Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#3801 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 23:39

IrinaF, при покупке кондея, необходимо обратиться в компанию, от которой к Вам направят специалиста, который все и расчитает: объем
и мощность охлаждения, посоветует где лучше установить, учтет все Ваши требования к кондею, все что Вы от этого кондея хотите получить, нюансов много... поэтому посоветовать что-то конкретно не представляется возможным. Единствено, что могу посоветовать, так это то, что нужно брать кондей с гарантией от 3-х лет - это надежно.

Спасибо за ответ. Просто боюсь, что представитель компании посоветует то, что выгодно именно ему... Но хотелось "услышать" мнение людей, которые уже занимались этим вопросом, может какие-то модели вообще не стоит покупать, не смотря на рекомендации представителя продавца. К слову, в ЖКО "Город" разрешили размещение внешнего элемента на фасаде дома...

Сообщение отредактировал IrinaF: 18 Август 2008 - 23:52


#3802 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:33

Вопрос не по факту, а по намерению (памятуя разговоры о том, что смена окон это, возможно перепланировка, которую нужно согласовывать)- кто-нибудь собирается менять окна на лоджиях? Уж очень они не теплые и не удобные для устройства подвесного потолка.

#3803 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:40

Серега, Город недвусмысленно намекнул, что не разрешает, но и не препятствует (т.е. попустительствует) замене остекления лоджий при сохранении рисунка рам. Сам менять буду однозначно и первым делом. Так же они не против, но и не разрешают официально установку кондеев на фасадах, а также закладку дыр на балконах.

Такой вопрос в связи с тем, что распред. щиток в общем коридоре пока закрыт: наши электросчетчики одно- или многотарифные?

#3804 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 14:04

счетчики двухтарифные

#3805 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 21:36

Спасибо за ответ. Просто боюсь, что представитель компании посоветует то, что выгодно именно ему... Но хотелось "услышать" мнение людей, которые уже занимались этим вопросом, может какие-то модели вообще не стоит покупать, не смотря на рекомендации представителя продавца. К слову, в ЖКО "Город" разрешили размещение внешнего элемента на фасаде дома...

Еще вариант - "почитать" фасады ближстоящих новостроек... :rolleyes: Бренды кондеев указаны на внешнем блоке. Выбрать максимально повторяющиеся и от этого выбирать уже для себя по мощности охлаждения. :rolleyes:

#3806 izumka

izumka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:58

Здравствуйте соседи!!! Всех поэдравляю с получением ключей ! Срочно меняйте замки, по квартирам ходят незванные гости. После получения ключей мы с мужем, как полагается, принесли табуретку, веник, вкрутили лампочки, купили коньяк, чтобы обмыть стены. Коньяк недопили , оставили для гостей. Приходим через неделю с гостями- вынесли все: и веник, и лампочки, и савок , и КОНЬЯК... Очень неприятно... :( :(

#3807 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:20

Здравствуйте соседи!!! Всех поэдравляю с получением ключей ! Срочно меняйте замки, по квартирам ходят незванные гости. После получения ключей мы с мужем, как полагается, принесли табуретку, веник, вкрутили лампочки, купили коньяк, чтобы обмыть стены. Коньяк недопили , оставили для гостей. Приходим через неделю с гостями- вынесли все: и веник, и лампочки, и савок , и КОНЬЯК... Очень неприятно... :( :(

а у наших соседей туалет устроили в квартире ... можно поменять только личинку

#3808 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:34

http://www.bronya-do...alog/elit_.html

рекомендую
устанавливают за 100минут
цена 18400руб

+79269182543

#3809 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:07

Здравствуйте соседи!!! Всех поэдравляю с получением ключей ! Срочно меняйте замки, по квартирам ходят незванные гости. После получения ключей мы с мужем, как полагается, принесли табуретку, веник, вкрутили лампочки, купили коньяк, чтобы обмыть стены. Коньяк недопили , оставили для гостей. Приходим через неделю с гостями- вынесли все: и веник, и лампочки, и савок , и КОНЬЯК... Очень неприятно... :( :(

"Город" в счет за два первых месяца (у кого один стояк- за один месяц) включил пломбировку счетчиков на воду. Насчет того, что при этом надо поприсутствовать ничего не сказали, значит доступ в квартиры у них есть. Может они и махнули коньячку за ваше новоселье. :rolleyes: А вообще - двери такие, что даже от "пионеров" не спасут, а ставить хорошую до завершения всех "грязных" работ по ремонту жалко.

#3810 dda

dda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:13

К слову, в ЖКО "Город" разрешили размещение внешнего элемента на фасаде дома...


как же это разрешили, если у них в договоре прописан запрет

или девочка секретарша разрешила? :rolleyes:

#3811 dimidrol

dimidrol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 22:47

"Город" в счет за два первых месяца (у кого один стояк- за один месяц) включил пломбировку счетчиков на воду. Насчет того, что при этом надо поприсутствовать ничего не сказали, значит доступ в квартиры у них есть. Может они и махнули коньячку за ваше новоселье. :rolleyes: А вообще - двери такие, что даже от "пионеров" не спасут, а ставить хорошую до завершения всех "грязных" работ по ремонту жалко.



поздравляем с получением ключей!!!! к сожалению не познакомились еще не с кем из соседей.будем жить в корпусе 4в.если есть соседи,отзовитесь!
на счет дверей.нам сегодня сказали,что там еще счетчики нагло тырят,так что двери придется менять.мы сегодня были в тц петра,там есть из чего выбрать.нам сказали,что их обернут чем то,после ремонта можно будет снять.

Добрый день всем соседям! Сегодня была на стройке, чтобы узнать устранили ли мне недостатки (у меня проблемы с окнами).. Прошло уже 2,5 недели - ничего не сделано... По словам тетушек, которые выдают ключи, на сегодняшний день сделали 3 секции многоподъездного дома.... По словам прораба, заказали все окна и заменят их в течение месяца! но, сложилось впечатление, что он также не совсем в курсе....Нет никого, кто мог бы хоть что-то прояснить по этому поводу... Честно говоря, я в ужасе... Значит, еще целый месяц я не смогу получить ключи... Значит, я оплачу коммунальные услуги за месяц и не смогу ими воспользоваться... И вообще, поражает отношение Перспективы ко всему этому... Хочеться потребовать у Перспективы компенсацию хотя бы за месяц, пока меняют окна.... Подскажите, может быть кто-нибудь знает, как это сделать, может быть есть у кого-нибудь подобный опыт?



мы сегодня ключ получили,у нас тоже проблемы с окнами,нам прям при нас все исправили.

#3812 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 23:38

Соседи, как продвигается ремонт?
Какой самый большой рынок стройматериалов в Москве?

#3813 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 00:31

Окна не поправили, пришлось, правда немножко поскандалить :rolleyes: Ключики получила....... Правда на лоджии ситуация с окнами странная - видимо, в зависимости от погоды, они то открываются, то нет :rolleyes: Кстати, по поводу стеклопакетов на лоджии - есть подозрение, что рама сделана сразу на 2 балкона (с соседом), то есть, если я захочу поменять стеклопакет, то придется кооперироваться с соседом... скажите, никто не замечал этого?


А в Петре - двери Стал сидят? Говорят, хорошие двери, сама хотела туда завтра сходить поинтересоваться..... а по срокам не узнавали, сколько времени занимает?


В Мытищах есть несколько рынков - Тракт- Терминал на Ярославке, чуть дальше, за XL-ем - Строим Дом, и есть еще на Осташковском шоссе строительный рынок, напротив Леруа....

И еще, пригласила сантехника, а он посоветовал мне убрать все трубы от батарей в стену, идея мне понравилась - уж больно много места они занимают, и вообще как-то некрасиво торчат. Позвонила в Город, хотела, чтобы мне жэковские сантехники это сделали, в Городе сказали, что этого делать нельзя, т.к. получится перегиб труб и будут постоянные засоры... кто-нибудь заморачивался этой проблемой?

#3814 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:39

....Кстати, по поводу стеклопакетов на лоджии - есть подозрение, что рама сделана сразу на 2 балкона (с соседом), то есть, если я захочу поменять стеклопакет, то придется кооперироваться с соседом... скажите, никто не замечал этого?


У нас та же ситуация по балконному остеклению: наша рама присоединена к соседней, створка крайняя полностью не открывается, так как заходит за разделительную перегородку между балконами и соответственно щель на соседний балкон сантиметров 10 шириной.
Мы заменили остелкление на теплый пластик с двойным стеклопакетом. Проблем при монтаже не возникло. Рама с соседней соединена через соединительный профиль, поэтому демонтировать ее можно не совещаясь с соседом, его конструкция не затрагивается.

#3815 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 00:51

Какой самый большой рынок стройматериалов в Москве?
Не важно в каком районе Москвы или МКАДа он находится.
Яндекс и другие поисковики ничего не находят. :angry:

Остекление балкона - полное г...
Будем всё менять и утеплять.

Почему застройщик столько лишней фигни нагородил: коробку туалета и
ванной, беспонтовое остекление балкона, "вентиляцию" в
пол-парапета? Работы по перепланировке, сносу и замене
конструкций - немеряно... Зачем было так усложнять нам жизнь?

Сообщение отредактировал jpastor: 06 Сентябрь 2008 - 01:06


#3816 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:08

Привет соседям. По поводу самого большого рынка не знаю, но сам практически все материалы закупаю на мытищенской ярмарке, на МКАДе. цены там немного ниже чем в Леруа, да и вернуть излишки потом можно. а производители одни и теже. Сам рынок не маленький и найти можно хоть черта.

#3817 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:17

спасиб.

#3818 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:32

Добрый день всем соседям! Сегодня была на стройке, чтобы узнать устранили ли мне недостатки (у меня проблемы с окнами).. Прошло уже 2,5 недели - ничего не сделано... По словам тетушек, которые выдают ключи, на сегодняшний день сделали 3 секции многоподъездного дома.... По словам прораба, заказали все окна и заменят их в течение месяца! но, сложилось впечатление, что он также не совсем в курсе....Нет никого, кто мог бы хоть что-то прояснить по этому поводу... Честно говоря, я в ужасе... Значит, еще целый месяц я не смогу получить ключи... Значит, я оплачу коммунальные услуги за месяц и не смогу ими воспользоваться... И вообще, поражает отношение Перспективы ко всему этому... Хочеться потребовать у Перспективы компенсацию хотя бы за месяц, пока меняют окна.... Подскажите, может быть кто-нибудь знает, как это сделать, может быть есть у кого-нибудь подобный опыт?


У нас 4 окна на лоджии так и не отрегулировали. Из пяти открывается только одно...
Остальное, вроде бы, устаранено.
Появление регулировщиков окон на лоджии, как я понял из беседы с женщинами в вагончике, не предвидится, хотя обещали еще 1-2 недели назад.
В "Городе" принимать квартиру не советуют, но и время как-то уходит...
Что посоветуете? (В смысле насколько страшны неотрегулированные окна на лоджии и насколько тяжело их регулировать).

#3819 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 13:00

У меня тоже на лоджии окна плохо открывались, в течении 2-х недель компасировали мозг. В итоге решил не заморачиваться и подписал акт и начал ремонт. В итоге время дороже, да и цены на стройматериалы тоже на месте не стоят!

#3820 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 13:22

Дом все равно на гарантии. Так что претензии строителям по поводу окон, промерзающих углов, трещин и т.д. можно будет предъявлять еще несколько лет. Обязаны будут устранить.





Яндекс.Метрика