Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2561 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 09:01

Если внимательно почитать все что пишут про этот проект, так люди с 2005 года ждут свое жилье!!! Вот опять


В 2005 году еще вообще не было никаких документов и сроков и квартиры продавались только под архитектурную концепцию и план развития города, поэтому и так было понятно что эта стройка за один год не закончится. Сейчас пока отставания от графика на глаз не заметно. Да и вообще, если полазить по форумам наших соседей, то выясняется что со строительной частью зданий проблем не возникает практически ни у кого. Проблемы возникают с инженерным обеспечением и еще большие проблемы возникают с подключением к городским сетям (кроме Стройтекса конечно).

#2562 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 12:18

Я сам ничего плохого сказать не хочу про саму организацию, но вот сроки строительства уж больно затянуты! Столько разве можно строить всего 3 дома? Сам ГМС такие два дома около меня за 1 год слепил! Вот и думай!


Непонятна Ваша логика. Про 2005-й год Вам чуть выше объяснили, не буду повторяться.
Про "слепили за один год". Пожалуйста, вот цены с сайта ГМС по дому в Очаково, 4-й этаж (примерно наша стадия):
1-комнатная квартира (45.41 кв.м.) - от 3166 у.е.
2-комнатная квартира (63.4 кв.м.) - от 2979 у.е.
3-комнатная квартира (87.32 кв.м.) - от 2467 у.е.
Чувствуете разницу ?
Наверное если что-то где-то стоит дешевле тому есть причина.
Кроме того, если быть объективным, то "лить" они начали его с конца лета- начала осени. То есть прошло месяцев 7 :rolleyes:

#2563 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 12:30

Кроме того, если быть объективным, то "лить" они начали его с конца лета- начала осени. То есть прошло месяцев 7 :rolleyes:

А Вы считаете что за 7 месяцев они много построили??? А считаю что не особо много!

#2564 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 12:46

Там скорее всего Подрядчик или аффилирован с Заказчиком или цена договорная, поэтому зимой не особо торопились. Если бы деньги получали по смете, то за зиму весь каркас бы отлили, и осметились с зимними коэффициентами.

#2565 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 13:06

А Вы считаете что за 7 месяцев они много построили??? А считаю что не особо много!


Я считаю, что я, да и все остальные, наверное, были бы в жутком восторге если бы этот дом строил, к примеру, Стройтекс, а площади квартир и цены на них были бы как у Инвест-строя. И все бы было быстро и все бы были довольны.
Но только поскольку мы все кто тут есть решили купить у Инвест-строя, наверное мы понимали, что если мы платим меньще и заключаем договор с фирмой у которых объекты построенные и строящиеся можно посчитать на пальцах одной руки, то и риски и сроки будут совсем иные.
Посему я не вижу смысла теперь требовать от них таких же темпов как и у крупных компаний.

#2566 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 16:47

А Вы считаете что за 7 месяцев они много построили??? А считаю что не особо много!


Вообще понятие скорости тоже относительно. Вы к портному придете и он Вам за час костюм не сошьет. Подобное трудно себе даже предположить, так как качество костюмчика вы сразу определите. У стоматолога вы спешить не будете: "Давай-ка по-быстрому!". Что уж говорить про дом, в котором вы будете жить. Нужно скорое строительство - так это надо было панель покупать. Ее, как я слышала, и за два месяца могут собрать. Только я в таком доме жить не хотела бы оставшиеся свои годы (быстрособранным). Да и получится ли в нем нормально жить лет еще хотя бы 20 лет?

#2567 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 08:09

Brodiaga, прошу прощения - вместо поста со спамом (уже удален) удалил Ваш последний пост :( ...

#2568 Lusha

Lusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 14:05

Добрый день! Мы планируем приобрести 1-ку в ЖК "Перспектива", дом 4В. Стоит вопрос, у кого покупать: Главмосстрой или Миан, у Миана больше выбор квартир, в ГМС в большинстве только на 3-их и последних этажах. У меня вопрос, что лучше в плане надежности? И кто через какую фирму покупал, были ли какие-нибудь проблемы? Заранее спасибо!

#2569 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 14:21

По-моему все равно где покупать, договор будут подписывать в Инвест-строе. Да и цены говорят у всех продавцов одинаковые.

#2570 Ольга4В

Ольга4В

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 14:26

Привет соседи. на сайте http://www.arsenal-holding.ru/ появились новые фотки нашего дома.

Прикрепленные изображения

  • myt_m6.jpg
  • myt_m1.jpg
  • myt_m2.jpg
  • myt_m3.jpg
  • myt_m5.jpg
  • myt_m4.jpg

Сообщение отредактировал Ольга4В: 26 Март 2007 - 14:29


#2571 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 17:55

Brodiaga, прошу прощения - вместо поста со спамом (уже удален) удалил Ваш последний пост :( ...

Ничего страшного, бывает! Я не в обиде. :rolleyes:

Добрый день! Мы планируем приобрести 1-ку в ЖК "Перспектива", дом 4В. Стоит вопрос, у кого покупать: Главмосстрой или Миан, у Миана больше выбор квартир, в ГМС в большинстве только на 3-их и последних этажах. У меня вопрос, что лучше в плане надежности? И кто через какую фирму покупал, были ли какие-нибудь проблемы? Заранее спасибо!

Если вниматнльно почитать форум, то выходит что в МИАНе не ахти менеджеры и т.д., но о мне лучше говорить с перспективой напрямую, хотя сам брал через ГМС. Почему так, вот возник вопрос по поводу обмена одной квартиры на другую, то в ГМС до сих пор молчат уже 2 недели а в Перспективе сразу взялись это обсуждать как и что. ВОт мои личные наблюдения.

#2572 AlexeO

AlexeO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 09:05

Добрый день, господа! Я хотел бы приобрести квартиру в ЖК "Перспектива" и в связи с этим больной вопрос - надежно ли это?
Могут ли кинуть? Продать одну и ту же квартиру несколько раз? Могут ли заморозить строительство совсем и скрыться с нашими денежками? Насколько могут затянуть со сдачей объекта? Я звонил в ГМС и узнал, что при покупке подписывается договор инвестирования, а не долевого участия, который проходит регистрацию в регистрационной палате. Поэтому я и решил задать эти вопросы участникам этого форума. Прочитав мельком предыдущие сообщения, я узнал, что кто-то ведет список тех, кто уже купил квартиры в "Перспективе". Пока все чисто? Буду признателен всем кто откликнется и поделится важной информацией.

#2573 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 09:30

Добрый день, господа! Я хотел бы приобрести квартиру в ЖК "Перспектива" и в связи с этим больной вопрос - надежно ли это?
Могут ли кинуть? Продать одну и ту же квартиру несколько раз? Могут ли заморозить строительство совсем и скрыться с нашими денежками? Насколько могут затянуть со сдачей объекта? Я звонил в ГМС и узнал, что при покупке подписывается договор инвестирования, а не долевого участия, который проходит регистрацию в регистрационной палате. Поэтому я и решил задать эти вопросы участникам этого форума. Прочитав мельком предыдущие сообщения, я узнал, что кто-то ведет список тех, кто уже купил квартиры в "Перспективе". Пока все чисто? Буду признателен всем кто откликнется и поделится важной информацией.


Блин, вы меня извините, но я просто фигею, когда читаю тут такие вопросы ! И как вы думаете что Вам ответят люди, которые тут купили квартиры ?

#2574 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 09:45

Добрый день, господа! Я хотел бы приобрести квартиру в ЖК "Перспектива" и в связи с этим больной вопрос - надежно ли это?
Могут ли кинуть? Продать одну и ту же квартиру несколько раз? Могут ли заморозить строительство совсем и скрыться с нашими денежками? Насколько могут затянуть со сдачей объекта? Я звонил в ГМС и узнал, что при покупке подписывается договор инвестирования, а не долевого участия, который проходит регистрацию в регистрационной палате. Поэтому я и решил задать эти вопросы участникам этого форума. Прочитав мельком предыдущие сообщения, я узнал, что кто-то ведет список тех, кто уже купил квартиры в "Перспективе". Пока все чисто? Буду признателен всем кто откликнется и поделится важной информацией.


Заморозить строительство совсем- это вряд ли, времена сейчас не те, с участками под застройку напряженка. Затянуть сроки сдачи- это почти наверняка так и будет, в договорах указаны "приблизительные" сроки. С двойными продажами сейчас вроде никто не балуется, последний случай был вроде где-то в Химках, там сейчас прокуратура занимается. Договора заключаются интересные: это даже не договор инвестирования, а договор о намерениях впоследствии заключить еще один договор. Вопрос насчет "кинуть" Вы можете задать в любом агентстве недвижимости по поводу любой стройки, Вам ответят примерно следующее: "Не хотите- не берите, в клиентах недостатка нет". Да, кстати, договор Вы будете заключать не с ГМС, а с Инвест-строем, Главмосстрой-недвижимость в данном случае только продавец.

#2575 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 10:48

Добрый день, господа! Я хотел бы приобрести квартиру в ЖК "Перспектива" и в связи с этим больной вопрос - надежно ли это?
Могут ли кинуть? Продать одну и ту же квартиру несколько раз? Могут ли заморозить строительство совсем и скрыться с нашими денежками? Насколько могут затянуть со сдачей объекта? Я звонил в ГМС и узнал, что при покупке подписывается договор инвестирования, а не долевого участия, который проходит регистрацию в регистрационной палате. Поэтому я и решил задать эти вопросы участникам этого форума. Прочитав мельком предыдущие сообщения, я узнал, что кто-то ведет список тех, кто уже купил квартиры в "Перспективе". Пока все чисто? Буду признателен всем кто откликнется и поделится важной информацией.


Про надежность - никто не сможет Вам тут ответить. Сама себе уже давно (со стадии пустыря под будущие дома) задаю себе этот вопрос. Двойные продажи пока не обнаружены. Инициативной группой соседей ведется учет той доли будущих соседей, которую знаем. ;)

#2576 AlexeO

AlexeO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 14:30

Блин, вы меня извините, но я просто фигею, когда читаю тут такие вопросы ! И как вы думаете что Вам ответят люди, которые тут купили квартиры ?


Я просто хочу знать какая у кого есть информация об этом.

#2577 AlexeO

AlexeO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 14:54

Заморозить строительство совсем- это вряд ли, времена сейчас не те, с участками под застройку напряженка. Затянуть сроки сдачи- это почти наверняка так и будет, в договорах указаны "приблизительные" сроки. С двойными продажами сейчас вроде никто не балуется, последний случай был вроде где-то в Химках, там сейчас прокуратура занимается. Договора заключаются интересные: это даже не договор инвестирования, а договор о намерениях впоследствии заключить еще один договор. Вопрос насчет "кинуть" Вы можете задать в любом агентстве недвижимости по поводу любой стройки, Вам ответят примерно следующее: "Не хотите- не берите, в клиентах недостатка нет". Да, кстати, договор Вы будете заключать не с ГМС, а с Инвест-строем, Главмосстрой-недвижимость в данном случае только продавец.


Я знаю, например, дом в Мытищах, строительство которого заморожено уже около года. Он находится на Яросл. шоссе недалеко от строящейся развязки на Королев. Я наблюдал как затягивали и другие стройки в Мытищах. То что затянут строительство уже ясно, ведь уже затянули. Может быть у кого-то есть хороший знакомый внутри Инвест-строя, который владеет реальной информацией?

Буду признателен тому, кто выложит копию такого договора здесь (данные о себе, номер квартиры, стоимость сотрите), чтобы можно было его почитать и посоветоваться с юристами.

Про надежность - никто не сможет Вам тут ответить. Сама себе уже давно (со стадии пустыря под будущие дома) задаю себе этот вопрос. Двойные продажи пока не обнаружены. Инициативной группой соседей ведется учет той доли будущих соседей, которую знаем. ;)


Спасибо и на этом.

#2578 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 14:58

Образец договора есть здесь http://www.perspecti...ogovor_MIAN.doc

#2579 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 15:31

Я просто хочу знать какая у кого есть информация об этом.


Вы всерьез считаете, что если бы у кого-то тут была информация, что инвест-строй завтра обанкротится, его руководство сбежит с деньгами за границу и т.д. и т.п., он бы сидел и ждал когда это произойдет, между делом отвечая Вам и другим на подобные вопросы, что да, мы тут все в курсе, что шансов у нас нет, мы тут просто так сидим и премся от самого процеса участия в этом проекте ? :)
Если бы у кого-то такая инфа была, то тут бы уже либо вовсю шли вертуально-реальные митинги либо второй вариант-знаток бы по тихому вышел из этого проекта и молчал.
Вы простите, что я так прицепился к Вам, но чес. слово не понимаю таких вопрошающих.
Вот Вам ответили, и что ? Вы какую-то реальную инфу получили или только рассуждения на свободную тему (не в коем случае не хочу обидеть ответивших, какой вопрос, такой ответ) ?
Я понимаю, если бы спросили о конкретике- средние темпы строительства (количество этаже й в месяц), количество людей на стройке, наличие разрешительной документации и т.п. ... А так ...

#2580 Lusha

Lusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 15:46

Буду признателен тому, кто выложит копию такого договора здесь (данные о себе, номер квартиры, стоимость сотрите), чтобы можно было его почитать и посоветоваться с юристами.
Спасибо и на этом.

Мы брали договор в Инвест-строе, консультировались с юристами, они сказали, что все ок вроде. Если у Ваших юристов будут какие-то комментарии, напишите тогда здесь, ок? Спасибо! :)





Яндекс.Метрика