Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3381 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 20:39

Нашёл интересную штуку для новосёла
http://www.neptun-mcs.ru/
Кто нибудь себе такую ставил?
Может отзывы от знакомых есть?
В новостройке такая вещь необходима я думаю.

#3382 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 22:30

сначала будет подчеркнуто вежливый разговор, а если и это не поможет - дырявые колеса или надписи гвоздем на машине(еще хорошо действует пшено на крышу).


угу...и сахар с марганцовкой в бензобаке-тоже средство...
малыш,тебе скока лет?
за языком следи.

Сообщение отредактировал jpastor: 26 Март 2008 - 22:46


#3383 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 23:20

Для adonskoy

Цитирую Вас же:

"Добрый день коллеги. Присоединяюсь к вашей дружной компании. Хотел спросить. Так как вариантов не было, то взяли двушку в последнем подъезде на последнем этаже. Это очень плохо? Кто-нибудь узнавал можно ли технический этаж оборудовать под мансарду?"

Потрясающая у Вас, как я погляжу, логика. Раз общее у всех на виду, то этого трогать не нужно и все лучшее детям, а как себе прихватить часть технического этажа (тоже общее между прочим) - так с превеликим удовольствием? B)

Двойной стандарт - слышали про такое?

Сообщение отредактировал Танюшка: 26 Март 2008 - 23:21


#3384 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 01:21

Двор надо под детскую площадку. Никакого парка рядом не будет. Это пока хаты продавали, рассказывали как все будет красиво, а на самом деле везде дома поставят. Ессно громче всех про парковку во дворе будут орать те, у кого есть машина и нет детей. Пусть идут лесом. Во дворе ничего менять не надо. Сделают парковку, их счастье, не сделают - пусть покупают гараж. Если машины будут ставить на газоны и тротуары, сначала будет подчеркнуто вежливый разговор, а если и это не поможет - дырявые колеса или надписи гвоздем на машине(еще хорошо действует пшено на крышу).
Инвестиционные квартиры это конечно проблема. Их хозяевам пофигу на благоустройство.

Вообще-то угрожать на сайте непринято,но у вас даже фантазии не хватит,что с вами сделают владельцы машин за одну царапину. :D Так ,что головой подумай те, эдак раза ТРИ ,прежде чем писать всякий бред, и жизнь покажется вам приятной и счастливой :D

Сообщение отредактировал IrinaF: 27 Март 2008 - 01:22


#3385 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 01:41

Народ! Подскажите, хорошая ли гимназия 15, которая на второй институтской д.2? И есть ли какие-то школы с математическим уклоном, включая специализацию с начальной школы? Вообще-то мне надо выбрать школу для ребенка, чтобы идти в 1-ый класс, а то не хочется переводить ребенка потом из школы в школу

Вы имеете ввиду ту гимназию которая рядом с нашим домом ? Говорят , хорошая :( и есть у неё приимущество,что рядом с домом. Мы пойдём туда во 2-ой класс . А с другой стороны дома школа исскуств вроде как стоит. Вы туда часом не заглядывали? ;)

Сообщение отредактировал IrinaF: 27 Март 2008 - 01:42


#3386 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 08:49

По поводу школы: рядом с нашим домом гимназия №16. И она действительно весьма неплохая – у меня жена ее оканчивала лет 10 назад. Гуманитарное направление там дескать не ах, а вот физ-мат был весьма приличный. Надеюсь, что все осталось на уровне.

На злобу дня: парковка во дворе должна быть – назовите ее хоть гостевая, хоть для «малоимущих», хоть как. Она там будет в любом случае – и лучше, если организованная, а не спонтанная «где придется». И детская площадка будет тоже. Сделать эти две площадки непересекаемыми, более того, разнесенными друг от друга – вот задача. И она решаема...

А по поводу автоматической защиты от протечек... Штука модная конечно, но есть гораздо более простое решение - перекрывать первое время вводные краны на время своего отсутствия - 2 крана закрыть не сложно. Но оба этих способа - совсем не защита от соседей сверху...

#3387 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 09:02

У кого два стояка- придется перекрывать 4 крана. :lol: :lol: :lol:
А вот защита от соседей сверху: :lol:

Прикрепленные изображения

  • bsk848_1.jpg


#3388 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 09:22

:rolleyes: сЫськи!

Прикрепленные изображения

  • flood_02.jpg

Сообщение отредактировал Yakim: 27 Март 2008 - 09:23


#3389 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 12:52

На счет стоянки (подразумевается действительная стоянка, а не ремзона :angry: ) - спорьте, не спорьте - она будет: по закону (какому-то :rolleyes: ) определена даже процентовка (шибко заниженая, конечно ;) ) машиномест на ней от кол-ва квартир в доме. А вот о защите газонов и детских площадок от разного рода пивняков, нуна думать, согласен.
Я за благоустройство обеими руками!

adonskoy, я и сам противник нахождения машин на газоне, не ставлю и другим не советую, но если моя машина кому-то не понравиться, первым подозреваемым будешь ты, виновного найду - 100 пудов и поменяю ему местами ноги-руки. Извини, это моя собственность.

#3390 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 15:37

По поводу школы: рядом с нашим домом гимназия №16. И она действительно весьма неплохая – у меня жена ее оканчивала лет 10 назад. Гуманитарное направление там дескать не ах, а вот физ-мат был весьма приличный. Надеюсь, что все осталось на уровне.

На злобу дня: парковка во дворе должна быть – назовите ее хоть гостевая, хоть для «малоимущих», хоть как. Она там будет в любом случае – и лучше, если организованная, а не спонтанная «где придется». И детская площадка будет тоже. Сделать эти две площадки непересекаемыми, более того, разнесенными друг от друга – вот задача. И она решаема...

А по поводу автоматической защиты от протечек... Штука модная конечно, но есть гораздо более простое решение - перекрывать первое время вводные краны на время своего отсутствия - 2 крана закрыть не сложно. Но оба этих способа - совсем не защита от соседей сверху...


Сейчас она, по последним данным, когда ушел старый директор - стала социально-экономического аспекта, поэтому у меня сомнения ..., не могли бы поузнавать у знакомых, у которых сейчас учатся дети в этой школе - насколько она осталась хорошей?

#3391 Anisiya

Anisiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 21:10

Сейчас она, по последним данным, когда ушел старый директор - стала социально-экономического аспекта, поэтому у меня сомнения ..., не могли бы поузнавать у знакомых, у которых сейчас учатся дети в этой школе - насколько она осталась хорошей?


У моих друзей ребенок учится в 16 школе, они очень довольны. А выбрали эту школу, потому что слышали много хорошего про учительницу и именно к ней в класс шли. Она оправдала их ожидания, мудрая и добрая женщина.
Кстати, эта учительница будет в этом году набирать 1-й класс.
И сама школа по-прежнему имеет в народе довольно высокий рейтинг. Многие стремятся туда попасть.
Я сама училась в 16-й. Если решитесь туда поступать, то подскажу, как минимум, учителей в класс к которым точно не надо идти. ;)

#3392 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 11:13

У моих друзей ребенок учится в 16 школе, они очень довольны. А выбрали эту школу, потому что слышали много хорошего про учительницу и именно к ней в класс шли. Она оправдала их ожидания, мудрая и добрая женщина.
Кстати, эта учительница будет в этом году набирать 1-й класс.
И сама школа по-прежнему имеет в народе довольно высокий рейтинг. Многие стремятся туда попасть.
Я сама училась в 16-й. Если решитесь туда поступать, то подскажу, как минимум, учителей в класс к которым точно не надо идти. ;)

Тогда, пожалуйста, подскажите, в личку как зовут учительницу начальных классов, которая будет в этом году набирать и к какой стоит идти

#3393 Folly

Folly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 11:45

А как дело обстоит с детскими садами в Мытищах? У кого-нибудь есть информация?

#3394 Anisiya

Anisiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 20:31

А как дело обстоит с детскими садами в Мытищах? У кого-нибудь есть информация?


Про д/сады особо восторженных отзывов я от друзей не слышала.
Негативная информация была только про д/сад, что расположен на Белобородова, там во дворах, кажется называется "Доброе утро".
Говорили про грубое отношение.

#3395 Anisiya

Anisiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 21:05

Как-то у нас пока не очень складываются дела с "Перспективой". Такой квартиры как нам нужна, похоже уже нет.
Но очень нравится район.
Может кто-нибудь подскажет про ЖК "Берендей". В инете по нему нет никакой информации. И даже форума нет. Так странно. :o

#3396 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 21:51

Как-то у нас пока не очень складываются дела с "Перспективой". Такой квартиры как нам нужна, похоже уже нет.
Но очень нравится район.
Может кто-нибудь подскажет про ЖК "Берендей". В инете по нему нет никакой информации. И даже форума нет. Так странно. :o


Тот еще долгострой, почитайте [topic="http://berendei-stk....arod.ru/"]здесь[/topic]

#3397 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 00:05

Как-то у нас пока не очень складываются дела с "Перспективой". Такой квартиры как нам нужна, похоже уже нет.
Но очень нравится район.
Может кто-нибудь подскажет про ЖК "Берендей". В инете по нему нет никакой информации. И даже форума нет. Так странно. :o

Ссылка на сайт и форум ЖК "Берендеи":
http://berendei-stk.narod.ru/

Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 31 Март 2008 - 13:08


#3398 Anisiya

Anisiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 12:20

Спасибо за ссылки :)

Да, похоже в "Берендее" проблем вагон, даже страшно туда соваться.
И такое ощущение, что в нем инвестиционных квартир нет - все покупали для себя. Никаких предложений о продаже.

А в "Перспективе" работа кипит во всю... На днях были на объекте.

Прикрепленные изображения

  • Персп2392.jpg
  • Персп2416.jpg
  • Персп2394.jpg


#3399 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 16:24

А как дело обстоит с детскими садами в Мытищах? У кого-нибудь есть информация?

Кстати о детсадах! Нашел время почитать соответствующую ветку на этом форуме. Из всего изложенного там уяснил следующее: если вставать в общую очередь и действовать строго по закону, то ребенок будет зачислен в детсад, когда ему исполнится 9 лет. Далее предлагаются 2 выхода. Первый- сунуть денег заведующей в размере 80-100 тыр. Деньги в общем-то небольшие, но все равно жаба давит, за что собственно?, вон презик с преЁмником каждый день орут - рожайте больше! Второй способ - пойти работать в Метровагонмаш - ну лично мне тоже не нравится, может желающие и найдутся. Третий способ- отдать ребенка в коммерческий сад по цене примерно 30 тыр., чтоб он там воспитывался с собратьями по классу. Третий способ мне кстати тоже не нравится, за эти деньги можно нанять няню из подмосковья с педагогическим образованием, тем более что помещения, занимаемые коммерческими детсадами для этого явно не приспособлены.

#3400 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 23:32

Кстати о детсадах! Нашел время почитать соответствующую ветку на этом форуме. Из всего изложенного там уяснил следующее: если вставать в общую очередь и действовать строго по закону, то ребенок будет зачислен в детсад, когда ему исполнится 9 лет. Далее предлагаются 2 выхода. Первый- сунуть денег заведующей в размере 80-100 тыр. Деньги в общем-то небольшие, но все равно жаба давит, за что собственно?, вон презик с преЁмником каждый день орут - рожайте больше! Второй способ - пойти работать в Метровагонмаш - ну лично мне тоже не нравится, может желающие и найдутся. Третий способ- отдать ребенка в коммерческий сад по цене примерно 30 тыр., чтоб он там воспитывался с собратьями по классу. Третий способ мне кстати тоже не нравится, за эти деньги можно нанять няню из подмосковья с педагогическим образованием, тем более что помещения, занимаемые коммерческими детсадами для этого явно не приспособлены.

Как-то вы все мрачно обрисовали. Мы, например жили в Перловке до покупки квартиры в Перспективе год назад. И тогда метровагонмашевский сад стоил 9000 в месяц, а единовременный взнос в муниципальный (или попросту взятка - 15000 руб.) И, кстати, очень рекомендую сады от метровагонмаша. Сейчас ходим в муниципальный в Москве, по сравнению с тем - НИЩЕТА.





Яндекс.Метрика