Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3561 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 11:53

Теоретически так оно и есть, с нас сдерут квартплату за полгода вперед, и оплата лифтов там будет включена, в этом можно не сомневаться. Практически же Застройщик будет кивать на обслуживающую организацию, те будут отмазываться, что на баланс еще не приняли, и все дружно будут говорить, что "через недельку точно включим". Печально, но факт. Пока жалобы дойдут "куда надо", пройдет столько времени, что лифты как раз включат обычным порядком.

У нас всё так и происходит...Оплату содрали за 8 месяцев. Содрали и за вывоз мусора (650 рэ в месяц). Ключи получили в марте, а лифт всё еще не работает...и теперь обещают уже конец мая ;)

#3562 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 17:03

Я считаю, что даже в голову себе не нужно вкладывать такие мысли по поводу не работующего лифта.
Если нам нужно.., то мы должны добиться того что бы лифты все работали..., в обычном режиме, каждый день.
Ещё чего, платить деньги за то за что уже заплатил. Это все равно что в магазине купить булку хлеба, а потом что бы её же съесть
нужно еще раз заплатить, а потом что бы в сартир сходить ещё раз заплатить?
Нужно будет постараться нам всем, сделать все возможное что бы лифты работали. :rolleyes:

Лично я вас полностью поддерживаю, в ИНВЕСТ СТРОЕ тоже обещают лифты включить, правда с некоторым опозданием (1,5 мес.) Сказали, что сами отделают изнутри какими то листами железа. Ключи обещают в конце августа-сентября, жилая часть дома полностью сдана ... А по поводу лифтов придётся похлопотать всем вместе , чтобы их включили. Хотя я допускаю, что платить таки придётся , всё же лучше чем по леснице на спине таскать :)

#3563 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 18:00

У нас всё так и происходит...Оплату содрали за 8 месяцев. Содрали и за вывоз мусора (650 рэ в месяц). Ключи получили в марте, а лифт всё еще не работает...и теперь обещают уже конец мая ;)

Скажите пожалуйста , вы уже вселились? Как вы поднимали стройматериалы ? В каком доме у вас квартира и где? Что нибудь предпринимали, чтобы лифт включили? Мы зарание вам благодарны :)

#3564 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 09:04

Скажите пожалуйста , вы уже вселились? Как вы поднимали стройматериалы ? В каком доме у вас квартира и где? Что нибудь предпринимали, чтобы лифт включили? Мы зарание вам благодарны :)

Ирина, мы с Колпакова, 24, 19-ти этажный дом ЖК "Солнечного". Пока не вселялись...стены в цементе, куда вселяться...Лифт стоит, воды горячей нет. А у нас маленький ребенок. Стройматериалы таскали ножками и ручками. Единственный раз договаривались через УК, чтоб включили лифт, поскольку ванную переть на 9 этаж никто не брался...Со звонка в УК начинается практически каждое утро...а воз и ныне там... :( Комиссия была перед праздниками, лифт не приняли. Теперь надо ждать конца мая... Лифт ничем не оббивали, а перед комиссией все пакеты с перил и фонтана сняли.

#3565 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 22:01

... Лифт ничем не оббивали, а перед комиссией все пакеты с перил и фонтана сняли.


Пардон, а можно получить расшифровку на "пакеты с перил и фонтана"? Чет я не догоняю... :blink:

#3566 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 07:53

Пардон, а можно получить расшифровку на "пакеты с перил и фонтана"? Чет я не догоняю... :blink:

У нас в холле красивые перила и фонтан, и чтоб строители перила не поцарапали (они металлические), а фонтан не пылился, УК замотала их в целлофан :rolleyes: Фотографии холла можно здесь посмотреть: http://www.nhouse.ru...?showtopic=4850

#3567 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 11:01

Вчера был на объекте. Из новостей - мостят дорожки вокруг 4В, дальше не видно из-за забора. Прорываться внутрь небыло желания. Работа кипит по благоустройству территории. Внутри дома телодвижений замечено небыло. При подъезде к объекту со стороны "Дорожных знаков", заметно увеличилась куча из земли+мусора справа от дороги. Чуть ниже обнаружена выровненная площадка с какими-то разметками (что это -не знаю). Фотоаппарат к сожалению не захватил. Мож сегодня буду проезжать -заеду.

#3568 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 11:37

Были у них в офисе недавно. Сказали так - работы по жилой части закончены, делают благоустройство+недоделки. Ключи в сентябре. Работы по гаражу не закончены, его еще никаким комиссиям не предъявляли. Ключи от гаражей позже, точных сроков не называют.

#3569 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 11:47

...Ключи от гаражей позже, точных сроков не называют.

Я так думаю, что ключей от машиномест не будет ... :rolleyes:

#3570 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 11:50

Я так думаю, что ключей от машиномест не будет ... :rolleyes:

Да не, будут. Там проектом сетчатое ограждение предусмотрено. :rolleyes:

#3571 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 12:12

У нас в холле красивые перила и фонтан...

Буржуи! :) Хотя нам тоже лебедей обещают... :D

#3572 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 22:01

Обещанный фотоотчет: http://fotki.yandex....44/album/38930/

Сообщение отредактировал Кеша: 20 Май 2008 - 23:40


#3573 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 11:30

Обещанный фотоотчет: http://fotki.yandex....44/album/38930/


вот спасибо!!!! :rolleyes:

#3574 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 12:46

http://perspec.land.ru/19052008/

...а из нашего окна - видно пол-красного кита :rolleyes:

а что видно из ваших окошек? ;)

#3575 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 13:27

http://perspec.land.ru/19052008/

...а из нашего окна - видно пол-красного кита :rolleyes:

а что видно из ваших окошек? ;)


Нам очень интересно узнать что видно из наших окошек. Думаю, как и многим....
Подскажите, пожалуйста, сложно ли попасть в квартиру? Или все зависит от везения и подхода? :rolleyes:
И еще вопрос по остеклению лоджии: я так понимаю, это пластик с одним стеклом? Т.е. для утепления потребуется заменить стекло на стеклопакет, или я заблуждаюсь на этот счет?

#3576 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 13:55

....
Подскажите, пожалуйста, сложно ли попасть в квартиру?


Легальный способ- через представителя на объекте строительной группы "Столица" (Дмитрия Власова http://inv-s.narod.ru/second.html В некоторых квартирках они уже делают ремонт)

Надо заранее созвониться с ним.
При себе иметь копии договора и паспорта.

Сообщение отредактировал Yakim: 21 Май 2008 - 14:01


#3577 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 14:17

Легальный способ- через представителя на объекте строительной группы "Столица" (Дмитрия Власова http://inv-s.narod.ru/second.html В некоторых квартирках они уже делают ремонт)

Надо заранее созвониться с ним.
При себе иметь копии договора и паспорта.


Большое спасибо за ответ! :rolleyes:

#3578 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 20:07

Кстати, очень действенный способ, небрать ключи и неоплачивать никакие счета, пока невключат лифты... Если большенство жителей так сделают , лифт включат сразу... В некоторых новостройках срабатывает ... зачем платить за то, чего ещё не получил. Если все "услуги" выполнены тогда и деньги можно заплатить ... Отсюда и желание выполнить свои обязательства у застройщика будет острее... То есть сначала стулья, а потом деньги! :)

Сообщение отредактировал IrinaF: 21 Май 2008 - 20:08


#3579 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 12:25

Кстати, очень действенный способ, небрать ключи и неоплачивать никакие счета, пока невключат лифты... Если большенство жителей так сделают , лифт включат сразу... В некоторых новостройках срабатывает ... зачем платить за то, чего ещё не получил. Если все "услуги" выполнены тогда и деньги можно заплатить ... Отсюда и желание выполнить свои обязательства у застройщика будет острее... То есть сначала стулья, а потом деньги! :)

Хороший совет, только сработает ли. ;) Нам обещали включить лифт когда 30% получит ключи, ключи-то получили, а воз и ныне там...теперь уже ничего не обещают...

#3580 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 13:26

Когда ж ключи-то?





Яндекс.Метрика