Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3161 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 12:00

Вопрос к АНТУ

Если Вы так разбираетесь и считаете логичным процесс подписания этого договора и так прекрасно излагаете все и доказываете, добавляя при этом, что на практике сталкивались с тем, о чем так подробно написали.

Но вопрос: Вы сами на практике сталкивались когда-нибудь с расторжением договора, который все еще действует. И далее будет действовать в другом виде? Вас то не пугает и не останавливает эта фикция? Цели Вы подробно разъяснили, но средства для их исполнения не обсудили.
Я, например, в своей практике наблюдала расторжение договора только РЕАЛЬНОЕ. Когда за ним шел полный разрыв отношений. Обычно в договорах заканчивается срок действия, выполнены обязательства и прочее.
Возможно, что у нас и у застройщика нет другого пути, но, не обращать внимание совсем и все всему находить объяснения это уж чересчур, извините.
Все и всегда можно оправдать и найти всему объяснение. Даже тому, что совершил убийство. Но надо ли это делать – вот вопрос.


Да я сталкивался на практике с расторжением договора и заключением Сторонами нового договора, касающегося того же предмета, когда реального разрыва не происходило. Фикцией это не считаю. <_<
Доказывать ничего не буду, убеждать ни в чем не хочу, :rolleyes: не обижайтесь, Выше я написал, свое мнение и только свое мнение, вы вправе считать по другому.
За сим все дискуссии заканчиваю <_<

#3162 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 09:16

льем из пустого в порожнюю
сегодня днем будет ТОЧНАЯ инфа из рег палаты, ктонибудь-чтонибудь КОНКРЕНТНОЕ узнал?

#3163 Rambo28

Rambo28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 16:11

льем из пустого в порожнюю
сегодня днем будет ТОЧНАЯ инфа из рег палаты, ктонибудь-чтонибудь КОНКРЕНТНОЕ узнал?


MAZAA KUKU Позвоните мне по раб. тел.951-87-11 6 декабря 9-11 13-20 час. или 7 декабря после 20час.
Надо обсудить позитивную информацию.

льем из пустого в порожнюю
сегодня днем будет ТОЧНАЯ инфа из рег палаты, ктонибудь-чтонибудь КОНКРЕНТНОЕ узнал?


MAZAA KUKU Позвоните мне по раб. тел.951-87-11 6 декабря 9-11 13-20 час. или 7 декабря после 20час.
Надо обсудить позитивную информацию.

#3164 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 16:21

MAZAA KUKU Позвоните мне по раб. тел.951-87-11 6 декабря 9-11 13-20 час. или 7 декабря после 20час.
Надо обсудить позитивную информацию.
MAZAA KUKU Позвоните мне по раб. тел.951-87-11 6 декабря 9-11 13-20 час. или 7 декабря после 20час.
Надо обсудить позитивную информацию.


прям так все засекречено :rolleyes: или сама информация будет только 6-7 ? живи теперь и мучайся от любопытства
ок, позвоню
а спросить кого?

Сообщение отредактировал Kuku: 05 Декабрь 2007 - 16:22


#3165 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 19:53

а спросить кого?


Ну кто НАМ поможет, как не "Rambo".

#3166 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 20:25

Дык вот, продолжаем изучать рук. док. : все тот же ФЗ о долевом строительстве...

"Статья 25.1. Государственная регистрация договоров участия в долевом строительстве
П.2 Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства, осуществляется на основании заявления сторон договора (застройщика, участника долевого строительства). На государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства, наряду с документами, необходимыми для государственной регистрации договора участия в долевом строительстве в соответствии с настоящим Федеральным законом, застройщиком представляются:
1) разрешение на строительство;
2) проектная декларация;
3) план создаваемого объекта недвижимого имущества с указанием его местоположения и количества находящихся в составе создаваемого объекта недвижимого имущества жилых и нежилых помещений и планируемой площади каждого из указанных помещений."

Из этого следует, что после того, как застройщик зарегистрирует договор с ПЕРВЫМ участником долевого строительства, в ФРС все документы на регистрацию от застройщика будут, и зарегить свой договор не представит большого труда. Однако: кто будет ПЕРВЫЙ? С позиции застройщика, понятное дело, ПЕРВЫМ должны быть как можно больше участников долевого строительства, денюх срубить мона. Далее: как долго застройщик будет набирать этого ПЕРВОГО? Я так понимаю, что регистрацию еще никто не оформил (ну кроме того, что заплатил деньги?)
И ваще, надоело, один хрен кому нить сирано заплатишь. Готов, но в разумных пределах. Представители господ застройщиков: а не высока ли планочка? И всего-то за оказание услуг по регистрации договора... Не понимаю: какой то клерк, вносит Ваш договор в какой-то реестр, подписывается под этим, ставит печать и все, деньги, за которые некоторые работают..., действительно работают..., заработаны за несколько минут, ну пусть часов... Не есть гут такое поддерживать. Сами же кормим этих ....
Ну да ладно, так что новенького: от "mazaa" , "Kuku"... Я пока не могу достучаться до человека, который выведет на Рег. палату.

#3167 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 17:10

мои просят все бумаги)) у них нет инфы по объекту))

Сообщение отредактировал mazaa: 10 Декабрь 2007 - 16:42


#3168 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 09:46

Доброе утро,

несколько воскресных фото стройки с комментариями: http://fotki.yandex....07/album/19633/

Вообще предлагаю для истории (будет домовый сайт – туда перенесем) сохранять все имеющиеся у нас фотки в том же месте. У кого будет желание – загружайте в яндекс свои фотки. Логин: persp07, пароль: 1234567.

Задумался тут еще над восстановлением общего реестра соседей – скоро ведь может понадобиться общаться тем, кто будет жить на одном этаже. Поэтому те форумчане, которых в старой схеме не было у кого есть желание обозначится там (как было, помните?), шлите трехзначный идентификатор квартиры в личку. По мере появления времени, выложу обновленную схему.

#3169 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 10:15

Доброе утро,

несколько воскресных фото стройки с комментариями: http://fotki.yandex....07/album/19633/

Вообще предлагаю для истории (будет домовый сайт – туда перенесем) сохранять все имеющиеся у нас фотки в том же месте. У кого будет желание – загружайте в яндекс свои фотки. Логин: persp07, пароль: 1234567.

Задумался тут еще над восстановлением общего реестра соседей – скоро ведь может понадобиться общаться тем, кто будет жить на одном этаже. Поэтому те форумчане, которых в старой схеме не было у кого есть желание обозначится там (как было, помните?), шлите трехзначный идентификатор квартиры в личку. По мере появления времени, выложу обновленную схему.


По ходу на четвертой секции каменщики фасады местами перепутали (по цвету). Гы-ы. Надо было прорабу им сено-солому к ногам привязывать или на стенах указатели вешать где право, где лево, на таджикском языке. :lol:
А вообще, черт с ними, с фасадами. Автору фотографий - огромное спасибо. Фотки радуют.

Сообщение отредактировал SSZ: 10 Декабрь 2007 - 10:27


#3170 ALEXNGOD

ALEXNGOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 13:29

Большое спаибо за фото!
Реально радует то, то что стройка движется интенсивно!
Практически всё готово!
Уже можно заезжать и жить!
:rolleyes:

#3171 adonskoy

adonskoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 13:44

Соседи !!! А что с ЖКХ ? Нам навяжут управляющую компанию ? Товарищество делать будем ?
Кто-нибудь получал справку после полной оплаты, что все обязательства со своей стороны выполнены ?

Сообщение отредактировал adonskoy: 10 Декабрь 2007 - 13:47


#3172 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 14:06

MAZAA KUKU Позвоните мне по раб. тел.951-87-11 6 декабря 9-11 13-20 час. или 7 декабря после 20час.
Надо обсудить позитивную информацию.
MAZAA KUKU Позвоните мне по раб. тел.951-87-11 6 декабря 9-11 13-20 час. или 7 декабря после 20час.
Надо обсудить позитивную информацию.


Приветы
Звонила после 20 часов 7-го...никто не взял трубку. В связи с этим у меня вопрос: а нельзя положительной ин-фой поделится на форуме или написать в личку?

#3173 djuliis

djuliis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 19:56

Привет! Собираюсь переезжать в Мытищи, правдо в ж.к. Гулливер, но там на форуме уже два дня никого не могу найти. Подскажите, где в Мытищах можно купить недорогую мебель и бытовую технику.

#3174 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 20:00

Привет! Собираюсь переезжать в Мытищи, правдо в ж.к. Гулливер, но там на форуме уже два дня никого не могу найти. Подскажите, где в Мытищах можно купить недорогую мебель и бытовую технику.


В магазине...

#3175 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 21:43

В магазине...

А чего так злобно.Человек не местный и просит помощи а вы ему так.....

#3176 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 09:55

... и бытовую технику.



Недорого будет так:

http://moscow.sunris...p?reg=1&id=1279

http://price.sunrise...arentId=0006597

http://price.sunrise...arentId=0006470

....мы не злобные :rolleyes:

Сообщение отредактировал Yakim: 11 Декабрь 2007 - 09:59


#3177 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 10:40

Да, терминал на станции два раза в неделю приход товара, в алтуфьево есть ультра, как альтернатива
Неплохие кухни от спутник-стиль есть в "самоваре" та же ж/д станция, но на старой стороне (которая ближе к ярославке), если уж еще проще то столплит (центральный вход в парк).
...мы оч. добрые ))

Сообщение отредактировал mazaa: 11 Декабрь 2007 - 11:11


#3178 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 12:16

мои просят все бумаги)) у них нет инфы по объекту))


А реально ли запросить все документы у застройщика?

#3179 mazaa

mazaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 12:56

А реально ли запросить все документы у застройщика?

реальнее, я думаю, будет когда застройщик все-таки зарегистрирует хотя бы один договор

#3180 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 14:16

реальнее, я думаю, будет когда застройщик все-таки зарегистрирует хотя бы один договор


Насколько мне помнится: на форуме уже как минимум двое отписались, что они получили обратно зарегистрированный договор... или это не так?
:huh:





Яндекс.Метрика