Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#341 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:34

Myaum
хз, мне пришлось столкнуться с перечнем документов, которые собирают строительные конторы, для ввода объекта в эксплуатацию - мрак. Кроме того, наше правительство, пытаясь нас (потребителей) защитить, оказало нам медвежью услугу...строили -бы себе потихоньку, глядишь к окончанию строительства собрали-бы все документы...Я в другие конторы звонила, мониторила ситуацию в апреле - такая-же фигня...по тем домам, которые продавались на котловане, продажи были приостановлены из-за отсутсвия документов и , пока юристы не придумали путей обойти новый закон о строительстве...

#342 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 16:11

слушайте, а из тех кто в форуме нет никого, у кого двушка распашенка? я правильно поняла? просто у меня есть идея перепланировки, хотела обсудить возможности

#343 Myaum

Myaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 16:12

Слушайте, а меня добивает то,что в 2-ке линейке туалет рядом с кухней, я думаю, что придется менять местами туалет и ванну!

#344 Myaum

Myaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 16:20

Kuku
Про лоджии... не зря они в Договор экспликацию не вносят! Чтоб потом претензий не было.

#345 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 16:28

Myaum
Когда заключал договор в МИАНе сказал, чтобы весь договор прошили и подписали каждый лист и чтобы планировку этажа с выделенной квартирой прикрепили. Первое замечание выполняли неделю, а второе так и замяли. Хотя по опыту знаю что планировка квартиры должна быть пришита к договору. До сих пор этот факт вызывает у меня сомнения. Но как говориться не хочешь подписывать-никто не расстроиться...

#346 Myaum

Myaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 16:31

Серега
Мы в Главмосстрое покупали, нам тоже экспликацию не дали, сказали НЕ ПОЛОЖЕНО

#347 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 16:47

Серега
мы тоже попросили договор прошить и подписали каждый лист на всех экземплярах и своих, и Перспективы и на третьем. но вот планировки нет

#348 demidov_гость

demidov_гость
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 16:48

вау ))
как цены вверх пошли вверх!!!
2 недели назад покупал однушку 4в по 820$
через неделю цену изменили на 825 $
а сейчас 860$.
делайте выводы,господа )).
прочь сомнения !!)))
http://www.mian.ru/m...ID=17989&Type=2

#349 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 16:50

Myaum
В МИАНЕ мне без проблем откопировали все документы (разрешительные), сверял их с документами других мытищинских стройорганизаций (где дома уже сдаются) вроде бы все путем, и подписи главы похожи и формы и т.д. Кроме того, коллеги по работе уже не раз пользовались услугами МИАНа и говорили, что с жульем они не работают (у них и приличных хватает), на фига им портить деловую репутацию с многолетним стажем. Да и договор меня особо не удивил сам такие писал в свое время. Ни один строитель (в широком смысле этого слова) лишних пеней на себя не наложит. Поэтому все сомнения отложил до вырытого котлована. Не выроют к началу следующего года......... значит как говориться надо валить с корабля. Такая вот юридическая философия.

#350 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 16:54

Myaum
думаю, нельзя узнать о наличии квартир, глядя на сайты МИАНа и прочих продавцов, у них своя технология продажи жилья, реальная инф-ция только у Перспективы, как основного продавца...

#351 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 17:00

Kuku
По моим наблюдениям, МИАН обновляет данные раз в неделю.
Когда я определялся с покупкой их данные соответствовали Перспективе.
А вот у Главмосстроя с этим делом, по-моему, напряженно.
Про остальные сайты не говорю - там просто бардак.
Myaum
В длинном корпусе еще достаточно, да и цены там пока чуть ниже.

#352 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 17:00

Kuku

да, однушки дорожают, в двушки нет

Так однушки и двушки в одном доме-то находятся. Речь-то о том, что есть спрос-есть деньги у инвестора, есть деньги у инвестора-есть кирпичь у строителя (если конечно он не свалит с ними), есть кирпичь у строителя-есть строительство.

#353 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 17:13

Серега
оптимист 
я рассматриваю покупку квартиры, еще и как инвестирование денежных средств, следовательно, если она дорожает - увеличиваются мои активы 

Я стобой не согласна. Если конечно ты там жить не будешь, то это инвестирование, а другом случае не совсем так. Если для себя - то для себя. Единственный возможный доход это если ты раньше сдавал квартиру, и платил за аренду. Но тогда надо было брать вторичку. Самый большой доход с жилья может быть при ее перепродаже (в новостройках после рытья котлована рост цены на 20% - это нормально). Но тогда в ней жить ты не будешь. А про активы - это, пожалкй, верно. А в целом ждать строительства несколько лет - не самый прибыльный бизнес. Риск очень велик как при продаже воздуха. Хотя ты и сам это понимаешь.

#354 Myaum

Myaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 08:10

Привет, народ!
На стройке появился экскаватор, мусор сгребает, также там уже сделали геологический разрез местности (так вроде это называется), в общем работа по-тихонечку идет... :D

#355 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 09:14

Myaum
Ничего, это с начала не видно, потом будет больше, я надеюсь...
Вообще-то, если будет достаточное кол-во рабочих, то быстро зальют, я за одним домом наблюдаю, тоже монолит, с июня 10 этажей залили, тоже одноподъездный...
Тем более, у нас квартиры без отделки, может и уложатся к конце 2006, если сейчас начнут...

#356 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 09:25

Танюшка

стобой не согласна. Если конечно ты там жить не будешь, то это инвестирование, а другом случае не совсем так. Если для себя - то для себя. Единственный возможный доход это если ты раньше сдавал квартиру, и платил за аренду. Но тогда надо было брать вторичку. Самый большой доход с жилья может быть при ее перепродаже (в новостройках после рытья котлована рост цены на 20% - это нормально). Но тогда в ней жить ты не будешь. А про активы - это, пожалкй, верно. А в целом ждать строительства несколько лет - не самый прибыльный бизнес. Риск очень велик как при продаже воздуха. Хотя ты и сам это понимаешь.


Значит так, я считаю следующее:
1) Это инвестирование, в любом случае, т.к. я вкладываю деньги, с целью получить доходность от своих вложений. При росте цены в 2 раза (а это вполне возможно по окончанию строительства) и даже если дом будет строиться 2 года, доходность в размере 38%, согласись неплохо ;)
2) Если-бы я могла взять вторичку, я бы взяла, но! полной суммы на момент покупки квартиры у меня не было, меня устраивала стоимость 1 кв. метра, условия рассрочки, планировка квартиры, месторасположение дома.
3) Это не бизнес (так как это не способ заработать денег), это именно вложение средств в будущее, т.е. наращивание персональных активов или капитализация. Т.к. стоимость квартиры уже выросла и это не предел, то на момент окончания строительства я буду иметь недвижимость, которая позволит мне привлечь дополнительные средства на покупку более дорогой недвижимости (ипотечный кредит под залог недвижимости), а также у меня будет собственное жилье, в котором я смогу жить до тех пор, пока не сумею улучшить свои жилищные условия.
А вообще-то, мы хотим свой дом в будущем :)

#357 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 09:26

Kuku
Зимой заливать дороже, потом этот процесс практически непрерывный...требует финансовой подготовки :)
Поэтому оптимально ожидать появления этажей к середине 2006.
А до этого:
1. Подготовка площадки экскаватором
2. Разработка грунта экскаватором на вылет
3. Вывоз грунта
4. Планировка дна котлов. вручную
5. Устройство щитовой опалубки
6. Бетонная подготовка
7. Устройство монолит. ж/б плиты
8. Устр-во ребер монолит. ж/б фундамента
9. Боковая изоляция битумом
10. Обратная засылка пазух
11. Уплотнение грунта в пазух (пневмотр.)
12. Установ. опалубки внутр. стен
etc., etc :)

#358 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 09:30

vale
Обожемой :D , какая подготовленность и осведомленность. Одна моя подруга говорит, что: "...чтобы быть уверенным в качестве любой услуги и в том что тебя не нае... (сорри :rolleyes: ) мы за свою жизнь должны овладеть кучей профессий...должны обладать знаниями о бытовой технике и электронике, о гражданском законодательстве, о себестоимости строительных и любых других услуг..."
Я все больше с ней соглашаюсь :)

#359 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 12:18

Kuku

Значит так, я считаю следующее:
1) Это инвестирование, в любом случае, т.к. я вкладываю деньги, с целью получить доходность от своих вложений. При росте цены в 2 раза (а это вполне возможно по окончанию строительства) и даже если дом будет строиться 2 года, доходность в размере 38%, согласись неплохо 
2) Если-бы я могла взять вторичку, я бы взяла, но! полной суммы на момент покупки квартиры у меня не было, меня устраивала стоимость 1 кв. метра, условия рассрочки, планировка квартиры, месторасположение дома.
3) Это не бизнес (так как это не способ заработать денег), это именно вложение средств в будущее, т.е. наращивание персональных активов или капитализация. Т.к. стоимость квартиры уже выросла и это не предел, то на момент окончания строительства я буду иметь недвижимость, которая позволит мне привлечь дополнительные средства на покупку более дорогой недвижимости (ипотечный кредит под залог недвижимости), а также у меня будет собственное жилье, в котором я смогу жить до тех пор, пока не сумею улучшить свои жилищные условия.
А вообще-то, мы хотим свой дом в будущем

Ну во-первых: откуда ты взяла 38% годовых. Это значит, что спустя два года твое жилье (предположим ты купила двушку за 50 штук зеленых будет стоить 95220. Квадратный метр по 1587 баксов. Это реально? А ремонт? Прибавь (точнее вычти) стоимость ремонта. Точно не знаю, но 15 тясяч зеленых примерно. Плюс оформление собственности на жилье. Где же 38%?
А по поводу выгоды и вложения. Примитивный пример: тебе надо купить предложим, корову. Денег у тебя мало. Тебе предлжили подождать, когда у соседской коровы будет теленок. Ты деньги отдала сразу. Тебе приходиться ждать (в нашем случае 2 года). Но и коровы ни молока у нет. И выгоды тоже, соответствнно, нет. Инвестирование есть, но оно само по себе тебе ничего не дает. ;)

#360 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 12:59

Танюшка
я покупала по 790 (из расчета 28,5 за у.е.), плановая стоимость по окончании строительства 1400 = 77% / 2 = 38,5.
Если ты и не сразу покупаешь, а собираешь деньги на р/сч. учитывай, что инфляция и дорожание жилья не успевает за % ставками банков. А у меня фиксированная стоимость кв. метра

Предлагаю закончить спор, т.к. у нас он перерастает в навязывание собственных мнений :)





Яндекс.Метрика