Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3301 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 17:11

А можно вопросик в тему...по перепланировке... вот хочу купить квартиру в "Астре"...рассматриваю 2ки, и там есть одна 2ка с комнатой 9.2 метра с балконом 3.1 м.. Если я захочу снести эту стену балконную или сделать большую арку в этой стене...это сложно оформить и, вообще, можно ли так делать..? Сорри, никогда просто не делал перепланировок...

#3302 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 17:54

А можно вопросик в тему...по перепланировке... вот хочу купить квартиру в "Астре"...рассматриваю 2ки, и там есть одна 2ка с комнатой 9.2 метра с балконом 3.1 м.. Если я захочу снести эту стену балконную или сделать большую арку в этой стене...это сложно оформить и, вообще, можно ли так делать..? Сорри, никогда просто не делал перепланировок...


Присоединение балконов и лоджий сейчас запрещено. Можно их утеплить, сделать электрический теплый пол, но оконная конструкция должна остаться на месте, т.е. теплопотерь из комнаты через нее не должно быть. Иногда разрешают сносить подоконный блок - возможность сделать больше площадь остекления, так называемое "французское окно", но при этом оконная конструкция должна быть без теплопотери. Сделать арку у Вас вряд ли получится.... Но, все же бывают случаи, когда разрешают ликвидировать оконную конструкцию, но это единичные случаи. Узнать, возможно ли сделать это в вашей ситуации, Вы можете только в инстанции, занимающейся согласованием перепланировок.

#3303 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 20:29

А можно вопросик в тему...по перепланировке... вот хочу купить квартиру в "Астре"...рассматриваю 2ки, и там есть одна 2ка с комнатой 9.2 метра с балконом 3.1 м.. Если я захочу снести эту стену балконную или сделать большую арку в этой стене...это сложно оформить и, вообще, можно ли так делать..? Сорри, никогда просто не делал перепланировок...

Узнавал, когда планировал ремонт у себя, сказали, что жестко нельзя делать три вещи - переносить коммуникации, трогать несущие, и.... объединять помещение с балконом (лоджией) :huh: ну.. тут еще момент... если покупаете для себя - то пофиг - получаете БТИ до перепланировки, а потом делаете, че хотите.. , но вот если потом будете продавать - получить новое БТИ с такой перепланировкой... или нереально... или оч. дорого...

#3304 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 21:59

Я разачарован... На кого же расчитаны тогда комнаты по 9 и 8 метров... Это же АНРИЛ...после моих минимальных 24 метров... в доме... :-(((( Жееесть... ДАже и не знаю ,что теперь делать.... Но, думаю....можно договориться... ;-)

#3305 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 21:52

Я разачарован... На кого же расчитаны тогда комнаты по 9 и 8 метров... Это же АНРИЛ...после моих минимальных 24 метров... в доме... :-(((( Жееесть... ДАже и не знаю ,что теперь делать.... Но, думаю....можно договориться... ;-)

А может и ненадо ни с кем договариваться, а то с одним договоришься он других заинтересованных лиц позовёт,...вобщем никаких барышей не напасёшься с ними договариваться,,,,А с продажей все проблемы риэлторы с огромной радостью и благодарностью на себя берут...Кто недавно продавал квартиру подтвердит.

#3306 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 13:15

Узнавал тут у знакомого... он ремонт делает в новостройке, в Одинцово... Ему обошлось всё в 15 т.р. и пока месяц делали разрешение, строители уже всё снесли и сделали арку... так что, думаю не проблема..зря я паниковал.. :-)))

Сообщение отредактировал Crost: 03 Март 2008 - 13:16


#3307 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 14:30

уважаемые соседи, собирающие сносить несущие стены, переносить перегородки с/у и т.п. ! Не забывайте, что кроме органов, которые согласовывают и штрафуют и с которыми вы за деньги все решить собираетесь, есть еще и другие люди, окружающие Вас, Ваши соседи. И если из-за Ваших переустройств у них в квартире что-то произойдет (нарушится нормальная вентиляция, просядет потолок, начнут протекать трубы и т.п. и т.д.) они ведь тоже могут к Вам с иском в суд обратиться, потребовать восстановить первоначально состояние, возместить убытки (я например, точно так и сделаю). Поэтому, пожалуйста, сто раз подумайте, прежде чем нарушать закон.
И если Вы думаете что Ваш дом - Ваша крепость-никто ничего что у Вас творится не узнает, Вы очень сильно заблуждаетесь :)
Никого конкретно не хотел и не хочу обидеть, просто хочется со всеми окружающими жить в мире и дружбе и что бы не было никогда поводов для обратного :rolleyes: <_<

#3308 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 16:40

Т.е. Вы никогда никакой планировки делать не будите и в первую очередь подумаете о соседях??? Сказки не надо рассказывать..... Хоть слово кто-то написал о нарушении закона?????

#3309 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 17:34

Т.е. Вы никогда никакой планировки делать не будите и в первую очередь подумаете о соседях??? Сказки не надо рассказывать..... Хоть слово кто-то написал о нарушении закона?????


На самом деле, я думаю, что вопрос собираюсь ли я ее делать или нет не важен. Я же не писал, что я возражаю против перепланировки в принципе :rolleyes:
На Ваш вопрос о том, написал ли хоть слово кто-то о незаконной перепланирвоке, отвечаю: написали и не одно, посмотрите выше <_<

#3310 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 22:52

На самом деле, я думаю, что вопрос собираюсь ли я ее делать или нет не важен. Я же не писал, что я возражаю против перепланировки в принципе :rolleyes:
На Ваш вопрос о том, написал ли хоть слово кто-то о незаконной перепланирвоке, отвечаю: написали и не одно, посмотрите выше <_<

Вообще-то речь шла об объединении балкона и комнаты и ничего страшного для соседей я лично не вижу . В передвижении гипсолитовых перегородок и подавно.Ха, они там даже до потолка не достают . А вот кто больше за закон радеет, тот его как правило и нарушает... ;) (извините но это закон жизни :( Да кстати законы в России не всегда для простых людей пишутся :)

#3311 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 08:44

Ант, +1.

IrinaF, а между тем, именно соседям от возможного объединения комнаты и балкона и достанется в основном. Ведь запрет на это дело не зря установлен: тепловой расчет всех квартир одной ветви отопления нарушается. И согласование подобной планировки обычно осуществляется организацией, проектировавшей дом - и крайне редко они официально дают добро.

Ратуют-то не за соблюдение закона, а за нормальное отношение друг к другу. Дом-то у нас один.

#3312 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 09:06

Вообще-то речь шла об объединении балкона и комнаты и ничего страшного для соседей я лично не вижу . В передвижении гипсолитовых перегородок и подавно.Ха, они там даже до потолка не достают . А вот кто больше за закон радеет, тот его как правило и нарушает... ;) (извините но это закон жизни :( Да кстати законы в России не всегда для простых людей пишутся :)

В переносе ненесущих перегородок действительно ничего страшного нет, т.к. при расчете каркаса дома на них закладывается 120-200 кг на каждый квадратный метр поверхности перекрытия. И все согласование в данном случае нужно только для того, чтобы подтвердить что перегородка действительно ненесущая. А вот с присоединением балкона ситуация другая. Конструкция наружных стен в таких домах обычно трехслойная: пеноблоки- утеплитель-облицовка( в нашем случае лицевой кирпич). Так вот, чтобы исключить так называемые мостики холода, в монолитном перекрытии вровень с утеплителем стены закладываются термовкладыши. Перенося тепловой контур, Вы в данном случае можете получить конденсат на полу и потолке, а ваши соседи снизу и сверху "бонусы" в виде конденсата на лоджии. Да и система отопления рассчитывается на определенный объем помещений. Так что в данном случае интересы соседей будут затронуты и можно получить неприятности в виде их обращения в соответствующие инстанции со всеми вытекающими отсюда последствиями.

#3313 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 00:46

Вот я то как раз соседей своих уважаю и несобираюсь делать перепланирку (ну если несчитать одной перегодочки). Зато сколько людей и я в том числе узнали не только что нельзя делать но и почему! Так что давайте больше общаться и узнавать много важного и полезного! :D а то чёто как то тихо на форуме . :( Веселей Соседи! Грядёт Госкомисия! :)

Сообщение отредактировал IrinaF: 05 Март 2008 - 00:49


#3314 Evgueny

Evgueny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 08:26

Добрый день.
А когда точно будет ГК?

#3315 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 11:56

Добрый день.
А когда точно будет ГК?

Говорят 31 марта (для жилых помещений)

#3316 BTN

BTN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 22:36

Добрый вечер! Где все-таки найти цены по ремонту, на которые ссылается ремонтная организация?

#3317 Evgueny

Evgueny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 09:35

Доброе утро.
Если кто был на объекте и фотографировал, выложите пожалуйста фотки.
Заранее спасибо.

#3318 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 11:23

Привет соседи. Был вчера на стройке и офигел. Как такие дома можно сдавать! Я сам занимаюсь строительством, но такое вижу впервые. В лучшем случае дома можно подготовить к сдаче месяцев через шесть. А поподробнее: входные группы не сделаны; стены только штукатурятся, в лифтовых холлах на этажах - заштукатурены, но кое где не покрашены; в холле, где расположены сами квартиры - стены оштукатурены, покрашены за один раз, выложена плитка на полу, смонтированы электро щитки, смонтирована пожарная сигнализация, освещения нет, только времянка. по квартирам тихий ужас, но впринципе все, что должно быть по договору там есть, отопление работает, кроме водоснабжения.Если есть вопросы задавайте.

#3319 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 11:27

Привет соседи. Был вчера на стройке и офигел. Как такие дома можно сдавать! Я сам занимаюсь строительством, но такое вижу впервые. В лучшем случае дома можно подготовить к сдаче месяцев через шесть. А поподробнее: входные группы не сделаны; стены только штукатурятся, в лифтовых холлах на этажах - заштукатурены, но кое где не покрашены; в холле, где расположены сами квартиры - стены оштукатурены, покрашены за один раз, выложена плитка на полу, смонтированы электро щитки, смонтирована пожарная сигнализация, освещения нет, только времянка. по квартирам тихий ужас, но впринципе все, что должно быть по договору там есть, отопление работает, кроме водоснабжения.Если есть вопросы задавайте.

Это уже давно было понятно, что как минимум плюс один квартал к заявленному сроку. Если в августе получим ключи, то это уже будет гуд.

#3320 PGR

PGR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 11:28

А что такое "входные группы" ?





Яндекс.Метрика