Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2701 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 12:35

Народ! А как вы закрывали оплату по договору с Перспективой после оплаты в рассрочку? Кто-то смог сделать и подписать акт-сверки платежей или еще какой-либо документ о том, что перспектива всю оплату приняла.


Мы так закрывали, и я тож доставла их с этим актом, чтобы потом не возникло проблем. Но так ничего не подписали. Они сказали что у меня на руках есть платежки, а в договоре указаны условия оплаты в рассрочку, поэтому проблем быть не должно.

#2702 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 12:39

Вариантов на самом деле куча, лучшие в районе Пироговского водахранилища (реальный минус дорога), только надо выяснить кто и на что согласен) может импровизированный митинг с сушками на стройплощадке какраз всех устроит)

Сообщение отредактировал mazaa: 06 Июнь 2007 - 12:40


#2703 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 14:09

Я тоже не против присоединиться. Только мне кажеться, что вариант с шашлыками - дело очень хлопотное! Нужно закупаться, куда-то ехать? Может, лучше в какой-нибудь кафешке, где есть открытая веранда? Вроде в парке у нас-что-то есть

#2704 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 15:23

Мы тоже не против "перспективного уик-энда" с будущими соседями, но не в шашлычном варианте (все может развалиться не начавшись -погода, транспорт, выбор мяса, покупка палаток..... и т.п.), а вот вариант с "посидеть где-либо по близости" на следующих выходных самое то. Надо думать где.

#2705 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 20:30

Мытищинцы берите бразды правления в свои руки!!! Вам виднее где и что в городле сть, а мы всегда поддержим! Мне, например, все равно где в городе или на природе, так как главное - общение и первое знакомоство!!! Вот так. :P

#2706 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 10:30

Арарат?
я тут что, один мытищинский чтоли?)))

#2707 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 11:37

До Арарата еще добраться надо по пробкам, кто не знает - это в Пирогово. И не факт, что там будут места, если будет хорошая погода. Может быть пойдем в Экспромто - это неплохая и недорогая пиццерия на площади, правда там нет летней веранды, но по-моему там работает кондиционер. Можно еще в суши в Красном Ките (внизу), правда я там не разу не была. Еще на станции (напротив Кита) был шашлык-хаус, тоже давно там не была :rolleyes: Может кто подскажет? По-моему вариант с Экспромто должен устроить всех. Нужно только будет большой столик закзать. Как вы думаете?

А еще напротив нашего стоящегося дома открыли какой-то боулинг, а еще в торговом центре Перловский на втором этаже всякие кафе и Елки-Палки (это 2 остановки на электричке в сторону Москвы) Могу сегодня глянуть.

#2708 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:59

надо народ считать, две-три веранды в Арарате это панацея, в экспромте уютно но оч компактно.
вобщем граждане, записывайтесь!!!!)))

#2709 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:05

До Арарата еще добраться надо по пробкам, кто не знает - это в Пирогово. И не факт, что там будут места, если будет хорошая погода. Может быть пойдем в Экспромто - это неплохая и недорогая пиццерия на площади, правда там нет летней веранды, но по-моему там работает кондиционер. Можно еще в суши в Красном Ките (внизу), правда я там не разу не была. Еще на станции (напротив Кита) был шашлык-хаус, тоже давно там не была :rolleyes: Может кто подскажет? По-моему вариант с Экспромто должен устроить всех. Нужно только будет большой столик закзать. Как вы думаете?

А еще напротив нашего стоящегося дома открыли какой-то боулинг, а еще в торговом центре Перловский на втором этаже всякие кафе и Елки-Палки (это 2 остановки на электричке в сторону Москвы) Могу сегодня глянуть.


А почему рассматриваются только Мытищенские рестораны, если в основном народ не из Мытищ....может тогда Москва...могу и среди недели в этом случае :rolleyes:

#2710 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 17:58

Мне кажется, что правильней было бы все таки сначала встретиться напротив дома, поузнаватьтам у всяких Зой и строителей, как там дела движутся.Ну..собственно, чтобы наша встреча была направлена в правильное русло, мы же не просто так знакомтся едем, а так сказать, становится ближе по поводу всех волнующего вопроса.

А потом, после посещения стройки двинуться куда -нибудь в зависимости от погоды.
Мне , например, не очень бы хотелось в хорошую солнечную погоду сидеть в Елках Палках или в боулинг играть.
Не обязательно устраивать что то грандиозное с палатками....достаточно будет взять мангал да решетку, и если вдруг созреет желание, бысренько затарится готовым шашлыком и прочими прибаутками в Красном ките и оперативно согласовать место.
Ежели погода подведет, снимем столик где-нить.
В любом случае, маленький мангал в большом багажнике никому не помешает.
Думаю, большинство из нас будет на машинах...

Резюмируя все выш сказанное, хочу сказать, что для первой встречи не стоит намечать что то хлопотное и грандиозное.Если возникнет желание продолжить знакомство в другом месте, нам ничего не помешает, ни погода, ни уровень подготовки к мероприятию.

Поддерживаю 17 июня с 13-14

#2711 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 19:09

+1 17-е с 13-и
ту Kuku строимся вроде как в Мытищах))
к вопроу о продвижении сегодня в 19-00 тишина, но заезжали машины с блоками, видимо поднажали на внутренние работы...

#2712 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 08:07

Присутствовать не сможем т.к. в Москву вернемся только в июле, но будем ждать фотографий стройки на форуме. И хотелось бы фотоотчет о мероприятии на http://phenomena.ru/perspec/, а то там больше полугода ничего нового не появлялось, оживите сайтик плиз.

#2713 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 08:10

Привет всем соседям. Был в четверг на стройке. Вместе с Зоей (из Главмосстроя) посмотрел свою квартиру в корпусе А (1.6.6). Впечатление следующее. Все внутренние перегородки придется ломать толщиной 70 мм.,сответственно полностью переделывать всю электрику. Штукатурить будут тока наружные стены, окна, скорей всего тоже менять (будут идти без откосов, подоконных досок), помещения сан. узлов тоже перестраивать (очень маленькие, как в "хрущевках"). Поэтому появился следуюющий вопрос : Кто нибудь заморачивался вопросом перепланировки и соответственно пересогласованием. И еще вопрос, тем соседям, у которых договор от марта 2005 года и ранее, вопросом получения налогового вычета. Я думаю 5 т. у.е. будет не лишними при ремонте! Может успеем подписать акт приема передачи в первом квартале 2008 года! Был в офисе перспективы (инвест строя) на Троицкой 5. Менеджеры уверяли что товарищь Чибухчан нагибает строителей на сдачу в ноябре декабре.

#2714 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 08:43

Поддерживаю Аннушку: действительно, это будет самый оптимальный вариант - никому не внапряг да и продолжение собрания можно будет оперативно спланировать по погоде. Присоединяемся к 13.00 (17.06.2007) у стройки с прицелом на "продолжение банкета" в более подобающей обстановке.

romanchillo, жаль, что фоток не сделали:) По поводу перепланировок можно посмотреть на родственных форумах. Да мне кажется, что Перспектива сама предложит посреднические услуги в этом вопросе. Перегородки совсем ни к черту? Электроразводку, кстати, рекомендуют менять полностью в любой новостройке - она там чисто символическая, да и штатная разводка по квартире зачастую неудобная. А вот габариты санузлов неужто совсем не соответствуют тем, что на планах квартир? Жалко, если так...

#2715 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 09:30

Привет всем соседям. Был в четверг на стройке. Вместе с Зоей (из Главмосстроя) посмотрел свою квартиру в корпусе А (1.6.6). Впечатление следующее. Все внутренние перегородки придется ломать толщиной 70 мм.,сответственно полностью переделывать всю электрику. Штукатурить будут тока наружные стены, окна, скорей всего тоже менять (будут идти без откосов, подоконных досок), помещения сан. узлов тоже перестраивать (очень маленькие, как в "хрущевках"). Поэтому появился следуюющий вопрос : Кто нибудь заморачивался вопросом перепланировки и соответственно пересогласованием. И еще вопрос, тем соседям, у которых договор от марта 2005 года и ранее, вопросом получения налогового вычета. Я думаю 5 т. у.е. будет не лишними при ремонте! Может успеем подписать акт приема передачи в первом квартале 2008 года! Был в офисе перспективы (инвест строя) на Троицкой 5. Менеджеры уверяли что товарищь Чибухчан нагибает строителей на сдачу в ноябре декабре.

Так в 1.6.6 и по планировкам на сайте Инвест-строя санузлы маленькие (1,3 и 3,5 м2). Насчет перепланировки, то пересогласовать проще всего конечно через застройщика( но и дороже всего соответственно). Если время и нервы позволяют, то можно и самому в очередях потолкаться. В вашем случае возможны проблемы. Перепланировку комнат Вам бы согласовали, а вот перепланировку санузлов - под большим вопросом. Т.к. размещение санузлов над жилыми помещениями категорически запрещено по СНиПу. Т.е. теоретически перепланировку можно делать только в существующих габаритах (снести стенку между ванной и туалетом например). Практически конечно люди в наших госучреждениях добрые и отзывчивые, и бабло всегда побеждает зло.

#2716 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 12:33

....Перепланировку комнат Вам бы согласовали, а вот перепланировку санузлов - под большим вопросом. Т.к. размещение санузлов над жилыми помещениями категорически запрещено по СНиПу. Т.е. теоретически перепланировку можно делать только в существующих габаритах (снести стенку между ванной и туалетом например). .....


Теоретически площадь санузлов и ванных комнат можно расширять засчет коридоров, холлов и подсобных помещений с дополнительной гидроизоляцией. Нельзя, чтобы граница санузла заходила на площадь кухни и жилых комнат. В однушке Перспективы можно ванную и санузел расширить засчет коридора на кухню и прихожей.

#2717 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 13:13

Теоретически площадь санузлов и ванных комнат можно расширять засчет коридоров, холлов и подсобных помещений с дополнительной гидроизоляцией. Нельзя, чтобы граница санузла заходила на площадь кухни и жилых комнат. В однушке Перспективы можно ванную и санузел расширить засчет коридора на кухню и прихожей.

Да теоретически это возможно. Но в этом случае потребуется согласовывать проект перепланировки. Обойтись эскизом на плане БТИ уже не получится. Поэтому придется действовать либо через застройщика, либо через другую фирму, оказывающую такие услуги. Самостоятельно протолкнуть проект будет весьма проблематично. Так что опять деньги платить придется посредникам.
Народ, а чем вам перегородки 70мм не нравятся? Звукоизоляцией? Если они из пазогребневых блоков, то может и ничего? Проблемы со звукоизоляцией можно решить и не ломая перегородок. А межквартирные перегородки, судя по планировочным чертежам, 200 мм толщиной. Другое дело если выложены они как-нибудь криво (завалены по высоте например, что при пазогребневых блоках сделать довольно проблематично, но у таджиков как-то получается), то лучше конечно сломать и переделать, чем потом ножки у мебели подпиливать и обои по лекалу вырезать.

Сообщение отредактировал SSZ: 08 Июнь 2007 - 13:43


#2718 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 17:42

Народ, вот мы тут все плюсуем, а теперь придется -1 делать, так как я вчера сломал ногу!! Вот так бывает в этой жизни - планируешь и все меняется в один момент.

#2719 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 08:41

Искренние соболезнования и пожелания скорейшнго выздоровления!

#2720 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 19:53

Кеша Спасибо, буду стараться





Яндекс.Метрика