Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3281 Brabus

Brabus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 11:17

2 Brabus: :))) Это мышление идеального покупателя (читай неприхотливого, готового есть что дают и безгранично терпеливого и безропотного). Уважайте клиента - и клиент будет уважать вас. А так - отношение к ИС - отзеркаленное отношение ИС к клиентам. И никто их не "обсирает", как Вы изаолили выразиться.

Вам просто надо было у социальной инициативы купить квартиру и вы бы поняли о чём я пишу

На сайте Инвест-строя раздел про ремонт и отделку появился. Пока там реклама только одной фирмы.

Кстати это очень удобно они сделали с ремонтом я лично буду делать у них, обещают за 45 дней сделать туда кроме них до августа никого не пустят

#3282 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 11:33

Вам просто надо было у социальной инициативы купить квартиру и вы бы поняли о чём я пишу
Кстати это очень удобно они сделали с ремонтом я лично буду делать у них, обещают за 45 дней сделать туда кроме них до августа никого не пустят


А Вы насчет цен у них не узнавали - как, приемлемо или нет?

#3283 Brabus

Brabus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 11:39

А Вы насчет цен у них не узнавали - как, приемлемо или нет?

Цены нормальные люди адекватные да и качество вроде на уровне а главное к сдаче будет готова и можно жить

#3284 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 12:02

Цены нормальные люди адекватные да и качество вроде на уровне а главное к сдаче будет готова и можно жить

Это действительно удобно и актуально для тех кто снимает квартиру. Поскольку, к счастью, к таковым не отношусь, то торопиться не буду. Сделают несколько квартир, тогда действительно можно будет оценить и качество, и окончательные цены, и сроки.

#3285 prodam1

prodam1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 14:53

Представляю, какое качество ремонта возможно за 45 дней.....(2 меясца это самый минимум, без наворотов и безвылазно!!!!!!!!!!).
Опыт таких ремонтов показывает, что качество, как правило хромает.... хотя, может быть наш конкретный случай и будет исключением (надеюсь).
Представители ремонтных организаций убеждают, что обеспечат контроль хода работ вами, однако застройщик говорит, что проход на объект до ввода в эксплуатацию не разрешается (могут быть проблемы, охрана упрется, возьмут и не пустят, когда захотят и тд).
Предположим, что ремонт вам за март-апрель сделают, май-июнь-июль-август все простоит мертвым грузом и совершенно брошенное (лично я такого не слышал, а кто знает, может и пропадет что). А может к тому времени и ремонтники уже пропадут, договор и лицензия на ремонт это конечно хорошо, но гонятся за ними с требованием переделать спустя такое время тоже мало удовольствия (к тому же не имея на руках права собственности на квартиру).
Первым или почти первым делом в новой квартире нужно поставить надежную дверь - пустят ли замерщиков и установщиков двери сторонней организации????
Потом, все опытные люди пишут, что ремонт надо начинать со знакомства с соседом сверху и контролировать, чтобы никто никого не залил по ходу ремонта (впрочем, самому виновником затопления соседа снизу тоже не хотелось бы быть-дорого это). С кем познакомишься, когда никого нет? Как контролировать? Моего знакомого за год проживания в новостройке 3 раза затопили. Да и вообще хотелось бы дождаться первых дождей: сам живу в доме, которому всего 7 лет, первый год заливало с 17 по 4 этаж, пока не сделали нормально крышу!
Да и еще такой момент: если до момента оформления в собственность твой дорогой ремонт затопит сосед сверху, можно ли обращаться в суд? (ну это конечно крайняя мера, но все же)????
юристы вообще не советуют что либо делать до получения собствености, хотя это и нереально, ведь так хочется побыстрее въехать в свою новую отдельную квартирку.

#3286 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 15:24

Да уж... Вот и меня подобные сомнения гложут. Хотя перспектива скорейшего заселения безусловно манит.

Совершенно не хочу ни безосновательно сомневаться в возможном качестве работ, ни необоснованно нахваливать и рекомендовать никого, но: в моей практике не значится ни одного случая действительно качественного выполнения работ организацией, имеющей эксклюзив (пусть и временный) на какой-либо территории. Вскоре мы все с этим наверняка столкнемся при эксплуатации дома, когда нас поставят перед фактом отсутствия вариантов на телефон, кабель, интернет, коммунальное обслуживание и т.п.

Господа, предлагающие ремонт, не обижайтесь, если сомневаюсь незаслуженно. Честно говорю: Ваше предложение конечно неплохое...

#3287 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 01:58

Были в субботу в корпусе В смотрели кв 2.10.5. Ну,что сказать,прикольно: потолок 288см без стяжки,перегодки из гипсолита 8см толщиной,вобщем просторно ,вот только ванная комната мала до убожества -при размерах 300 на 160см(без отделки),туда втюхали два короба (один вентиляция,он на проекте,другой под стояк,его в эскизе нет).В итоге175на160см грязными,а ведь это совмещённый сан узел.В остальном всё понравилось.Корпуса А и Б цветут и пахнут,там уже тепло и входные двери стоят правда голимые как в горожах из листа железа сверху, голубенькие такие... ну да ладно всё равно ломать. Хотя в Гулливере сразу приличные поставили.Ещё что вспомню напишу. :P

#3288 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 15:59

Сотрудника звали Алексей,он договор с регистрации отдавал,сказал,что у Инвест Строя дома примут даже не достроинными... врёт наверно......... <_<


Врет, еще и как. Наш дом у Перспективы (она же Инвест-Строй, она же Интел-Строй) принимали 4 раза. В общей сложности - год. Мы уже и ремонт сделали (хотя поначалу представители застройщика, которые выдавали ключи и выносили мусор, а точнее- оплачивали вынос мусора щедрыми обещаниями - из подъездов), а некоторые соседи даже начали жить в квартирах, и вот наконец-то Перспектива смогла сдать дом. А потом еще более года согласовывали изменения в проектной документации. Так что насчет сдачи недостроенных домов - это вранье, в том смысле, в котором мы понимаем: дом сдали, но стройка-отделка продолжается. А вот правда в том, что дом сдается, мягко говоря, с недоделками - факт. У кого-то стена с потолком не сошлась (таких совсем мало), у кого-то забыли канализационную трубу (таких немало, проверьте, пока сосед сверху не смонтировал унитаз!). Подъезды сданы в кошмарном состоянии. Когда дали горячую воду, у людей полопались унитазы: Перспективные работяги перепутали трубы в системе ввода, из холодных кранов пошел кипяток.
Плюс в том, что в самом деле строят, сдают, хотя территорию благоустраивают не всем. Нам вот так и не смогли, собственно, гараж все никак не достроят. По отзывам Администрации (письма имеются), все никак не согласуют проект :-)
ЗЫ. О качестве. В нашем подъезде девушка заказала у Перспективы ремонт. Потом выгнала, узбеки ей переделывали, сделали лучше. Я бы рекомендовал хохлов или, на худой конец, молдован. No Perspectiva.

ЗЗЫ. Попросите потенциального работника показать пример его работы. Перспектива "работала" в нашем доме, с него начинала. Ремонтам 2,5 года - самое то, увидите, насколько быстро придется переделывать. И фигня, что "никто не пустит посмотреть в жилую квартиру", мы своего работника именно так и выбрали. Собственно, после этого не 1 и не 5 раз показывали его работу, так что если показать нечего, то и хвалиться будет нечем. Всегда стоит увидеть качество работы, а на словах утверждать каждый мастак.

Сообщение отредактировал Sashko: 10 Февраль 2008 - 16:04


#3289 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:02

Простите а как можно перепутать трубы если их всего 2 ,и неважно в какой идёт гор. вода там нет сантехники ...только заглушки... :rolleyes:

#3290 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:24

Пожалуйста - (495)995-32-83
Сергей.


Сергей,
А вы в Москве тоже делаете ремонт? Сколько стоят услуги вашй бригады?

#3291 remont

remont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 20:33

Сергей,
А вы в Москве тоже делаете ремонт? Сколько стоят услуги вашй бригады?



Да, конечно, в основном в Москве и работаем, по-ценам я уже давал информацию. Для уточнения деталей позвоните по телефону.

#3292 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 21:35

Да, конечно, в основном в Москве и работаем, по-ценам я уже давал информацию. Для уточнения деталей позвоните по телефону.


Если не сложно, скиньте плз хотя бы примерный расклад цен в личку, не могу найти

#3293 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:00

Простите а как можно перепутать трубы если их всего 2 ,и неважно в какой идёт гор. вода там нет сантехники ...только заглушки... :rolleyes:

Честно говоря, прочитал Вас - и не понял, о чем Вы меня хотели спросить :-)
Как трубы перепутать можно - не знаю, я в строительстве участвовал весьма опосредованно - соинвестировал. К вопросу прокладки труб и их врезки-соединения меня не привлекли :-)
Про "Вода там нет сантехники" - вообще не понял. Но там, где в нашем доме сантехника, как правило, вода есть. А у Вас разве не так? ;-)

#3294 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:34

Честно говоря, прочитал Вас - и не понял, о чем Вы меня хотели спросить :-)
Как трубы перепутать можно - не знаю, я в строительстве участвовал весьма опосредованно - соинвестировал. К вопросу прокладки труб и их врезки-соединения меня не привлекли :-)
Про "Вода там нет сантехники" - вообще не понял. Но там, где в нашем доме сантехника, как правило, вода есть. А у Вас разве не так? ;-)

...................

#3295 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 22:13

Будущие соседи,подскажите пожалуйста!Если немного передвинуть гипсолитовую перегородку между кухней и комнатой надо ли брать разрешение на перепланировку или нет?

#3296 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 23:17

Будущие соседи,подскажите пожалуйста!Если немного передвинуть гипсолитовую перегородку между кухней и комнатой надо ли брать разрешение на перепланировку или нет?

Перенос перегородок и дверных проемов даже на несколько сантиметров требуется согласовывать, так же как и переоборудование ванных, санузлов.

#3297 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 13:39

Ну надо же. Инвест-строй фотки февральские выложил. А я уж думал, что они забили давно на освещение хода строительства "Перспективы". :rolleyes:

#3298 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 22:46

Перенос перегородок и дверных проемов даже на несколько сантиметров требуется согласовывать, так же как и переоборудование ванных, санузлов.

А если не согласовывать тогда что будет?

Перенос перегородок и дверных проемов даже на несколько сантиметров требуется согласовывать, так же как и переоборудование ванных, санузлов.

А если не согласовывать тогда что будет?

#3299 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 23:48

А если не согласовывать тогда что будет?


"...Никем не санкционированные переустройство и (или) перепланировка могут привести к достаточно серьезным последствиям как для вас самих, так и для ваших близких, наследников или покупателей ныне принадлежащей вам квартиры. Статья 29 ЖК определяет понятие самовольного переустройства (или) перепланировки. Ими считаются работы, проведенные без согласования с органом местного самоуправления (в столице - с Мосжилинспекцией) или выполненные с нарушением согласованного проекта. Собственник или наниматель самовольно переустроенной квартиры должен привести ее в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, установленном этим органом. В соответствии со ст. 7.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) порча жилых домов и помещений, а равно порча их оборудования, самовольное переоборудование помещений и использование их не по назначению влекут предупреждение или наложение административного штрафа в размере 10-15 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), то есть 1000-1500 руб. За самовольную перепланировку штраф еще выше: 20-25 МРОТ, или 2000-2500 руб. Именно жилинспекторы выносят предупреждения, налагают штрафы и оформляют предписания по приведению квартиры в прежний вид. И если эти административные меры не дают результата, то орган, осуществляющий согласование перепланировок, подает иск в суд. А он уже принимает решение либо о сохранении помещения в переделанном состоянии, либо (в отношении собственника) о продаже с публичных торгов данного жилого помещения с выплатой владельцу вырученных от продажи средств, за вычетом расходов на исполнение судебного решения и с возложением на нового собственника обязанности по приведению купленного жилья в прежнее состояние......"

Из:
http://www.ivd.ru/do...p...301&oid=301

Конечно перенос перегородки на несколько сантиметров без согласования - это небольшое нарушение, и возможно никто не заметит... иначе от штрафа не отделаться.... Каждый решает сам, как ему поступать: надеяться на авось или в самом начале потратить время на согласование и быть уверенным, что проблем в будущем с этим не возникнет....

#3300 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 21:42

"...Никем не санкционированные переустройство и (или) перепланировка могут привести к достаточно серьезным последствиям как для вас самих, так и для ваших близких, наследников или покупателей ныне принадлежащей вам квартиры. Статья 29 ЖК определяет понятие самовольного переустройства (или) перепланировки. Ими считаются работы, проведенные без согласования с органом местного самоуправления (в столице - с Мосжилинспекцией) или выполненные с нарушением согласованного проекта. Собственник или наниматель самовольно переустроенной квартиры должен привести ее в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, установленном этим органом. В соответствии со ст. 7.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) порча жилых домов и помещений, а равно порча их оборудования, самовольное переоборудование помещений и использование их не по назначению влекут предупреждение или наложение административного штрафа в размере 10-15 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), то есть 1000-1500 руб. За самовольную перепланировку штраф еще выше: 20-25 МРОТ, или 2000-2500 руб. Именно жилинспекторы выносят предупреждения, налагают штрафы и оформляют предписания по приведению квартиры в прежний вид. И если эти административные меры не дают результата, то орган, осуществляющий согласование перепланировок, подает иск в суд. А он уже принимает решение либо о сохранении помещения в переделанном состоянии, либо (в отношении собственника) о продаже с публичных торгов данного жилого помещения с выплатой владельцу вырученных от продажи средств, за вычетом расходов на исполнение судебного решения и с возложением на нового собственника обязанности по приведению купленного жилья в прежнее состояние......"

Из:
http://www.ivd.ru/do...p...301&oid=301

Конечно перенос перегородки на несколько сантиметров без согласования - это небольшое нарушение, и возможно никто не заметит... иначе от штрафа не отделаться.... Каждый решает сам, как ему поступать: надеяться на авось или в самом начале потратить время на согласование и быть уверенным, что проблем в будущем с этим не возникнет....

Огромное спасибо за ичерпывающий ответ и за полезную ссылку





Яндекс.Метрика