документе кроме сроков сдачи во втором квартале есть еще одна интересная деталь: раньше распределение долей в жилых квартирах и в гараже между Администрацией и Застройщиком было 25% на 75%, а теперь 0% на 100%. Теперь Администрация получает только 25% нежилых помещений. Интересно получается, они блин проектную декларацию по ходу дела как хотят так и переписывают.

#2551 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 10:25

В этом документе кроме сроков сдачи во втором квартале есть еще одна интересная деталь: раньше распределение долей в жилых квартирах и в гараже между Администрацией и Застройщиком было 25% на 75%, а теперь 0% на 100%. Теперь Администрация получает только 25% нежилых помещений. Интересно получается, они блин проектную декларацию по ходу дела как хотят так и переписывают.


Вот в этом как раз ничего страшного и нет. В этой части она лишь отражает существующие договоренности Сторон. Если они договорились изменить доли, а по своему соглашению они имеют право сделать это, то они их и изменяют и ничего в этм в принципе незаконного нет.
Меня больше радует, что повились сведения о регистарции аренды на земельный участок. Вот это действительно ОЧЕНЬ ХОРОШО ! :rolleyes:

#2552 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 10:55

Вот в этом как раз ничего страшного и нет. В этой части она лишь отражает существующие договоренности Сторон. Если они договорились изменить доли, а по своему соглашению они имеют право сделать это, то они их и изменяют и ничего в этм в принципе незаконного нет.
Меня больше радует, что повились сведения о регистарции аренды на земельный участок. Вот это действительно ОЧЕНЬ ХОРОШО ! :rolleyes:


Так договор аренды земельного участка был еще в апреле 2005 г., http://www.perspecti...d.ru/arenda.jpg. В перераспределении долей радует одно: теперь в доме уже точно не будет очередников-халявщиков. Раньше такая возможность чисто теоретически сохранялась.

#2553 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 14:48

Так договор аренды земельного участка был еще в апреле 2005 г., http://www.perspecti...d.ru/arenda.jpg.


договор на срок более года без гос. регистрации лишь бумажка и в эксплуатацию при отсутствии такой регистрации дом не примут
Поэтому я и радуюсь. Получается, есть уверенность, что у Инвест-строя, с документами во всяком случае, на сегодняшний день полный порядок и теперь все зависит только от менеджмента. :rolleyes:

#2554 Evgueny

Evgueny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 16:16

Добрый день.
Мой договор 5.11.1. Меня больше всего заинтересовал на сайте застройщика момент, что можно участвовать в ипотеке, однако звонил им, и они сказали, что договора не регистроируют и их ипотечный брокер каким то хитрым образом работает без зарегистрированных договоров. А я уже обрадовался (((((

Евгений

#2555 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 10:12

Свежие фото со стройки (вечер 18 марта 2007):
P1010187_resize.JPG P1010188_resize.JPG
P1010189_resize.JPG

#2556 Evgueny

Evgueny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 14:29

Привет.
Спасибо за фото. Они вдохновляют, жаль, что нет вида корпуса В 5 и 6 секции. Интересно какой этаж они уже лить начали? Никто не знает?

Привет.
Спасибо за фото. Они вдохновляют, жаль, что нет вида корпуса В 5 и 6 секции. Интересно какой этаж они уже лить начали? Никто не знает?

#2557 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 14:40

Привет.
Спасибо за фото. Они вдохновляют, жаль, что нет вида корпуса В 5 и 6 секции. Интересно какой этаж они уже лить начали? Никто не знает?


в В на 6-й секции льют 4-й этаж, на 1-й 5-й этаж, остальные на уровне 3-его
кстати на одной из фоток как раз 6-ая видна с торца.

#2558 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 23:04

Спасибо за фотки, но вот только скорость строительства не осоьо внушает доверия! Медленно строят! ВОн около моего дома сам ГМС стро1т так от фундамента и до крыши отлили за 5 месяцев, а если бы зарплату вовремя платили строителям, то они сами говорят что за 4 обошлись бы и это при 12 часовом рабочем дне! Строили там смешанные две бригады одна - россияне, а вторая - молдоване.

#2559 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 09:18

Спасибо за фотки, но вот только скорость строительства не осоьо внушает доверия! Медленно строят! ВОн около моего дома сам ГМС стро1т так от фундамента и до крыши отлили за 5 месяцев, а если бы зарплату вовремя платили строителям, то они сами говорят что за 4 обошлись бы и это при 12 часовом рабочем дне! Строили там смешанные две бригады одна - россияне, а вторая - молдоване.


Там дело в том что при согласовании проектной документации согласуются также проект организации строительства и проект производства работ, в которые входят календарные планы. Существенное опережение этих планов также грозит неприятностями, как и существенное отставание от них. В этом случае контролирующие организации потребуют пересогласовать соответствующие документы.

#2560 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 20:29

Там дело в том что при согласовании проектной документации согласуются также проект организации строительства и проект производства работ, в которые входят календарные планы. Существенное опережение этих планов также грозит неприятностями, как и существенное отставание от них. В этом случае контролирующие организации потребуют пересогласовать соответствующие документы.

Если внимательно почитать все что пишут про этот проект, так люди с 2005 года ждут свое жилье!!! Вот опять сроки перенесли с 1 квартала на 2 квартал 2008 года! Так как это называется не перенос сроков? Тогда получается сколько неприятеостей у Инвест-строя доджно было быть и есть?! Я сам ничего плохого сказать не хочу про саму организацию, но вот сроки строительства уж больно затянуты! Столько разве можно строить всего 3 дома? Сам ГМС такие два дома около меня за 1 год слепил! Вот и думай!





Яндекс.Метрика