Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3421 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:57

Слушай карлсон, покупай гараж под домом и тема закрыта.
...блаблабла...
По поводу соседей, то если нет бомжиков, то действительно повезло.
Что касается хамства, то ты у нас видно сама вежливость, карлсон.


"карлсон"...ахахах
какие ассоциации!
и что не слово-куча экспрессии!
а какая любовь к природе!
суть темы слюной не забрызгал?
ладно,умник: время и деньги покажут,
кто из нас "бомжик", а кто прав.

#3422 adonskoy

adonskoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 21:14

"карлсон"...ахахах
какие ассоциации!
и что не слово-куча экспрессии!
а какая любовь к природе!
суть темы слюной не забрызгал?
ладно,умник: время и деньги покажут,
кто из нас "бомжик", а кто прав.

Извините ваше вашество :rolleyes: . ваш ник в заблужденье ввел :lol: . у вас безусловно денег завались. только непонятно почему из-за стоянки во дворе собачиться начал, если подземный гараж можешь купить.

#3423 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 22:45

В воскресенье,из любапытства заехали на Юбилейную 40, ВО где ЖЕСТЬ, ! там выходя из подъезда рискуешь провалиться в овраг наполненый водой с мусором. Спасают только припаркованные машины, да хлипкий заборчик(дай бог ему здоровья). :) Там наверное бесплатно квартиры давали...Это я к тому,что даже когда нас динамят со сроками, мы ещё далеко не самые опущенные соинвесторы ИнвестСтроя.


Ага, Жесть у нас та еще... Перспектива - собаки те еще, конечно... затянули с благоустройством, не то слово. Риска провалиться нет .конечно, но вот вместо своего****** котлована уже сделали бы нам площадку детскую. А то и сами не строят, и никому не дают :-( И еще обижаются, что мы их считаем сволочами - а кем еще их считать? Квартиры-то не бесплатно давали, а по неслабым на тот момент ценам. Дороже был только Стройтекс и кирпичные дома...

#3424 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 22:56

Аргументов что ли нет ? На личности переходим ? За детей беспокоишься и парковочку во дворе хочешь сделать. Дети парковочке будут рады.
Ты видно забыл что все недвижимое имущество включая территорию придомовую, подвалы и т.п. находится в собственности ВСЕХ собственников квартир(а рядом еще два дома по одному подъезду). А по закону чтобы лично тебе дали право безвозмездно пользоваться общей территорией(это могут и запретить) надо собирать собрание жильцов и получить согласие 2/3 собравшихся. А если ты хочешь получить кусок территории в собственность, то тебе понадобится обойти все корпуса и все квартиры и получить с каждого собственника заверенную нотариусом подпись, что нет возражений против выкупа территории. Эта задача практически невыполнима. В противном случае будеш асфальтик отколупывать и делать газончик обратно.
Так что похоже ты и правда без "парковки" . Но не огорчайся. Паркуйся у себя в башке. Там места свободного много.

Да....Ну вобщем-то понятно, почему у Вас машины нет... (там медсправка нужна).И слава богу! Но пугает Ваша "любовь" к детям.(мания какая-то). Я теперь вообще буду бояться своего ребёнка во двор выпускать. Но общаться с Вами , тяжкий труд , под силу только миллиции и врачам. Так ,что СОРРИ, от меня бАйкот :(

Сообщение отредактировал IrinaF: 21 Май 2008 - 20:23


#3425 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 23:08

Ага, Жесть у нас та еще... Перспектива - собаки те еще, конечно... затянули с благоустройством, не то слово. Риска провалиться нет .конечно, но вот вместо своего****** котлована уже сделали бы нам площадку детскую. А то и сами не строят, и никому не дают :-( И еще обижаются, что мы их считаем сволочами - а кем еще их считать? Квартиры-то не бесплатно давали, а по неслабым на тот момент ценам. Дороже был только Стройтекс и кирпичные дома...

Принимайте наши соболезнования :) Возможно когда достроят соседний дом, наведут порядок... ;) Ну,а мы надеемся, что у нас будет всё в порядке. (По крайней мере такой ямы во дворе у нас вроде нет.

#3426 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 23:13

А у нас тоже этажа до 14-го не было. А то и до 16-го. А потом как-то резво ямка появилась по ценам в 16 000 американских енотов...за машиноместо. (для сравнения - на Ботаническом саду в то время стоило порядка 12 000)
Только вот прокапали они ее неглубоко, 2-этажным должен быть гаражик. А на крыше - детская площадка. Но ни того, ни другого так и нет...
Это я к чему... смотрите в оба, ямка растет быстро, увы, тормознешь - и опоздаешь :-(

#3427 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 23:27

А у нас тоже этажа до 14-го не было. А то и до 16-го. А потом как-то резво ямка появилась по ценам в 16 000 американских енотов...за машиноместо. (для сравнения - на Ботаническом саду в то время стоило порядка 12 000)
Только вот прокапали они ее неглубоко, 2-этажным должен быть гаражик. А на крыше - детская площадка. Но ни того, ни другого так и нет...
Это я к чему... смотрите в оба, ямка растет быстро, увы, тормознешь - и опоздаешь :-(

Да у нас уже готов гараж :) Дорогой вот только зараза :angry: уже больше 20 000$ маш.место

Сообщение отредактировал IrinaF: 01 Апрель 2008 - 23:28


#3428 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 23:31

Мое мнение и так всем понятно. :rolleyes:
Хамить не буду тут, только скажу: мою подпись в случае чего на присоединение технических этажей и все подобное просить бесполезно. Не подпишу ничего. Это всех соседей касается. Хотя в нашем доме кроме меня полно еще народу - шансы на собирание подписей все равно останутся.

IrinaF
Если будут искать маньяков в Мытищах - ткну пальцем в сторону верхних этажей (шутка).

shar
Гараж - отличный фильм.

P.S. А у нас под окнами соседка "лексус" паркует. Стало быть бомжиха она, раз нет у нее гаража. Интересненько. Буду знать. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Танюшка: 01 Апрель 2008 - 23:34


#3429 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 23:56

Мое мнение и так всем понятно. :rolleyes:
Хамить не буду тут, только скажу: мою подпись в случае чего на присоединение технических этажей и все подобное просить бесполезно. Не подпишу ничего. Это всех соседей касается. Хотя в нашем доме кроме меня полно еще народу - шансы на собирание подписей все равно останутся.

IrinaF
Если будут искать маньяков в Мытищах - ткну пальцем в сторону верхних этажей (шутка).

shar
Гараж - отличный фильм.

P.S. А у нас под окнами соседка "лексус" паркует. Стало быть бомжиха она, раз нет у нее гаража. Интересненько. Буду знать. :rolleyes:

На сегодняшний день машины есть у 90% собственников квартир...
А мы верхний этаж досками заколотим! :D (шутка)

Сообщение отредактировал IrinaF: 01 Апрель 2008 - 23:57


#3430 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:26

Да у нас уже готов гараж :) Дорогой вот только зараза :angry: уже больше 20 000$ маш.место

Это все америкосы виноваты, если б бакс так не упал, было бы дешевле 20000$. :lol: :lol: :lol:

#3431 adonskoy

adonskoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 09:57

Да....Ну вобщем-то понятно, почему у Вас машины нет... (там медсправка нужна).И слава богу! Но пугает Ваша "любовь" к детям.(мания какая-то). Я теперь вообще буду бояться своего ребёнка во двор выпускать. Но общаться с Вами , тяжкий труд , под силу только миллиции и врачам. Так ,что СОРРИ, от меня байкот :(

Послушайте. К вопросу о хамстве, который поднимался. Если читать умеете я первый на личности ни с кем не переходил. А если уж на то пошло, то меня пугает странная любовь некоторых личностей к средствам передвижения. Заботиться о детях это нормально, а вот любить машины - это как раз в кащенко прямая дорога.
p.s. байкот пишется через "о"

И вообще непонятно о чем спор. Ведь есть же гараж подземный. Почему его не использовать ?
Забивать чердаки досками дело хорошее, но пожарная инспекция не позволит.
То что с территорией дома можно делать все что можно это хорошо, но есть еще нормативные документы у которых больший приоритет, чем у группы жильцов.
Можно к примеру решить на собрании что весь двор закатать асфальтом и сделать парковку, но этого не позволят делать будь мы хоть трижды собственниками.

Сообщение отредактировал adonskoy: 02 Апрель 2008 - 10:17


#3432 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 10:45

И вообще непонятно о чем спор. Ведь есть же гараж подземный. Почему его не использовать ?


Гараж нельзя использовать по той же причине, по которой нельзя играть на детской площадке и жить в наших квартирах: ДОМ ЕЩЕ НЕ СДАН, БЛАГОУСТРОЙСТВО НЕ ПРОВЕДЕНО, ПЛОЩАДКИ И ПАРКОВКИ НЕТ В ПРИРОДЕ, поэтому разговор беспредметный.
Мое мнение, что при благоустройстве уже будут определены и территории, предназначенные для парковки, и детская площадка, и пешеходная зона, и проезжая часть. Другой вопрос, что найдутся люди, которым плевать на принятые правила, нормы ..., но это уже вопрос культуры и уважения и его обсуждение сейчас преждевременно.
Меня лично сейчас больше беспокоит вопрос СДАЧИ. Кто-нибудь располагает информацией о сроке сдачи (2 кв. - это апрель или июнь?) и необходимости подписания доп. соглашений к договору?

#3433 adonskoy

adonskoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 11:17

Гараж нельзя использовать по той же причине, по которой нельзя играть на детской площадке и жить в наших квартирах: ДОМ ЕЩЕ НЕ СДАН, БЛАГОУСТРОЙСТВО НЕ ПРОВЕДЕНО, ПЛОЩАДКИ И ПАРКОВКИ НЕТ В ПРИРОДЕ, поэтому разговор беспредметный.
Мое мнение, что при благоустройстве уже будут определены и территории, предназначенные для парковки, и детская площадка, и пешеходная зона, и проезжая часть. Другой вопрос, что найдутся люди, которым плевать на принятые правила, нормы ..., но это уже вопрос культуры и уважения и его обсуждение сейчас преждевременно.
Меня лично сейчас больше беспокоит вопрос СДАЧИ. Кто-нибудь располагает информацией о сроке сдачи (2 кв. - это апрель или июнь?) и необходимости подписания доп. соглашений к договору?

Абсолютно согласен. Будет все определено. А чтобы что-то изменить надо собирать собрание жильцов.
Что за дополнительное соглашение ?

Сообщение отредактировал adonskoy: 02 Апрель 2008 - 11:18


#3434 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 12:31

А скажите пожалуйста, "миролюбивые вы наши соседи", кто-нибудь уже общался с ремонтными конторами рекомендуемыми сайтом инвест-строя или узнавал какое у них качество работ? (или у всех уже есть на примете свои Равшаны и Джумшуты). Стало интересно потому-что сам инвест-строй их не рекомендует и о качестве работ им ничего не известно, а ссылками на их конторы увешан весь объект, более того, одна контора из них (сгсстолица) вообще распологается по нашему адресу (25мкрн.кор.4). Может кто-то уже нашел мытищинские конторы с проверенным портфолио? Поделитесь...

#3435 квартира94

квартира94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 12:36

Слушай карлсон, покупай гараж под домом и тема закрыта. Их делали как раз для того чтобы не было благоустройства двора в виде личных парковочек. Любое благоустройство двора решается так же на собрании жильцов. Газончик и без тебя будет, можешь не волноваться.
По поводу соседей, то если нет бомжиков, то действительно повезло.
Что касается хамства, то ты у нас видно сама вежливость, карлсон.

молодой человек, вы в каком подъезде квартирку купили?

#3436 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 12:42

Кстати, Перспектива говорит, о сохранении большой вероятности, что наш объект будет сдан мартом (только что звонил)
я еще надеюсь :rolleyes:

#3437 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 13:39

Кстати, Перспектива говорит, о сохранении большой вероятности, что наш объект будет сдан мартом (только что звонил)
я еще надеюсь :rolleyes:

Будет сдан мартом, но в августе. :lol: :lol: :lol: Мне лично вообще все равно, чего они там в акте напишут. Главное чтоб с выдачей ключей в августе не надинамили. Сдать его мартом как раз в интересах Застройщика, чтоб за коммуналку со всех нас потом побольше содрать.

#3438 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:40

...Сдать его мартом как раз в интересах Застройщика, чтоб за коммуналку со всех нас потом побольше содрать.


Ну, это мы еще посражаемся: есть документальные факты состояния дома, его придомовой территории ....
Будут вопросы (у надежных людей) к ГК: кто принимал, как принимал, скока принимал...

#3439 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 20:52

А скажите пожалуйста, "миролюбивые вы наши соседи", кто-нибудь уже общался с ремонтными конторами рекомендуемыми сайтом инвест-строя или узнавал какое у них качество работ? (или у всех уже есть на примете свои Равшаны и Джумшуты). Стало интересно потому-что сам инвест-строй их не рекомендует и о качестве работ им ничего не известно, а ссылками на их конторы увешан весь объект, более того, одна контора из них (сгсстолица) вообще распологается по нашему адресу (25мкрн.кор.4). Может кто-то уже нашел мытищинские конторы с проверенным портфолио? Поделитесь...

Я пишу под ником жены. Сам работаю установщиком кухонь в Кухонном дворе . Квартиры после ремонта вижу каждый день, скажу я вам, ремонт делать умеют ЕДИНИЦЫ - примерно ОДИН ПРОЦЕНТ ,по соседски вам советую подумайте об этом сейчас , чтобы потом небыло мучительно больно за потраченные деньги и время. Рекомендовать никого не буду, просто будьте внимательны в вопросе ремонта. Удачи! :)

#3440 Olusha

Olusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:35

А как дело обстоит с детскими садами в Мытищах? У кого-нибудь есть информация?

Ситуация с детсадами вкратце такая: вставать в очередь надо на следующий день после выписки из роддома и родиться лучше в январе, тогда есть шанс без проблем попасть в сад в 2 года. По крайней мере в 2005 году наши коллеги по песочнице по этой схеме в сад попали. Взятки берут не все заведущие, хотя можно попробовать. Лучше конечно иметь выход на департамент. При входе в наш сад сейчас висит объявление, что заведующая прием по поводу зачисления не ведет, все в департамент. Мы встали в очередь в 5 месяцев и путевку могли получить только в 3 года, и то не в тот сад, в который хотели. В результате пошли, как и хотели, в 47 детский сад (Олимпийский, 28) в группу с платными услугами. Для этого надо обязательно стоять в очереди (желательно поближе) и где-то за год/полтора наведаться к заведующей с просьбой записать в такую группу. Ну и потом не зевать конечно. Вступительный взнос в 2005 году был 13000 руб, если правильно помню. Как обстоит дело сейчас, не знаю. Сад замечательный, хотя конечно очень много зависит от личности воспитателей, а нам ПОВЕЗЛО. Очень заботливое и чуткое отношение к детям. Группа с платными услугами отличается от обычной вечерним прибыванием и включенными в оплату дополнительными занятиями. Сейчас платим в районе 6500 руб. О других садах в нашем районе (сейчас мы живем на четной стороне Олимпийского) ничего особо радостного не слышала.





Яндекс.Метрика